24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прощай, Обочина?

Уже в апреле 2015 года комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД в Москве начнут штрафовать водителей за проезд по обочинам.
Большинство (надеюсь)) осознает, что обочина-не дополнительная полоса для движения, а место для аварийной остановки и способ добраться экстренным службам до попавших в беду, но..."большинство" становится всё меньше и меньше, ведь, рассуждения примерно таковы: "если "ему" можно, чем я-то хуже" или " я очень спешу-мне так можно"...
Я -за "свободную обочину", а Вы?
DAD MOROZ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
156789
Артём-66В ответ на E-So
E-So
Надо просто сделать на МКАД на этой полосе надолбы по диагонали - ездить по ней более-менее быстро будет очень неубодно, а стоять это не мешает.
СсылкаПожаловаться
Стоять на МКАД запрещено теми же ПДД)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Артём-66
Артём-66
Стоять на МКАД запрещено теми же ПДД)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если машина не едет?:)))
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на E-So
E-So
А если машина не едет?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.
СсылкаПожаловаться
Николай Васнецов
Свободу обочине нужно дать для безопасности своей же жизни для начала.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Я тоже за свободную обочину. Но наш законодатель так не думает - он, как всегда, думает только об одном - как всех граждан ободрать до нитки. Только это его волнует. А не свободная обочина. Обосновать - обоснует. По просьбе граждан и в их интересах. Я не просил никого и ничего. Потому, как знаю этих "законодателей". Да и полицаи постоянно по обочине рассекают.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Я тоже за свободную обочину. Но наш законодатель так не думает - он, как всегда, думает только об одном - как всех граждан ободрать до нитки. Только это его волнует. А не свободная обочина. Обосновать - обоснует. По просьбе граждан и в их интересах. Я не просил никого и ничего. Потому, как знаю этих "законодателей". Да и полицаи постоянно по обочине рассекают.
СсылкаПожаловаться
если бы все писали что думают - обочечников меньше было бы. а так только дальнобои в пробке займут все ряд и встают по предварительному сговору или кто на машине поразбитее дверь на обочину открывает
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А ещё нравится слышать в рации:"Брат в скании-закрой обочину." Ему в ответ:"Закрой сам,я тебя пропущу." В ответ тишина))). А ещё смешат "умные" наклейки-ненавижу дачников. Жаба душит,браток?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ЧернышевВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В Краснодаре Магниты с рациями ездят. Паровозики редко с рацией увидишь, а фуры все с рациями.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РомашкаВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
Вот объясни мне, дальнобой, почему на полосе, где есть дополнительный обгон едите со скоростью 90км/ч, а как кончается, да еще если сзади машинки собрались, сразу на тормоз и 60км/ч. Думаю, что как раз другая планета и сказывается, считаю таких либо совсем больными на голову, либо просто сволочами. У нас по Каширке платный участок объезжают таким образом, процентов 60 именно такие. А учат дур здоровых еще большие дебилы.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Ромашка
Ромашка
Вот объясни мне, дальнобой, почему на полосе, где есть дополнительный обгон едите со скоростью 90км/ч, а как кончается, да еще если сзади машинки собрались, сразу на тормоз и 60км/ч. Думаю, что как раз другая планета и сказывается, считаю таких либо совсем больными на голову, либо просто сволочами. У нас по Каширке платный участок объезжают таким образом, процентов 60 именно такие. А учат дур здоровых еще большие дебилы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ромашка,в нашем братсве столько гнили... Просто неадекватных психов. На стоянках шприцы валяются. Старая гвардия уходит,приходят сопляки нежелающие быть людьми.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Ромашка,в нашем братсве столько гнили... Просто неадекватных психов. На стоянках шприцы валяются. Старая гвардия уходит,приходят сопляки нежелающие быть людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю, насчет кто за рулем. потому как особо в заднее зеркало не разглядишь. Но вообще просто каждый день и не по одному. да и друг другу гадят. У нас счас светофоров на Каширке наставили, так вот тормозят перед светофором, ставят дорогу, а потом рвут в последний момент на моргающие или желтые, остальные хрен с ними, постоят. Я когда домой еду мне по барабану, но утром иногда на электричку тороплюсь и выезжаю пораньше, и впритык из-за этих товарищей приходится приезжать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РомашкаВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Зря так пишешь, женщину каждый может обидеть, а я как раз из тех, которые вашего брата на МКАД со съездов пропускает, и благодарственный моржок в ответ получает, вижку когда упирается, съезжаю на другую полосу, освободив место для проезда, а если ты с другой планеты, приезжай, посмотрим, кто адекватней на дороге.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
ВЫ там полегче - монтажка не понадобиться - лет 10 дадут за убитого может поумнеете. В 90х дальнобои были другие.
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Надо понимать. о какой обочине идет речь! Нормальные люди знают. что обочина - она и в Африке обочина (наверное). но многие люди не едут по обочине. например на МКАДе, зато на загородных трассах летят не жалея своих авто! Причем не только кроссоверы и внедорожники, но и седаны...особенно забавляют меня русские авто с заниженным задом. И вот он едет, днищем скребет) Ну поставят они камеры, ну и что с того? Я по обочине никогда не ездил и не поеду. мне штрафы не грозят, нормальный человек тоже на нее не суется. В данном случае - нормальный человек. который во время езды думает не только о себе, но и о других!
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
камеры правильное дело.но надо ещё ввести сайт,куда можно видео с регистраторов выкладывать.тогда это хамло будет всегда в тонусе -когда не знаешь,снимают тебя или нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Камеры проблему не решат. Надо по примеру Германии сажать полицаев в гражданские машины и внедрять в поток.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Камеры проблему не решат. Надо по примеру Германии сажать полицаев в гражданские машины и внедрять в поток.
СсылкаПожаловаться
там и за дистанцию дрючат, и за долгий обгон...и за обгон справа. Даешь германцев на дороги!!
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария