14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простая русская женщина как зеркало российской экономики

Всю жизнь я стремлюсь слиться с обществом и занять самое, самое среднестатистическое положение, чтобы быть как все. Смотрю в окно - вижу 80% женщин идут в красных куртках и чёрных шапках и я тоже покупаю такое же. Читаю на автомэйле, что лидер продаж в РФ солярис - значит я покупаю солярис, если пишут, что лидер продаж Крета, то я покупаю Крету. Если интернет сообщает, что в этом сезоне лидер по количеству отдыхающих россиян Турция, то я еду в Турцию (и т.п.).
Ну и в остальном я тоже стараюсь быть как все - живу в маааленьком городишке, а работаю в мегаполисе за 170 км. И вот уже 15 лет я записываю свои доходы и расходы и хочу вам показать диаграмму своих доходов по годам (в $ сша за год). Мне кажется, что она отлично отражает состояние российской экономики в целом.
.
Ну и если подводить неутешительные итоги 2018 года, то я выяснила, что структура моих доходов (после вычета подоходного налога) за год такова:
-460 тыс.руб. (48,2%) - зарплата на основном месте работы;
-340 тыс.руб. (35,6%) - доход от инвестирования в депозиты, ИИС, страховки, паевой фонд, кэшбэк, возврат подоходного налога от вычетов и т.п.
-154 тыс.руб. (16,1%) - доход от самозанятости - от надомных халтур на компьютере в околостроительной сфере.
Доходы падают, радости нет, в отпуск не ездила, в кино и в театр ни разу за год не ходила.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
Алексей ПигулевскийВ ответ на aleks
aleks
трость и шляпу носишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Котелок)
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Котелок)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
убил....)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вот понятия не имею,как готовить селёдку под шубой.Тем более её не ем (никогда),бзик такой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
rghj кенгВ ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
суперфото и слова
СсылкаПожаловаться
Cевернее Кореи
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Cевернее Кореи
Cевернее Кореи
СсылкаПожаловаться

Чего один то всего график ?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Cевернее Кореи
Cевернее Кореи
СсылкаПожаловаться
Ну тренды с моим графиком созвучны.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Антонина,этот график не совсем точен.Ведь курс доллара менялся за это время,и кардинально.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Антонина,этот график не совсем точен.Ведь курс доллара менялся за это время,и кардинально.
СсылкаПожаловаться
Менялся курс деревянного. Доллар стабильный.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Менялся курс деревянного. Доллар стабильный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зарплата то стабильная,это доллар как алкаш мотается из стороны в сторону.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Зарплата то стабильная,это доллар как алкаш мотается из стороны в сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В начале ведения записей не было привычки фиксировать в рублях. Всю бухгалтерию с прошлого века вела в долларах. А потом удачно купила в начале 2002г. квартиру в долларовую ипотеку, а доллар начал падать и я за год всё выплатила. Вот с 2004 начала уже писать в рублях записи.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Тонч,ты не как все.Ты богатая,состоятельная женщина.К среднестатистическим тебя вряд ли можно причислить .Тебе на финансовую сторону жизни грех жаловаться ,да и вообще на жизнь жаловаться - грех.Каждому своя школа жизни предначертана..все мы до рождения уже согласились придти в этот мир жить по предначертанному ...и ты тоже.Любой выбор может только скорректировать линию жизни,но не не заменить на новую ....так что радуйся тому,что имеешь .а мы порадуемся за тебя и пожелаем тебе умиротворения в ночам году,побольше простых незамысловатых человеческих радостей,именно они заставляют нашу жизнь сверкать яркими красками ,ибо все слишком приторное пресыщает и человек опустошается .Это тоже тест,который даёт судьба ...Поверишь,я 35 лет не было за границей и не тянет,зато я родилась и живу в Москве и горжусь этим, потому что люблю этот город и буду любить его ..что бы ни случилось ...даже если б он превратился в руины ...я б осталась тут.Потому что нет мне другого места в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Тонч,ты не как все.Ты богатая,состоятельная женщина.К среднестатистическим тебя вряд ли можно причислить .Тебе на финансовую сторону жизни грех жаловаться ,да и вообще на жизнь жаловаться - грех.Каждому своя школа жизни предначертана..все мы до рождения уже согласились придти в этот мир жить по предначертанному ...и ты тоже.Любой выбор может только скорректировать линию жизни,но не не заменить на новую ....так что радуйся тому,что имеешь .а мы порадуемся за тебя и пожелаем тебе умиротворения в ночам году,побольше простых незамысловатых человеческих радостей,именно они заставляют нашу жизнь сверкать яркими красками ,ибо все слишком приторное пресыщает и человек опустошается .Это тоже тест,который даёт судьба ...Поверишь,я 35 лет не было за границей и не тянет,зато я родилась и живу в Москве и горжусь этим, потому что люблю этот город и буду любить его ..что бы ни случилось ...даже если б он превратился в руины ...я б осталась тут.Потому что нет мне другого места в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
С наступающим, Агата. Я просто смотрю мои доходы повышаются и понижаются созвучно с уровнем ВВП страны.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
С наступающим, Агата. Я просто смотрю мои доходы повышаются и понижаются созвучно с уровнем ВВП страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты не туда смотри ...съезд куда нибудь ,ты же это любишь,любознательная немеренно,столько тобой не увидено ,померцай где нибудь на горизонтах Арктики с белыми медведями ...возможности есть,а ты ВВП считаешь!!!!! Тоня,да не думай ты об этом часто,жизнь одна ....ты женщина,чувствительная,ранимая,практичная ,чего тебе не хватает?)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
А ты не туда смотри ...съезд куда нибудь ,ты же это любишь,любознательная немеренно,столько тобой не увидено ,померцай где нибудь на горизонтах Арктики с белыми медведями ...возможности есть,а ты ВВП считаешь!!!!! Тоня,да не думай ты об этом часто,жизнь одна ....ты женщина,чувствительная,ранимая,практичная ,чего тебе не хватает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас никуда не езжу, с мамой сижу. Надо видимо будет с работы уходить.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сейчас никуда не езжу, с мамой сижу. Надо видимо будет с работы уходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты уверена,что ты усидишь дома? У тебя ведь шило в попе ...твой темперамент будет искать выход и ты станешь нервная .Может сиделку нанять ? И мама под присмотром и тебе себя дома не запирать ...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Ты уверена,что ты усидишь дома? У тебя ведь шило в попе ...твой темперамент будет искать выход и ты станешь нервная .Может сиделку нанять ? И мама под присмотром и тебе себя дома не запирать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас вся в раздумьях как жить в 2019. Либо сиделка, либо увольняться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария