11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проплаченные тесты и обзоры Фольксваген, что думаете?

При подборе себе автомобиля перечитал кучу тестов и обзоров про разные авто. И вот что заметил: Во всех тестах, обзорах и сравнениях с другими авто выигрывает фольксваген. Его просто превозносят, как идеальное авто без малейшего изъяна и естественно модели этой марки выигрывают во всех сравнениях с другими авто. Так же как и все модели концерна фольксваген (шкода, сеат и т.д.). Такое впечатление, что все статьи просто проплачены за пиар их моделей. Кто что знает по этому поводу?
Максим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
800
17891011121340
Ефим КопелянВ ответ на andrey dosov
andrey dosov
а, что не ожидал? ПСА (не бюджетки для стран 3 мира) практически всегда лучше ВАГа едет. по крайней мере "лосиный тест" проходят на большей скорости чем ВАГи.А все придуманые ощущения от "четкости" управления придуманы журналистами для обеспечения редакторского задания. Почему? бюджет на рекламу у ВАГа очень большой и тратится по уму. Немцы вообще мастера практичности

Вы сами себе противоречите-"Немцы мастера практичности" и "Бюджет на рекламу у ВАГа очень большой"...Мастера практичности это японцы,металл тонюсенький и резинки одноразовые,да красками акварельными красят авто в угоду "якобы" экологии...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тут некоторые из немцев делают каких то супер людей. И самые честные и супер аккуратные и четкие во всем... Четкие они всеми способами достигать поставленых задач. Если верить их чеснейшей статистики, то они под сталинградом потеряли 40тыс. убитыми, а мы 3,5 мил., а на Курской дуге потеряли4 танка, а сов. войска 400. и историю России написали всю почесному, И про коррупцию они никогда не слышали, а только здесь столкнулись. Хватит уже быть холопами, пора уже мозг свой включать
СсылкаПожаловаться
Ефим КопелянВ ответ на Ефим Копелян
Ефим Копелян
тут некоторые из немцев делают каких то супер людей. И самые честные и супер аккуратные и четкие во всем... Четкие они всеми способами достигать поставленых задач. Если верить их чеснейшей статистики, то они под сталинградом потеряли 40тыс. убитыми, а мы 3,5 мил., а на Курской дуге потеряли4 танка, а сов. войска 400. и историю России написали всю почесному, И про коррупцию они никогда не слышали, а только здесь столкнулись. Хватит уже быть холопами, пора уже мозг свой включать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а краски "акварельные" как раз немцы применять первыми начали. И сколько проблем поначалу было (БМВ,Мерседес) А вообще про азиатов правильное замечание. Вообщем все хороши и каждого свои недостатки. Но бабки любят все одинаково
СсылкаПожаловаться
andrey dosovВ ответ на Ефим Копелян
Ефим Копелян
а краски "акварельные" как раз немцы применять первыми начали. И сколько проблем поначалу было (БМВ,Мерседес) А вообще про азиатов правильное замечание. Вообщем все хороши и каждого свои недостатки. Но бабки любят все одинаково
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И вдобавок " азиаты" , в частности японцы, да и корейцы тоже очень большие националисты. То, что продается в Японии намного более лучшего качества, чем то, что они " гонят" в Европу, а тем более нам.Для америкосов конечно получше милость делают, ну США нам и не ровня- они весь японский автопром "кормят"! Кто ж будет плевать в руку его кормящую? В ОАЭ кстати тоже полно японских джипов огромных, примерно столько же, сколько американских. А вот немцев нет почти, только Ку7 и иногда Туареги промелькнут. Все страны разные и везде любят разное- в Европе в основном европейцы, в Японии- японки, а в США ну не японки, как тут некоторые читатели интернета рассказывают! Там 80% авто- американские!!!
СсылкаПожаловаться
Sergei_GlushkinВ ответ на andrey dosov
andrey dosov
И вдобавок " азиаты" , в частности японцы, да и корейцы тоже очень большие националисты. То, что продается в Японии намного более лучшего качества, чем то, что они " гонят" в Европу, а тем более нам.Для америкосов конечно получше милость делают, ну США нам и не ровня- они весь японский автопром "кормят"! Кто ж будет плевать в руку его кормящую? В ОАЭ кстати тоже полно японских джипов огромных, примерно столько же, сколько американских. А вот немцев нет почти, только Ку7 и иногда Туареги промелькнут. Все страны разные и везде любят разное- в Европе в основном европейцы, в Японии- японки, а в США ну не японки, как тут некоторые читатели интернета рассказывают! Там 80% авто- американские!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Одному мне повезло увидеть огромное количество немцев в Дубае? Их там поменьше, чем японцев, но очень много.
СсылкаПожаловаться
andrey dosovВ ответ на Sergei_Glushkin
Sergei_Glushkin
Одному мне повезло увидеть огромное количество немцев в Дубае? Их там поменьше, чем японцев, но очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Одному мне повезло увидеть огромное количество немцев в Дубае? Их там поменьше, чем японцев, но очень много.
Какие например? Кроме Ку7 и Туарегов штук десяти за неделю ничего не видел...Еще пару Гольфов R пролетало, амеров и япов на порядок больше,даже Роверов больше немцев.
СсылкаПожаловаться
Sergei_GlushkinВ ответ на andrey dosov
andrey dosov
Одному мне повезло увидеть огромное количество немцев в Дубае? Их там поменьше, чем японцев, но очень много.
Какие например? Кроме Ку7 и Туарегов штук десяти за неделю ничего не видел...Еще пару Гольфов R пролетало, амеров и япов на порядок больше,даже Роверов больше немцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Большая тройка + VW. Гольфы, Сирокко, Пассаты. Опелей мало.
СсылкаПожаловаться
andrey dosovВ ответ на Sergei_Glushkin
Sergei_Glushkin
Большая тройка + VW. Гольфы, Сирокко, Пассаты. Опелей мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну значит не в тех местах бываем.Я авто рассмативал только при входе в моллы,проходя через парковки забитые автомобилями...Да,вот еще забыл-из аэропорта в цент я ехал на такси-Ауди А8..И даже одну Шкоду Йети видел...Но основная масса больших джипов американских-Доджи,ФОрды всяких видов ,японские "параходы"- типа Ниссан Армады и Тойоты Тундры,потом Лендроверы,потом уже немцы.Такси все-Камри или Форды Фьюжены(больше Мондео,не такие как в России) иногда Сонаты.Немцев как раз немного ибо у них вообще крупных авто немного(максимум КУ7 и Туарег),а в таком размере в Дубае преобладают Форды(Эдж,Куга и тп.)Кстати совсем забыл(простите корееводы)много и Хундаев,особенно IX3,правда там он называется иначе...
СсылкаПожаловаться
Sergei_GlushkinВ ответ на andrey dosov
andrey dosov
Ну значит не в тех местах бываем.Я авто рассмативал только при входе в моллы,проходя через парковки забитые автомобилями...Да,вот еще забыл-из аэропорта в цент я ехал на такси-Ауди А8..И даже одну Шкоду Йети видел...Но основная масса больших джипов американских-Доджи,ФОрды всяких видов ,японские "параходы"- типа Ниссан Армады и Тойоты Тундры,потом Лендроверы,потом уже немцы.Такси все-Камри или Форды Фьюжены(больше Мондео,не такие как в России) иногда Сонаты.Немцев как раз немного ибо у них вообще крупных авто немного(максимум КУ7 и Туарег),а в таком размере в Дубае преобладают Форды(Эдж,Куга и тп.)Кстати совсем забыл(простите корееводы)много и Хундаев,особенно IX3,правда там он называется иначе...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, все верно - японцы, корейцы, американцы, немцы - в порядке убывания численности. Мне так показалось. Но мерсы-ауди-бмв тоже регулярно встречаются, не могу сказать, что их по пальцам перечесть.
СсылкаПожаловаться
andrey dosovВ ответ на Sergei_Glushkin
Sergei_Glushkin
Да, все верно - японцы, корейцы, американцы, немцы - в порядке убывания численности. Мне так показалось. Но мерсы-ауди-бмв тоже регулярно встречаются, не могу сказать, что их по пальцам перечесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мерсы видел,но только GL и купе типа CLS.БМВ-ни одной, никакой модели.
СсылкаПожаловаться
Sergei_GlushkinВ ответ на andrey dosov
andrey dosov
Мерсы видел,но только GL и купе типа CLS.БМВ-ни одной, никакой модели.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да по факту не очень это и важно. Принципиально то, что японцы откушали там давным-давно львиную долю рынка, и теперь их оттуда не потеснить - высокое реноме, доступность сервиса и запчастей. Предполагаю, что и Рено в РФ, например, будет со временем широко распространено по тем же причинам - они идут к этому.
СсылкаПожаловаться
andrey dosovВ ответ на Sergei_Glushkin
Sergei_Glushkin
Да по факту не очень это и важно. Принципиально то, что японцы откушали там давным-давно львиную долю рынка, и теперь их оттуда не потеснить - высокое реноме, доступность сервиса и запчастей. Предполагаю, что и Рено в РФ, например, будет со временем широко распространено по тем же причинам - они идут к этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Японцы имеют очень сильные позиции в ОАЭ конкретно.Тут вопрос политических предпочтений.Арабы своеобразные люди и в чем то похожи на нас.Там тоже очень велика "магия" япономарок.Но Главное-они любят(в основном)болие авто,чтобы семьями(или с дружбанами)кататься-понтоваться.И тут немцы "пролетают.У них НЕТ авто такого размера как у американцев или японцев!Но,думаю немцы особо не страдают...Плюс еще там бензин стоит 30 центов литр при совсем не "бюджетных" доходах,потому там в почете многолитровые монстры,а таких немцы тоже не производят,в основном американцы и меньше-япы.Вот и результат.А Рено очень неплохие авто делают,хотя французы-оригиналы,в салоне все своеобразно.Ну и ,например Колеос-отличное авто,даже несмотря на внешность,но неудобно,тесновато,как то.
СсылкаПожаловаться
Sergei_GlushkinВ ответ на andrey dosov
andrey dosov
Японцы имеют очень сильные позиции в ОАЭ конкретно.Тут вопрос политических предпочтений.Арабы своеобразные люди и в чем то похожи на нас.Там тоже очень велика "магия" япономарок.Но Главное-они любят(в основном)болие авто,чтобы семьями(или с дружбанами)кататься-понтоваться.И тут немцы "пролетают.У них НЕТ авто такого размера как у американцев или японцев!Но,думаю немцы особо не страдают...Плюс еще там бензин стоит 30 центов литр при совсем не "бюджетных" доходах,потому там в почете многолитровые монстры,а таких немцы тоже не производят,в основном американцы и меньше-япы.Вот и результат.А Рено очень неплохие авто делают,хотя французы-оригиналы,в салоне все своеобразно.Ну и ,например Колеос-отличное авто,даже несмотря на внешность,но неудобно,тесновато,как то.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Кстати, да, по теме - была Лагуна 1 аж 5 лет, отличные впечатления. Сейчас Фабия 2, у отца Symbol LL... Ну, что могу сказать... Вкратце - следующим буду точно смотреть француза. Симбол ощущуется в плане удобства и комфорта наголову выше. НАГОЛОВУ.
СсылкаПожаловаться
andrey dosovВ ответ на Sergei_Glushkin
Sergei_Glushkin
Кстати, да, по теме - была Лагуна 1 аж 5 лет, отличные впечатления. Сейчас Фабия 2, у отца Symbol LL... Ну, что могу сказать... Вкратце - следующим буду точно смотреть француза. Симбол ощущуется в плане удобства и комфорта наголову выше. НАГОЛОВУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Символ в Россию не поставляется.Тогда уж лучше Меган или если средства позволят-Сценик.Он поуютнее и салон попросторнее.
СсылкаПожаловаться
Sergei_GlushkinВ ответ на andrey dosov
andrey dosov
Символ в Россию не поставляется.Тогда уж лучше Меган или если средства позволят-Сценик.Он поуютнее и салон попросторнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Символ в Россию не поставляется.Тогда уж лучше Меган или если средства позволят-Сценик.Он поуютнее и салон попросторнее.

Да тут не суть, кого именно. Главное, что ощущение от франков в целом положительное, и, более того, ВАГ на их фоне вообще выглядит блёкло. Не вижу воспетых "инженерных откровений" в ВАГ. Скорее наоборот.

А смотреть буду, если вообще буду, "дешевое"; - например, Ц-Элизе или Логан новый. Ибо нищебродство ) Меган 3 весьма по душе, но там другие деньги.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на andrey dosov
andrey dosov
И вдобавок " азиаты" , в частности японцы, да и корейцы тоже очень большие националисты. То, что продается в Японии намного более лучшего качества, чем то, что они " гонят" в Европу, а тем более нам.Для америкосов конечно получше милость делают, ну США нам и не ровня- они весь японский автопром "кормят"! Кто ж будет плевать в руку его кормящую? В ОАЭ кстати тоже полно японских джипов огромных, примерно столько же, сколько американских. А вот немцев нет почти, только Ку7 и иногда Туареги промелькнут. Все страны разные и везде любят разное- в Европе в основном европейцы, в Японии- японки, а в США ну не японки, как тут некоторые читатели интернета рассказывают! Там 80% авто- американские!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И вдобавок " азиаты" , в частности японцы, да и корейцы тоже очень большие националисты. То, что продается в Японии намного более лучшего качества, чем то, что они " гонят" в Европу, а тем более нам.Для америкосов конечно получше милость делают, ну США нам и не ровня- они весь японский автопром "кормят"! Кто ж будет плевать в руку его кормящую? В ОАЭ кстати тоже полно японских джипов огромных, примерно столько же, сколько американских. А вот немцев нет почти, только Ку7 и иногда Туареги промелькнут. Все страны разные и везде любят разное- в Европе в основном европейцы, в Японии- японки, а в США ну не японки, как тут некоторые читатели интернета рассказывают! Там 80% авто- американские!!!

Только в нашей стране на экспорт делают лучше, чем для своего народа.
СсылкаПожаловаться
andrey dosovВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
И вдобавок " азиаты" , в частности японцы, да и корейцы тоже очень большие националисты. То, что продается в Японии намного более лучшего качества, чем то, что они " гонят" в Европу, а тем более нам.Для америкосов конечно получше милость делают, ну США нам и не ровня- они весь японский автопром "кормят"! Кто ж будет плевать в руку его кормящую? В ОАЭ кстати тоже полно японских джипов огромных, примерно столько же, сколько американских. А вот немцев нет почти, только Ку7 и иногда Туареги промелькнут. Все страны разные и везде любят разное- в Европе в основном европейцы, в Японии- японки, а в США ну не японки, как тут некоторые читатели интернета рассказывают! Там 80% авто- американские!!!

Только в нашей стране на экспорт делают лучше, чем для своего народа.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Традиции русского народа такие-"гостю красное место"...Только "гости" часто ведут себя по-свински...(((
СсылкаПожаловаться
andrey dosovВ ответ на Сергей Сергей
Сергей Сергей
А потом советую поездить на Куге, а еще лучше на 3008 пыже и поймете на сколько машина может ехать лучше тигуана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом советую поездить на Куге, а еще лучше на 3008 пыже и поймете на сколько машина может ехать лучше тигуана

Не знаю как 3008 ездите, но в салоне он полное г... Погремушка пусто дверная.Потому и в качество его езды верится с трудом, на Куге ездил не раз, и на старой и на новой. Старая- тесная, новая получше, но очень дорогая машина, непонятно за что платить больше чем за аналогичный Тигуан,за музыку Сони что ли?
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на andrey dosov
andrey dosov
А потом советую поездить на Куге, а еще лучше на 3008 пыже и поймете на сколько машина может ехать лучше тигуана

Не знаю как 3008 ездите, но в салоне он полное г... Погремушка пусто дверная.Потому и в качество его езды верится с трудом, на Куге ездил не раз, и на старой и на новой. Старая- тесная, новая получше, но очень дорогая машина, непонятно за что платить больше чем за аналогичный Тигуан,за музыку Сони что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шумка 3008-го, та же что у Тиги.
Ну мотор конечно тигуановский (компл. 2,0тси + 6акпп) орет на верхах, остальное примерно ровно.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Немич
Немич
Шумка 3008-го, та же что у Тиги.
Ну мотор конечно тигуановский (компл. 2,0тси + 6акпп) орет на верхах, остальное примерно ровно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Едет Тигуан богаче. этого не описать словами.
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Едет Тигуан богаче. этого не описать словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, как богаче?
Разгоняется туговато, медленнее. А при режиме "спорт", движек звенит противно.
В поворотах кренится, относительно 3008-го с дайнэмик роулинг контрол.
Если о 4*4... разве что? Снег какой-нибудь.
СсылкаПожаловаться
17891011121340
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария