21 марта
Ravon Nexia R3 1.5 AT
За 500-600т.р. просто отлично, намного лучше Лады Гранты, и Датсун,! Вложив после покупки ещё тысяч 50, будет очень радовать владельца.
3.8
23 марта
Lada (ВАЗ) Kalina Cross 1.6 MT 106hp
До этого была "Калина" в первом кузове в комплектации норма, решил взять люкс. Понятно, что применительно к "жигулям" понятие люкс, как бы это помя...
3.7
Все отзывы
Правила форума

Простая русская женщина как зеркало российской экономики

Всю жизнь я стремлюсь слиться с обществом и занять самое, самое среднестатистическое положение, чтобы быть как все. Смотрю в окно - вижу 80% женщин идут в красных куртках и чёрных шапках и я тоже покупаю такое же. Читаю на автомэйле, что лидер продаж в РФ солярис - значит я покупаю солярис, если пишут, что лидер продаж Крета, то я покупаю Крету. Если интернет сообщает, что в этом сезоне лидер по количеству отдыхающих россиян Турция, то я еду в Турцию (и т.п.).
Ну и в остальном я тоже стараюсь быть как все - живу в маааленьком городишке, а работаю в мегаполисе за 170 км. И вот уже 15 лет я записываю свои доходы и расходы и хочу вам показать диаграмму своих доходов по годам (в $ сша за год). Мне кажется, что она отлично отражает состояние российской экономики в целом.
.
Ну и если подводить неутешительные итоги 2018 года, то я выяснила, что структура моих доходов (после вычета подоходного налога) за год такова:
-460 тыс.руб. (48,2%) - зарплата на основном месте работы;
-340 тыс.руб. (35,6%) - доход от инвестирования в депозиты, ИИС, страховки, паевой фонд, кэшбэк, возврат подоходного налога от вычетов и т.п.
-154 тыс.руб. (16,1%) - доход от самозанятости - от надомных халтур на компьютере в околостроительной сфере.
Доходы падают, радости нет, в отпуск не ездила, в кино и в театр ни разу за год не ходила.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
416
Николай Нефёдов
Ну хоть жива - здорова . А то мы тут уже заволновались . Не видать , неслыхать что то долго.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Ну хоть жива - здорова . А то мы тут уже заволновались . Не видать , неслыхать что то долго.
СсылкаПожаловаться
А я то как переживала, чуть не плакала. Забанили меня в день рождения Сталина за антисталинизм.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А я то как переживала, чуть не плакала. Забанили меня в день рождения Сталина за антисталинизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не хрен всяку хрень писать
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Антонина Котельникова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А что не на сайт Завтра , или афтершок? Результаты были б другие . Некрасиво подгонять результаты под свои убеждения .
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно , вроде это в тренде руководящей и направляющей партии .. Наверное про её роль не указала .
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Странно , вроде это в тренде руководящей и направляющей партии .. Наверное про её роль не указала .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты её спроси что она в тот день написала.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Иван
Иван
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я написала то, что думаю, в чем уверена и то, что многие авторы писали и 60 и 40 лет назад. И во многих странах это официальная позиция государства, а за отрицание можно срок получить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я написала то, что думаю, в чем уверена и то, что многие авторы писали и 60 и 40 лет назад. И во многих странах это официальная позиция государства, а за отрицание можно срок получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно.Вроде график как раз следствие политики этих самых стран и их местных гауляйтеров .
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и живи в этих "многих" странах.....
а "либерально-думающая интелегенция" вроде тебя (думающая,хмммм...) потом плачется на заднем дворе жизни......
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Иван
Иван
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сидит на аццком троне аццкий сотона. Прибегают к нему черти, и орут:
— Мастер! Там (*вставить персонажа) с радостными криками в десятом круге ада дно пробивают!
— Так у нас в аду ведь всего девять кругов.
— Мы тоже так думали.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот жалею,что Андропов мало пожил.Может поменьше всяких Усмановых было-бы.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А я вот жалею,что Андропов мало пожил.Может поменьше всяких Усмановых было-бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андропов на китайский вариант не пошёл бы. И на скандинавский тоже. Не хватает нам новых прорывных теорий вроде марксизма, но с уётом цифровой революции.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы навсегда забанил, если кто-то против Сталина, то есть нашей Родины!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Браво!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на БМВ
БМВ
Браво!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня оба деда воевали...кричали за Родину, за Сталина. А кто сейчас это забыл, тупо предали свою страну.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сначала начнут банить, потом сажать, потом расстреливать - и заживем снова как при Ким Чен Ине. Сами-то хотели бы при Сталине пожить? Я нет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сначала начнут банить, потом сажать, потом расстреливать - и заживем снова как при Ким Чен Ине. Сами-то хотели бы при Сталине пожить? Я нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И правильно, если банят за такие слова! Тогда кого сажали...евреев, верхушку вычищали... Климова почитайте, прозреете). И правильно в Китае расстреливают-своровал башку снесли! У нас Сердюков тупо нагло обокрал Министерство обороны и что, на другую должность перевели...Вы так хотите жить?
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
И правильно, если банят за такие слова! Тогда кого сажали...евреев, верхушку вычищали... Климова почитайте, прозреете). И правильно в Китае расстреливают-своровал башку снесли! У нас Сердюков тупо нагло обокрал Министерство обороны и что, на другую должность перевели...Вы так хотите жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда не по закону и не по суду расстреливали. Тогда массово по плану любого могли. И голод был и целые народы с детьми в теплушки и повезли.
Вот вас бы с маленькими детьми и больными стариками - хвать и на север без воды, без еды. Вы бы не так запели.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Тогда не по закону и не по суду расстреливали. Тогда массово по плану любого могли. И голод был и целые народы с детьми в теплушки и повезли.
Вот вас бы с маленькими детьми и больными стариками - хвать и на север без воды, без еды. Вы бы не так запели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Факты есть? Давайте говорить предметно, лично мои родители жили бедно, но спокойно в Казахстане. Вас откуда и куда перевезли?
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Факты есть? Давайте говорить предметно, лично мои родители жили бедно, но спокойно в Казахстане. Вас откуда и куда перевезли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот например мельчайший эпизод из тысячей случаев бепредела и уничтожения людей

Не забывай, что это не преступников мучили, а любого, просто любого человека считали контингентом и могли послать куда угодно. Жизнь и желания людей ничего не стоили.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова

Не забывай, что это не преступников мучили, а любого, просто любого человека считали контингентом и могли послать куда угодно. Жизнь и желания людей ничего не стоили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Социально вредных и "кулаков"... Ваши родители кем работали и чем занимались?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова

СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня дед тоже бежал из Украины, был "кулаком", а второй дед после войны был направлен в Казахстан "поднимать" село, тогда жизнь была такая... после войны, понимаете?
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
У меня дед тоже бежал из Украины, был "кулаком", а второй дед после войны был направлен в Казахстан "поднимать" село, тогда жизнь была такая... после войны, понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет не понимаю. Зачем надо было после войны допустить гибель от голода миллионов советских людей и при этом складировать тысячи тонн продовольствия в гос.резерв или посылать в Чехию-Германию.
Зачем бабы босиком на себе пахали и в землянках жили, зачем каннибализм и прочие карточки, когда миллиарды в это время вбухивались в ж/д от Салехарда до Нарьян-Мара?
Зачем рабским трудом голодных и раздетых рабов без техники копать каналы, которые не нужны сейчас?
И так каждый год правления Сталина можно разобрать по пунктам и будет сплошной геноцид.
В 50-е годы ХХ века колхозники в лаптях ходили и трусов не имели. И фото есть.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет не понимаю. Зачем надо было после войны допустить гибель от голода миллионов советских людей и при этом складировать тысячи тонн продовольствия в гос.резерв или посылать в Чехию-Германию.
Зачем бабы босиком на себе пахали и в землянках жили, зачем каннибализм и прочие карточки, когда миллиарды в это время вбухивались в ж/д от Салехарда до Нарьян-Мара?
Зачем рабским трудом голодных и раздетых рабов без техники копать каналы, которые не нужны сейчас?
И так каждый год правления Сталина можно разобрать по пунктам и будет сплошной геноцид.
В 50-е годы ХХ века колхозники в лаптях ходили и трусов не имели. И фото есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы смотрите со стороны 2019 года, кусая гамбургер... а Сталину надо было поднять страну из руин, отдать долги Англии и развиться(смотрите шире)... только таким способом он смог сделать страну великой. А что сейчас, с "вашей" политикой ВВП, все развалили и разворовали и всем по..ать!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Вы смотрите со стороны 2019 года, кусая гамбургер... а Сталину надо было поднять страну из руин, отдать долги Англии и развиться(смотрите шире)... только таким способом он смог сделать страну великой. А что сейчас, с "вашей" политикой ВВП, все развалили и разворовали и всем по..ать!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если бы не сталинская политика, то люди бы были живы, сыты и работали эффективнее. Экономика ГУЛАГА безумная. Вон Китай отказался от сталинской модели и как растёт, а КНДР живёт по Сталински и поглядите на результат - средний рост и вес северного корейца на 5-10% ниже чем у южного, а ВВП на душу меньше в разы.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если бы не сталинская политика, то люди бы были живы, сыты и работали эффективнее. Экономика ГУЛАГА безумная. Вон Китай отказался от сталинской модели и как растёт, а КНДР живёт по Сталински и поглядите на результат - средний рост и вес северного корейца на 5-10% ниже чем у южного, а ВВП на душу меньше в разы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
При чем тут КНДР и Китай? Нельзя сравнивать СССР и их, это глупо! Есть прошлое и его не изменить.
СсылкаПожаловаться
Иван
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Теперь от доходов вычесть расходы и по остатку составить график. Вот если ничего не останется, тогда вы - простая русская женщина )))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Теперь от доходов вычесть расходы и по остатку составить график. Вот если ничего не останется, тогда вы - простая русская женщина )))
СсылкаПожаловаться
Вот именно струтурированием расходов я сейчас и занята. Всё какая-то ерунда выходит. На себя очень мало трачу - всё на людей и на медицину. Ну и прожирается немеряно.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот именно струтурированием расходов я сейчас и занята. Всё какая-то ерунда выходит. На себя очень мало трачу - всё на людей и на медицину. Ну и прожирается немеряно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жрать надо меньше (с)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей
Сергей
Жрать надо меньше (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это очень верно. Но одна радость в жизни осталась - пожрать.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот это очень верно. Но одна радость в жизни осталась - пожрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо бы о чём то повыше бы думать. Жрать как то уж совсем приземлённо.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Сергей
Сергей
Надо бы о чём то повыше бы думать. Жрать как то уж совсем приземлённо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В самолёте.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В самолёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да летел два раза. Чавкали всем салоном.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Сергей
Сергей
Да летел два раза. Чавкали всем салоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Серёжа, а что тебе подарил на Новый год дедушка Йоулупукки?))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Mail.ru Авто