11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растаможка авто в Беларуси как повод для расстройства

Братья-автоводы!
Я на днях открыл для себя "Америку": узнал, сколько сегодня стоит
растаможка бэушных иномарок, ввозимых в Республику Беларусь.
У них действует единая ставка, привязанная к году выпуска и объему мотора.

Итак, для автомобилей разного возраста ставка для физлиц составляет:
-3 года и менее - 0,6 евро за 1 куб.см
-свыше 3, но не более 10 лет включительно:
с рабочим объемом цилиндров двигателя до 2500 куб.см - 0,35 евро за 1 куб.см
с рабочим объемом цилиндров двигателя 2500 куб.см и более - 0,6 евро за 1 куб.см
свыше 10, но не более 14 лет - 0,6 евро за 1 куб.см
14 и более лет - 2 евро за 1 куб.см

А теперь наши расценки при таможне на физлицо, для сравнения:

- Машина моложе 3-х лет: 54% от таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за "кубик".
- Машина возрастом 3-5 лет: 3 евро за "кубик"
- Машина возрастом 5-7 лет и старше лет: 5 евро за "кубик"

Признаюсь, от белорусских цифр я малость ошалел и подвергся влиянию сначала вируса
"черной зависти", а потом приступа фантазий на тему " а вот если бы и у нас так было, то...". Потом вспомнил, какие пошлины в России, как правительство во время кризиса их в очередной раз задрало (по просьбам трудящихся, разумеется!), фактически убив большую часть этого рынка...
А все ради того, чтобы наш ВедроПром продолжал клепать свои убогие изделия, на которые еще и постоянно растет цена.
А еще нам обещают снизить пошлины на 15% при вхождении в ВТО. Только есть у меня
опасения, что эти самые пошлины сначала задерут процентов этак на 30-40, а потом снизят на эти самые 15% - мол, вот видите, мы же вам обещали!
Мне вот интересно: сколько еще над нами будут проводить эти экономические опыты? Сколько еще лет мы будем кормить из своих карманов эти полудохлые и вечно нищие Вазы-Газы, которым чхать на своих покупателей?
Саня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
434
сергейВ ответ на Константин Булатов
Константин Булатов
О какой зависти речь? Если ты о мерсе - то наши авто стоят практически одинаково и лично мне легковой мерс даром не нужен -семья большая.
Не знал что ты являешься профессором экономики. Мне тоже смешно, когда абсолютный дилетант пытается о чём то рассуждать - 8 классов то хоть закончил?
Т.е.по твоему если разрешить ввоз в страну хороших и недорогих автомобилей и наводнить ими рынок цены не понизятся?! Как говорится - без комментариев!
СсылкаПожаловаться
История переписки26
:)))))))))) Да-да Костя,кругом идиоты :)) Не понимают почему то таких светлых мыслей :)Если в страну с низкими доходами завозить стоящие копейки б.у авто из стран богатых то собственное производствоэтой страны умрёт :)))Это очевидно не только России ,но и всем в мире :)))Тут не надо быть профессором:))
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на сергей
сергей
:)))))))))) Да-да Костя,кругом идиоты :)) Не понимают почему то таких светлых мыслей :)Если в страну с низкими доходами завозить стоящие копейки б.у авто из стран богатых то собственное производствоэтой страны умрёт :)))Это очевидно не только России ,но и всем в мире :)))Тут не надо быть профессором:))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Что ты упёрся в б\у? А как же тебе пример с румынским логаном или стоимостью новых авто в штатах?Ась?
А если наше производство убогое и продукция их некачественная и дорогая - то его ни сколько не жалко! И большинство россиян не хочет поддерживать таз своими деньгами.Кто он нам - брат или сват?Не может и не хочет работать -пускай загибается! Как Азлк.Небо не перевернётся!
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на сергей
сергей
Вообще то давно понятно всем что пошлины не ради ваза-газа,а ради иносборочных производств.Это очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще то давно понятно всем что пошлины не ради ваза-газа,а ради иносборочных производств.Это очевидно.

Сергей, пошлины у нас появились задолго до всяких СП с иностранцами. Первопричиной был и остается простой факт: без пошлин наши вазы-газы пошли бы по миру всего через пару лет. Поэтому ради них все и затеялось, когда их директора со слезами и соплями побежали в Кремль, вопя на бегу: ой, защити, царь-батюшка! Автовазовцы ведь отлично понимали: они не выстоят даже против рынка б/у! Все ноги политики пошлин начали расти с момента, когда бессилие нашего автопрома начали привычно прикрывать административным ресурсом, сознательно задавливая принцип конкуренции, по которому живет весь остальной мир.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Саня
Саня
Вообще то давно понятно всем что пошлины не ради ваза-газа,а ради иносборочных производств.Это очевидно.

Сергей, пошлины у нас появились задолго до всяких СП с иностранцами. Первопричиной был и остается простой факт: без пошлин наши вазы-газы пошли бы по миру всего через пару лет. Поэтому ради них все и затеялось, когда их директора со слезами и соплями побежали в Кремль, вопя на бегу: ой, защити, царь-батюшка! Автовазовцы ведь отлично понимали: они не выстоят даже против рынка б/у! Все ноги политики пошлин начали расти с момента, когда бессилие нашего автопрома начали привычно прикрывать административным ресурсом, сознательно задавливая принцип конкуренции, по которому живет весь остальной мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смешно читать такие перлы.Пошлина--это только инструмент,и он есть практически во всём мире,даже суперавтомобильной германии.Во многих странах ЕС эти пошлны даже вполне приличные.Я уловил 2 мысли из этого текста--пошлины были всегда и то что отечественный автопром без них разорится.По первому--пошлины не были заградительные,насколько я помню раньше растаможка была сопоставима с белорусской--1 евро с куба машины до литра и 1,5 машины до полутора,то есть смысл растамаживать есть,возили очень много.И увеличили пошлины для прихода иноконцернов,это очевидно и в этом элементарный здравый смысл.Второе.Пошлины у нас не только на авто,а практически на всё.Если убрать---разорятся целые отрасли,кстати даже наша банковская вся сеть накроется.итогом будет больше полстраны безработных,и это как минимум.Выделять пошлины только на авто смысла нет--а почему вот на них именно,а почему другие тогда не убрать....
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на сергей
сергей
Смешно читать такие перлы.Пошлина--это только инструмент,и он есть практически во всём мире,даже суперавтомобильной германии.Во многих странах ЕС эти пошлны даже вполне приличные.Я уловил 2 мысли из этого текста--пошлины были всегда и то что отечественный автопром без них разорится.По первому--пошлины не были заградительные,насколько я помню раньше растаможка была сопоставима с белорусской--1 евро с куба машины до литра и 1,5 машины до полутора,то есть смысл растамаживать есть,возили очень много.И увеличили пошлины для прихода иноконцернов,это очевидно и в этом элементарный здравый смысл.Второе.Пошлины у нас не только на авто,а практически на всё.Если убрать---разорятся целые отрасли,кстати даже наша банковская вся сеть накроется.итогом будет больше полстраны безработных,и это как минимум.Выделять пошлины только на авто смысла нет--а почему вот на них именно,а почему другие тогда не убрать....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правильно,пошлина всего лишь инструмент и его надо применять выборочно - например пошлины на с\хоз продукцию пока нужны - слишком у нас климат суровый для конкуренции с тем же китаем,а вот автопром без высоких пошлин вполне может перебиться - если будет работать нормально конечно.Надо что то делать! Если всё оставить как сейчас - тупо запрещая или сильно удорожая более качественные и дешёвые импортные товары - наши производители и пальцем не пошевелят,зачем????Так и останемся жить в отсталой,нищей и дорогой для проживания стране! Нужна здоровая Конкуренция! И если даже в результате несколько сот тысяч людей (вследствие того что они плохо работали!) останутся не у дел - их всегда можно перенаправить(простимулировав) на другой род деятельности - дороги,с\х,переработка древесины,вылов и переработка рыбы,туризм и т.д.Работы навалом, одних таджиков по стране - сотни тысяч!
Пока же видим что:100 тыс вазовских работников выпускают за год 500 тыс.повозок,на тойотовском заводе в Кентукки эти же 500тыс.авто выпускают 7тыс. работников! Как прокормить такую ораву как у нас - только вливанием из бюджета и задранной ценой! Просто уже хватит Вазу сидеть на ж.пе - его время вышло! Или пусть срочно меняется или уходит!
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Константин Булатов
Константин Булатов
Правильно,пошлина всего лишь инструмент и его надо применять выборочно - например пошлины на с\хоз продукцию пока нужны - слишком у нас климат суровый для конкуренции с тем же китаем,а вот автопром без высоких пошлин вполне может перебиться - если будет работать нормально конечно.Надо что то делать! Если всё оставить как сейчас - тупо запрещая или сильно удорожая более качественные и дешёвые импортные товары - наши производители и пальцем не пошевелят,зачем????Так и останемся жить в отсталой,нищей и дорогой для проживания стране! Нужна здоровая Конкуренция! И если даже в результате несколько сот тысяч людей (вследствие того что они плохо работали!) останутся не у дел - их всегда можно перенаправить(простимулировав) на другой род деятельности - дороги,с\х,переработка древесины,вылов и переработка рыбы,туризм и т.д.Работы навалом, одних таджиков по стране - сотни тысяч!
Пока же видим что:100 тыс вазовских работников выпускают за год 500 тыс.повозок,на тойотовском заводе в Кентукки эти же 500тыс.авто выпускают 7тыс. работников! Как прокормить такую ораву как у нас - только вливанием из бюджета и задранной ценой! Просто уже хватит Вазу сидеть на ж.пе - его время вышло! Или пусть срочно меняется или уходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам бы Костя к Чубайсу с Гайдаром в команду--те же абсолютно лозунги..И те же лозунги про перепрофилирование,мастера были сковородки вместо самолётов выпускать...Мы все помним что было когда жили по принципу рынок всё рассудит--потеряли всё что можно и были отброшены на 20 лет назад в развитии...Кстати в штатах 3 проценьа сельхознаселения страну кормят,а у нас 40 не могут--и что нам,разогнать деревни с такой логикой?Конкуренция-это когда есть выбор.Да в пределах 400 тыр выбора полно--взять можно кучу марок.При чём туи конкуренция?
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на сергей
сергей
Вам бы Костя к Чубайсу с Гайдаром в команду--те же абсолютно лозунги..И те же лозунги про перепрофилирование,мастера были сковородки вместо самолётов выпускать...Мы все помним что было когда жили по принципу рынок всё рассудит--потеряли всё что можно и были отброшены на 20 лет назад в развитии...Кстати в штатах 3 проценьа сельхознаселения страну кормят,а у нас 40 не могут--и что нам,разогнать деревни с такой логикой?Конкуренция-это когда есть выбор.Да в пределах 400 тыр выбора полно--взять можно кучу марок.При чём туи конкуренция?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Серёжа не надо тупить,про с\х я как раз написал! Наша промышленность развалилась(там где её не развалили обычные воры - собственные директора) в основном как раз из за неконкурентноспособности когда открылся внешний рынок - мы уже отставали от запада на 20 лет!Пример:тоже автомобилестроение,электроника,лёгкая промышленность,с\х и др.
Если ваз за 40 лет так и не научился делать автомобили ,мы хоть из кожи вылезем, но уже ничем не сможем ему помочь. Пускай газонокосилки и мотокультиваторы выпускает.Или примем твоё предложение:будем ещё 20 лет бабки в Ваз вваливать- пускай нам семёрки клепает по двойной цене!Так что ли???
До 400 тыр.большой выбор????Приболел?
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Константин Булатов
Константин Булатов
Серёжа не надо тупить,про с\х я как раз написал! Наша промышленность развалилась(там где её не развалили обычные воры - собственные директора) в основном как раз из за неконкурентноспособности когда открылся внешний рынок - мы уже отставали от запада на 20 лет!Пример:тоже автомобилестроение,электроника,лёгкая промышленность,с\х и др.
Если ваз за 40 лет так и не научился делать автомобили ,мы хоть из кожи вылезем, но уже ничем не сможем ему помочь. Пускай газонокосилки и мотокультиваторы выпускает.Или примем твоё предложение:будем ещё 20 лет бабки в Ваз вваливать- пускай нам семёрки клепает по двойной цене!Так что ли???
До 400 тыр.большой выбор????Приболел?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот в такие моменты точно можно определить кто болеет.Можно наводить тень на плетень рассуждениями что во всём виноват ВАЗ,ГАЗ,кто угодно,только не я--но здесь то всё очевидно..За 400 тыр я могу купить Логан,Шевроле Авео,даже лачетти прошлогоднюю,фиат альбеа,китайцев,сенз,--это только что с ходу на виду....Договорился Костя в тупой ненависти к российским заводвам :))
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на сергей
сергей
Вот в такие моменты точно можно определить кто болеет.Можно наводить тень на плетень рассуждениями что во всём виноват ВАЗ,ГАЗ,кто угодно,только не я--но здесь то всё очевидно..За 400 тыр я могу купить Логан,Шевроле Авео,даже лачетти прошлогоднюю,фиат альбеа,китайцев,сенз,--это только что с ходу на виду....Договорился Костя в тупой ненависти к российским заводвам :))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
То что ты перечислил,ты считаешь автомобилями и хорошим выбором? Лохан 1,6- 373 рубля! - передние эл. стеклопод.,кочерга и 1 под.безоп.- супертачка - цена которой 250 рублей в базарный день!
Авео с мотором 1,2л.???за 406 руб.поставили кондей и электроприкуриватель!Вот это шик!Зато на вёслах ,кочерге и 1 ой подушкой!
Лачетти дешевле 427 рублей не нашёл!
Альбеа - 398 рублей пустая база.
Ни на одной нет ни АБС,ни задних дисковых тормозов,да по сути вообще ни черта хорошего на них нет за такие деньги!Плюс ещё доставочка к нам 70 рублей!И обслужить негде!
Китайцы??? Нет это ты приболел!
И где ты увидел ненависть к российским заводам?!Я на одном из них сам работаю. Мне только таз не нравится!
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Константин Булатов
Константин Булатов
То что ты перечислил,ты считаешь автомобилями и хорошим выбором? Лохан 1,6- 373 рубля! - передние эл. стеклопод.,кочерга и 1 под.безоп.- супертачка - цена которой 250 рублей в базарный день!
Авео с мотором 1,2л.???за 406 руб.поставили кондей и электроприкуриватель!Вот это шик!Зато на вёслах ,кочерге и 1 ой подушкой!
Лачетти дешевле 427 рублей не нашёл!
Альбеа - 398 рублей пустая база.
Ни на одной нет ни АБС,ни задних дисковых тормозов,да по сути вообще ни черта хорошего на них нет за такие деньги!Плюс ещё доставочка к нам 70 рублей!И обслужить негде!
Китайцы??? Нет это ты приболел!
И где ты увидел ненависть к российским заводам?!Я на одном из них сам работаю. Мне только таз не нравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Извините,ролс ройс не знает ваших пожеланий и в категорию до 10 тыр евро пока не вписывается...Логан стоит как в германии..Вы хотите ещё дешевле чем суперавтомобильной стране????Может салон кожаный и электропакет полный по цене бюджетной машинки???Вы тогда в сказку прямиком :)))
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на сергей
сергей
Извините,ролс ройс не знает ваших пожеланий и в категорию до 10 тыр евро пока не вписывается...Логан стоит как в германии..Вы хотите ещё дешевле чем суперавтомобильной стране????Может салон кожаный и электропакет полный по цене бюджетной машинки???Вы тогда в сказку прямиком :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Передёргивать начал? Про ролс речь не идёт - просто я считаю что цена на эти (да и на все другие продаваемые у нас)машинки явно завышена - пример цена логана в Румынии - 6-7т.евро. Про Германию - ,да хочу дешевле! ведь стоимость сборки у нас дешевле !может сравним ещё уровень жизни? да и комплектация там будет на порядок лучше за те же деньги.Причём характерно что в германии за год продаётся всего 6 тыс.логанов,а у нас в 10 раз больше!Немцы глупые не врубаются наверное какая отличная тачила!
Нам из за пошлин впаривают ЛЮБЫЕ авто явно по заоблачной цене и именно это российскому народу не нравится.Нравится только тазу, Свете и почему то тебе!
СсылкаПожаловаться
Константин Булатов
Передёргивать начал? Про ролс речь не идёт - просто я считаю что цена на эти (да и на все другие продаваемые у нас)машинки явно завышена - пример цена логана в Румынии - 6-7т.евро. Про Германию - ,да хочу дешевле! ведь стоимость сборки у нас дешевле !может сравним ещё уровень жизни? да и комплектация там будет на порядок лучше за те же деньги.Причём характерно что в германии за год продаётся всего 6 тыс.логанов,а у нас в 10 раз больше!Немцы глупые не врубаются наверное какая отличная тачила!
Нам из за пошлин впаривают ЛЮБЫЕ авто явно по заоблачной цене и именно это российскому народу не нравится.Нравится только тазу, Свете и почему то тебе!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мне не нравятся бредоносцы,а когда сравнивается уровень жизни и от этого цены то всё понятнои -- человек пишет явную чушь и чушь никому не нравится.Сравнивать нас и германию можно только под кайфом,впрочем судя по всему под кайфом это всё и строчится.Я бы тоже хотел часы у нас как в швейцарии,качество германии и цены штатов,но хотеть всё это вместе да ещё повизгивать со знанием дела что надо россйскому народу--делирий...
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на сергей
сергей
Мне не нравятся бредоносцы,а когда сравнивается уровень жизни и от этого цены то всё понятнои -- человек пишет явную чушь и чушь никому не нравится.Сравнивать нас и германию можно только под кайфом,впрочем судя по всему под кайфом это всё и строчится.Я бы тоже хотел часы у нас как в швейцарии,качество германии и цены штатов,но хотеть всё это вместе да ещё повизгивать со знанием дела что надо россйскому народу--делирий...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ты свой бред перечитай сначала!Недоумок! Я ему восемь предложений пишу, он мне на одно бредом отвечает и ещё квакает про кайф!Не опохмелился что ли?
Значит тебе сравнивать наши и немецкие цены можно,а мне сравнить наш и их уровень жизни - это чушь?!Серёжа ты серьёзно болен!На голову!
Ответь на остальные семь!Например - чем мы хуже румын?!
Или слейся уже как унитазный бачок - ты умеешь!
СсылкаПожаловаться
Константин Булатов
Ты свой бред перечитай сначала!Недоумок! Я ему восемь предложений пишу, он мне на одно бредом отвечает и ещё квакает про кайф!Не опохмелился что ли?
Значит тебе сравнивать наши и немецкие цены можно,а мне сравнить наш и их уровень жизни - это чушь?!Серёжа ты серьёзно болен!На голову!
Ответь на остальные семь!Например - чем мы хуже румын?!
Или слейся уже как унитазный бачок - ты умеешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Нравятся мне такие бредоносцы..Что характерно,иногда сам пишет правильно,но почему то(!!!!) не понимает!!!!Логанов в германии покупают меньше,потому как доход населения гораздо выше и большинство МОЖЕТ купить машину поприличнее,а у нас машин приличнее навалом,но нет возможностей..Потому их здесь и производят и только поэтому :)))Сравнить уровень жизни :)) Нет,реально клоунада :) В Камбодже тогда логан должен долларов 300 стоить :)) Забавляет и идиотское желание купить за 400 тыр авто с фантастическим набором качеств :)) Я вот ягуар за муль хочу,и что с того??:)))Я что,кричу об этом на каждом углу?Кому до этого есть дело? Рассуждения о том,что и сколько должно стоить попахивают экономическим слабоумием--не понимать,что у нас сейчас очень дорогая страна и не может что то отдельное быть дёшево это наивность соседствующая со слабоумием :)) Теперь я понимаю,почему вы на помойку ориентированы,умственные лузеры там и должны обитать.Каллапс не в том,что я расцениваю вас как человека недалёкого ,а не способного умнеть,беда только в этом :))
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Сергей
Сергей
Нравятся мне такие бредоносцы..Что характерно,иногда сам пишет правильно,но почему то(!!!!) не понимает!!!!Логанов в германии покупают меньше,потому как доход населения гораздо выше и большинство МОЖЕТ купить машину поприличнее,а у нас машин приличнее навалом,но нет возможностей..Потому их здесь и производят и только поэтому :)))Сравнить уровень жизни :)) Нет,реально клоунада :) В Камбодже тогда логан должен долларов 300 стоить :)) Забавляет и идиотское желание купить за 400 тыр авто с фантастическим набором качеств :)) Я вот ягуар за муль хочу,и что с того??:)))Я что,кричу об этом на каждом углу?Кому до этого есть дело? Рассуждения о том,что и сколько должно стоить попахивают экономическим слабоумием--не понимать,что у нас сейчас очень дорогая страна и не может что то отдельное быть дёшево это наивность соседствующая со слабоумием :)) Теперь я понимаю,почему вы на помойку ориентированы,умственные лузеры там и должны обитать.Каллапс не в том,что я расцениваю вас как человека недалёкого ,а не способного умнеть,беда только в этом :))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Будь ты поумней я бы тебе объяснил,что не будь пошлин - ты бы поехал в Румынию и привёз бы себе новый логан за 7т.евро(+500 доставка)!И тогда поганый жадный французишка которому твои соотечественники ни за что отдают в переплату 3 тыс.евро,сразу бы начал грызть локти и снизил бы цену на русский логан до тех же 7,5 штук!А там и на тазы пришлось бы снижать.
Кстати твои любимые тазы на Украине сейчас лучше покупать- там дешевле! Сразу бы цены в Россиии упали и на новые авто и на б\у! Вот и польза людям.
Мы что хуже румын? Так что засунь себе свою камбоджу куда подальше!Там логаны не производят,а если бы производили он бы стоил там тысяч 5 евро.
А прежде чем тут бакланить сначала перечитай ветку - я утверждаю что цены на автомобили у нас явно завышены(из за ограничения выбора,связанного с запретительными пошлинами) и снизить цены может только конкуренция привязанная в свою очередь к приведению ввозных пошлин в нормальное состояние.
А если тебе(неизвестный бот) нравится жить в неоправданно дорогой стране - тогда поцелуй портрет медвепута на ночь и ложись спать - тебе приснится хороший сон - все поголовно ездят на жолтых калинах ценой 600 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Не верю что собирая МИГИ и ракеты (более высокотехнологичное производство), которые ценятся во всем мире, нельзя наладить производство автомобилей. Не надо думать о своих сограждан, что они примитивнее обезьяны:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не верю что собирая МИГИ и ракеты (более высокотехнологичное производство), которые ценятся во всем мире, нельзя наладить производство автомобилей. Не надо думать о своих сограждан, что они примитивнее обезьяны:)))

Здесь и верить не надо все видно, посмотрите в окно!
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Не верю что собирая МИГИ и ракеты (более высокотехнологичное производство), которые ценятся во всем мире, нельзя наладить производство автомобилей. Не надо думать о своих сограждан, что они примитивнее обезьяны:)))

Здесь и верить не надо все видно, посмотрите в окно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100000
Иные здесь готовы признать себя обезьяной,лишь бы ездить на иномарке ...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Не верю что собирая МИГИ и ракеты (более высокотехнологичное производство), которые ценятся во всем мире, нельзя наладить производство автомобилей. Не надо думать о своих сограждан, что они примитивнее обезьяны:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если кто знает производство двигателя ракеты,тот знает, что там нет блока целиндров. В основном там различно гнутые трубки, сопла и прочее железки не требующие дизайна и кривошатунных механизмов , тащащих мосты с железом.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Игорь
Игорь
Если кто знает производство двигателя ракеты,тот знает, что там нет блока целиндров. В основном там различно гнутые трубки, сопла и прочее железки не требующие дизайна и кривошатунных механизмов , тащащих мосты с железом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:)))))))))))))))) Такая фигня эти ракеты!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Саня
Саня
На наших автозаводах многолетний застой и многолетнее воровство. При этом на поддержку этих заводов вбуханы миллиарды, часть которых - из нашего с вами кармана. Что-то изменилось за эти годы? НЕТ! Эти ВазоТазы живут только за счет пошлин и принудительной поддержки государства, годами пилят бюджеты и чхать хотели на всё и на всех. На честном рынке наш автопром умер бы через год. Но наш рынок никогда честным не был и вряд ли будет.
А насчет бус.. Азиаты, европейцы и американцы друг у друга эти самые бусы покупают и не плачут. И свое производство при этом РЕАЛЬНО развивают.
По теме "высокотехнологичного производства". Надеюсь, вы это не про наши машины? У нас даже примитивный УАЗ-469 до сих пор не могут собрать так, чтобы от него детали не начинали отваливаться еще в автосалоне у дилера. Поверьте, я с ними сталкиваюсь, знаю, о чем говорю. А производство иномарок у нас - это всего лишь сборка. Максимум, что у нас научились делать - это на импортом оборудовании из импортного металла сваривать и красить кузова. Но все остальные детали с агрегаты - из-за бугра. Потому что у нас не умеют делать даже элементарные качественные пластиковые детали для салона. Я уже молчу про литье блоков цилиндров т.д. Кстати, сборка иномарок у нас все чаще оказывается дороже, чем на том же западе!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот если поставить наш АВТО ВАЗ.УАЗ.и т.д в одинаковые условия с западными производителями Может и УАЗ тогда сыпаться то начнет позже КРУИЗЕРА Там авто делают в условиях конкуренции а у нас в условиях дотации. А самое то интересное мы раньше социализм Изобретали А сейчас как мне кажется мы и капитализм изобрести свой пытаемся чтобы не как у всех Зачем придумывать велосипед если рыночные законы давно работают на западе выбери лучшие и прими у себя Сколько бы мы денег на депутатов сэкономили Всем россиянам в Тайланде хватило бы отдохнуть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария