29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простая русская женщина как зеркало российской экономики

Всю жизнь я стремлюсь слиться с обществом и занять самое, самое среднестатистическое положение, чтобы быть как все. Смотрю в окно - вижу 80% женщин идут в красных куртках и чёрных шапках и я тоже покупаю такое же. Читаю на автомэйле, что лидер продаж в РФ солярис - значит я покупаю солярис, если пишут, что лидер продаж Крета, то я покупаю Крету. Если интернет сообщает, что в этом сезоне лидер по количеству отдыхающих россиян Турция, то я еду в Турцию (и т.п.).
Ну и в остальном я тоже стараюсь быть как все - живу в маааленьком городишке, а работаю в мегаполисе за 170 км. И вот уже 15 лет я записываю свои доходы и расходы и хочу вам показать диаграмму своих доходов по годам (в $ сша за год). Мне кажется, что она отлично отражает состояние российской экономики в целом.
.
Ну и если подводить неутешительные итоги 2018 года, то я выяснила, что структура моих доходов (после вычета подоходного налога) за год такова:
-460 тыс.руб. (48,2%) - зарплата на основном месте работы;
-340 тыс.руб. (35,6%) - доход от инвестирования в депозиты, ИИС, страховки, паевой фонд, кэшбэк, возврат подоходного налога от вычетов и т.п.
-154 тыс.руб. (16,1%) - доход от самозанятости - от надомных халтур на компьютере в околостроительной сфере.
Доходы падают, радости нет, в отпуск не ездила, в кино и в театр ни разу за год не ходила.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня почему-то всё наоборот. Мне мужчины всегда очень не дёшево обходились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, как там наш Вовчик?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Кстати, как там наш Вовчик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Звонил пару раз с родины своей. Говорит, что скоро вернётся. Нынче у них как у нас - очередь за биометрическим паспортом в интернете, потому хоть и сплошные праздники, но вроде до рождества должен паспорт получить.
Говорит на Украине всё нормально, пенсии хватает. Подробности сообщит по приезду.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня почему-то всё наоборот. Мне мужчины всегда очень не дёшево обходились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сам сейчас овсянкой позавтракал- всю жизнь бедствую, не успеваю заработать- как уже знает куда потратить
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на aleks
aleks
Люблю простых русских женщин... как то в Барсе вечером решил сходить на пляж искупаться , валяюсь на циновке русский детектив читаю, тут слышу- вы мне кремом не натрете спинку .. ну обычная лет 40 скажем так без излишков лишнего веса, .. затем- вы не присмотрите за вещичками... одним словом познакомились , и уже в заключении- 200 евро!!! Спрашиваю что значит 200 евро? - ну вы же имеете желание со мной переспать..))) а так обычная русская женщина..
СсылкаПожаловаться
и ты гордо не взял 200 евро......
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на aleks
aleks
Люблю простых русских женщин... как то в Барсе вечером решил сходить на пляж искупаться , валяюсь на циновке русский детектив читаю, тут слышу- вы мне кремом не натрете спинку .. ну обычная лет 40 скажем так без излишков лишнего веса, .. затем- вы не присмотрите за вещичками... одним словом познакомились , и уже в заключении- 200 евро!!! Спрашиваю что значит 200 евро? - ну вы же имеете желание со мной переспать..))) а так обычная русская женщина..
СсылкаПожаловаться
Запомни, Алекс. Гусары денег не берут.))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Запомни, Алекс. Гусары денег не берут.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а дальнобои?!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Запомни, Алекс. Гусары денег не берут.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас дошло- может это она мне имела желание заплатить?
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на aleks
aleks
Сейчас дошло- может это она мне имела желание заплатить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ты тормоз.)) Пролетел бродяга.)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Ну ты тормоз.)) Пролетел бродяга.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот реально тормоз.))))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Ну ты тормоз.)) Пролетел бродяга.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Петров, я всё вижу..))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на aleks
aleks
Сейчас дошло- может это она мне имела желание заплатить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже не сомневайся!))
СсылкаПожаловаться
Инесса Ив
Здравствуйте, Тонечка! С наступающими праздниками, здоровья Вам, Вашей мамочке, дочери и многострадальному мужу. Пусть мир, который Вы, с завидным постоянством, хотите изменить не под себя, а для всех людей, немного покрутится вокруг Вас и даст возможность ощутить прекрасное, даже в несовершенном)
Что касается стремления быть как все....плохо у Вас получается-индивидуальность налицо.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Тонечка! С наступающими праздниками, здоровья Вам, Вашей мамочке, дочери и многострадальному мужу. Пусть мир, который Вы, с завидным постоянством, хотите изменить не под себя, а для всех людей, немного покрутится вокруг Вас и даст возможность ощутить прекрасное, даже в несовершенном)
Что касается стремления быть как все....плохо у Вас получается-индивидуальность налицо.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Доктор?
Нужен совет. Можно-ли мне употреблять алкгль на НГ, если я заканчиваю пить SUPRAX 400 mg 31.12.18. утром? Продолжаю принимать далее только EURESPAL 80 mg.
Заранее выражаю глубочайшее уважение и огромнейшую благодарность... вне зависимости от вынесенного Вами вердикта.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Здравствуйте Доктор?
Нужен совет. Можно-ли мне употреблять алкгль на НГ, если я заканчиваю пить SUPRAX 400 mg 31.12.18. утром? Продолжаю принимать далее только EURESPAL 80 mg.
Заранее выражаю глубочайшее уважение и огромнейшую благодарность... вне зависимости от вынесенного Вами вердикта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только шампанское.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Здравствуйте Доктор?
Нужен совет. Можно-ли мне употреблять алкгль на НГ, если я заканчиваю пить SUPRAX 400 mg 31.12.18. утром? Продолжаю принимать далее только EURESPAL 80 mg.
Заранее выражаю глубочайшее уважение и огромнейшую благодарность... вне зависимости от вынесенного Вами вердикта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте! От приема препарата до приема алкоголя должно пройти не менее суток, иначе возможны побочные эффекты. (это о "eurespal";). Что касается "supraх" в инструкции прямого запрета на прием алкоголя нет, но я бы очень рекомендовала не принимать алкоголь во время болезни.
Желаю Вам скорейшего выздоровления и спасибо за приятное общение.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте! От приема препарата до приема алкоголя должно пройти не менее суток, иначе возможны побочные эффекты. (это о "eurespal";). Что касается "supraх" в инструкции прямого запрета на прием алкоголя нет, но я бы очень рекомендовала не принимать алкоголь во время болезни.
Желаю Вам скорейшего выздоровления и спасибо за приятное общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Доктор!
Значит и Рождество... мимо! (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Спасибо, Доктор!
Значит и Рождество... мимо! (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну нельзя же так огорчаться, Полковник..Скажите, что у Вас болит, м? Вы же не можете не знать что врачи всегда перестраховываются..
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Ну нельзя же так огорчаться, Полковник..Скажите, что у Вас болит, м? Вы же не можете не знать что врачи всегда перестраховываются..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я знаю не понаслышке... Меня собака покусала на Проспекте Мира в М., в 2001 г. пред НГ (откуда она там взялась, не знаю), но факт, то что, на протяжении 90 дней на капли, взяли подписку, ширяли по схеме... когда приехал на заключительный укол в марте, спросимши у врачей: ну а теперь-то можно? Они мне сказали, что можно было и не прекращать... то кололи какую-то поливакцину.
Второй раз был покусан в 2014 году, доктора написали в заключении (спровоцировал пробегающую собаку)... опять по схеме на 90 дней... Знакомый хирург, военврач профи, на мой вопрос "а можно-ль с этой поливакциной заложить за воротник", сказал мне, что могут произойти необратимые изменения в мозгу, вплоть до его полного превращения в суспензию... и я ему поверил. Вот так вот бывает...
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Это я знаю не понаслышке... Меня собака покусала на Проспекте Мира в М., в 2001 г. пред НГ (откуда она там взялась, не знаю), но факт, то что, на протяжении 90 дней на капли, взяли подписку, ширяли по схеме... когда приехал на заключительный укол в марте, спросимши у врачей: ну а теперь-то можно? Они мне сказали, что можно было и не прекращать... то кололи какую-то поливакцину.
Второй раз был покусан в 2014 году, доктора написали в заключении (спровоцировал пробегающую собаку)... опять по схеме на 90 дней... Знакомый хирург, военврач профи, на мой вопрос "а можно-ль с этой поливакциной заложить за воротник", сказал мне, что могут произойти необратимые изменения в мозгу, вплоть до его полного превращения в суспензию... и я ему поверил. Вот так вот бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это прямо карма какая-то.. Или даже заговор врачей..)) А сейчас Вы от чего лечитесь?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Это прямо карма какая-то.. Или даже заговор врачей..)) А сейчас Вы от чего лечитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорее всего Второй вариант...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария