24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растаможка авто в Беларуси как повод для расстройства

Братья-автоводы!
Я на днях открыл для себя "Америку": узнал, сколько сегодня стоит
растаможка бэушных иномарок, ввозимых в Республику Беларусь.
У них действует единая ставка, привязанная к году выпуска и объему мотора.

Итак, для автомобилей разного возраста ставка для физлиц составляет:
-3 года и менее - 0,6 евро за 1 куб.см
-свыше 3, но не более 10 лет включительно:
с рабочим объемом цилиндров двигателя до 2500 куб.см - 0,35 евро за 1 куб.см
с рабочим объемом цилиндров двигателя 2500 куб.см и более - 0,6 евро за 1 куб.см
свыше 10, но не более 14 лет - 0,6 евро за 1 куб.см
14 и более лет - 2 евро за 1 куб.см

А теперь наши расценки при таможне на физлицо, для сравнения:

- Машина моложе 3-х лет: 54% от таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за "кубик".
- Машина возрастом 3-5 лет: 3 евро за "кубик"
- Машина возрастом 5-7 лет и старше лет: 5 евро за "кубик"

Признаюсь, от белорусских цифр я малость ошалел и подвергся влиянию сначала вируса
"черной зависти", а потом приступа фантазий на тему " а вот если бы и у нас так было, то...". Потом вспомнил, какие пошлины в России, как правительство во время кризиса их в очередной раз задрало (по просьбам трудящихся, разумеется!), фактически убив большую часть этого рынка...
А все ради того, чтобы наш ВедроПром продолжал клепать свои убогие изделия, на которые еще и постоянно растет цена.
А еще нам обещают снизить пошлины на 15% при вхождении в ВТО. Только есть у меня
опасения, что эти самые пошлины сначала задерут процентов этак на 30-40, а потом снизят на эти самые 15% - мол, вот видите, мы же вам обещали!
Мне вот интересно: сколько еще над нами будут проводить эти экономические опыты? Сколько еще лет мы будем кормить из своих карманов эти полудохлые и вечно нищие Вазы-Газы, которым чхать на своих покупателей?
Саня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
434
Дмитрий МихайловичВ ответ на Саня
Саня
В смысле?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
москвичи делают проще покупают в Беларусь авто ставят там на учет естественно на Беларуса и по ген.доверенности спокойно себе катаются по РФ минус в том что тех осмотр надо проходить в РБ но думаю не составит труда кому то ра3 в год скататься туда о пройти тех осмотр!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МихайловичВ ответ на Саня
Саня
В смысле?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я 3а свою Mazda millenia в РБ отвалил 150000 штук 1999г кожа,рожа вся фигня)))а в России она в убитом состоянии стоит от 200000 тысяч вот тебе и ра3ница
СсылкаПожаловаться
Николай НиколаевВ ответ на Дмитрий Михайлович
Дмитрий Михайлович
я 3а свою Mazda millenia в РБ отвалил 150000 штук 1999г кожа,рожа вся фигня)))а в России она в убитом состоянии стоит от 200000 тысяч вот тебе и ра3ница
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я 3а свою Mazda millenia в РБ отвалил 150000 штук 1999г кожа,рожа вся фигня)))а в России она в убитом состоянии стоит от 200000 тысяч вот тебе и ра3ница
хорошо взял, даже для Беларуси...видимо "американец" после тройного "тулупа" был...
СсылкаПожаловаться
FachmannВ ответ на Оксана
Оксана
Какой ты настойчивый...))
СсылкаПожаловаться
Как потопаешь, так и полопаешь ...
СсылкаПожаловаться
AndreasВ ответ на Оксана
Оксана
Какой ты настойчивый...))
СсылкаПожаловаться
о чём речь господа-когда такая с нами ДЭВУШКА
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Если не ошибаюсь, в Белорусии нет производства легковых автомобилей. У нас есть, что дает работу многим людям. А насчет качества - это уже другая песня. Надо поддерживать и наводить порядок в своем автопроме. Если закроем все производства (пароходов, машин, самолетов и т.д.) и будем только молиться на нефтеные мировые цены, то далеко мы уедем?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Если не ошибаюсь, в Белорусии нет производства легковых автомобилей. У нас есть, что дает работу многим людям. А насчет качества - это уже другая песня. Надо поддерживать и наводить порядок в своем автопроме. Если закроем все производства (пароходов, машин, самолетов и т.д.) и будем только молиться на нефтеные мировые цены, то далеко мы уедем?
СсылкаПожаловаться
Как говорит моя бабушка(когда я с пьяну начинаю "резать правду матку")...-"говоришь не ты а водка")))))
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Обыватель
Обыватель
Как говорит моя бабушка(когда я с пьяну начинаю "резать правду матку")...-"говоришь не ты а водка")))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, я не пью, поэтому во мне говорит обида)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Саня
Саня
Не, я не пью, поэтому во мне говорит обида)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, я не пью....

А с башкой всё равно не дружишь.
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Если не ошибаюсь, в Белорусии нет производства легковых автомобилей. У нас есть, что дает работу многим людям. А насчет качества - это уже другая песня. Надо поддерживать и наводить порядок в своем автопроме. Если закроем все производства (пароходов, машин, самолетов и т.д.) и будем только молиться на нефтеные мировые цены, то далеко мы уедем?
СсылкаПожаловаться
Да, легковые машины там не делают. А у нас, к сожалению, делают. Да, у нас в автопроме (российском) заняты несколько миллионов. А толку?? Как гнали годами шрот, так и продолжают гнать! Мы машины делать не умеем, это не наше, мы сильны в другом. Так может заниматься тем, в чем ты силен? У нас что, больше поднимать нечего? Наука, тяжелое машиностроение, авиация и космос - вот что надо развивать! Сельское хозяйство - вот его надо защищать пошлинами, давать там рабочие места и вливать туда миллиарды!!!!А не сливать этим Вазам, где их тихо растаскивают по карманам! Перепрофилировать Автоваз на выпуск дешевой сельхозтехники, развить фермерство и малые сельхозпредприятия - вот от чего будет толк. А легковой автопром отдать на откуп иностранцам, которые эти машины умеют делать, в отличие от нас. Хватит втридорого изобретать уже готовый велосипед! А вот картошку, яблоки и огурцы я хочу лопать российские, выращенные не на нитратах)))
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Саня
Саня
Да, легковые машины там не делают. А у нас, к сожалению, делают. Да, у нас в автопроме (российском) заняты несколько миллионов. А толку?? Как гнали годами шрот, так и продолжают гнать! Мы машины делать не умеем, это не наше, мы сильны в другом. Так может заниматься тем, в чем ты силен? У нас что, больше поднимать нечего? Наука, тяжелое машиностроение, авиация и космос - вот что надо развивать! Сельское хозяйство - вот его надо защищать пошлинами, давать там рабочие места и вливать туда миллиарды!!!!А не сливать этим Вазам, где их тихо растаскивают по карманам! Перепрофилировать Автоваз на выпуск дешевой сельхозтехники, развить фермерство и малые сельхозпредприятия - вот от чего будет толк. А легковой автопром отдать на откуп иностранцам, которые эти машины умеют делать, в отличие от нас. Хватит втридорого изобретать уже готовый велосипед! А вот картошку, яблоки и огурцы я хочу лопать российские, выращенные не на нитратах)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо путать банальное воровство (с которым надо выжигать) и производство (которое надо развивать, а не закрывать). Если, извините, кто-то писает в парке, то это не причина вырубать этот парк или сквер. Перепрадовать заграничные бусы - много ума не надо, а вот наладить высокотехнологичное производство - на это уходят многие годы.
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Не надо путать банальное воровство (с которым надо выжигать) и производство (которое надо развивать, а не закрывать). Если, извините, кто-то писает в парке, то это не причина вырубать этот парк или сквер. Перепрадовать заграничные бусы - много ума не надо, а вот наладить высокотехнологичное производство - на это уходят многие годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На наших автозаводах многолетний застой и многолетнее воровство. При этом на поддержку этих заводов вбуханы миллиарды, часть которых - из нашего с вами кармана. Что-то изменилось за эти годы? НЕТ! Эти ВазоТазы живут только за счет пошлин и принудительной поддержки государства, годами пилят бюджеты и чхать хотели на всё и на всех. На честном рынке наш автопром умер бы через год. Но наш рынок никогда честным не был и вряд ли будет.
А насчет бус.. Азиаты, европейцы и американцы друг у друга эти самые бусы покупают и не плачут. И свое производство при этом РЕАЛЬНО развивают.
По теме "высокотехнологичного производства". Надеюсь, вы это не про наши машины? У нас даже примитивный УАЗ-469 до сих пор не могут собрать так, чтобы от него детали не начинали отваливаться еще в автосалоне у дилера. Поверьте, я с ними сталкиваюсь, знаю, о чем говорю. А производство иномарок у нас - это всего лишь сборка. Максимум, что у нас научились делать - это на импортом оборудовании из импортного металла сваривать и красить кузова. Но все остальные детали с агрегаты - из-за бугра. Потому что у нас не умеют делать даже элементарные качественные пластиковые детали для салона. Я уже молчу про литье блоков цилиндров т.д. Кстати, сборка иномарок у нас все чаще оказывается дороже, чем на том же западе!
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Саня
Саня
На наших автозаводах многолетний застой и многолетнее воровство. При этом на поддержку этих заводов вбуханы миллиарды, часть которых - из нашего с вами кармана. Что-то изменилось за эти годы? НЕТ! Эти ВазоТазы живут только за счет пошлин и принудительной поддержки государства, годами пилят бюджеты и чхать хотели на всё и на всех. На честном рынке наш автопром умер бы через год. Но наш рынок никогда честным не был и вряд ли будет.
А насчет бус.. Азиаты, европейцы и американцы друг у друга эти самые бусы покупают и не плачут. И свое производство при этом РЕАЛЬНО развивают.
По теме "высокотехнологичного производства". Надеюсь, вы это не про наши машины? У нас даже примитивный УАЗ-469 до сих пор не могут собрать так, чтобы от него детали не начинали отваливаться еще в автосалоне у дилера. Поверьте, я с ними сталкиваюсь, знаю, о чем говорю. А производство иномарок у нас - это всего лишь сборка. Максимум, что у нас научились делать - это на импортом оборудовании из импортного металла сваривать и красить кузова. Но все остальные детали с агрегаты - из-за бугра. Потому что у нас не умеют делать даже элементарные качественные пластиковые детали для салона. Я уже молчу про литье блоков цилиндров т.д. Кстати, сборка иномарок у нас все чаще оказывается дороже, чем на том же западе!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не верю что собирая МИГИ и ракеты (более высокотехнологичное производство), которые ценятся во всем мире, нельзя наладить производство автомобилей. Не надо думать о своих сограждан, что они примитивнее обезьяны:)))
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Не верю что собирая МИГИ и ракеты (более высокотехнологичное производство), которые ценятся во всем мире, нельзя наладить производство автомобилей. Не надо думать о своих сограждан, что они примитивнее обезьяны:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Мы машины делать не умеем, это не наше, мы сильны в другом."
--------------------------------------------------------------------------------------------
Китайцы с корейцами еще 10-15 лет назад не умели...посмотрим что будет лет так через 5-10
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
"Мы машины делать не умеем, это не наше, мы сильны в другом."
--------------------------------------------------------------------------------------------
Китайцы с корейцами еще 10-15 лет назад не умели...посмотрим что будет лет так через 5-10
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У корейцев и китайцев есть ЖЕЛАНИЕ, есть политика развития, а не воровства. Они вкладывают в автопром сумасшедшие деньги, покупают технологии и специалистов из Европы, Японии и США, стоят институты. Они РАЗВИВАЮТСЯ в геометрической прогрессии по жестким сценариям. ИХ пример - другим наука.
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Не верю что собирая МИГИ и ракеты (более высокотехнологичное производство), которые ценятся во всем мире, нельзя наладить производство автомобилей. Не надо думать о своих сограждан, что они примитивнее обезьяны:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По Мигам и ракетам мы впереди планеты всей, это правда, я не спорю) Но вы посмотрите вокруг!!! Ракеты и самолеты у нас все круче, а ВАЗ с ГАЗОм как делали ведра - так и делают! За 20 лет ничего не поменялось! Для меня это самая красноречивая иллюстрация ситуации! Китай за пять лет совершил чуть ли не прорыв в своем автопроме, а мы все на месте стоим! А наш автопром за эти годы не устает доказывать, что он ничего не может и ничего не хочет менять. Какие вам еще нужны доказательства? Мне - уже никаких.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Саня
Саня
По Мигам и ракетам мы впереди планеты всей, это правда, я не спорю) Но вы посмотрите вокруг!!! Ракеты и самолеты у нас все круче, а ВАЗ с ГАЗОм как делали ведра - так и делают! За 20 лет ничего не поменялось! Для меня это самая красноречивая иллюстрация ситуации! Китай за пять лет совершил чуть ли не прорыв в своем автопроме, а мы все на месте стоим! А наш автопром за эти годы не устает доказывать, что он ничего не может и ничего не хочет менять. Какие вам еще нужны доказательства? Мне - уже никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но вы же сами себе противоречите когда пишите: "У корейцев и китайцев есть ЖЕЛАНИЕ, есть политика развития, а не воровства". Поэтому я еще раз повторюсь - если кто-то писает, распивает спиртное или выгуливает собак бойцовских пород в парке или сквере, то это не повод вырубать этот парк или сквер и лишать других людей зеленого уголка природы в городе. Может нужна элементарная воля спросить с тех людей, которые непосредственно за это отвечают.
СсылкаПожаловаться
СаняВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Но вы же сами себе противоречите когда пишите: "У корейцев и китайцев есть ЖЕЛАНИЕ, есть политика развития, а не воровства". Поэтому я еще раз повторюсь - если кто-то писает, распивает спиртное или выгуливает собак бойцовских пород в парке или сквере, то это не повод вырубать этот парк или сквер и лишать других людей зеленого уголка природы в городе. Может нужна элементарная воля спросить с тех людей, которые непосредственно за это отвечают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не противоречу. У нашего автопрома были десятилетия, чтобы что-то показать и доказать. Он доказал одно: НЕДЕЕСПОСОБЕН и НЕКОНКУРЕНТЕН. И сейчас он фактически тянет на дно всю автомобильную отрасль в стране, не давая ей развиваться. У меня был тест-драйв нового дизельного УАЗ Патриот. С завода (!) у машины под дверными петлями были подложены куски наждака, чтобы петли не елозили на болтах. С завода мне так и написали: ставим наждак, чтобы петли не смещались. При этом вся машина гремела и звенела, как телега! И вы мне про наш автопром будете что-то объяснять? Это не частный случай, это многолетняя СИСТЕМА, которая не желает меняться и вынуждает нас оплачивать ее бессилие и безволие. За 20 лет перемен ничего нового не создано, развития нет - только выкачивание денег из бюджета и рост пошлин - вот все, что я помню за эти годы.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Саня
Саня
По Мигам и ракетам мы впереди планеты всей, это правда, я не спорю) Но вы посмотрите вокруг!!! Ракеты и самолеты у нас все круче, а ВАЗ с ГАЗОм как делали ведра - так и делают! За 20 лет ничего не поменялось! Для меня это самая красноречивая иллюстрация ситуации! Китай за пять лет совершил чуть ли не прорыв в своем автопроме, а мы все на месте стоим! А наш автопром за эти годы не устает доказывать, что он ничего не может и ничего не хочет менять. Какие вам еще нужны доказательства? Мне - уже никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще то давно понятно всем что пошлины не ради ваза-газа,а ради иносборочных производств.Это очевидно.
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на сергей
сергей
Вообще то давно понятно всем что пошлины не ради ваза-газа,а ради иносборочных производств.Это очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще то давно понятно всем что пошлины не ради ваза-газа,а ради иносборочных производств.Это очевидно.

Сергей! Ты опять за своё?!!!Ведь я тебе уже нос утёр - про пошлины и кому они нужны! ТАЗУ!!!Ты ж в той ветке сдулся окончательно!
Что ты за чел такой?! То ли тупой, то ли упёртый.А скорее всего и то и другое!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария