29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проплаченные тесты и обзоры Фольксваген, что думаете?

При подборе себе автомобиля перечитал кучу тестов и обзоров про разные авто. И вот что заметил: Во всех тестах, обзорах и сравнениях с другими авто выигрывает фольксваген. Его просто превозносят, как идеальное авто без малейшего изъяна и естественно модели этой марки выигрывают во всех сравнениях с другими авто. Так же как и все модели концерна фольксваген (шкода, сеат и т.д.). Такое впечатление, что все статьи просто проплачены за пиар их моделей. Кто что знает по этому поводу?
Максим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
800
а б
Типа коварный ВАГ всех купил? А у другим типа совесть не позволяет? Или бюджета на журнашлюшек не хватает? Или журнашлюшки не хотят брать деньги ни у кого кроме ВАГа?
Всё очень просто - ФВ самый успешный европейский производитель и в любом классе его модели по совокупности характеристик превосходят конкурентов. Плюс он несколько дороже. В общем возвышается над всем болотом непремиума...
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на а б
а б
Типа коварный ВАГ всех купил? А у другим типа совесть не позволяет? Или бюджета на журнашлюшек не хватает? Или журнашлюшки не хотят брать деньги ни у кого кроме ВАГа?
Всё очень просто - ФВ самый успешный европейский производитель и в любом классе его модели по совокупности характеристик превосходят конкурентов. Плюс он несколько дороже. В общем возвышается над всем болотом непремиума...
СсылкаПожаловаться
Мое мнение, что другие марки просто меньше тратят деньги на пиар, а фольксваген кинул огромное состояние на это и проплачивает каждую статейку про свои модели. Чет даже мерсы и бмв так не хвалят и не идеализируют, как фольксваген... А на самом деле.. салон фольксваген не мнялся уже много лет... одно и то же... все скучно, но за огромные деньги..
СсылкаПожаловаться
а бВ ответ на Максим
Максим
Мое мнение, что другие марки просто меньше тратят деньги на пиар, а фольксваген кинул огромное состояние на это и проплачивает каждую статейку про свои модели. Чет даже мерсы и бмв так не хвалят и не идеализируют, как фольксваген... А на самом деле.. салон фольксваген не мнялся уже много лет... одно и то же... все скучно, но за огромные деньги..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно вам, в масштабах автогигантов "деньги на пеар" на всех журнашлюх мира - копейки....мерсы и бмв так не хвалят, потому, что сравнивают их с ...мерсами и бмв (ну и ауди, ауди кстати тоже так не хвалят), уровень их всех примерно одинаковый, а ФВ в тестах сравнивают с Рено-Опелями, да Хюндаями всякими....тут разница заметна
СсылкаПожаловаться
Антон ТузякВ ответ на а б
а б
Да ладно вам, в масштабах автогигантов "деньги на пеар" на всех журнашлюх мира - копейки....мерсы и бмв так не хвалят, потому, что сравнивают их с ...мерсами и бмв (ну и ауди, ауди кстати тоже так не хвалят), уровень их всех примерно одинаковый, а ФВ в тестах сравнивают с Рено-Опелями, да Хюндаями всякими....тут разница заметна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Хендай лучше.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Антон Тузяк
Антон Тузяк
Да, Хендай лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хендай просто более стильные авто делает... хотя я из хендая только на акценте ездил...
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на а б
а б
Да ладно вам, в масштабах автогигантов "деньги на пеар" на всех журнашлюх мира - копейки....мерсы и бмв так не хвалят, потому, что сравнивают их с ...мерсами и бмв (ну и ауди, ауди кстати тоже так не хвалят), уровень их всех примерно одинаковый, а ФВ в тестах сравнивают с Рено-Опелями, да Хюндаями всякими....тут разница заметна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Частично согласен. С маздой и тойотой его тож сравнивают....и сами понимаете кто лидер в наших СМИ
СсылкаПожаловаться
aristarh2011
Выскажусь: не согласен с автором вопроса что "во всех". Но не буду привязываться к словам - скажем "..во многих..". Но не так давно набирал в браузере ".рейтинг авто.." и ничего подобного не заметил. На первых местах нашел Порш, Тойота и далее по моделям. Рейтинг был на 2-3 года, 3-5 лет, более 5 лет (как-то так).Нигде Фольц первым не стоял! С другой стороны нельзя не заметить что концерн Фольксваген действительно "продвигает" свои изделия очень активно, что не может не сказываться на конечной цене т.е. покупая мы оплачиваем эту самую рекламу.
Законы рынка не означают, что если у производителя есть качественный товар то его не надо рекламировать. Так что реклама авто не умаляет достоинств этой марки.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на aristarh2011
aristarh2011
Выскажусь: не согласен с автором вопроса что "во всех". Но не буду привязываться к словам - скажем "..во многих..". Но не так давно набирал в браузере ".рейтинг авто.." и ничего подобного не заметил. На первых местах нашел Порш, Тойота и далее по моделям. Рейтинг был на 2-3 года, 3-5 лет, более 5 лет (как-то так).Нигде Фольц первым не стоял! С другой стороны нельзя не заметить что концерн Фольксваген действительно "продвигает" свои изделия очень активно, что не может не сказываться на конечной цене т.е. покупая мы оплачиваем эту самую рекламу.
Законы рынка не означают, что если у производителя есть качественный товар то его не надо рекламировать. Так что реклама авто не умаляет достоинств этой марки.
СсылкаПожаловаться
Я говорю не за рейтинги, т.к. рейтинги составляются по статистике, а я говорю например открываю тесты авто: фольксваген пассат, мазда 6 и тойота камри. И обязательно пассат выиграет по всем статьям и с приличным отрывом. Так же про все модели концерна фольксваген...
СсылкаПожаловаться
aristarh2011В ответ на Максим
Максим
Я говорю не за рейтинги, т.к. рейтинги составляются по статистике, а я говорю например открываю тесты авто: фольксваген пассат, мазда 6 и тойота камри. И обязательно пассат выиграет по всем статьям и с приличным отрывом. Так же про все модели концерна фольксваген...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может тогда , для пущей объективности, обращать внимание на тестирующую организацию, её статус - серьезная с именем или журнал готовый за гонорар печатать что угодно.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на aristarh2011
aristarh2011
может тогда , для пущей объективности, обращать внимание на тестирующую организацию, её статус - серьезная с именем или журнал готовый за гонорар печатать что угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недавано в "за рулем" читал сравнение с джеттой, она естественно по всем параметрам выиграла у своих конкурентов.
СсылкаПожаловаться
aristarh2011В ответ на Максим
Максим
Недавано в "за рулем" читал сравнение с джеттой, она естественно по всем параметрам выиграла у своих конкурентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за рулем существует исключительно засчет кто что даст + реклама
СсылкаПожаловаться
а бВ ответ на Максим
Максим
Я говорю не за рейтинги, т.к. рейтинги составляются по статистике, а я говорю например открываю тесты авто: фольксваген пассат, мазда 6 и тойота камри. И обязательно пассат выиграет по всем статьям и с приличным отрывом. Так же про все модели концерна фольксваген...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет нигде такого "по всем статьям", по совокупности ФВ выигрывает....причём не всегда с большим отрывом...кстати, а вы-то сами лично Пассат хуже Камри-Маздо6 считаете????
СсылкаПожаловаться
Антон ТузякВ ответ на а б
а б
Да нет нигде такого "по всем статьям", по совокупности ФВ выигрывает....причём не всегда с большим отрывом...кстати, а вы-то сами лично Пассат хуже Камри-Маздо6 считаете????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как правило выигрывает по субъективным показателям типа Эргономика и место водителя...
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Антон Тузяк
Антон Тузяк
Как правило выигрывает по субъективным показателям типа Эргономика и место водителя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А объективные это типа дизайн?
Эргономика как раз не субъективный показатель.
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
как то по радио слышал выражение, которое мне очень понравилось: "...нет плохих или хороших автомобилей, есть автомобили, которые совпадают с потребностями её владельца и авто, которые не совпадают с этими потребностями, отсюда и ровно противоположные отзывы об авто в зависимости от совпадений..." Я абсолютно с ним согласен... Многие пишут, плохая машина багажник маленький... у меня, к примеру багажник в 99,99% случаев абсолютно пустой, поэтому мне это абсолютно не важно какой багажник... Плохая машина клиренс маленький, я езжу по городу, и опять же для меня лично и на БМВ 3 и на матрешке до этого клиренса всегда хватало, ни разу нигде не чухнулся "пузом", голова для того что бы думать, а не только для того, что я в неё ем... Плохая машина подвеска жесткая, мне лично нравится когда авто жестковатое... Плохое авто жрет много, ну давайте будем честными, между одноклассниками расход в среднем в 1-2 литра разницы на 100 км.(да и то 2 это редко), для меня грубо говоря 33 руб. на 100 км. или в 330 руб. на 1000 км.!!!это не большая разница, да и для подавляющего большинства думаю это не особо почувствуется... А что для меня лично важно, так это надежность авто, а не так как у меня прямо на тесте у шкоды ДСГ навернулась(вы б купили после этого это авто? я нет...), т.к. часто езжу далеко от города на большие расстояния и очень не хочется стать между какими-нибудь городами, да если и в чужом городе, мне делами надо заниматься, а не авто ремонтировать... мне важна управляемость авто, люблю я когда авто хорошо рулится, а для кого то, как мне в соседней ветке один писал, что нет разницы в управляемости камаза и жигулей и т.д. и т.п... И таких примеров можно привезти млн.
Поэтому я лично в тестах смотрю не на места, которые занимает авто, а на те критерии, которые важны лично для меня... Честно говоря не совсем понимаю, для чего журналисты определяют места, ведь они так же понимают, что то что для одного смерть, для другого благо... Ну как то так...
Пы.Сы. Все вышесказаное сугубо ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции...
СсылкаПожаловаться
Максим
Согласен, сам на чем ездишь?
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Максим
Максим
Согласен, сам на чем ездишь?
СсылкаПожаловаться
если это мне вопрос, то сейчас на БМВ 3, до этого мазда трешка, до нее акцент и семёрка...
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Не скажу что Вольксваген плох. Там есть много классного. Но он не идеал это точно. Ремонт начался при пробеге в 30000 км. Идеал это то что не подкидывает гемороев и удовлетворяет твои потребности, на мой взгляд - Тойота.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Не скажу что Вольксваген плох. Там есть много классного. Но он не идеал это точно. Ремонт начался при пробеге в 30000 км. Идеал это то что не подкидывает гемороев и удовлетворяет твои потребности, на мой взгляд - Тойота.
СсылкаПожаловаться
Фольксваген очень дорог в обслуге, а его надежность не впечатляет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
пиар есть у всех. вот под окном стоит у меня поло и фокус. это уже 3й мой фокус в жизни. норм машина! но поло из семейства ФГ уже 5 иили 6я..были 2 шевроле, 1 опель, кучу вазов....поездил у друзей на тойтах и хондах - кому как, а мне ФГ больше нравится! и по динамике и по управляемости. ни каких изысков,все консервативно - но мне это и нравится! и в будущем вижу для себя только ФГ...а какой...зависит от кошелька!)) так что каждому свое - тут друзей нет!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария