24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводы на "Авито" и т.п. сайтах...

Всем Доброго времени суток!
Тема, конечно, стара, как и сами сайты бесплатных объявлений. 
Суть в том, что позвонил мне одноклассник: "Брат, ты-же машинами занимаешься, помоги!!!" Я, сейчас, не занимаюсь, но доля в площадке по б/у авто есть. Просто дальше был озвучен бюджет в 300 (+50 "могу взять в долг";) тыр. У нас на площадке таких вариантов нету. Ладно, начали искать. По три раза в день он мне перезванивал и рассказывал о новом "супер-варианте" на "Авито": "Камри" 2008 г.в. за 310 000, "Мазда-6" 2010 г.в. за 325, и так далее. Примерно 30-40 таких вариантов. Но, ни один из телефонов в объявлении - не отвечал, кроме "Камри", где нам честно сказали - "запрет регистрационных действий, поэтому такая цена". Но, "Камри" с 3.5 - вообще не вариант, для человека с 300 (+50) тыр. 
Далее началось самое зло: каждую ночь, ему начали перезванивать "продавцы" с рассказами: "Да, машина есть. Но, завтра утром приедут смотреть. Сказали, готовы купить. Если хочешь, скинь аванс на карту - будет твоя". Это - "сидельцы" развлекаются.
Другой вариант был еще смешнее: машина, якобы, в Москве. Но, продавец готов перегнать ее в любую точку страны при условии оплаты бенза. Он позвонил на указанный в объявлении номер, ему ответили. Сказали: "Да, можем приехать в Ростов, перезвоните завтра, расскажите куда конкретно". И с телефона сняли 500 (!!!) рублей. Второй раз он звонить не стал (чудо!!!).
Третий вариант - "не бита, не крашена, любые проверки, срочно нужны деньги". Созвонились, договорились, приехали. Первый раз - вообще утиль на ходу, второй раз - ПТС-дубликат у машины 2013 г.в., третий раз - "а что вы хотели за такие деньги"... 
Итог, нашли Ауди А4 2002 г.в. через знакомых. Пробег - 169 000 км. Кузов в родной краске (есть сколы и царапки, но не критично). Новая турбина, АКПП в идеале, обслуживалась исключительно у дилера. Небольшие траблы с салоном (нужно перетянуть водительское сиденье). Небольшие вложения в ходовую - поменять стойки стабов спереди. ПТС - оригинал, 2 хозяина. Купили за 280 000 р. в подарок получили зимнюю резину (1 сезон) и немножко з/ч разной степени необходимости (старую турбину, кстати, тоже отдали). Человек, продававший эту машину даже не пытался объявления вывешивать - просто друзьям рассказал. 
Я к чему веду все эти "многа букав" - купить машину сейчас, почему-то, стало куда проблемней, чем когда были просто авторынки. Зачем тогда все эти "Авито" и т.д.? 
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
Вячеслав МатвеевВ ответ на Slavik
Slavik
Развод практикуется не только на авито.
Есть компании практикующие развод на высоком уровне.
Вот яркий пример.
Питерская компашка имеющая солидный сайт и массу обьявлений на разных площадках.

Есть корефан которому нужен был двигатель на SCANIA/
Облазил кучу обьявлений и на каком то солидном сайте нашёл выход на эту компанию.
Развод довольно простой.
Да, есть двигатель счас он в Голландии привезём в течении двух недель.
Будет стоить 119 тыс.
Высылают договор и 50% предоплаты.
Далее начинается самое интерестное.
Мы движёк протестили - он утопленник но есть практически новый за 240 тыс. есть за 300 есть за 380.
В конечном итоге проходит с пол года (по договору сроки исполнения могут переносится при условии что фирма выполняет работу она вроде как выполняет - предлагает). при попытке вернуть деньги ставит условие возврата только 70% суммы предоплаты, остальное за работу и тестирование.
В конечном итоге не получаеш не чего.

Когда он ко мне обратился пробить эту фирму занимаясь этим вопросам нашёл массу кинутого народа.
Вот некоторые:
http://www.rateshops.ru/info/magaziny-av...

Так что авито - это детский сад.....

СсылкаПожаловаться
В Москве таких фирм сотни по всем направлениям.Поэтому никаких предоплат пока не увидел товар.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
В Москве таких фирм сотни по всем направлениям.Поэтому никаких предоплат пока не увидел товар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слава, контрактные двигателя всегда присылаются по предоплате, поэтому не каких подозрений нет.
Плюс присылается официальный договор заверенный натариусом.

СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Slavik
Slavik
Развод практикуется не только на авито.
Есть компании практикующие развод на высоком уровне.
Вот яркий пример.
Питерская компашка имеющая солидный сайт и массу обьявлений на разных площадках.

Есть корефан которому нужен был двигатель на SCANIA/
Облазил кучу обьявлений и на каком то солидном сайте нашёл выход на эту компанию.
Развод довольно простой.
Да, есть двигатель счас он в Голландии привезём в течении двух недель.
Будет стоить 119 тыс.
Высылают договор и 50% предоплаты.
Далее начинается самое интерестное.
Мы движёк протестили - он утопленник но есть практически новый за 240 тыс. есть за 300 есть за 380.
В конечном итоге проходит с пол года (по договору сроки исполнения могут переносится при условии что фирма выполняет работу она вроде как выполняет - предлагает). при попытке вернуть деньги ставит условие возврата только 70% суммы предоплаты, остальное за работу и тестирование.
В конечном итоге не получаеш не чего.

Когда он ко мне обратился пробить эту фирму занимаясь этим вопросам нашёл массу кинутого народа.
Вот некоторые:
http://www.rateshops.ru/info/magaziny-av...

Так что авито - это детский сад.....

СсылкаПожаловаться
Тут изначально работа "на лоха". Как можно подписать договор (а, тем более, отправить предоплату) при условии, что товара ТУПО нет в реале??? Далее, как можно не дочитать до условий возврата денег - я, лично, не понимаю. Сам, лично, на свою машину покупал б/у мотор (не контрактный, а именно б/у). В договоре было все, вплоть до номера мотора. И был прописан "возврат денег при неисправности, возникшей в течении 12 месяцев со дня передачи товара потребителю, если эта неисправность не возникла вследствие ненадлежащего обслуживания, либо механического повреждения элементов товара"
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Тут изначально работа "на лоха". Как можно подписать договор (а, тем более, отправить предоплату) при условии, что товара ТУПО нет в реале??? Далее, как можно не дочитать до условий возврата денег - я, лично, не понимаю. Сам, лично, на свою машину покупал б/у мотор (не контрактный, а именно б/у). В договоре было все, вплоть до номера мотора. И был прописан "возврат денег при неисправности, возникшей в течении 12 месяцев со дня передачи товара потребителю, если эта неисправность не возникла вследствие ненадлежащего обслуживания, либо механического повреждения элементов товара"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В договоре не чего не говорится про возврате 70% - это уже позня инициатива.
Мотор в наличии как бы есть - присылается фотография этого мотора.

До этого заказывали несколько моторов в Новосибе на япошек - без проблеммм, так же с предоплатой и договором.

СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Slavik
Slavik
В договоре не чего не говорится про возврате 70% - это уже позня инициатива.
Мотор в наличии как бы есть - присылается фотография этого мотора.

До этого заказывали несколько моторов в Новосибе на япошек - без проблеммм, так же с предоплатой и договором.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
В договоре ничего не говорится о возврате? И его подписывают? Покупаете-то не мешок соли... Все варианты - должны быть прописаны: "от поставили - застучал", до "не привезли из-за нашествия зомби";))) "Мотор в наличии, как-бы, есть" - фигня. Есть номер агрегата, есть ГТД на ввоз с датой оформления. Нет этого - лесом такого продавца.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
В договоре ничего не говорится о возврате? И его подписывают? Покупаете-то не мешок соли... Все варианты - должны быть прописаны: "от поставили - застучал", до "не привезли из-за нашествия зомби";))) "Мотор в наличии, как-бы, есть" - фигня. Есть номер агрегата, есть ГТД на ввоз с датой оформления. Нет этого - лесом такого продавца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В договоре говорится о возврате но какая то расплывчатая формулировка, я честно говоря не вникал, так как не я его заключал.
Одно могу сказать что сроки исполнения 30 дней но срок может быть увеличен на до 50 дней в случае непредвиденных обстоятельсв при условии что исполнитель проводить работу.
Короче как то так.
Я так понимаю смысл как можно больше протянуть время, отработать побольше народу и пропасть.

СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Slavik
Slavik
В договоре говорится о возврате но какая то расплывчатая формулировка, я честно говоря не вникал, так как не я его заключал.
Одно могу сказать что сроки исполнения 30 дней но срок может быть увеличен на до 50 дней в случае непредвиденных обстоятельсв при условии что исполнитель проводить работу.
Короче как то так.
Я так понимаю смысл как можно больше протянуть время, отработать побольше народу и пропасть.

СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Мутные замуты - морозы лютые" в итоге. И зачем работать с такой неизвестностью? Вот честно, мы заказывали в сервис моторы б\у (не контрактные) из Европы. Был такой вариант: мы даем заявку, нам присылают прайс. Мы соглашаемся. Договор на КОНКРЕТНЫЕ моторы (с номерами) составляется. Когда моторы в России с документами - мы их забираем и оплачиваем. Но, в случае если мотор - мертв (или стучит) - мы возвращаем его, а нам дают другой, либо возвращают деньги.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
"Мутные замуты - морозы лютые" в итоге. И зачем работать с такой неизвестностью? Вот честно, мы заказывали в сервис моторы б\у (не контрактные) из Европы. Был такой вариант: мы даем заявку, нам присылают прайс. Мы соглашаемся. Договор на КОНКРЕТНЫЕ моторы (с номерами) составляется. Когда моторы в России с документами - мы их забираем и оплачиваем. Но, в случае если мотор - мертв (или стучит) - мы возвращаем его, а нам дают другой, либо возвращают деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы было всё так просто. На его скамейку не каждый мотор поставиш, так как одиночка и термос.
Был бы тягач без проблемм купили напрямую более менее подходящий.
Искал он пару месяцев по всем обьявлениям и нашёл только на этой фирме. Денег не может вернуть уже пол года.
А движёк найти помог случай. В соседней области сгорела такая же скамейка, сгонял к хозяину и забрал её за 200 тыр.
Вот с неё и воткнул. Хотя коробку пришлось свою ставить, которая с движком не подходила не по креплению не по приводу управления.

СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Slavik
Slavik
Если бы было всё так просто. На его скамейку не каждый мотор поставиш, так как одиночка и термос.
Был бы тягач без проблемм купили напрямую более менее подходящий.
Искал он пару месяцев по всем обьявлениям и нашёл только на этой фирме. Денег не может вернуть уже пол года.
А движёк найти помог случай. В соседней области сгорела такая же скамейка, сгонял к хозяину и забрал её за 200 тыр.
Вот с неё и воткнул. Хотя коробку пришлось свою ставить, которая с движком не подходила не по креплению не по приводу управления.

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Slavik, я по легковым шарю... По "большим" - к Роме. Он старший брат - он тут рулит грузовиками
СсылкаПожаловаться
Анна
Продала на авито машину за час..Многие там "живут" - большая комиссионка.Продают барахло ненужное на счёт раз. Кидалово только для халявщиков.)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Анна
Анна
Продала на авито машину за час..Многие там "живут" - большая комиссионка.Продают барахло ненужное на счёт раз. Кидалово только для халявщиков.)
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! И продали, скорее всего - перекупам, верно? Только они там "живут".
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Здравствуйте! И продали, скорее всего - перекупам, верно? Только они там "живут".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет)..Не похоже...Приехали отец с сыном из Краснодара, папа сыну первую машину брал...Звонили через полгода,что-то узнавали по машине,объяснили..)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Анна
Анна
Привет)..Не похоже...Приехали отец с сыном из Краснодара, папа сыну первую машину брал...Звонили через полгода,что-то узнавали по машине,объяснили..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает и такое. Как ни крути - люди есть. Просто, когда продается нормальное авто за вменяемые деньги - объявления не нужны.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Бывает и такое. Как ни крути - люди есть. Просто, когда продается нормальное авто за вменяемые деньги - объявления не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да спонтанно подала на авито и был результат..) А через знакомых не хотела - потом что не так - держи ответ..нафик!!))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Анна
Анна
Да спонтанно подала на авито и был результат..) А через знакомых не хотела - потом что не так - держи ответ..нафик!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) То есть, вариант рассказать знакомым "все, как есть" - не рассматривался? Аферистка!!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
))) То есть, вариант рассказать знакомым "все, как есть" - не рассматривался? Аферистка!!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кака така аферистка?!))).. Пробег 170 тыс за 4 года, не битая..Всё остальное меня не касается, тскзть, думайте сами..)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Анна
Анна
Продала на авито машину за час..Многие там "живут" - большая комиссионка.Продают барахло ненужное на счёт раз. Кидалово только для халявщиков.)
СсылкаПожаловаться
Я там старый детский велосипед тоже через 2 часа продал. Но машина- не много другое.))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Роман
Роман
Я там старый детский велосипед тоже через 2 часа продал. Но машина- не много другое.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я детский велик не продавала, только машину..))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Я пару лет назад тоже искал машину: на авито не ладил, а просто на яндекса залез в авто и поставил параметры, нужные мне. Иногда доходило до анекдотов: смотришь машину и видишь фото от трёх различных моделей, муж реклам с автоматом и ручкой на фото- чуть не каждое третье. И тем не менее машину нашёл и именно то, что и искал и в нужном мне состоянии. Кстати: когда нашёл, то мне перестали фото, копии всех доков и я смог проверить все, вплоть до неоплаченного штрафа, так что сама покупка заняла часа 1,5 времени: посмотрели, прокатились, подписали, расплатились. Ну а то, что всякие уроды лезут во все щели, то это наша забава- надуй ближнего, или он надует тебя и возрадуется.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Приору три года назад за три дня продал..))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария