29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прощай, Обочина?

Уже в апреле 2015 года комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД в Москве начнут штрафовать водителей за проезд по обочинам.
Большинство (надеюсь)) осознает, что обочина-не дополнительная полоса для движения, а место для аварийной остановки и способ добраться экстренным службам до попавших в беду, но..."большинство" становится всё меньше и меньше, ведь, рассуждения примерно таковы: "если "ему" можно, чем я-то хуже" или " я очень спешу-мне так можно"...
Я -за "свободную обочину", а Вы?
DAD MOROZ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Александр МазрухоВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Желаю вам побольше штрафов надергать с "резервной полосы". Аеще лучше-влететь в какой нить стоящий камаз...хотя не...камаза жалко. Пусть лучше глубокая лужа или каша снега затянет вас прям на отбойник...Сколько вы там без напряга жмёте? Соточку? ну ну
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже если человек заслуживает,пожелайте ему здоровья.Пусть это станет одной из основных Ваших заповедей!
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Даже если человек заслуживает,пожелайте ему здоровья.Пусть это станет одной из основных Ваших заповедей!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо. Желаю ему здоровья...чтоб здоровеньким улетел в отбойник
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Хорошо. Желаю ему здоровья...чтоб здоровеньким улетел в отбойник
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну ну.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну ну.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вы проедьте так, смеха ради, по первой полосе мкада в ритме грузовика...в дождь или когда снежная каша. И когда вас справа по узкой обочине будут со свистом обгонять димтрииастаховы- вы перемените свое мнение.
Причем, эти дмитрии чешут там, когда мкад свободен, без пробок-вот им кажется, что это спецполоса именно для них...все лохи, а они такие находчивые-вот и пилят . поднимая или тучи брызг, или тучи пыли с камушками, которые секут вашу машину
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
а вы проедьте так, смеха ради, по первой полосе мкада в ритме грузовика...в дождь или когда снежная каша. И когда вас справа по узкой обочине будут со свистом обгонять димтрииастаховы- вы перемените свое мнение.
Причем, эти дмитрии чешут там, когда мкад свободен, без пробок-вот им кажется, что это спецполоса именно для них...все лохи, а они такие находчивые-вот и пилят . поднимая или тучи брызг, или тучи пыли с камушками, которые секут вашу машину
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я давно уже на дураков не реагирую.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я давно уже на дураков не реагирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А мне вот страшно, когда вот так, по хамски ездят. Вплотную ко мне. Много раз видела- как на этой обочине возникали всякие коллизии-то в лужу одного торопыгу затянуло, то на снежной каше развернуло прям поперек меня дебила. Камазы, сцуко лезут справа по обочине!! Не пускаю, так начинают выеживаться. Так шта мой вердикт-всех обочечников-в АДЪ.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
А мне вот страшно, когда вот так, по хамски ездят. Вплотную ко мне. Много раз видела- как на этой обочине возникали всякие коллизии-то в лужу одного торопыгу затянуло, то на снежной каше развернуло прям поперек меня дебила. Камазы, сцуко лезут справа по обочине!! Не пускаю, так начинают выеживаться. Так шта мой вердикт-всех обочечников-в АДЪ.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Каждому-свое!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
А мне вот страшно, когда вот так, по хамски ездят. Вплотную ко мне. Много раз видела- как на этой обочине возникали всякие коллизии-то в лужу одного торопыгу затянуло, то на снежной каше развернуло прям поперек меня дебила. Камазы, сцуко лезут справа по обочине!! Не пускаю, так начинают выеживаться. Так шта мой вердикт-всех обочечников-в АДЪ.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У вас наверное стаж маленький либо уже климакс далеко позади. У моей с 70-го права- и нормально себя чувствует. Вы наверное старше-если так егозите-либо молоды- до неприличия.Удачи-держите себя в руках и будет Вам помощь...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Желаю вам побольше штрафов надергать с "резервной полосы". Аеще лучше-влететь в какой нить стоящий камаз...хотя не...камаза жалко. Пусть лучше глубокая лужа или каша снега затянет вас прям на отбойник...Сколько вы там без напряга жмёте? Соточку? ну ну
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо желать чего то плохого кому то.. Это плохо. Мне тоже хочется-но приличия не велят. Давайте жить дружно. Пилите по МКАД 70 км/час .-так пилите в один ряд. по второй или третьей полосе. И делов то....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
я не езжу по обочинам сознательно, и ваще-соблюдаю пдд...даже сплошную стараюсь не пересекать. Это мой личный вклад в поддержании порядка на дорогах. Поэтому имею полное моральное право критиковать обочечников и пр. хитрозадых...в т.ч. посылать их к черту и желать им гореть а аду. Вот...как-то так.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Может я вас огорошу-на на дороге для меня нет "соотечественников", "земляков " и т.п. племенно-родовых общностей.. Есть соблюдающие пдд (респект им) и есть "дебилы"... Напомните-ка антоним слову "респект"? Вот этот антоним и желаю всем "дебилам"
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Может я вас огорошу-на на дороге для меня нет "соотечественников", "земляков " и т.п. племенно-родовых общностей.. Есть соблюдающие пдд (респект им) и есть "дебилы"... Напомните-ка антоним слову "респект"? Вот этот антоним и желаю всем "дебилам"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я с Вами (мысленно))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
От того, что я не пристегнута (допустим)-никому не холодно, ни жарко. Общественной опасности это не представляет...так же, как и мелкие незначительные нарушения пдд. Вы сами это прекрасно понимаете. Нельзя называть дебилом водителя, который едет 66 вместо 60...который остановился под знаком, чтоб высадить ребенка в школу...даже пьяного я не назову дебилом, если он едет и соблюдает пдд
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Обидно? зАвидно? Пфф...Не меряйте всех своим аршином. В зависимости от ситуации это-злость (едут козлы и пылят, еще и камушки мою машину секут) смех-когда прыгают дебилы по кочкам со скоростью ничуть не большей, чем у основного потока...злорадство- когда застревают или врезаются...гыы
Теперь о пьяных. Если едут и никому не создают угрозу и не нарушают пдд-ну и пусть себе едут.
В Италии все так ездят. Когда наш водитель наравне со всеми пропустил за обедом пару тройку бокальчиков вина и на моё изумленноё-WTF ?!?сказал-никому и в голову не придет останавливать машину, если она едет , не нарушая правил. Вот так-то. Хотя я раньше тоже чуть ли не хором кричала-пьяный за рулем убийца...Фигня это всё...расширяйте свои заскорузлые кругозоры
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Обидно? зАвидно? Пфф...Не меряйте всех своим аршином. В зависимости от ситуации это-злость (едут козлы и пылят, еще и камушки мою машину секут) смех-когда прыгают дебилы по кочкам со скоростью ничуть не большей, чем у основного потока...злорадство- когда застревают или врезаются...гыы
Теперь о пьяных. Если едут и никому не создают угрозу и не нарушают пдд-ну и пусть себе едут.
В Италии все так ездят. Когда наш водитель наравне со всеми пропустил за обедом пару тройку бокальчиков вина и на моё изумленноё-WTF ?!?сказал-никому и в голову не придет останавливать машину, если она едет , не нарушая правил. Вот так-то. Хотя я раньше тоже чуть ли не хором кричала-пьяный за рулем убийца...Фигня это всё...расширяйте свои заскорузлые кругозоры
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Есть байка,из сферы религии. Там ученик говорит учителю,что есть большие грехи и маленькие,почти незаметные. Тот сказал ему идти на пустырь,и принести ему мешок мелких камней.Крупные сказал не брать,так как тяжёлые. Ученик вернулся без мешка,со словами о том,что он не смог поднять мешок,хоть тот и был с мелкими камушками. Это я к Вашим словам о мелких нарушениях,и пожеланиях людям идти в ад.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Есть байка,из сферы религии. Там ученик говорит учителю,что есть большие грехи и маленькие,почти незаметные. Тот сказал ему идти на пустырь,и принести ему мешок мелких камней.Крупные сказал не брать,так как тяжёлые. Ученик вернулся без мешка,со словами о том,что он не смог поднять мешок,хоть тот и был с мелкими камушками. Это я к Вашим словам о мелких нарушениях,и пожеланиях людям идти в ад.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
. Это я к Вашим словам о ...пожеланиях людям идти в ад.

Пожалуй-соглашусь... Тогда вот так-



СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария