11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прощай, Обочина?

Уже в апреле 2015 года комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД в Москве начнут штрафовать водителей за проезд по обочинам.
Большинство (надеюсь)) осознает, что обочина-не дополнительная полоса для движения, а место для аварийной остановки и способ добраться экстренным службам до попавших в беду, но..."большинство" становится всё меньше и меньше, ведь, рассуждения примерно таковы: "если "ему" можно, чем я-то хуже" или " я очень спешу-мне так можно"...
Я -за "свободную обочину", а Вы?
DAD MOROZ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Владимир _В ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Поэтому обочина на МКАД ,где хотят камеры ставить-нонсенс.
Точно. Там не камеры нужно ставить, а гвоздей натыкать вперемешку с лежаками...Задолбали уроды, летящие справа и создающие угрозу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемая Ольга Нагаева, осторожнее, может вырасти жало (по старинному-типун). Можно отстаивать иначе свою (кстати правильную) точку зрения и она при этом будет легче доходить.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
От моего поселка до Кирова есть несколько участков, где весной только по обочинам и ездят. Асфальт вместе со снегом сходит и образуются ямы в пол-колеса, а обочина ровная. Пока земля не отойдет и колеи не нарежут - так и ездят по обочине... Считается нормой.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
От моего поселка до Кирова есть несколько участков, где весной только по обочинам и ездят. Асфальт вместе со снегом сходит и образуются ямы в пол-колеса, а обочина ровная. Пока земля не отойдет и колеи не нарежут - так и ездят по обочине... Считается нормой.
СсылкаПожаловаться
Самое "благодатное" место для камер фиксации)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Самое "благодатное" место для камер фиксации)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но надо отдать должное, на участках с плохим асфальтом, даже где знаки 40 и 50 гайцы никогда не дежурят и треноги не ставят. А пасут самые хорошие участки, где, чтобы наверстать время все едут далеко за 100. Там и треноги, и посты...
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
От моего поселка до Кирова есть несколько участков, где весной только по обочинам и ездят. Асфальт вместе со снегом сходит и образуются ямы в пол-колеса, а обочина ровная. Пока земля не отойдет и колеи не нарежут - так и ездят по обочине... Считается нормой.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на чорный кот
чорный кот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, примерно так и есть. Только обочина на фотке больно хорошая. У нас не такие: поуже и пожиже. К середине апреля земля оттает, на обочине колеи накатают и все, опять по ямам прыгать придется. Нет, ямы с лопаты в мае закидают по принципу "была ямка - стала кочка". Но к середине лета опять такие же ямы... А полноценный ремонт по обыкновению начинают в конце сентября, когда дожди пойдут. Но зато все конкурсы и тендеры согласно закону проведут...
СсылкаПожаловаться
Сергей Проневский
Дяди тёти правильно обьехать камеру это искуство.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Камеры это хорошо,но проблема свинячества останется-этот вирус засел крепко. Плохо то что зачастую пробок можно избежать,но никто не хочет информировать о вариантах объезда(пресловутую Ям-Ижору можно объехать с двух сторон),наладить работу светофоров. Лучше и легче драть деньги.
СсылкаПожаловаться
поручик ржевский
в России тупые водилы это стадо со стадными инстинктами
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на поручик ржевский
поручик ржевский
в России тупые водилы это стадо со стадными инстинктами
СсылкаПожаловаться
Не надо резких слов! Наши за границей - не хуже местных. Так-же и иноземцы,приехав в Россию,начинают себя вести как наши. Знаю. Живу на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Не надо резких слов! Наши за границей - не хуже местных. Так-же и иноземцы,приехав в Россию,начинают себя вести как наши. Знаю. Живу на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж-фины оттягиваются по полной,а вот немцев уважаю.
СсылкаПожаловаться
Наташа МарееваВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Да уж-фины оттягиваются по полной,а вот немцев уважаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не скажите, к северу подальше и немцы чудят:
"В ночь с субботы на воскресенье столичные инспекторы ГИБДД остановили для проверки TLC 200 с "крутыми" номерами "А230АА". За рулем внедорожника оказался... пьяный гражданин Германии, рядом с ним сидел депутат Ил Тумэна Семен Иванов."
СсылкаПожаловаться
поручик ржевский
надо штрафы делать от 50 000 рублей за все наказания
СсылкаПожаловаться
поручик ржевский
я бы ещё за наезды на бордюры штраф сделал 50 000 рублей
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я езжу по трассе "Скандинавия", там сотни тысяч машин, а полос по одной в каждую сторону. Так там обочина - это вторая полоса официально вполне, грузовики едут чаще по этой второй полосе и ГИБДД тоже это признаёт. если в Москве обочина - это настоящая обочина, то пусть камерами штрафуют, а у нас иначе не проедешь - не обгонишь.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я езжу по трассе "Скандинавия", там сотни тысяч машин, а полос по одной в каждую сторону. Так там обочина - это вторая полоса официально вполне, грузовики едут чаще по этой второй полосе и ГИБДД тоже это признаёт. если в Москве обочина - это настоящая обочина, то пусть камерами штрафуют, а у нас иначе не проедешь - не обгонишь.
СсылкаПожаловаться
Разные бывают ситуации-когда уходят на обочину чтобы пропустить и когда объехать чтобы при возвращении в полосу тормозить и без того ползущий поток.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я езжу по трассе "Скандинавия", там сотни тысяч машин, а полос по одной в каждую сторону. Так там обочина - это вторая полоса официально вполне, грузовики едут чаще по этой второй полосе и ГИБДД тоже это признаёт. если в Москве обочина - это настоящая обочина, то пусть камерами штрафуют, а у нас иначе не проедешь - не обгонишь.
СсылкаПожаловаться
а в костроме местные едут по обочине пропуская более быструю попутку там где нет сплошняка и встречных - для меня было ужас дико, я и по встречке могу. правда обочина от дороги не отличается
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
а в костроме местные едут по обочине пропуская более быструю попутку там где нет сплошняка и встречных - для меня было ужас дико, я и по встречке могу. правда обочина от дороги не отличается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда на УАЗе еду, то всегда по обочине, чтобы иномарки могли обогнать.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Когда на УАЗе еду, то всегда по обочине, чтобы иномарки могли обогнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на солярисе едешь по дороге. а там и легковые медленные на обочину уходят задолго, идешь как по свободной, после м.о.- дико
СсылкаПожаловаться
auto-40
В Москве на МКАД обочина - это не просто обочина , а дополнительная полоса отгороженная сплошной , которую используют многие при заторах . Поэтому , не камеры нужно вешать , а убрать сплошную и сделать её как дополнительную полосу движения , а для стоянок сделать побольше " карманов " ИМХО .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария