11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проплаченные тесты и обзоры Фольксваген, что думаете?

При подборе себе автомобиля перечитал кучу тестов и обзоров про разные авто. И вот что заметил: Во всех тестах, обзорах и сравнениях с другими авто выигрывает фольксваген. Его просто превозносят, как идеальное авто без малейшего изъяна и естественно модели этой марки выигрывают во всех сравнениях с другими авто. Так же как и все модели концерна фольксваген (шкода, сеат и т.д.). Такое впечатление, что все статьи просто проплачены за пиар их моделей. Кто что знает по этому поводу?
Максим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
800
Станислав МалышевВ ответ на Иванович
Иванович
у меня не DSG, поэтому вопрос: а на чем в пробке надо ездить? На Р или на N? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При длительном стоянии желательно в N переводит, так же как на механике, чтобы сцепление не палить.
СсылкаПожаловаться
andrey dosovВ ответ на Иванович
Иванович
у меня не DSG, поэтому вопрос: а на чем в пробке надо ездить? На Р или на N? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня не DSG, поэтому вопрос: а на чем в пробке надо ездить? На Р или на N? )))

Если у Вас ДСГ то в мануале к машине все написано. В пробке "при долгом стоянии на месте"рекомендуется переводить коробку в "нейтраль" как верно сказали выше для разгрузки сцепления...
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на мых
мых
Работаю у дилера VW, имею и япа и немца. Каждый день вижу как люди покупают машины. К сожалению для себя заметил что нынешний покупатель идет в салон за статусом и скидкой. Покупая в кредит туарег за 3 ляма экономит на всем. Вопрос - будет ли он экономить на обслуживании? Конечно. Зачем покупать машину которую не сможешь обслужить? DSG? да пофигу в пробке на "D" поеду. Она же новая! Прогреть мотор? Нет не сышал! Турботаймер/автозапуск? сколько? 15-20 тыр? Да вы что? Обдираловка!!! Так и живете. Любой автомобиль нуждается в уходе и внимании, что япы, что немцы, что американцы и прочие. Нет денег на обслуживание - покупайте ВАЗ
СсылкаПожаловаться
А насчет сэкономит Вы правы... на форуме полно народу, вроде кроссовер купили а не на что зимнюю резину взять или незамерзайку. О как.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Иванович
Иванович
А насчет сэкономит Вы правы... на форуме полно народу, вроде кроссовер купили а не на что зимнюю резину взять или незамерзайку. О как.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кредиты... а может просто берегут авто зимой...
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на мых
мых
Работаю у дилера VW, имею и япа и немца. Каждый день вижу как люди покупают машины. К сожалению для себя заметил что нынешний покупатель идет в салон за статусом и скидкой. Покупая в кредит туарег за 3 ляма экономит на всем. Вопрос - будет ли он экономить на обслуживании? Конечно. Зачем покупать машину которую не сможешь обслужить? DSG? да пофигу в пробке на "D" поеду. Она же новая! Прогреть мотор? Нет не сышал! Турботаймер/автозапуск? сколько? 15-20 тыр? Да вы что? Обдираловка!!! Так и живете. Любой автомобиль нуждается в уходе и внимании, что япы, что немцы, что американцы и прочие. Нет денег на обслуживание - покупайте ВАЗ
СсылкаПожаловаться
Сто процентов согласен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DarkВ ответ на www.proff-auto.ru
Комментарий удален.Почему?
Просто Фольц уже далеко впереди, поэтому ему уже пора в тестах стоять с немецкими собратьями, а не с фордом и опелем...

он и стоит рядом с ними, VW у нас (в Германии) и сравнивают с бэхами и мерсами, да и форд и опель "европейцы" тоже немецкие (принадлежность к "материнским" американским концернам лишь бумажная) - одноклассниками, с теми же япами и корейцами, так что по тем критериям, по которым идёт сравнение, он не всегда и выигрывает
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Dark
Dark
Просто Фольц уже далеко впереди, поэтому ему уже пора в тестах стоять с немецкими собратьями, а не с фордом и опелем...

он и стоит рядом с ними, VW у нас (в Германии) и сравнивают с бэхами и мерсами, да и форд и опель "европейцы" тоже немецкие (принадлежность к "материнским" американским концернам лишь бумажная) - одноклассниками, с теми же япами и корейцами, так что по тем критериям, по которым идёт сравнение, он не всегда и выигрывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в германии это понятно, там наверно проплатить все тесты не так просто, как в россии. В россии фольксваген просто купил себе репутацию технологичного и продвинутого во всех аспектах авто...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Максим
Максим
Ну в германии это понятно, там наверно проплатить все тесты не так просто, как в россии. В россии фольксваген просто купил себе репутацию технологичного и продвинутого во всех аспектах авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проплачивается везде и всё, если это сулит вагоды, я лишь к тому, что давно его сравнивают с "солидными" марками...
СсылкаПожаловаться
andrey dosovВ ответ на Dark
Dark
проплачивается везде и всё, если это сулит вагоды, я лишь к тому, что давно его сравнивают с "солидными" марками...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
проплачивается везде и всё, если это сулит вагоды, я лишь к тому, что давно его сравнивают с "солидными" марками...

Его не сравнивают- он и есть- " солидная марка"👍
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на andrey dosov
andrey dosov
проплачивается везде и всё, если это сулит вагоды, я лишь к тому, что давно его сравнивают с "солидными" марками...

Его не сравнивают- он и есть- " солидная марка"👍
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в своём классе - однозначно
СсылкаПожаловаться
Александр
Хотел было поучаствовать в "сраче", думал "опять кто то не прав", а тут уже и без меня широкое обсуждение)) Пойду отсюда...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Багдасарян
Также интересует данный вопрос. Так как в свое время разрывался именно между VW Passat CC 2.0 DSG 2010-2011гг. и Lexus IS 250 2008-2009гг. Выбор в пользу IS был сделан из-за отсутствия у него турбо и DSG.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СтаршовВ ответ на Дмитрий Багдасарян
Дмитрий Багдасарян
Также интересует данный вопрос. Так как в свое время разрывался именно между VW Passat CC 2.0 DSG 2010-2011гг. и Lexus IS 250 2008-2009гг. Выбор в пользу IS был сделан из-за отсутствия у него турбо и DSG.
СсылкаПожаловаться
Также интересует данный вопрос. Так как в свое время разрывался именно между VW Passat CC 2.0 DSG 2010-2011гг. и Lexus IS 250 2008-2009гг. Выбор в пользу IS был сделан из-за отсутствия у него турбо и DSG.

И как Вам лексус?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БагдасарянВ ответ на Кирилл Старшов
Кирилл Старшов
Также интересует данный вопрос. Так как в свое время разрывался именно между VW Passat CC 2.0 DSG 2010-2011гг. и Lexus IS 250 2008-2009гг. Выбор в пользу IS был сделан из-за отсутствия у него турбо и DSG.

И как Вам лексус?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездеет, не ломается.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Багдасарян
Ездеет, не ломается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У друга на работе есть рабочий RX 300 2001 года брался новым в 2002 - пробег 860000 км))) Я конечно подозреваю что возможно треть или даже половину шустрики водилы (вдвоём сидят)намотали)))поломки были но не смертельные(движок и трансмиссия капитально не ремонтировались ни разу) всегда до дома своим ходом доходил,пробег большой потому что в своё время ей брали как трансфер из офиса в НиНо до московских аэропортов для шефа и руководства и бывало за неделю Лексик тот по 3-4 раза на Москву в неделю летал-теперь летает ниже - в основном по городу в качестве развозной и уже не шефа возит а бухгалтерию и прочих офисных жителей,а то и как "поджопник" для водил,но считаю что этот Лекс полностью подтвердил своё качество,не думаю что Туарег выжил бы в таких условиях эксплуатации.Кстати убила наповал родная музыка у Лекса -там обычный СД стоит-сунули тут лицензионый диск-звук классный и за столько лет не смогли ниСиДюк ни одного динамика водилы ушатать ,хотя СиДюк чистили по разу в год)))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на VVS
VVS
У друга на работе есть рабочий RX 300 2001 года брался новым в 2002 - пробег 860000 км))) Я конечно подозреваю что возможно треть или даже половину шустрики водилы (вдвоём сидят)намотали)))поломки были но не смертельные(движок и трансмиссия капитально не ремонтировались ни разу) всегда до дома своим ходом доходил,пробег большой потому что в своё время ей брали как трансфер из офиса в НиНо до московских аэропортов для шефа и руководства и бывало за неделю Лексик тот по 3-4 раза на Москву в неделю летал-теперь летает ниже - в основном по городу в качестве развозной и уже не шефа возит а бухгалтерию и прочих офисных жителей,а то и как "поджопник" для водил,но считаю что этот Лекс полностью подтвердил своё качество,не думаю что Туарег выжил бы в таких условиях эксплуатации.Кстати убила наповал родная музыка у Лекса -там обычный СД стоит-сунули тут лицензионый диск-звук классный и за столько лет не смогли ниСиДюк ни одного динамика водилы ушатать ,хотя СиДюк чистили по разу в год)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У RX родной Levinson - фуфел отстойный. Это факт. На премиум звук никак не тянет. Сони намного более бюджетная звучит в форде не хуже.
СсылкаПожаловаться
VVSВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
У RX родной Levinson - фуфел отстойный. Это факт. На премиум звук никак не тянет. Сони намного более бюджетная звучит в форде не хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 2001 году в Фокусе стояла вшивая кассетная магнитола,а родные динамики были бумажными после первой же зимы тупо хрипели либо рвались,насчёт Левинсона у Лекса-звук там отличный -хотя непонятно что вы считаете звуком - кому то ботающий до дребезжания номеров в рамках супровский или мистеревский сабвуфер считается суперзвуком))) Кстати о птичках сонька ваша хай фай аппарат.а тот левинсон хай энд,посему думаю что насчёт музыкального слуха вам слон ухо отдавил ИМХО
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на VVS
VVS
В 2001 году в Фокусе стояла вшивая кассетная магнитола,а родные динамики были бумажными после первой же зимы тупо хрипели либо рвались,насчёт Левинсона у Лекса-звук там отличный -хотя непонятно что вы считаете звуком - кому то ботающий до дребезжания номеров в рамках супровский или мистеревский сабвуфер считается суперзвуком))) Кстати о птичках сонька ваша хай фай аппарат.а тот левинсон хай энд,посему думаю что насчёт музыкального слуха вам слон ухо отдавил ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не важно какой у Левинсона хай-конец. В RX он не звучит вообще. У меня нет форда и соньки, в моем пассате обычный дешевый кларик, усилитель, сабвуфер и аккустика JBL. Левинсон Рэкса ваще рядом не стоял по звуку. Я пытался Левика настраивать, но там хоть выкрутись ни глубоких низов ни отчетливого верха, только громкость и средние частоты, блевануть можно если чуть громче крутануть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария