11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простая русская женщина как зеркало российской экономики

Всю жизнь я стремлюсь слиться с обществом и занять самое, самое среднестатистическое положение, чтобы быть как все. Смотрю в окно - вижу 80% женщин идут в красных куртках и чёрных шапках и я тоже покупаю такое же. Читаю на автомэйле, что лидер продаж в РФ солярис - значит я покупаю солярис, если пишут, что лидер продаж Крета, то я покупаю Крету. Если интернет сообщает, что в этом сезоне лидер по количеству отдыхающих россиян Турция, то я еду в Турцию (и т.п.).
Ну и в остальном я тоже стараюсь быть как все - живу в маааленьком городишке, а работаю в мегаполисе за 170 км. И вот уже 15 лет я записываю свои доходы и расходы и хочу вам показать диаграмму своих доходов по годам (в $ сша за год). Мне кажется, что она отлично отражает состояние российской экономики в целом.
.
Ну и если подводить неутешительные итоги 2018 года, то я выяснила, что структура моих доходов (после вычета подоходного налога) за год такова:
-460 тыс.руб. (48,2%) - зарплата на основном месте работы;
-340 тыс.руб. (35,6%) - доход от инвестирования в депозиты, ИИС, страховки, паевой фонд, кэшбэк, возврат подоходного налога от вычетов и т.п.
-154 тыс.руб. (16,1%) - доход от самозанятости - от надомных халтур на компьютере в околостроительной сфере.
Доходы падают, радости нет, в отпуск не ездила, в кино и в театр ни разу за год не ходила.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
1345678921
Юрий ЖировВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Это я знаю не понаслышке... Меня собака покусала на Проспекте Мира в М., в 2001 г. пред НГ (откуда она там взялась, не знаю), но факт, то что, на протяжении 90 дней на капли, взяли подписку, ширяли по схеме... когда приехал на заключительный укол в марте, спросимши у врачей: ну а теперь-то можно? Они мне сказали, что можно было и не прекращать... то кололи какую-то поливакцину.
Второй раз был покусан в 2014 году, доктора написали в заключении (спровоцировал пробегающую собаку)... опять по схеме на 90 дней... Знакомый хирург, военврач профи, на мой вопрос "а можно-ль с этой поливакциной заложить за воротник", сказал мне, что могут произойти необратимые изменения в мозгу, вплоть до его полного превращения в суспензию... и я ему поверил. Вот так вот бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что вас так собаки не любят,видимо это взаимно.Меня только моя собака кусала.Год псу был,посчитал,что он главный.Руку в двух местах порвал.Но тем не менее прожил у меня 16 лет.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
что вас так собаки не любят,видимо это взаимно.Меня только моя собака кусала.Год псу был,посчитал,что он главный.Руку в двух местах порвал.Но тем не менее прожил у меня 16 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нормально я к ним отношусь, к сабакенам... Видимо, пересёк границу территории барбоса с Пр. Мира. ))) А второй акт агрессии со стороны собакена... так я и не знаю, кто меня покусал, то-ли та которую я выгуливал, то-ли та с которой грызся выгуливаемый мной кобель. А врачу по хрен, чего писать в заключении, лишь бы меньше хлопот... я спровоцировал собаку, или она меня спровоцировала, а я её покусал... Развлекаются. Этот народ я знаю хорошо! Ребята весёлые! Довелось работать несколько лет в одном центр. мед. учреждении, насмотрелся и напробовался. ))) Если после первого покуса, меня одолевали звонками со стороны Санэпидстанции, какого-то Межпланетарного Комитета Антирабической помощи, постоянно осведомлялись о течении инкубационного периода, то во Второй раз, никто и не звонил. Во, вспомнил ещё... Собакен ментовской меня укусил, вернее не укусил, а прижал слегка через одежду, свёз кожу... но ведь скотина , куда тяпнул-то? В пах, тварь волосатая! Ещёб чуть-чуть и мог бы головку оттяпать или яичко... Хорошо хоть не рванул клыками! Представляешь себе ситуёвину, Юра? ))) Это было во времена начала конца СССР, год 90-91й... Йодом помазал, подумал что наверняка уж у мента собака не тряханутая уж на всю голову...
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Спасибо, Доктор!
Значит и Рождество... мимо! (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошу Вас, не расстраивайтесь. Вы так хорошо готовите, что никакого алкоголя не захочется...чтобы вкус Ваших шедевров не потерять. Да и праздник запомнится ярче. А с 13 на 14 января Вы побалуете себя 150 гр. (как мне обещали)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Прошу Вас, не расстраивайтесь. Вы так хорошо готовите, что никакого алкоголя не захочется...чтобы вкус Ваших шедевров не потерять. Да и праздник запомнится ярче. А с 13 на 14 января Вы побалуете себя 150 гр. (как мне обещали)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за ободряющие слова!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Прошу Вас, не расстраивайтесь. Вы так хорошо готовите, что никакого алкоголя не захочется...чтобы вкус Ваших шедевров не потерять. Да и праздник запомнится ярче. А с 13 на 14 января Вы побалуете себя 150 гр. (как мне обещали)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
После Ваших слов Доктор, пошёл и свершил подвиг. Размораживаю свиные ноги, говяжьи хвосты и копыта...
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
После Ваших слов Доктор, пошёл и свершил подвиг. Размораживаю свиные ноги, говяжьи хвосты и копыта...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы только продукты размораживать положили, а я уже слышу приятный сладковатый запах бульона и представляю как счастлива и благодарна за заботу Ваша половинка. Думаю, что любой женщине приятно когда мужчина готовит, а если он это делает вопреки своему плохому самочувствию!!!!......думаю, что уважение будет безмерным.
СсылкаПожаловаться
rghj кенгВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте! От приема препарата до приема алкоголя должно пройти не менее суток, иначе возможны побочные эффекты. (это о "eurespal";). Что касается "supraх" в инструкции прямого запрета на прием алкоголя нет, но я бы очень рекомендовала не принимать алкоголь во время болезни.
Желаю Вам скорейшего выздоровления и спасибо за приятное общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эреспал и так может дать тахикардию, хотя не у всех, пишут, есть побочка, но по факту, чаще, если в сиропе
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Тонечка! С наступающими праздниками, здоровья Вам, Вашей мамочке, дочери и многострадальному мужу. Пусть мир, который Вы, с завидным постоянством, хотите изменить не под себя, а для всех людей, немного покрутится вокруг Вас и даст возможность ощутить прекрасное, даже в несовершенном)
Что касается стремления быть как все....плохо у Вас получается-индивидуальность налицо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Инесса!
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Ношу пуховик градиентной расцветки от белой до тёмно-розовой и белую шапочку с таким же шарфом..Ещё ношу белую шубку и тогда просто надеваю на голову капюшон..)) И хотя я и отношусь скорее всего к тем самым оставшимся 20%, но всё равно считаю, что Вы у нас классная..С наступающим праздником Вас, Антонина, здоровья Вам и счастья в Новом году..))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Ношу пуховик градиентной расцветки от белой до тёмно-розовой и белую шапочку с таким же шарфом..Ещё ношу белую шубку и тогда просто надеваю на голову капюшон..)) И хотя я и отношусь скорее всего к тем самым оставшимся 20%, но всё равно считаю, что Вы у нас классная..С наступающим праздником Вас, Антонина, здоровья Вам и счастья в Новом году..))
СсылкаПожаловаться
Спасибо Даша. Мир, конечно, многообразен, но как-то на самом деле все выглядят более-менее одинаково.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
Мадонна в 60.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Зря так говорите. Вас читать интересно- другой взгляд на одни и те же вещи.А сам формат интернета не подразумевает личного общения и личных переживаний, поэтому так.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Зря сетовать, что не помнят. Это нормально. Но читать то интересно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ничего. Я думаю тоже многих раздражаю. Подкалывают вот, хамят.Ну что сделать.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сергей
Сергей
Ничего. Я думаю тоже многих раздражаю. Подкалывают вот, хамят.Ну что сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а ты поплакай......
СсылкаПожаловаться
1345678921
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария