21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простая русская женщина как зеркало российской экономики

Всю жизнь я стремлюсь слиться с обществом и занять самое, самое среднестатистическое положение, чтобы быть как все. Смотрю в окно - вижу 80% женщин идут в красных куртках и чёрных шапках и я тоже покупаю такое же. Читаю на автомэйле, что лидер продаж в РФ солярис - значит я покупаю солярис, если пишут, что лидер продаж Крета, то я покупаю Крету. Если интернет сообщает, что в этом сезоне лидер по количеству отдыхающих россиян Турция, то я еду в Турцию (и т.п.).
Ну и в остальном я тоже стараюсь быть как все - живу в маааленьком городишке, а работаю в мегаполисе за 170 км. И вот уже 15 лет я записываю свои доходы и расходы и хочу вам показать диаграмму своих доходов по годам (в $ сша за год). Мне кажется, что она отлично отражает состояние российской экономики в целом.
.
Ну и если подводить неутешительные итоги 2018 года, то я выяснила, что структура моих доходов (после вычета подоходного налога) за год такова:
-460 тыс.руб. (48,2%) - зарплата на основном месте работы;
-340 тыс.руб. (35,6%) - доход от инвестирования в депозиты, ИИС, страховки, паевой фонд, кэшбэк, возврат подоходного налога от вычетов и т.п.
-154 тыс.руб. (16,1%) - доход от самозанятости - от надомных халтур на компьютере в околостроительной сфере.
Доходы падают, радости нет, в отпуск не ездила, в кино и в театр ни разу за год не ходила.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
А я то как переживала, чуть не плакала. Забанили меня в день рождения Сталина за антисталинизм.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А я то как переживала, чуть не плакала. Забанили меня в день рождения Сталина за антисталинизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не хрен всяку хрень писать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИванВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а ты её спроси что она в тот день написала.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Иван
Иван
а ты её спроси что она в тот день написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я написала то, что думаю, в чем уверена и то, что многие авторы писали и 60 и 40 лет назад. И во многих странах это официальная позиция государства, а за отрицание можно срок получить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я написала то, что думаю, в чем уверена и то, что многие авторы писали и 60 и 40 лет назад. И во многих странах это официальная позиция государства, а за отрицание можно срок получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и живи в этих "многих" странах.....
а "либерально-думающая интелегенция" вроде тебя (думающая,хмммм...) потом плачется на заднем дворе жизни......
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А я то как переживала, чуть не плакала. Забанили меня в день рождения Сталина за антисталинизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот жалею,что Андропов мало пожил.Может поменьше всяких Усмановых было-бы.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А я вот жалею,что Андропов мало пожил.Может поменьше всяких Усмановых было-бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андропов на китайский вариант не пошёл бы. И на скандинавский тоже. Не хватает нам новых прорывных теорий вроде марксизма, но с уётом цифровой революции.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А я то как переживала, чуть не плакала. Забанили меня в день рождения Сталина за антисталинизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы навсегда забанил, если кто-то против Сталина, то есть нашей Родины!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Я бы навсегда забанил, если кто-то против Сталина, то есть нашей Родины!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Браво!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на БМВ
БМВ
Браво!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня оба деда воевали...кричали за Родину, за Сталина. А кто сейчас это забыл, тупо предали свою страну.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Я бы навсегда забанил, если кто-то против Сталина, то есть нашей Родины!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сначала начнут банить, потом сажать, потом расстреливать - и заживем снова как при Ким Чен Ине. Сами-то хотели бы при Сталине пожить? Я нет.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сначала начнут банить, потом сажать, потом расстреливать - и заживем снова как при Ким Чен Ине. Сами-то хотели бы при Сталине пожить? Я нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И правильно, если банят за такие слова! Тогда кого сажали...евреев, верхушку вычищали... Климова почитайте, прозреете). И правильно в Китае расстреливают-своровал башку снесли! У нас Сердюков тупо нагло обокрал Министерство обороны и что, на другую должность перевели...Вы так хотите жить?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
И правильно, если банят за такие слова! Тогда кого сажали...евреев, верхушку вычищали... Климова почитайте, прозреете). И правильно в Китае расстреливают-своровал башку снесли! У нас Сердюков тупо нагло обокрал Министерство обороны и что, на другую должность перевели...Вы так хотите жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда не по закону и не по суду расстреливали. Тогда массово по плану любого могли. И голод был и целые народы с детьми в теплушки и повезли.
Вот вас бы с маленькими детьми и больными стариками - хвать и на север без воды, без еды. Вы бы не так запели.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Тогда не по закону и не по суду расстреливали. Тогда массово по плану любого могли. И голод был и целые народы с детьми в теплушки и повезли.
Вот вас бы с маленькими детьми и больными стариками - хвать и на север без воды, без еды. Вы бы не так запели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Факты есть? Давайте говорить предметно, лично мои родители жили бедно, но спокойно в Казахстане. Вас откуда и куда перевезли?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Факты есть? Давайте говорить предметно, лично мои родители жили бедно, но спокойно в Казахстане. Вас откуда и куда перевезли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот например мельчайший эпизод из тысячей случаев бепредела и уничтожения людей

Не забывай, что это не преступников мучили, а любого, просто любого человека считали контингентом и могли послать куда угодно. Жизнь и желания людей ничего не стоили.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот например мельчайший эпизод из тысячей случаев бепредела и уничтожения людей

Не забывай, что это не преступников мучили, а любого, просто любого человека считали контингентом и могли послать куда угодно. Жизнь и желания людей ничего не стоили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Социально вредных и "кулаков"... Ваши родители кем работали и чем занимались?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот например мельчайший эпизод из тысячей случаев бепредела и уничтожения людей

Не забывай, что это не преступников мучили, а любого, просто любого человека считали контингентом и могли послать куда угодно. Жизнь и желания людей ничего не стоили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня дед тоже бежал из Украины, был "кулаком", а второй дед после войны был направлен в Казахстан "поднимать" село, тогда жизнь была такая... после войны, понимаете?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
У меня дед тоже бежал из Украины, был "кулаком", а второй дед после войны был направлен в Казахстан "поднимать" село, тогда жизнь была такая... после войны, понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет не понимаю. Зачем надо было после войны допустить гибель от голода миллионов советских людей и при этом складировать тысячи тонн продовольствия в гос.резерв или посылать в Чехию-Германию.
Зачем бабы босиком на себе пахали и в землянках жили, зачем каннибализм и прочие карточки, когда миллиарды в это время вбухивались в ж/д от Салехарда до Нарьян-Мара?
Зачем рабским трудом голодных и раздетых рабов без техники копать каналы, которые не нужны сейчас?
И так каждый год правления Сталина можно разобрать по пунктам и будет сплошной геноцид.
В 50-е годы ХХ века колхозники в лаптях ходили и трусов не имели. И фото есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария