14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводы на "Авито" и т.п. сайтах...

Всем Доброго времени суток!
Тема, конечно, стара, как и сами сайты бесплатных объявлений. 
Суть в том, что позвонил мне одноклассник: "Брат, ты-же машинами занимаешься, помоги!!!" Я, сейчас, не занимаюсь, но доля в площадке по б/у авто есть. Просто дальше был озвучен бюджет в 300 (+50 "могу взять в долг";) тыр. У нас на площадке таких вариантов нету. Ладно, начали искать. По три раза в день он мне перезванивал и рассказывал о новом "супер-варианте" на "Авито": "Камри" 2008 г.в. за 310 000, "Мазда-6" 2010 г.в. за 325, и так далее. Примерно 30-40 таких вариантов. Но, ни один из телефонов в объявлении - не отвечал, кроме "Камри", где нам честно сказали - "запрет регистрационных действий, поэтому такая цена". Но, "Камри" с 3.5 - вообще не вариант, для человека с 300 (+50) тыр. 
Далее началось самое зло: каждую ночь, ему начали перезванивать "продавцы" с рассказами: "Да, машина есть. Но, завтра утром приедут смотреть. Сказали, готовы купить. Если хочешь, скинь аванс на карту - будет твоя". Это - "сидельцы" развлекаются.
Другой вариант был еще смешнее: машина, якобы, в Москве. Но, продавец готов перегнать ее в любую точку страны при условии оплаты бенза. Он позвонил на указанный в объявлении номер, ему ответили. Сказали: "Да, можем приехать в Ростов, перезвоните завтра, расскажите куда конкретно". И с телефона сняли 500 (!!!) рублей. Второй раз он звонить не стал (чудо!!!).
Третий вариант - "не бита, не крашена, любые проверки, срочно нужны деньги". Созвонились, договорились, приехали. Первый раз - вообще утиль на ходу, второй раз - ПТС-дубликат у машины 2013 г.в., третий раз - "а что вы хотели за такие деньги"... 
Итог, нашли Ауди А4 2002 г.в. через знакомых. Пробег - 169 000 км. Кузов в родной краске (есть сколы и царапки, но не критично). Новая турбина, АКПП в идеале, обслуживалась исключительно у дилера. Небольшие траблы с салоном (нужно перетянуть водительское сиденье). Небольшие вложения в ходовую - поменять стойки стабов спереди. ПТС - оригинал, 2 хозяина. Купили за 280 000 р. в подарок получили зимнюю резину (1 сезон) и немножко з/ч разной степени необходимости (старую турбину, кстати, тоже отдали). Человек, продававший эту машину даже не пытался объявления вывешивать - просто друзьям рассказал. 
Я к чему веду все эти "многа букав" - купить машину сейчас, почему-то, стало куда проблемней, чем когда были просто авторынки. Зачем тогда все эти "Авито" и т.д.? 
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
Алексей Пигулевский
Приору три года назад за три дня продал..))
СсылкаПожаловаться
Баклажан? ))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Андрей
Андрей
Баклажан? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нэ, чорный, Бират!))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Нэ, чорный, Бират!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Белий-бы ушёль за тры часа.:))) С танироффкай:)))
СсылкаПожаловаться
Андрей
А Авито тут причем? Если есть лох, то найдется желающий разбогатеть. ))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей
Андрей
А Авито тут причем? Если есть лох, то найдется желающий разбогатеть. ))
СсылкаПожаловаться
Привет! Просто, почему-то, именно на "Авито" самое большое количество таких "фэйковых" объявлений.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! Просто, почему-то, именно на "Авито" самое большое количество таких "фэйковых" объявлений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. А я кроме Авито ничего и не знаю. И не только я. ))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей
Андрей
Привет. А я кроме Авито ничего и не знаю. И не только я. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На то и расчет)))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
На то и расчет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я понял твою мысль. Но. Не советую тут заниматься ни рекламой, ни антирекламой. Чревато. ))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей
Андрей
Ну я понял твою мысль. Но. Не советую тут заниматься ни рекламой, ни антирекламой. Чревато. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я, как-бы, и не пытался. Вроде...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Андрей
Андрей
А Авито тут причем? Если есть лох, то найдется желающий разбогатеть. ))
СсылкаПожаловаться
Авито не борются с мошенничеством. Даже нет предупреждений, как на других сайтах по продаже авто. Дмир и то в разы лучше.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Роман
Роман
Авито не борются с мошенничеством. Даже нет предупреждений, как на других сайтах по продаже авто. Дмир и то в разы лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За всех не скажу, мне прививку от мошенников еще родители сделали.
Недавно продавал детское кресло, позвонила девушка, она типа в другом городе, но кресло ей нужно, попросила номер моей карты, чтоб перечислить туда деньги. Если бы с моей карты слетели деньги, я бы в последнюю очередь винил Авито. ))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Андрей
Андрей
За всех не скажу, мне прививку от мошенников еще родители сделали.
Недавно продавал детское кресло, позвонила девушка, она типа в другом городе, но кресло ей нужно, попросила номер моей карты, чтоб перечислить туда деньги. Если бы с моей карты слетели деньги, я бы в последнюю очередь винил Авито. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно. Тут ситуация в подающих объявление. Элементарно нет кнопки "пожаловаться" если уж не хочется проверят всех подряд.
Простоя в теме, ибо это часть моей работы.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Роман
Роман
Это понятно. Тут ситуация в подающих объявление. Элементарно нет кнопки "пожаловаться" если уж не хочется проверят всех подряд.
Простоя в теме, ибо это часть моей работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что они должны проверять? Если на Первом канале рекламируют средство для потенции, а у кого-то даже после этого не встанет, не к Первому же каналу будут претензии предъявлять. ))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей
Андрей
А что они должны проверять? Если на Первом канале рекламируют средство для потенции, а у кого-то даже после этого не встанет, не к Первому же каналу будут претензии предъявлять. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут, дело не в этом. "Фэйки" с разводами - это одно. Но, было дело, человек продавал свое АВТО за нормальные деньги. Повесил объявление. За два дня - появилось 5 объявлений о продаже такой-же машины, но на 40% дешевле. В итоге, ему позвонил некто и предложил цену на 20% ниже. Был, естественно, послан. Машину продал человеку, с небольшим торгом. Мутят всякие "авто-дилеры" нелепые...
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Андрей
Андрей
А что они должны проверять? Если на Первом канале рекламируют средство для потенции, а у кого-то даже после этого не встанет, не к Первому же каналу будут претензии предъявлять. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда я размещал площадку на другом ресурсе, я предоставлял дилерский сертификат на все заявленное и уставные документы. Если кто то усомнится в правильности объявления- приходит оповещение, что оно закрыто в связи с.....
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Роман
Роман
Когда я размещал площадку на другом ресурсе, я предоставлял дилерский сертификат на все заявленное и уставные документы. Если кто то усомнится в правильности объявления- приходит оповещение, что оно закрыто в связи с.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это дело твоё, перейти на другой ресурс. Но, если мне надо будет грузоперевозка, ты потеряешь заказчика, я ведь ищу на старом ресурсе. ))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Андрей
Андрей
Ну это дело твоё, перейти на другой ресурс. Но, если мне надо будет грузоперевозка, ты потеряешь заказчика, я ведь ищу на старом ресурсе. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И не найдешь. Наши оттуда все ушли.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Роман
Роман
И не найдешь. Наши оттуда все ушли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это ваши вдоль дорог стоят с надписью "Пустой"? ))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Андрей
Андрей
Это ваши вдоль дорог стоят с надписью "Пустой"? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наши клиенты.))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей
Андрей
Ну это дело твоё, перейти на другой ресурс. Но, если мне надо будет грузоперевозка, ты потеряешь заказчика, я ведь ищу на старом ресурсе. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Непонятно... Если, ты работал с человеком, и все устраивало - зачем "Авито"? Можно по контакту связаться (визитки все-все уже сделали и раздают). Если не работал, и ищешь выгоды - то, и на старом ресурсе можно найти.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария