29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рав4 или Куга

Ваше мнение дамы и господа, что оптимальней Рав 4 (новый) 2,5 или Куга (новый) 1,6 Ecoboost (185 лошадей).
Владислав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
331
Николаевич
Санта Фе дизель 197лс равных нет....
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Николаевич
Николаевич
Санта Фе дизель 197лс равных нет....
СсылкаПожаловаться
По ЦЕНЕ ТОЧНО!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукьянов
Купите себе САМОКАТ!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Гулидов
Езжу на Куге 2.5л 200л\с с автоматом второй год. Сказка! конкурентов на трассе мало. Поломок нет. Купил за 1239000, теперь длинее на 8 см и дешевле с эко-бустом.
РАВ, ТИГУАН - серая убогость.
СсылкаПожаловаться
Игорь Процанов
На вкус и цвет ...поэтому только субъективное мнение. Прежде ездил на Форде в лице Фокуса 1,8 МКПП. В силу сложной парковочной ситуации в городе (постоянно нужно лезть на бордюры, протискиваться между машинами и ямами...) назрела острая необходимость в ТС с повышенным клиренсом и неавтобусными габаритами. Само собой - Ваша ситуация - или РАВ или Куга. Как владелец и еще по ряду причин фокус видел и сверху м снизу и во всех прочих ракурсах, видел ТС на которых забывали проверить масло, а потом винили разработчиков, были ряд других "косяков" пользователей, но в целом чуть выше среднего. В моей машине совершенно беспочвенно на пробеге до 40т.км прохудился патрубок проветривания картера двигателя, а как человек без музыкального слуха терзал свою душу попыткой разобраться самостоятельно еще 300-400 км. В финале был вынужден ехать к дилеру. Те в три пары глаз и ушей с вооружившись и компьютером и своей спецподготовкой через 4 часа, не поверите, нашли "косяк", еще через 10 дней доставили оригинальную детальку, но предвзятое мнение уже сложилось. Куга на той же платформе, да еще с усложненной но не усиленной подвеской. Не знаю насколько для Вас актуальны ее смартовские "прибамбасы", а что на мой взгяд - чем проще, тем лучше. На Рав 2 МКПП проехал под 40т.км. кроме ТО - ничего, по стариковски придирчиво цеплялся ко всему - и к вроде бы повышенному шуму, и вроде бы жестковатой подвеске. Все наветы. Единственное что подтвердилось - шумит колпак запаски, но только на "стиральной доске", а их не так много. Вот системно и все - остальное (интерьер, экстерьер, цена/качество ...) - смотри первое предложение.
СсылкаПожаловаться
Cерега X-wam
как то вот вопрос задан все таки... кугу или раф... у кого раф скажут конечно раф, у кого куга скажут токо куга... тяжело услышать мнение независимое)))) что больше понравилось, то и нужно покупать... мое мнение, что сейчас все машины стали уступать по качеству , глобализация пля))) экономия и макс извлечение прибыли, что значит хуже материал и сборка лучше маркетинговая политика и объемы продаж...
СсылкаПожаловаться
д
берите мурано 3.5 v6
СсылкаПожаловаться
Александр Ситников
Как говорят перекупы-"Лучшие-это немцы и японцы,потом-корейцы и французы,а уж далее-американцы,итальянцы,россияне и китайцы."
СсылкаПожаловаться
-
рва4. он в цене так не упадет как куга.
СсылкаПожаловаться
Иванна
Не заморачивайтесь.Джип Компас-америкос,дешевле и надежнее их вместе взятых!
СсылкаПожаловаться
Андрей Березкин
ИМХО только Рав4, Куга вообще не авто, фуфляндия.
СсылкаПожаловаться
Он же Гога ..он же ГошаВ ответ на Андрей Березкин
Андрей Березкин
ИМХО только Рав4, Куга вообще не авто, фуфляндия.
СсылкаПожаловаться
фуфляндия - это то что у тебя на аватарке)
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Андрей Березкин
Андрей Березкин
ИМХО только Рав4, Куга вообще не авто, фуфляндия.
СсылкаПожаловаться
Сказал владелец дастера)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Дмитриев
Маюсь с аналогичными выборами, но из опыта могу сказать, что например при клеренсе 180 мм на переднем бампере у subaru SV, куги и cx5 , rav4, yeti в купе с их квадратной формой наза бампера и углом въезда 18% смотрится крайне не привлекательно + у некоторых противотуманки расположены в нижней части бампера (антара). Плюс 1.6 турбо как ни крути при попытке выехать из жидкой каши снега и воды на холостых ходах будет выглядеть не большим удовольствием, так как что крутящий момент турбины, что хваленая система AWD сработает только при подгазовке и 1500 оборотах и более. Поэтому мне кажется за теже деньги лучше рассматривать или новую витару либо тигуан двухлитровый но только в комплектации выше Track&Field так как там бампер скошен и угол въезда 28 градусов, что очень удобно для порковки до стука о высокие паркеты , ну и для среза снега передним бампером. к + 2.0 TSI или DSI при адекватной имеет очень хорошие динамические хар-ки. А + нового витары при легковой подвеске есть честная блокировка дифференциала и понижайка. Как вариант подешевле я бы смотрел шкоду ети с 1.8 TSI + DSG в полной комплектации около 1 090 000 + скидка 7% при покупки в кредит. По с равнению с ети 1.2 небо и земля, так как платформа тигуана а двигатель хорошо зарекомендовал себя на пассатах.
СсылкаПожаловаться
Андрей Дмитриев
Маюсь с аналогичными выборами, но из опыта могу сказать, что например при клеренсе 180 мм на переднем бампере у subaru SV, куги и cx5 , rav4, yeti в купе с их квадратной формой наза бампера и углом въезда 18% смотрится крайне не привлекательно + у некоторых противотуманки расположены в нижней части бампера (антара). Плюс 1.6 турбо как ни крути при попытке выехать из жидкой каши снега и воды на холостых ходах будет выглядеть не большим удовольствием, так как что крутящий момент турбины, что хваленая система AWD сработает только при подгазовке и 1500 оборотах и более. Поэтому мне кажется за теже деньги лучше рассматривать или новую витару либо тигуан двухлитровый но только в комплектации выше Track&Field так как там бампер скошен и угол въезда 28 градусов, что очень удобно для порковки до стука о высокие паркеты , ну и для среза снега передним бампером. к + 2.0 TSI или DSI при адекватной имеет очень хорошие динамические хар-ки. А + нового витары при легковой подвеске есть честная блокировка дифференциала и понижайка. Как вариант подешевле я бы смотрел шкоду ети с 1.8 TSI + DSG в полной комплектации около 1 090 000 + скидка 7% при покупки в кредит. По с равнению с ети 1.2 небо и земля, так как платформа тигуана а двигатель хорошо зарекомендовал себя на пассатах.
СсылкаПожаловаться
Для крупного города Витара с ее убогим интерьером и тухлым мотором -бр! У АНТАРЫ передняя юбка снимается 8 винтов-дизель идеальный вариант!
СсылкаПожаловаться
Андрей ДмитриевВ ответ на S.V.S
S.V.S
Для крупного города Витара с ее убогим интерьером и тухлым мотором -бр! У АНТАРЫ передняя юбка снимается 8 винтов-дизель идеальный вариант!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо бы посмотреть как антара без юбки смотрится. А что у Витары реально на столько убогий мотор?
СсылкаПожаловаться
Андрей Дмитриев
Надо бы посмотреть как антара без юбки смотрится. А что у Витары реально на столько убогий мотор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормальный мотор. Но надо брать лучше 2.4 литра. А вообще машинка безотказная и ликвидная на вторичке
Вот инфа о варианте 2015 года
http://proauto4u.ru/suzuki-grand-vitara-...
СсылкаПожаловаться
Андрей Дмитриев
Маюсь с аналогичными выборами, но из опыта могу сказать, что например при клеренсе 180 мм на переднем бампере у subaru SV, куги и cx5 , rav4, yeti в купе с их квадратной формой наза бампера и углом въезда 18% смотрится крайне не привлекательно + у некоторых противотуманки расположены в нижней части бампера (антара). Плюс 1.6 турбо как ни крути при попытке выехать из жидкой каши снега и воды на холостых ходах будет выглядеть не большим удовольствием, так как что крутящий момент турбины, что хваленая система AWD сработает только при подгазовке и 1500 оборотах и более. Поэтому мне кажется за теже деньги лучше рассматривать или новую витару либо тигуан двухлитровый но только в комплектации выше Track&Field так как там бампер скошен и угол въезда 28 градусов, что очень удобно для порковки до стука о высокие паркеты , ну и для среза снега передним бампером. к + 2.0 TSI или DSI при адекватной имеет очень хорошие динамические хар-ки. А + нового витары при легковой подвеске есть честная блокировка дифференциала и понижайка. Как вариант подешевле я бы смотрел шкоду ети с 1.8 TSI + DSG в полной комплектации около 1 090 000 + скидка 7% при покупки в кредит. По с равнению с ети 1.2 небо и земля, так как платформа тигуана а двигатель хорошо зарекомендовал себя на пассатах.
СсылкаПожаловаться
Андрей Дмитриев
+ к шкоде меньшая угоняемость, - crv, x5, subaru xv - просто нельзя оставлять где то без присмотра
СсылкаПожаловаться
КЮК
Используйте FFI органические катализаторы топлива и никакое плохое топливо не страшно!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария