24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проплаченные тесты и обзоры Фольксваген, что думаете?

При подборе себе автомобиля перечитал кучу тестов и обзоров про разные авто. И вот что заметил: Во всех тестах, обзорах и сравнениях с другими авто выигрывает фольксваген. Его просто превозносят, как идеальное авто без малейшего изъяна и естественно модели этой марки выигрывают во всех сравнениях с другими авто. Так же как и все модели концерна фольксваген (шкода, сеат и т.д.). Такое впечатление, что все статьи просто проплачены за пиар их моделей. Кто что знает по этому поводу?
Максим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
800
Антон ТузякВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Назови мне мощь, комфорт и управляемость за эту цену? Японцев можешь даже не писать, там с этим хуже всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комфорт и VW - вещи несовместимые. Мощь в незаряженном Гольфе тоже весьма относительная.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антон Тузяк
Антон Тузяк
Комфорт и VW - вещи несовместимые. Мощь в незаряженном Гольфе тоже весьма относительная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(Комфорт и VW -вещи несовместимые)Вы хоть езили на них.Как надоели такие знатоки.
СсылкаПожаловаться
andrey dosovВ ответ на Антон Тузяк
Антон Тузяк
Комфорт и VW - вещи несовместимые. Мощь в незаряженном Гольфе тоже весьма относительная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комфорт и VW - вещи несовместимые. Мощь в незаряженном Гольфе тоже весьма относительная.

За, не смешите...я на своем " пенсионер соком" Гольф+ на спор гонял по трассе с тремя Тойотами.Авенсис и Королла сразу "в попе", а Камри 2,4 догнала и перегнала метров через 300 меня, ну так там 2,4 против моего 1,4 с турбинкой👎&;#128569;👹
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Фолькс абсолютно бездарная марка.Нет в их машинах абсолютно ничего:ни мощи,ни управляемости,ни надежности,ни комфорта,мышь серая,с замашками на премиум.Надо быть одноклеточным,чтобы покупать машины этой марки.А на счет пиара...так спонсор у ОИ в Сочи,зеленый свет везде дали пиарщикам.
СсылкаПожаловаться
+++++++++1000000000000
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Фолькс абсолютно бездарная марка.Нет в их машинах абсолютно ничего:ни мощи,ни управляемости,ни надежности,ни комфорта,мышь серая,с замашками на премиум.Надо быть одноклеточным,чтобы покупать машины этой марки.А на счет пиара...так спонсор у ОИ в Сочи,зеленый свет везде дали пиарщикам.
СсылкаПожаловаться
О, как торкнуло. Прежде чем, что то писать, нужно разбиратся в предмете. Чего зря форум зас...ть.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Фолькс абсолютно бездарная марка.Нет в их машинах абсолютно ничего:ни мощи,ни управляемости,ни надежности,ни комфорта,мышь серая,с замашками на премиум.Надо быть одноклеточным,чтобы покупать машины этой марки.А на счет пиара...так спонсор у ОИ в Сочи,зеленый свет везде дали пиарщикам.
СсылкаПожаловаться
На счет спонсора согласен...что ради этого везде пиарят теперь!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
когда поводят тест новой машины то надёжность определить не возможно а цена почти всегда на последнем месте !!!я хочу донести одно что фольцу платить за тесты не нужно он в них и так на верхних ступенях !!!и соглашусь что надёжность и цены у фольца где применены новомодные технологии мягко сказано не на первых местах!!!
СсылкаПожаловаться
Максим
Все таки нашеля я один тест драйв, где фольксваген занял второе место... Туарег проиграл мерсу МЛ, неужели денег не хватило и этот проплатить... странно...
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Максим
Максим
Все таки нашеля я один тест драйв, где фольксваген занял второе место... Туарег проиграл мерсу МЛ, неужели денег не хватило и этот проплатить... странно...
СсылкаПожаловаться
Все таки нашеля я один тест драйв, где фольксваген занял второе место... Туарег проиграл мерсу МЛ, неужели денег не хватило и этот проплатить... странно...

проиграть мерину это не смертельно!
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Все таки нашеля я один тест драйв, где фольксваген занял второе место... Туарег проиграл мерсу МЛ, неужели денег не хватило и этот проплатить... странно...

проиграть мерину это не смертельно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только единственный раз когда фольксваген и в том числе (шкода, сеат) кому либо проигрывают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МаксимВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я имею ввиду проигрывает по тест драйву, а не в гонке
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на Максим
Максим
Все таки нашеля я один тест драйв, где фольксваген занял второе место... Туарег проиграл мерсу МЛ, неужели денег не хватило и этот проплатить... странно...
СсылкаПожаловаться
Мерсом мля проплачено вперед было.)
СсылкаПожаловаться
мых
Работаю у дилера VW, имею и япа и немца. Каждый день вижу как люди покупают машины. К сожалению для себя заметил что нынешний покупатель идет в салон за статусом и скидкой. Покупая в кредит туарег за 3 ляма экономит на всем. Вопрос - будет ли он экономить на обслуживании? Конечно. Зачем покупать машину которую не сможешь обслужить? DSG? да пофигу в пробке на "D" поеду. Она же новая! Прогреть мотор? Нет не сышал! Турботаймер/автозапуск? сколько? 15-20 тыр? Да вы что? Обдираловка!!! Так и живете. Любой автомобиль нуждается в уходе и внимании, что япы, что немцы, что американцы и прочие. Нет денег на обслуживание - покупайте ВАЗ
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на мых
мых
Работаю у дилера VW, имею и япа и немца. Каждый день вижу как люди покупают машины. К сожалению для себя заметил что нынешний покупатель идет в салон за статусом и скидкой. Покупая в кредит туарег за 3 ляма экономит на всем. Вопрос - будет ли он экономить на обслуживании? Конечно. Зачем покупать машину которую не сможешь обслужить? DSG? да пофигу в пробке на "D" поеду. Она же новая! Прогреть мотор? Нет не сышал! Турботаймер/автозапуск? сколько? 15-20 тыр? Да вы что? Обдираловка!!! Так и живете. Любой автомобиль нуждается в уходе и внимании, что япы, что немцы, что американцы и прочие. Нет денег на обслуживание - покупайте ВАЗ
СсылкаПожаловаться
Ну а сам как считаешь, фольксваген действительно так хорош, как его расхваливают в СМИ ? или это просто созданные мифы?
СсылкаПожаловаться
мыхВ ответ на Максим
Максим
Ну а сам как считаешь, фольксваген действительно так хорош, как его расхваливают в СМИ ? или это просто созданные мифы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фолькс и вообще немцы в целом действительно очень хороши. Порой слишком технологичны - в Европе это ценится. Но Россия не Европа. Большинству покупателей всеравно на работу инженеров, которые снижали вес авто увеличивая жесткость и прочность кузова или снижали уровень вредных выбросов и уменьшали расход топлива - важен конечный результат. Машина либо нравится либо нет. Просто в СМИ у людей есть деньги. Они могут себе позволить машины и обслуживание. А кто то нет. От туда и сказки про ломучесть. Любой бренд примером.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на мых
мых
Работаю у дилера VW, имею и япа и немца. Каждый день вижу как люди покупают машины. К сожалению для себя заметил что нынешний покупатель идет в салон за статусом и скидкой. Покупая в кредит туарег за 3 ляма экономит на всем. Вопрос - будет ли он экономить на обслуживании? Конечно. Зачем покупать машину которую не сможешь обслужить? DSG? да пофигу в пробке на "D" поеду. Она же новая! Прогреть мотор? Нет не сышал! Турботаймер/автозапуск? сколько? 15-20 тыр? Да вы что? Обдираловка!!! Так и живете. Любой автомобиль нуждается в уходе и внимании, что япы, что немцы, что американцы и прочие. Нет денег на обслуживание - покупайте ВАЗ
СсылкаПожаловаться
у меня не DSG, поэтому вопрос: а на чем в пробке надо ездить? На Р или на N? )))
СсылкаПожаловаться
Дед Бом БомВ ответ на Иванович
Иванович
у меня не DSG, поэтому вопрос: а на чем в пробке надо ездить? На Р или на N? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
R
СсылкаПожаловаться
мыхВ ответ на Иванович
Иванович
у меня не DSG, поэтому вопрос: а на чем в пробке надо ездить? На Р или на N? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
DSG это преселективная механика. Принцип работы как у механики, только управление компьютером и дисков сцепления 2. Если интересно можно погуглить. Если коротко, то диски сцепления (их два) постоянно находятся в готовности к переключению. В пробке они перегреваются от постоянного трения. Сцепление горит. Появляются рывки т.к. сцепление "буксует". Перекинув селектор в нейтраль как на механике вы диск сцепления отводите от маховика. Он остывает так как не трется. Замена сцепления у DSG и тому подобных удовольствие недешевое. Но и ходит оно при правильной эксплуатации 80-90ткм иногда более. Есть еще байка про спорт режим, но это полумера. Так же как и ручное переключение. Вот как то так.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на мых
мых
DSG это преселективная механика. Принцип работы как у механики, только управление компьютером и дисков сцепления 2. Если интересно можно погуглить. Если коротко, то диски сцепления (их два) постоянно находятся в готовности к переключению. В пробке они перегреваются от постоянного трения. Сцепление горит. Появляются рывки т.к. сцепление "буксует". Перекинув селектор в нейтраль как на механике вы диск сцепления отводите от маховика. Он остывает так как не трется. Замена сцепления у DSG и тому подобных удовольствие недешевое. Но и ходит оно при правильной эксплуатации 80-90ткм иногда более. Есть еще байка про спорт режим, но это полумера. Так же как и ручное переключение. Вот как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, понял, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария