29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Райдшеринг, или попутчик.

Иногда случается, что ни паровоз, ни автобус по каким то причинам не подходит (или не ходит, или ходит так, что лучше не надо) и возникает вариант "попутчика" (хоть термин и не отражает в полной мере сути явления, но не люблю я все эти "райдшеринги, каршеринги";). Вот у нас возникла мысль попробовать воспользоваться, но терзают смутные сомнения. Поделитесь уж, не жадничайте, был ли у кого то опыт и какой.Каких подводных камней стоит опасаться? (ну, кроме "завезут в лес, напоят, накормят, или на голодный желудок и по трезвянке тра...снасильничают";).

Как вы к нему относитесь, был ли опыт? И какими сервисами подобного рода пользовались?

Руслана Гай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Весёлый Роджер
Моё мнение, все кто пользуются подобными сервисами, ищёт приключений на свою пятую точку.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Моё мнение, все кто пользуются подобными сервисами, ищёт приключений на свою пятую точку.
СсылкаПожаловаться
Возможно ещё и жадность. Я лично не рискую, хотя очень часто езду по межгороду далеко на машине один. Хотя лет 20 назад, когда работал на разъездной работе по Москве и области (выезды для настройки компьютеров и устранение сбоев), то периодически по дороге кого то брал. Тогда много «голосовало» и многие подвозили. Машинка было старая у меня, Опель старенький ценой 1,5 тыс долларов. Не жалко было. Однажды молодая компания видимо «ради шутки» оставили зажженную сигарету
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на E-So
E-So
Возможно ещё и жадность. Я лично не рискую, хотя очень часто езду по межгороду далеко на машине один. Хотя лет 20 назад, когда работал на разъездной работе по Москве и области (выезды для настройки компьютеров и устранение сбоев), то периодически по дороге кого то брал. Тогда много «голосовало» и многие подвозили. Машинка было старая у меня, Опель старенький ценой 1,5 тыс долларов. Не жалко было. Однажды молодая компания видимо «ради шутки» оставили зажженную сигарету
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жадность несомненно.
СсылкаПожаловаться
Руслана ГайВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Жадность несомненно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый Роджер, Вы не весёлый а просто хам! Судить по себе других не нужно.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Руслана Гай
Руслана Гай
Уважаемый Роджер, Вы не весёлый а просто хам! Судить по себе других не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы случайно адресом не ошиблись или вы не совсем в себе? Кому я нахамил?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Возможно ещё и жадность. Я лично не рискую, хотя очень часто езду по межгороду далеко на машине один. Хотя лет 20 назад, когда работал на разъездной работе по Москве и области (выезды для настройки компьютеров и устранение сбоев), то периодически по дороге кого то брал. Тогда много «голосовало» и многие подвозили. Машинка было старая у меня, Опель старенький ценой 1,5 тыс долларов. Не жалко было. Однажды молодая компания видимо «ради шутки» оставили зажженную сигарету
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообщем дырка в заднем диване. Так у меня пропало желание больше кого то подвозить на всю жизнь:) да и авто теперь у меня из салона и деньги не особо нужны. Вообщем «научили»:) с тех пор ни при каких обстоятельствах никаких незнакомых людей в салон не пускаю, нигде не останавливаюсь по пути по «поднятой» руке.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на E-So
E-So
Вообщем дырка в заднем диване. Так у меня пропало желание больше кого то подвозить на всю жизнь:) да и авто теперь у меня из салона и деньги не особо нужны. Вообщем «научили»:) с тех пор ни при каких обстоятельствах никаких незнакомых людей в салон не пускаю, нигде не останавливаюсь по пути по «поднятой» руке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я даже не могу представить себе ситуацию, когда я бы стал подвозить незнакомых людей.))
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на E-So
E-So
Вообщем дырка в заднем диване. Так у меня пропало желание больше кого то подвозить на всю жизнь:) да и авто теперь у меня из салона и деньги не особо нужны. Вообщем «научили»:) с тех пор ни при каких обстоятельствах никаких незнакомых людей в салон не пускаю, нигде не останавливаюсь по пути по «поднятой» руке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, так ты за деньги подвозил. Ну, дырка в диване - легко отделался
СсылкаПожаловаться
Руслана ГайВ ответ на E-So
E-So
Возможно ещё и жадность. Я лично не рискую, хотя очень часто езду по межгороду далеко на машине один. Хотя лет 20 назад, когда работал на разъездной работе по Москве и области (выезды для настройки компьютеров и устранение сбоев), то периодически по дороге кого то брал. Тогда много «голосовало» и многие подвозили. Машинка было старая у меня, Опель старенький ценой 1,5 тыс долларов. Не жалко было. Однажды молодая компания видимо «ради шутки» оставили зажженную сигарету
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут жадность?
Я же ясно написала, что просто не удобно воспользоваться в каких то случаях поездом. В моём случае, что бы доехать до Липецка, нужно делать крюк и пересадку в Москве.
СсылкаПожаловаться
Руслана Гай
Причем тут жадность?
Я же ясно написала, что просто не удобно воспользоваться в каких то случаях поездом. В моём случае, что бы доехать до Липецка, нужно делать крюк и пересадку в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы о водителе, а не о пассажире. Пассажир рискует меньше, т к авто это идентификация уже человека. Водитель же вообще не знает пассажира.
СсылкаПожаловаться
Руслана ГайВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Моё мнение, все кто пользуются подобными сервисами, ищёт приключений на свою пятую точку.
СсылкаПожаловаться
Поэтому, сомневаюсь и спрашиваю.)
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
самый подходящий раздел для этой темы.А действительно.готовы ли вы в целях экономии доверить свою жизнь и жизнь своих близких неизвестно кому и неизвестно имеющему ли профессиональные навыки водителю? И если с трансфером все понятно - договор,страховка.оплата, то тут дикий рынок без всяких гарантий.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
самый подходящий раздел для этой темы.А действительно.готовы ли вы в целях экономии доверить свою жизнь и жизнь своих близких неизвестно кому и неизвестно имеющему ли профессиональные навыки водителю? И если с трансфером все понятно - договор,страховка.оплата, то тут дикий рынок без всяких гарантий.
СсылкаПожаловаться
Скажи откровенно Саша- побаиваешься что будешь подвозить молодую блондинку и она тебя изнасилует?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
Скажи откровенно Саша- побаиваешься что будешь подвозить молодую блондинку и она тебя изнасилует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты как в воду смотрел,но боюсь что приставать к ней начну.а это уже тюрьма)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
ты как в воду смотрел,но боюсь что приставать к ней начну.а это уже тюрьма)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И все это произойдет , когда на лисапеде поедешь за газетами...)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
И все это произойдет , когда на лисапеде поедешь за газетами...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На электрическом через парк?)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
На электрическом через парк?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самокате?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
Самокате?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно и на самокате,главное.чтобы в парке травка было,а то на песке-это как кастрюлю почистить
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
самый подходящий раздел для этой темы.А действительно.готовы ли вы в целях экономии доверить свою жизнь и жизнь своих близких неизвестно кому и неизвестно имеющему ли профессиональные навыки водителю? И если с трансфером все понятно - договор,страховка.оплата, то тут дикий рынок без всяких гарантий.
СсылкаПожаловаться
Так есть и обратная сторона, подвозить не известно кого может обернуться большими неприятностями. Относительно недавно был громкий случай такой вот попутчик убил женщину директора сети Бургер Кинг. Приветствую))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Так есть и обратная сторона, подвозить не известно кого может обернуться большими неприятностями. Относительно недавно был громкий случай такой вот попутчик убил женщину директора сети Бургер Кинг. Приветствую))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.Да со всех сторон риск.Стоит ли???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария