29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводы на "Авито" и т.п. сайтах...

Всем Доброго времени суток!
Тема, конечно, стара, как и сами сайты бесплатных объявлений. 
Суть в том, что позвонил мне одноклассник: "Брат, ты-же машинами занимаешься, помоги!!!" Я, сейчас, не занимаюсь, но доля в площадке по б/у авто есть. Просто дальше был озвучен бюджет в 300 (+50 "могу взять в долг";) тыр. У нас на площадке таких вариантов нету. Ладно, начали искать. По три раза в день он мне перезванивал и рассказывал о новом "супер-варианте" на "Авито": "Камри" 2008 г.в. за 310 000, "Мазда-6" 2010 г.в. за 325, и так далее. Примерно 30-40 таких вариантов. Но, ни один из телефонов в объявлении - не отвечал, кроме "Камри", где нам честно сказали - "запрет регистрационных действий, поэтому такая цена". Но, "Камри" с 3.5 - вообще не вариант, для человека с 300 (+50) тыр. 
Далее началось самое зло: каждую ночь, ему начали перезванивать "продавцы" с рассказами: "Да, машина есть. Но, завтра утром приедут смотреть. Сказали, готовы купить. Если хочешь, скинь аванс на карту - будет твоя". Это - "сидельцы" развлекаются.
Другой вариант был еще смешнее: машина, якобы, в Москве. Но, продавец готов перегнать ее в любую точку страны при условии оплаты бенза. Он позвонил на указанный в объявлении номер, ему ответили. Сказали: "Да, можем приехать в Ростов, перезвоните завтра, расскажите куда конкретно". И с телефона сняли 500 (!!!) рублей. Второй раз он звонить не стал (чудо!!!).
Третий вариант - "не бита, не крашена, любые проверки, срочно нужны деньги". Созвонились, договорились, приехали. Первый раз - вообще утиль на ходу, второй раз - ПТС-дубликат у машины 2013 г.в., третий раз - "а что вы хотели за такие деньги"... 
Итог, нашли Ауди А4 2002 г.в. через знакомых. Пробег - 169 000 км. Кузов в родной краске (есть сколы и царапки, но не критично). Новая турбина, АКПП в идеале, обслуживалась исключительно у дилера. Небольшие траблы с салоном (нужно перетянуть водительское сиденье). Небольшие вложения в ходовую - поменять стойки стабов спереди. ПТС - оригинал, 2 хозяина. Купили за 280 000 р. в подарок получили зимнюю резину (1 сезон) и немножко з/ч разной степени необходимости (старую турбину, кстати, тоже отдали). Человек, продававший эту машину даже не пытался объявления вывешивать - просто друзьям рассказал. 
Я к чему веду все эти "многа букав" - купить машину сейчас, почему-то, стало куда проблемней, чем когда были просто авторынки. Зачем тогда все эти "Авито" и т.д.? 
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
Кошмарный Марвин
У "Вольво" - была либо корова, либо ткань. Это, все-таки, "премиум". У "Ауди", "ФВ" и т.д. - были варианты с комбинированными материалами, эко-кожей, тряпочкой и, только у некоторых моделей была реальная кожа. Как правило, шла с пакетом "спорт" и спортивными сиденьями. За доплату. Поэтому, встречается нечасто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет я не спорю,просто говорю за свою ситуацию. Тем более это не мой бизнес- я просто пользователь сервиса.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на aleks
aleks
Нет я не спорю,просто говорю за свою ситуацию. Тем более это не мой бизнес- я просто пользователь сервиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алекс, 3000 р. - это реально недорого. Это - 50 баксов. Так что, нет смысла убивать время на "И-бэй" и ждать доставку. Все в городе. Время занимает - пол-дня. А если не будет видно разницы - зачем платить больше? Тем более, когда бюджет ограничен.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Други!! Все придумано до нас!))https://www.drive2.ru/b/3202782/ вот)
СсылкаПожаловаться
nyukta
я заметил еще одну особенность...на авито "самые дешевые" цены...самые дорогие на дром...ну мне так кажется...по регионам гораздо честнее...в мск да это точно цены "просто смешные"...только кинут как два пальца...продавал свою правда давно...просмотров под 1000...реально ни один человек не смотрел...было лишь пару звонков от перекупов...в итоге им и продал...
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на nyukta
nyukta
я заметил еще одну особенность...на авито "самые дешевые" цены...самые дорогие на дром...ну мне так кажется...по регионам гораздо честнее...в мск да это точно цены "просто смешные"...только кинут как два пальца...продавал свою правда давно...просмотров под 1000...реально ни один человек не смотрел...было лишь пару звонков от перекупов...в итоге им и продал...
СсылкаПожаловаться
на дроме не могут цены быть ниже чем на авито, на дроме 90% цен указано с учетом "на обмен".
Самые низкие цены в соц сетях, так как там продавец не обезличен, и изначально подходит к продаже без понтов.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
на дроме не могут цены быть ниже чем на авито, на дроме 90% цен указано с учетом "на обмен".
Самые низкие цены в соц сетях, так как там продавец не обезличен, и изначально подходит к продаже без понтов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цены хрен с ними...пускай будет чуть дороже только реально...хорошо кто рядом живет...а кто то тащится за 1000км а там разочарование...и на эмоциях хватают первый попавшийся вариант...
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на nyukta
nyukta
цены хрен с ними...пускай будет чуть дороже только реально...хорошо кто рядом живет...а кто то тащится за 1000км а там разочарование...и на эмоциях хватают первый попавшийся вариант...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скайп должен уменьшить процент разочарования. Ну и конечно человеческий фактор, в общение познается продавец. Перекупы всегда нервные, бахвалестые. Кидаки отнюдь настойчивы, черезчур уступчивы.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Скайп должен уменьшить процент разочарования. Ну и конечно человеческий фактор, в общение познается продавец. Перекупы всегда нервные, бахвалестые. Кидаки отнюдь настойчивы, черезчур уступчивы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и на старуху бывает проруха...ыыы...большинство же считают себя самыми умными...уж типа их обмануть нельзя...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на nyukta
nyukta
я заметил еще одну особенность...на авито "самые дешевые" цены...самые дорогие на дром...ну мне так кажется...по регионам гораздо честнее...в мск да это точно цены "просто смешные"...только кинут как два пальца...продавал свою правда давно...просмотров под 1000...реально ни один человек не смотрел...было лишь пару звонков от перекупов...в итоге им и продал...
СсылкаПожаловаться
спецом вел одни и те же тачки(искал себе) на авито и на дроме..цены были одинаковы....в итоге купил...приехал посмотрел, отогнали в сервис, пробили на запрет регистрации-все ок!, протрясли все в полном порядке....
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на (RED)
(RED)
спецом вел одни и те же тачки(искал себе) на авито и на дроме..цены были одинаковы....в итоге купил...приехал посмотрел, отогнали в сервис, пробили на запрет регистрации-все ок!, протрясли все в полном порядке....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
искал я типа ланоса...на авито средняя цена в районе 100...и даже дешевле...понимаю что хлам но не актуально....лишь бы ездила а за месяц -два я ее поставлю на ход...на дроме я не нашел ни одного ланоса за 100...были проданые варианты где то за 110-120...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
Продавец и покупатель? Или как?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ню - это "обнаженка". Не ко мне))))))
СсылкаПожаловаться
Slavik
Развод практикуется не только на авито.
Есть компании практикующие развод на высоком уровне.
Вот яркий пример.
Питерская компашка имеющая солидный сайт и массу обьявлений на разных площадках.

Есть корефан которому нужен был двигатель на SCANIA/
Облазил кучу обьявлений и на каком то солидном сайте нашёл выход на эту компанию.
Развод довольно простой.
Да, есть двигатель счас он в Голландии привезём в течении двух недель.
Будет стоить 119 тыс.
Высылают договор и 50% предоплаты.
Далее начинается самое интерестное.
Мы движёк протестили - он утопленник но есть практически новый за 240 тыс. есть за 300 есть за 380.
В конечном итоге проходит с пол года (по договору сроки исполнения могут переносится при условии что фирма выполняет работу она вроде как выполняет - предлагает). при попытке вернуть деньги ставит условие возврата только 70% суммы предоплаты, остальное за работу и тестирование.
В конечном итоге не получаеш не чего.

Когда он ко мне обратился пробить эту фирму занимаясь этим вопросам нашёл массу кинутого народа.
Вот некоторые:
http://www.rateshops.ru/info/magaziny-av...

Так что авито - это детский сад.....

СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Slavik
Slavik
Развод практикуется не только на авито.
Есть компании практикующие развод на высоком уровне.
Вот яркий пример.
Питерская компашка имеющая солидный сайт и массу обьявлений на разных площадках.

Есть корефан которому нужен был двигатель на SCANIA/
Облазил кучу обьявлений и на каком то солидном сайте нашёл выход на эту компанию.
Развод довольно простой.
Да, есть двигатель счас он в Голландии привезём в течении двух недель.
Будет стоить 119 тыс.
Высылают договор и 50% предоплаты.
Далее начинается самое интерестное.
Мы движёк протестили - он утопленник но есть практически новый за 240 тыс. есть за 300 есть за 380.
В конечном итоге проходит с пол года (по договору сроки исполнения могут переносится при условии что фирма выполняет работу она вроде как выполняет - предлагает). при попытке вернуть деньги ставит условие возврата только 70% суммы предоплаты, остальное за работу и тестирование.
В конечном итоге не получаеш не чего.

Когда он ко мне обратился пробить эту фирму занимаясь этим вопросам нашёл массу кинутого народа.
Вот некоторые:
http://www.rateshops.ru/info/magaziny-av...

Так что авито - это детский сад.....

СсылкаПожаловаться
Надо искать в питере еще одного потерпевшего, езжать к дверям конторы, дальше вызывать прокуратуру или следственый комитет района, по приезду сувать им 2 заявления о мошеничестве, те берут объяснительные с находящихся в конторе, и уже в этот же вечер не дожидаясь открытия уг.дела по вашим заявлениям вам вернут бабки. Сидеть не будет желающих, а следакам перспектива еще 10 заявлений так же нерадужная, посему они припугнут отдать деньги.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Надо искать в питере еще одного потерпевшего, езжать к дверям конторы, дальше вызывать прокуратуру или следственый комитет района, по приезду сувать им 2 заявления о мошеничестве, те берут объяснительные с находящихся в конторе, и уже в этот же вечер не дожидаясь открытия уг.дела по вашим заявлениям вам вернут бабки. Сидеть не будет желающих, а следакам перспектива еще 10 заявлений так же нерадужная, посему они припугнут отдать деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не получиться.
Почитай отзывы по ссылке, по указанному адресу вообще не чего нет.
Да и пострадавшие далеко не Питерцы.

СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Slavik
Slavik
Не получиться.
Почитай отзывы по ссылке, по указанному адресу вообще не чего нет.
Да и пострадавшие далеко не Питерцы.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
если физически не найти то хуже дело, надо обращаться к айтишнику по хаку через сбор информации, например ко мне, я найду.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
если физически не найти то хуже дело, надо обращаться к айтишнику по хаку через сбор информации, например ко мне, я найду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно.
Не проще пробить кто регистрировал домен, он же регистрируется по паспортным данным...
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Slavik
Slavik
Понятно.
Не проще пробить кто регистрировал домен, он же регистрируется по паспортным данным...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не проще. когда регистрируешь можно указать любые данные, это не подтверждается никак. Потом человек делавший такой сайт обычно наемный единоразово айтишник, найденый на просторах фриланс досок. потом войс данные всегда закрыты, хосту не выгодно, что бы его клиенту предлагали услуги другие хосты. конечно через спец службы можно сделать запрос на реквизиты оплачивавшего покупку домена, но это если покупалось через российских посредников хостингов, однако этим пользуются только нубы, зачем платить за домен кому то 1000р, когда напрямую например на неимчипе можно взять этот домен за 3 бакса.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария