29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Райдшеринг, или попутчик.

Иногда случается, что ни паровоз, ни автобус по каким то причинам не подходит (или не ходит, или ходит так, что лучше не надо) и возникает вариант "попутчика" (хоть термин и не отражает в полной мере сути явления, но не люблю я все эти "райдшеринги, каршеринги";). Вот у нас возникла мысль попробовать воспользоваться, но терзают смутные сомнения. Поделитесь уж, не жадничайте, был ли у кого то опыт и какой.Каких подводных камней стоит опасаться? (ну, кроме "завезут в лес, напоят, накормят, или на голодный желудок и по трезвянке тра...снасильничают";).

Как вы к нему относитесь, был ли опыт? И какими сервисами подобного рода пользовались?

Руслана Гай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да и все это постановочное и заказное.


Ну да постанова..ГАИшников наняли в форме,Эвакуатор с соответствующей раскраской..и пр. Всё что бы Вам показать..Вы не в Москве видимо,не знаете Московских реалий..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Эвакуировали автомобиль, так как дал объявление на BlaBlaCar

https://auto.mail.ru/forum/topic/jevakui...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
По ссылочке пройдите..там всё подробненько..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Это ссылка на тему из нашего же форума,из раздела Правовые вопросы от 3 марта,можете сами найти..делать мне больше нечего как вас троллить..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Говорить много можно, а у меня живой пример, работающий десяток лет.


Речь о Москве,в регионах пока спокойно с этим..пока..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Просто не обостряют.


В столице ещё как обостряют..
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
не пользуюсь и сам не посажу чужих в машину... ну разве , что три года назад на трассе авария была, я из одной машины двух женщин до города ближайшего довёз, сам туда и ехал.
СсылкаПожаловаться
Renik Renik.
знакрмый парень так подрабатывал по пути на работу( из области в Москву) типа на бенз. набрал по пути 4 пассажира. не справился с управлением, выкинуло на встречку прямо под фуру. итог 5 трупов.
СсылкаПожаловаться
Renik Renik.В ответ на Renik Renik.
Renik Renik.
знакрмый парень так подрабатывал по пути на работу( из области в Москву) типа на бенз. набрал по пути 4 пассажира. не справился с управлением, выкинуло на встречку прямо под фуру. итог 5 трупов.
СсылкаПожаловаться
а вы все про маньяков, тут дол...бо...в водителей надо опасаться.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
1. Вспомните историю с директоршей бургер кинга.
2. Надо было попасть в ноябре 2018 из Тбилиси в Кисловодск. Договорились на бла-бла каре с мальчиком (нас 4 человека). За 5 тыс. руб. За час до поездки он всё отменил. В итоге доехали до КПП после Степанцминды за 5 тысяч, простояли 3 часа после КПП, доехали до Владикавказа за 2 тыс. руб, а потом несколько часов с сумасшедшим водителем разваливающейся маршрутки от автовокзала Владика до автовокзала Кисловодска за 1000 рублей, а потом за 100 рублей до ж/д вокзала Кисловодска. Т.е. договор с человеком ненадежен.
3. Отношусь крайне отрицательно - хрен знает, кого возьмешь в попутчики, или хрен знает, с каким водителем поедешь, а на наших трассах это просто очень опасно.
4. Если в попутчиках знакомые или знакомые знакомых - только так.
СсылкаПожаловаться
Руслана ГайВ ответ на Екатерина
Екатерина
1. Вспомните историю с директоршей бургер кинга.
2. Надо было попасть в ноябре 2018 из Тбилиси в Кисловодск. Договорились на бла-бла каре с мальчиком (нас 4 человека). За 5 тыс. руб. За час до поездки он всё отменил. В итоге доехали до КПП после Степанцминды за 5 тысяч, простояли 3 часа после КПП, доехали до Владикавказа за 2 тыс. руб, а потом несколько часов с сумасшедшим водителем разваливающейся маршрутки от автовокзала Владика до автовокзала Кисловодска за 1000 рублей, а потом за 100 рублей до ж/д вокзала Кисловодска. Т.е. договор с человеком ненадежен.
3. Отношусь крайне отрицательно - хрен знает, кого возьмешь в попутчики, или хрен знает, с каким водителем поедешь, а на наших трассах это просто очень опасно.
4. Если в попутчиках знакомые или знакомые знакомых - только так.
СсылкаПожаловаться
Вот я и спрашиваю, потому что сомневаюсь. Особенно по поводу надёжности, он же ни за что не отвечает и самое малое, может просто передумать ехать.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Кто-то полезет в мою машину с грязными ногами,или не дай бог попытается закурить-увольте.Никого не беру.
СсылкаПожаловаться
Руслана ГайВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Кто-то полезет в мою машину с грязными ногами,или не дай бог попытается закурить-увольте.Никого не беру.
СсылкаПожаловаться
Я не о том, берёте ли Вы, а о том, ездил ли кто нибудь и может ли посоветовать.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Руслана Гай
Руслана Гай
Я не о том, берёте ли Вы, а о том, ездил ли кто нибудь и может ли посоветовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не могу посоветовать и не хочу советовать.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария