29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простая русская женщина как зеркало российской экономики

Всю жизнь я стремлюсь слиться с обществом и занять самое, самое среднестатистическое положение, чтобы быть как все. Смотрю в окно - вижу 80% женщин идут в красных куртках и чёрных шапках и я тоже покупаю такое же. Читаю на автомэйле, что лидер продаж в РФ солярис - значит я покупаю солярис, если пишут, что лидер продаж Крета, то я покупаю Крету. Если интернет сообщает, что в этом сезоне лидер по количеству отдыхающих россиян Турция, то я еду в Турцию (и т.п.).
Ну и в остальном я тоже стараюсь быть как все - живу в маааленьком городишке, а работаю в мегаполисе за 170 км. И вот уже 15 лет я записываю свои доходы и расходы и хочу вам показать диаграмму своих доходов по годам (в $ сша за год). Мне кажется, что она отлично отражает состояние российской экономики в целом.
.
Ну и если подводить неутешительные итоги 2018 года, то я выяснила, что структура моих доходов (после вычета подоходного налога) за год такова:
-460 тыс.руб. (48,2%) - зарплата на основном месте работы;
-340 тыс.руб. (35,6%) - доход от инвестирования в депозиты, ИИС, страховки, паевой фонд, кэшбэк, возврат подоходного налога от вычетов и т.п.
-154 тыс.руб. (16,1%) - доход от самозанятости - от надомных халтур на компьютере в околостроительной сфере.
Доходы падают, радости нет, в отпуск не ездила, в кино и в театр ни разу за год не ходила.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
118192021
Агатовая ЯВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сейчас вся в раздумьях как жить в 2019. Либо сиделка, либо увольняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тебе решать ...а сама то как хочешь? Ты сможешь безвылазно дома находиться? Если да- то нормально,если чувствуешь,что не усидишь ...тогда конечно сидела.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Лукавство сплошное, диаграмма доходов построена в долларом эквиваленте, а не в рублевом, и кроме этого, нет диаграммы расходов за аналогичный период применительно к одинаковым продуктам потребления, т.е. ежедневным расходам. И даже если сравнить стоимость продуктов непостоянного потребления, то их стоимость в переводе с рублей на доллары снизилась, с продуктами постоянного потребления картина примерно такая же.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Лукавство сплошное, диаграмма доходов построена в долларом эквиваленте, а не в рублевом, и кроме этого, нет диаграммы расходов за аналогичный период применительно к одинаковым продуктам потребления, т.е. ежедневным расходам. И даже если сравнить стоимость продуктов непостоянного потребления, то их стоимость в переводе с рублей на доллары снизилась, с продуктами постоянного потребления картина примерно такая же.
СсылкаПожаловаться
Я не статистик, интересно было бы всё это как-то совместить в одной диаграмме, но мне сейчас не до того. Начинаю приготовления к НГ.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я не статистик, интересно было бы всё это как-то совместить в одной диаграмме, но мне сейчас не до того. Начинаю приготовления к НГ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не статистик, но я за объективность.
С наступающим Новым Годом!
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Ужас какая маил почта стала неперевариваемая...прислали хвалебные предложения по улучшению сервиса ..и то вам,и это ...что мне и не знать ...смотрю,тел старый указан,у меня уж и снимки нет после того,как с мегафоном рассталась...решила поменять телефон. И всё! Кодов навводила море,время истратила зазря аж 2 часа,какие то вопросы дурацкие ,про что и не помню за давностью лет пользования почтой,ввожу пароль правильный ...не открывает,все сломалось ,переворошилось ....даааа уж сервис! Забила на ту почту прочно,создала новый ящик.а тут интерфейс черти что ...он письма прилает одной кучей ..на одной строке открывать надо,чтобы все читать и удалять все ...такая дрянь ...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Ужас какая маил почта стала неперевариваемая...прислали хвалебные предложения по улучшению сервиса ..и то вам,и это ...что мне и не знать ...смотрю,тел старый указан,у меня уж и снимки нет после того,как с мегафоном рассталась...решила поменять телефон. И всё! Кодов навводила море,время истратила зазря аж 2 часа,какие то вопросы дурацкие ,про что и не помню за давностью лет пользования почтой,ввожу пароль правильный ...не открывает,все сломалось ,переворошилось ....даааа уж сервис! Забила на ту почту прочно,создала новый ящик.а тут интерфейс черти что ...он письма прилает одной кучей ..на одной строке открывать надо,чтобы все читать и удалять все ...такая дрянь ...
СсылкаПожаловаться
Понимаю, бывает такое, бесишься сильно.
СсылкаПожаловаться
Фиона Фиона
Тонечка , вся российская "экономика " не стоит и половины обкусанного американского яблока ...
Это печаль ...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Фиона Фиона
Фиона Фиона
Тонечка , вся российская "экономика " не стоит и половины обкусанного американского яблока ...
Это печаль ...
СсылкаПожаловаться
Хохлы тоже так думали ...таперича в жопе)
СсылкаПожаловаться
118192021
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария