24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводы на "Авито" и т.п. сайтах...

Всем Доброго времени суток!
Тема, конечно, стара, как и сами сайты бесплатных объявлений. 
Суть в том, что позвонил мне одноклассник: "Брат, ты-же машинами занимаешься, помоги!!!" Я, сейчас, не занимаюсь, но доля в площадке по б/у авто есть. Просто дальше был озвучен бюджет в 300 (+50 "могу взять в долг";) тыр. У нас на площадке таких вариантов нету. Ладно, начали искать. По три раза в день он мне перезванивал и рассказывал о новом "супер-варианте" на "Авито": "Камри" 2008 г.в. за 310 000, "Мазда-6" 2010 г.в. за 325, и так далее. Примерно 30-40 таких вариантов. Но, ни один из телефонов в объявлении - не отвечал, кроме "Камри", где нам честно сказали - "запрет регистрационных действий, поэтому такая цена". Но, "Камри" с 3.5 - вообще не вариант, для человека с 300 (+50) тыр. 
Далее началось самое зло: каждую ночь, ему начали перезванивать "продавцы" с рассказами: "Да, машина есть. Но, завтра утром приедут смотреть. Сказали, готовы купить. Если хочешь, скинь аванс на карту - будет твоя". Это - "сидельцы" развлекаются.
Другой вариант был еще смешнее: машина, якобы, в Москве. Но, продавец готов перегнать ее в любую точку страны при условии оплаты бенза. Он позвонил на указанный в объявлении номер, ему ответили. Сказали: "Да, можем приехать в Ростов, перезвоните завтра, расскажите куда конкретно". И с телефона сняли 500 (!!!) рублей. Второй раз он звонить не стал (чудо!!!).
Третий вариант - "не бита, не крашена, любые проверки, срочно нужны деньги". Созвонились, договорились, приехали. Первый раз - вообще утиль на ходу, второй раз - ПТС-дубликат у машины 2013 г.в., третий раз - "а что вы хотели за такие деньги"... 
Итог, нашли Ауди А4 2002 г.в. через знакомых. Пробег - 169 000 км. Кузов в родной краске (есть сколы и царапки, но не критично). Новая турбина, АКПП в идеале, обслуживалась исключительно у дилера. Небольшие траблы с салоном (нужно перетянуть водительское сиденье). Небольшие вложения в ходовую - поменять стойки стабов спереди. ПТС - оригинал, 2 хозяина. Купили за 280 000 р. в подарок получили зимнюю резину (1 сезон) и немножко з/ч разной степени необходимости (старую турбину, кстати, тоже отдали). Человек, продававший эту машину даже не пытался объявления вывешивать - просто друзьям рассказал. 
Я к чему веду все эти "многа букав" - купить машину сейчас, почему-то, стало куда проблемней, чем когда были просто авторынки. Зачем тогда все эти "Авито" и т.д.? 
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
Роман
Авито- зло. Сайт по сбору денег. Автору как было, так и осталось эффективной площадкой.
Привет!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Авито- зло. Сайт по сбору денег. Автору как было, так и осталось эффективной площадкой.
Привет!
СсылкаПожаловаться
Привет! Но, на "Авто.ру" тоже полным-полно таких объявлений.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Привет! Но, на "Авто.ру" тоже полным-полно таких объявлений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но гни хотя бы с ними борются. Авито ср ать на всех. Денег дай- и хоть жопу свою продавай.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Но гни хотя бы с ними борются. Авито ср ать на всех. Денег дай- и хоть жопу свою продавай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На "Авито", можно и чужую продать)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
На "Авито", можно и чужую продать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И в кредит.))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
И в кредит.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В рассрачку)))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
В рассрачку)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Ну кто виноват что дурак надумал камри за 300 штук выискать.Для таких и такие объявления.Лично сколько не звонил по объявлениям больших подвохов не видел а если где подвох так развернулся и уехал.Да вдобавок и автобазары никто не отменял.Просто занятым мужикам каждый раз ехать и деньги платить неохото а бездельники у нас на авторынке с четверга места занимают.С авито проще.Созвонился и встретился.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ну кто виноват что дурак надумал камри за 300 штук выискать.Для таких и такие объявления.Лично сколько не звонил по объявлениям больших подвохов не видел а если где подвох так развернулся и уехал.Да вдобавок и автобазары никто не отменял.Просто занятым мужикам каждый раз ехать и деньги платить неохото а бездельники у нас на авторынке с четверга места занимают.С авито проще.Созвонился и встретился.
СсылкаПожаловаться
"Камри", прямо говоря, не самая великая машина. 2005 г.в. с реальным пробегом, в нормальном состоянии - вполне можно найти.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
"Камри", прямо говоря, не самая великая машина. 2005 г.в. с реальным пробегом, в нормальном состоянии - вполне можно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверить продавца весьма легко, все "кидаки" имеют с десяток телефонов, и все они старые нокии за 300р, а все обычные люди уже пользуются смартфонами, раз человек смог зарегится и выложить объяву на авито он должен уметь пользоваться ммс, ватсАпом, вибером. Поэтому достаточно попросить прислать фото товара ммской или ватсАпом, если отвЕт отрицательный, то товара у продавца нет
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
проверить продавца весьма легко, все "кидаки" имеют с десяток телефонов, и все они старые нокии за 300р, а все обычные люди уже пользуются смартфонами, раз человек смог зарегится и выложить объяву на авито он должен уметь пользоваться ммс, ватсАпом, вибером. Поэтому достаточно попросить прислать фото товара ммской или ватсАпом, если отвЕт отрицательный, то товара у продавца нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую! Не всегда работает - многие "фэйки" умеют пользоваться смартами, и регистрацию в таких сервисах освоили. Первое, что я заметил - это номера. Реальные продавцы их не "замазывают".
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Да Авито сдулось как со Сландо слилось. Раньше, года 4 назад, там еще можно было чего то продать быстро, теперь уже нет. Продаю проф оборудование для авто там, за полгода 1 штука продана. До этого часы продавал свои старые, цена новым 90000, отдавал в отличном состояние за 15000, продал только через 2 месяца.
Недавно подал объяву о съеме котеджа, была предложена функция "турбо продажа", за 2400 рублей(пишут что скидка, так 4500))). Я в шоке, не сдам, а съем. Так вот, хотел снять дачу за 40000 в месяц, звонков 0, выводы о авито с этого можно сделать.
По разводу, есть тема с квартирами на съем, ставят красивые фото квартир с евроремонтом за цены в 2 раза ниже рынка, потом приезжают люди в офис, им говорят у нас агенство, хотите эту квартиру платите 6-10тыс рублей заключаем договор и едите смотреть, потом когда бабки отданы, люди едут на другой конец города, а в квартире никто не отвечает, телефон билайновский этот после каждой сделки уже не рабочий, а офис каждый день переезжает из одной комнаты в другую огромного бизнес центра без ремонта, обычно у вокзала. Тетки и черные хорошо ведутся, уж очень люди верят в то что они избраные.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Да Авито сдулось как со Сландо слилось. Раньше, года 4 назад, там еще можно было чего то продать быстро, теперь уже нет. Продаю проф оборудование для авто там, за полгода 1 штука продана. До этого часы продавал свои старые, цена новым 90000, отдавал в отличном состояние за 15000, продал только через 2 месяца.
Недавно подал объяву о съеме котеджа, была предложена функция "турбо продажа", за 2400 рублей(пишут что скидка, так 4500))). Я в шоке, не сдам, а съем. Так вот, хотел снять дачу за 40000 в месяц, звонков 0, выводы о авито с этого можно сделать.
По разводу, есть тема с квартирами на съем, ставят красивые фото квартир с евроремонтом за цены в 2 раза ниже рынка, потом приезжают люди в офис, им говорят у нас агенство, хотите эту квартиру платите 6-10тыс рублей заключаем договор и едите смотреть, потом когда бабки отданы, люди едут на другой конец города, а в квартире никто не отвечает, телефон билайновский этот после каждой сделки уже не рабочий, а офис каждый день переезжает из одной комнаты в другую огромного бизнес центра без ремонта, обычно у вокзала. Тетки и черные хорошо ведутся, уж очень люди верят в то что они избраные.
СсылкаПожаловаться
Тут, примерно, тоже самое. Вот и возмутило.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Да Авито сдулось как со Сландо слилось. Раньше, года 4 назад, там еще можно было чего то продать быстро, теперь уже нет. Продаю проф оборудование для авто там, за полгода 1 штука продана. До этого часы продавал свои старые, цена новым 90000, отдавал в отличном состояние за 15000, продал только через 2 месяца.
Недавно подал объяву о съеме котеджа, была предложена функция "турбо продажа", за 2400 рублей(пишут что скидка, так 4500))). Я в шоке, не сдам, а съем. Так вот, хотел снять дачу за 40000 в месяц, звонков 0, выводы о авито с этого можно сделать.
По разводу, есть тема с квартирами на съем, ставят красивые фото квартир с евроремонтом за цены в 2 раза ниже рынка, потом приезжают люди в офис, им говорят у нас агенство, хотите эту квартиру платите 6-10тыс рублей заключаем договор и едите смотреть, потом когда бабки отданы, люди едут на другой конец города, а в квартире никто не отвечает, телефон билайновский этот после каждой сделки уже не рабочий, а офис каждый день переезжает из одной комнаты в другую огромного бизнес центра без ремонта, обычно у вокзала. Тетки и черные хорошо ведутся, уж очень люди верят в то что они избраные.
СсылкаПожаловаться
Игорь, а какой сервис бесплатных объявлений сейчас эффективный? Периодически вываливаю туда свои личные объявления о продаже, от старой резины до гаража. На мой взгляд, спрос пропорционален востребованности товара. Резину, диски, автомузыку б/у забирают практически на следующий день, была б цена адекватная. Гараж, если он никому не нужен, крутится уже больше года - полный ноль. В ИРР попробовать, может?..
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Игорь, а какой сервис бесплатных объявлений сейчас эффективный? Периодически вываливаю туда свои личные объявления о продаже, от старой резины до гаража. На мой взгляд, спрос пропорционален востребованности товара. Резину, диски, автомузыку б/у забирают практически на следующий день, была б цена адекватная. Гараж, если он никому не нужен, крутится уже больше года - полный ноль. В ИРР попробовать, может?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я где-то тут напечатал, мне думается сейчас наиболее эффективно купить-продать можно на досках соц сетей(вконтакт) прежде всего, правда надо попыжится группы поискать
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Я где-то тут напечатал, мне думается сейчас наиболее эффективно купить-продать можно на досках соц сетей(вконтакт) прежде всего, правда надо попыжится группы поискать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, я об этом даже не подумал. Имхо, там тусит больше молодежь, а организованные группы по продажам мало кто посещает. В любом случае, можно попробовать, спасибо.
СсылкаПожаловаться
aleks
Для сидений продаются родные чехлы хоть из кожи, перетянуть пару часов
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на aleks
aleks
Для сидений продаются родные чехлы хоть из кожи, перетянуть пару часов
СсылкаПожаловаться
Привет! У нас знакомые объявили 3000 р. за перетяжку такой-же "эко-кожей". Разницы - не будет, ибо у Ауди А4 тех лет настоящей кожи и не было)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Привет! У нас знакомые объявили 3000 р. за перетяжку такой-же "эко-кожей". Разницы - не будет, ибо у Ауди А4 тех лет настоящей кожи и не было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 1996 была 850 Volvo - салон натуральная кожа.за комплект кресла не более $350. На eBay что самое простое в поиске оригинала, а так если есть время то вполне реально найти немного дешевле. Но не в этом вопрос-салон в принципе легко перетягивается оригинальный
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на aleks
aleks
У меня 1996 была 850 Volvo - салон натуральная кожа.за комплект кресла не более $350. На eBay что самое простое в поиске оригинала, а так если есть время то вполне реально найти немного дешевле. Но не в этом вопрос-салон в принципе легко перетягивается оригинальный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У "Вольво" - была либо корова, либо ткань. Это, все-таки, "премиум". У "Ауди", "ФВ" и т.д. - были варианты с комбинированными материалами, эко-кожей, тряпочкой и, только у некоторых моделей была реальная кожа. Как правило, шла с пакетом "спорт" и спортивными сиденьями. За доплату. Поэтому, встречается нечасто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария