29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Райдшеринг, или попутчик.

Иногда случается, что ни паровоз, ни автобус по каким то причинам не подходит (или не ходит, или ходит так, что лучше не надо) и возникает вариант "попутчика" (хоть термин и не отражает в полной мере сути явления, но не люблю я все эти "райдшеринги, каршеринги";). Вот у нас возникла мысль попробовать воспользоваться, но терзают смутные сомнения. Поделитесь уж, не жадничайте, был ли у кого то опыт и какой.Каких подводных камней стоит опасаться? (ну, кроме "завезут в лес, напоят, накормят, или на голодный желудок и по трезвянке тра...снасильничают";).

Как вы к нему относитесь, был ли опыт? И какими сервисами подобного рода пользовались?

Руслана Гай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Весёлый РоджерВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Привет.Да со всех сторон риск.Стоит ли???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что не стоит. Если честно мне вообще не понятна логика всего этого действа. Кстати сейчас и гибдд и налоговая рейды проводит с целью выявления нетрудовых доходов, здесь кажется даже тема была, что человеку штраф приличный выписали за незаконную перевозку пассажиров.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Думаю, что не стоит. Если честно мне вообще не понятна логика всего этого действа. Кстати сейчас и гибдд и налоговая рейды проводит с целью выявления нетрудовых доходов, здесь кажется даже тема была, что человеку штраф приличный выписали за незаконную перевозку пассажиров.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все как всегда. Сначала находиться дырка в законодательстве и ею пользуются. Вроде подвозка-это благие намерения. Но как известно "благими намерениями выслана дорога в ад". Теперь вторая фаза-борьба с перевозчиками ибо это реальный риск и незаконное обогащение. И реальный риск повторюсь.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Все как всегда. Сначала находиться дырка в законодательстве и ею пользуются. Вроде подвозка-это благие намерения. Но как известно "благими намерениями выслана дорога в ад". Теперь вторая фаза-борьба с перевозчиками ибо это реальный риск и незаконное обогащение. И реальный риск повторюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, все так и есть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Позвольте не поверить, что деньги за поездку покрывают только расходы на топливо. Робин Гуды что ли за рулем?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Подвозка-это просто забытое старое.Я когда-то мотаясь по Прибалтике подвозил голосующий.Ну и чтобы не скучно было и чтобы подзаработать. Но это было в Совке,Да и я ездил в основном в форме. А сейчас это действительно опасно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
За что,твою доброту?Время стало такое,жестокое.Сейчас никто не хочет на дороге рисковать,поэтому не останавливаются помочь или подвести.Здесь тоже считалось святым делом подобрать солдата,голосующего на дороге пока не появились террористы в солдаткой форме и не стали убивать водителей и забирать машины. И подвозка стала вне закона.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Да у нас тоже все хорошо,вот только с 5 на 6 мая больше 700 ракет выпущено по нашей территории,так что пришлось ночью в убежище бегать. Именно по этому кто предупрежден,тот вооружен!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
"Ну не знаю как у вас, тут тихо и спокойно как в Малиновке". Это я тебе просто для примера-сегодня тихо.а завтра будет завтра. Вот от подвоза я бы воздержался.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Подвозка-это просто забытое старое.Я когда-то мотаясь по Прибалтике подвозил голосующий.Ну и чтобы не скучно было и чтобы подзаработать. Но это было в Совке,Да и я ездил в основном в форме. А сейчас это действительно опасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Было- попутку найти. Сейчас Райдшеринг.
Но сколько эмоций. Только язык засоряют.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на starper
starper
Было- попутку найти. Сейчас Райдшеринг.
Но сколько эмоций. Только язык засоряют.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зато как звучит)))Ашь звон в ушах)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Зато как звучит)))Ашь звон в ушах)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это так. А про убитою женщину? Руководитель компании. У неё последние копейки в кошельке, или жадность.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на starper
starper
Это так. А про убитою женщину? Руководитель компании. У неё последние копейки в кошельке, или жадность.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Трудно сказать.Скорее желание скрасить дорогу,а все остальное пресса раздула.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Трудно сказать.Скорее желание скрасить дорогу,а все остальное пресса раздула.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да чужая душа потёмки.
СсылкаПожаловаться
Руслана ГайВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
самый подходящий раздел для этой темы.А действительно.готовы ли вы в целях экономии доверить свою жизнь и жизнь своих близких неизвестно кому и неизвестно имеющему ли профессиональные навыки водителю? И если с трансфером все понятно - договор,страховка.оплата, то тут дикий рынок без всяких гарантий.
СсылкаПожаловаться
Дело не в экономии. наверное я не достаточно подробно описала, почему возникло желание воспользоваться такой услугой. Прежде всего, это не удобство поездки на поезде. Мы когда ездим из Витебска в Липецк, то приходится делать пересадку в Москве.Либо до Воронежа, но потом опять пересадка. Прямых просто нет!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Руслана Гай
Руслана Гай
Дело не в экономии. наверное я не достаточно подробно описала, почему возникло желание воспользоваться такой услугой. Прежде всего, это не удобство поездки на поезде. Мы когда ездим из Витебска в Липецк, то приходится делать пересадку в Москве.Либо до Воронежа, но потом опять пересадка. Прямых просто нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А случайно трансвера нет? там все-таки договор,страховка и гарантии профессиональной доставки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария