3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простая русская женщина как зеркало российской экономики

Всю жизнь я стремлюсь слиться с обществом и занять самое, самое среднестатистическое положение, чтобы быть как все. Смотрю в окно - вижу 80% женщин идут в красных куртках и чёрных шапках и я тоже покупаю такое же. Читаю на автомэйле, что лидер продаж в РФ солярис - значит я покупаю солярис, если пишут, что лидер продаж Крета, то я покупаю Крету. Если интернет сообщает, что в этом сезоне лидер по количеству отдыхающих россиян Турция, то я еду в Турцию (и т.п.).
Ну и в остальном я тоже стараюсь быть как все - живу в маааленьком городишке, а работаю в мегаполисе за 170 км. И вот уже 15 лет я записываю свои доходы и расходы и хочу вам показать диаграмму своих доходов по годам (в $ сша за год). Мне кажется, что она отлично отражает состояние российской экономики в целом.
.
Ну и если подводить неутешительные итоги 2018 года, то я выяснила, что структура моих доходов (после вычета подоходного налога) за год такова:
-460 тыс.руб. (48,2%) - зарплата на основном месте работы;
-340 тыс.руб. (35,6%) - доход от инвестирования в депозиты, ИИС, страховки, паевой фонд, кэшбэк, возврат подоходного налога от вычетов и т.п.
-154 тыс.руб. (16,1%) - доход от самозанятости - от надомных халтур на компьютере в околостроительной сфере.
Доходы падают, радости нет, в отпуск не ездила, в кино и в театр ни разу за год не ходила.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
Виталий РешетниковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет не понимаю. Зачем надо было после войны допустить гибель от голода миллионов советских людей и при этом складировать тысячи тонн продовольствия в гос.резерв или посылать в Чехию-Германию.
Зачем бабы босиком на себе пахали и в землянках жили, зачем каннибализм и прочие карточки, когда миллиарды в это время вбухивались в ж/д от Салехарда до Нарьян-Мара?
Зачем рабским трудом голодных и раздетых рабов без техники копать каналы, которые не нужны сейчас?
И так каждый год правления Сталина можно разобрать по пунктам и будет сплошной геноцид.
В 50-е годы ХХ века колхозники в лаптях ходили и трусов не имели. И фото есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы смотрите со стороны 2019 года, кусая гамбургер... а Сталину надо было поднять страну из руин, отдать долги Англии и развиться(смотрите шире)... только таким способом он смог сделать страну великой. А что сейчас, с "вашей" политикой ВВП, все развалили и разворовали и всем по..ать!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Вы смотрите со стороны 2019 года, кусая гамбургер... а Сталину надо было поднять страну из руин, отдать долги Англии и развиться(смотрите шире)... только таким способом он смог сделать страну великой. А что сейчас, с "вашей" политикой ВВП, все развалили и разворовали и всем по..ать!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если бы не сталинская политика, то люди бы были живы, сыты и работали эффективнее. Экономика ГУЛАГА безумная. Вон Китай отказался от сталинской модели и как растёт, а КНДР живёт по Сталински и поглядите на результат - средний рост и вес северного корейца на 5-10% ниже чем у южного, а ВВП на душу меньше в разы.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если бы не сталинская политика, то люди бы были живы, сыты и работали эффективнее. Экономика ГУЛАГА безумная. Вон Китай отказался от сталинской модели и как растёт, а КНДР живёт по Сталински и поглядите на результат - средний рост и вес северного корейца на 5-10% ниже чем у южного, а ВВП на душу меньше в разы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
При чем тут КНДР и Китай? Нельзя сравнивать СССР и их, это глупо! Есть прошлое и его не изменить.
СсылкаПожаловаться
Иван
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Теперь от доходов вычесть расходы и по остатку составить график. Вот если ничего не останется, тогда вы - простая русская женщина )))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Теперь от доходов вычесть расходы и по остатку составить график. Вот если ничего не останется, тогда вы - простая русская женщина )))
СсылкаПожаловаться
Вот именно струтурированием расходов я сейчас и занята. Всё какая-то ерунда выходит. На себя очень мало трачу - всё на людей и на медицину. Ну и прожирается немеряно.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот именно струтурированием расходов я сейчас и занята. Всё какая-то ерунда выходит. На себя очень мало трачу - всё на людей и на медицину. Ну и прожирается немеряно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жрать надо меньше (с)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей
Сергей
Жрать надо меньше (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это очень верно. Но одна радость в жизни осталась - пожрать.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот это очень верно. Но одна радость в жизни осталась - пожрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо бы о чём то повыше бы думать. Жрать как то уж совсем приземлённо.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Сергей
Сергей
Надо бы о чём то повыше бы думать. Жрать как то уж совсем приземлённо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В самолёте.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В самолёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да летел два раза. Чавкали всем салоном.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Сергей
Сергей
Да летел два раза. Чавкали всем салоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Серёжа, а что тебе подарил на Новый год дедушка Йоулупукки?))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Серёжа, а что тебе подарил на Новый год дедушка Йоулупукки?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Он исполнил мою просьбу встретить НГ в Тайланде с красивой девушкой . Он это запросто. А ты что то другое значит спрашивал ? Что ?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Сергей
Сергей

Он исполнил мою просьбу встретить НГ в Тайланде с красивой девушкой . Он это запросто. А ты что то другое значит спрашивал ? Что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну рад за тебя, девушка своя или тамошняя? Я бмв попросил, не знаю, может положит под ёлку.ключики))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Ну рад за тебя, девушка своя или тамошняя? Я бмв попросил, не знаю, может положит под ёлку.ключики))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пигулёвский, ты поел, м?))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Пигулёвский, ты поел, м?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, только что, Дубровская! Треть тазика холодца, с отварной картошечкой, горчичкой и капусткой))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Да, только что, Дубровская! Треть тазика холодца, с отварной картошечкой, горчичкой и капусткой))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тазик, на 12 литров, стандартный?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Тазик, на 12 литров, стандартный?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Чутка поменьше, декоративный типа, под заливное))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Чутка поменьше, декоративный типа, под заливное))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А представляете Алексей, весь ужас моего положения... ить я собирался в пьянющем угаре встретить НГ, ну и разумеется под хорошую исконно русско-грузинскую закусь, состоящей из холодца, сациви, гуся напичканного всякими ядрами и фруктами... а вот хрена тебе, сказал доктор: жри антибиотики. Так что буду безобразить в НГ в сети под компот, потому как, выпивающих людей мне не понять.
Кстати, пойду с Доктором Инессой поздороваюсь и проконсультируюсь. Чем не интернет-медицина? )))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А представляете Алексей, весь ужас моего положения... ить я собирался в пьянющем угаре встретить НГ, ну и разумеется под хорошую исконно русско-грузинскую закусь, состоящей из холодца, сациви, гуся напичканного всякими ядрами и фруктами... а вот хрена тебе, сказал доктор: жри антибиотики. Так что буду безобразить в НГ в сети под компот, потому как, выпивающих людей мне не понять.
Кстати, пойду с Доктором Инессой поздороваюсь и проконсультируюсь. Чем не интернет-медицина? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А вот это правильно, рекомендую! Очень чуткий специалист, Инночкин!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария