3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прощай, Обочина?

Уже в апреле 2015 года комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД в Москве начнут штрафовать водителей за проезд по обочинам.
Большинство (надеюсь)) осознает, что обочина-не дополнительная полоса для движения, а место для аварийной остановки и способ добраться экстренным службам до попавших в беду, но..."большинство" становится всё меньше и меньше, ведь, рассуждения примерно таковы: "если "ему" можно, чем я-то хуже" или " я очень спешу-мне так можно"...
Я -за "свободную обочину", а Вы?
DAD MOROZ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Будет ни холодно, ни жарко. Вот только очень часто пробки и возникают из-за тех, кто едет по обочине. Если на это не обращать внимания- то ни тепло, ни холодно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Я уже как-то приводил пример: ехал из Серпухова и попал в пробку. Тянулись долго: стоп- пару метров. А по обочине аж в два ряда перли и еще ряд по разделительной. Потом проскочило пару ГАИшных машин по обочине, а минут через 15-20 пробка потихоньку тронулась: сначала 1-2 передача, потом местами и 3 можно было включить. И через пару км доехали до места, где 2 ГАИшных машины стояли на разделительном газоне и 3- на обочине и тормозили всех подряд. После этого все пошли быстрее (нормально шли на 4 передаче) и км через10-15 доехали до моста и как раз под ним была перекрыта одна полоса. Метров за 100-150 до моста машины елочкой перестраивались в одну полосу и под мостом уже летели на полной. Дальше проблем не было. Кстати: мне один тут пытался доказать, что при езде по обочине пробка рассасывается раза в 2 быстрее, но на вопрос: при закрытой одной полосе из двух как три машины проедут в два раза быстрее через одну дырку, чем две- жду ответа уже года 2-3. Может вы ему поможете?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
А при чем тут обочины? Судя по вашим рассуждениям- то надо просто машины запретить: и пробок не будет, и дороги останутся целыми, и пешеходов сбивать перестанут. Просто я уже ни один год пытаюсь выяснить: как езда по обочине способствует рассасыванию пробки? Вот я привел пример обратного, а вот мне- никто и ни разу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Вот с этого и надо начинать: вам просто плевать на всех. А вот если бы эти не проскакивали, то и первый тронулся нормально, а не пропускал ДДД.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
Даже скажу больше: я по городу езжу 40- вот такая у нас скорость. И в городе очень редко обгоняю и чаще всего- ГАИшников: любят они кататься на 30. Но это- на плюю, а просто обгоняю. А вот когда впереди создается пробка (мало ли: ремонт полосы, авария или еще что) я никогда не обгоняю ни по встречке, ни по обочине: чем я лучше других? Спешат все и обгоняльщики в таких условиях просто увеличивают пробку в разы, при этом всем своим поведением говорят: мне плевать на вас- вы и сидите в пробке, а я поеду. Именно по этому никогда не пропускаю с обочины в полосу: как там говорится- как аукнется- так и откликнется? Вот и получайте. Убирать обочины не к чему- вдруг кто сломается, а вот нарыть там ям метров через 100 хотя бы- нормальное решение.
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В ВакуумеВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Очень часто пробки образуются из-за таких вот Дмитриев Астаховых, которые при выполнении маневров руководствуются не ПДД, а принципов "А я чё, лох что ли, чтоб стоять" и начинают дергаться из ряда в ряд, поворачивать направо из крайнего левого, налево - из крайнего правого, втыкать с обочины сразу во второй или третий ряды (хотя по правилам в пробке вообще запрещено менять ряд при движении прямо).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сферический Конь В ВакуумеВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
В Правилах есть понятия "интенсивное движение" и "дорожный затор". Подучите.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сферический Конь В ВакуумеВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки23
А что же это, если не пробка? Пробка - это и есть дорожный затор. Откройте любой толковый словарь русского языка и посмотрите, что такое затор.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сферический Конь В ВакуумеВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки25
Почитайте еще раз. Особенно пункт 9.4 ПДД. Очень интересно.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
в пдд есть запрет на движение по обочинам. Этого достаточно
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
От того, что я не пристегнута (допустим)-никому не холодно, ни жарко. Общественной опасности это не представляет...так же, как и мелкие незначительные нарушения пдд. Вы сами это прекрасно понимаете. Нельзя называть дебилом водителя, который едет 66 вместо 60...который остановился под знаком, чтоб высадить ребенка в школу...даже пьяного я не назову дебилом, если он едет и соблюдает пдд
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как это вы не представляете общественной опасности если не пристегнуты? А если во время ДТП вы будучи непристегнутой вылетите через лобовое стекло и своей головой оставите мне вмятину на крыле к примеру, то это уже будет следствие вашего нарушения)))
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Артём-66
Артём-66
Как это вы не представляете общественной опасности если не пристегнуты? А если во время ДТП вы будучи непристегнутой вылетите через лобовое стекло и своей головой оставите мне вмятину на крыле к примеру, то это уже будет следствие вашего нарушения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
осаго разрулит)
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А меня медленно едующие задолбали. На МКАД 100 можно без напряга пилить, Пилят 70. Это как ???Вот и приходится по резервной полосе шустрить. Абсолютно такое же отношение к "спяшим "за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фигня.99% таких летунов тупо объезжают пробки и заторы.а про "тошнящих" это типа отмазка для совести.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария