11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продукция ВАЗ

Заинтересовало, о ВАЗах только ленивый не сказал плохого, а они выпускают новые модели, судя по прессе, первые по количеству продаж в стране, благодаря более низкой цене ,в сравнении с конкурентами.И вот вопрос, может действительно что то изменилось в качестве этих машин, а противники судят о них по меркам 90-х, когда всё было в развале.Думаю,есть на форуме владельцы ВАЗов?В принципе,всё что нужно сказать,это советуете покупать или нет.Можно расширено.А потом каждый посчитает для себя,каких отзывов от реальных владельцев больше.Начну с себя.Владею ВАЗ 2111 2001 года.Она уже старенькая просто.Хорошая машина трудяга.Советую.Покупаю Калину2 . Прошу не скатываться в руганьОтвечать не обязательно.Просто Ваше мнение.
Брагин Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
657
14567891033
добрыня никитичВ ответ на Алексей Светлов
Алексей Светлов
Сегодня купил Калину -2 хетчбек с АКПП. До этого брал тестдрайв. Поездил на тесте- понравилась. Обошлась в 450.т.р. Сначало показалось безумной ценой. Но ближайшие конкуренты-иномарки дороже в схожих комплектация на хрен знает сколько. Хотя в рекламе чуть ли не даром отдают. Пока ехал через всю Москву домой остались некие впечатления не столь приятные как на тесте. Вибрация в положении Драйф , когда нога на тормозе. И при проезде швов на третьем кольце как-то страно у неё что-то матается в нутри. А так конечно прикольно.
СсылкаПожаловаться
Неделю назад взяли дочке деу джентра АКПП за 460тыр. Те же деньги ,только авто выше классом ,и лучше калины по всем параметрам.
Ничего не имею против новой калины ,нормальная машина ,но цена явно завышена. За 350 нормально калину , дороже брать нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Алексей СветловВ ответ на добрыня никитич
добрыня никитич
Неделю назад взяли дочке деу джентра АКПП за 460тыр. Те же деньги ,только авто выше классом ,и лучше калины по всем параметрам.
Ничего не имею против новой калины ,нормальная машина ,но цена явно завышена. За 350 нормально калину , дороже брать нет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаете, мне по большому счёту вообще всё равно на чём ездить. Нет , конечно комфорта и надежды ,что не чего не отвалится хочется.. Меня и без АКПП устороила бы машина. У жены форд на автомате. Мы иногда вместе ездим. И чтоб она могла меня подменять, выбирали вместе. Чтоб и ей удобно было. И небольшая машинка ,чтоб была особо. У неё рост 1.50 она не везде до педалик достаёт.)). Ну и конечно вопрос цены доменировал. А почему на Форде двоём не поедем, Потому что она меня к нему не подпускает. -"Говорит у меня в руках всё горит" . За то, что купил мол спасибо, а дальше мол сама))))
,
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на добрыня никитич
добрыня никитич
Неделю назад взяли дочке деу джентра АКПП за 460тыр. Те же деньги ,только авто выше классом ,и лучше калины по всем параметрам.
Ничего не имею против новой калины ,нормальная машина ,но цена явно завышена. За 350 нормально калину , дороже брать нет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неделю назад взяли дочке деу джентра АКПП за 460тыр.За 350 нормально калину , дороже брать нет смысла.

Опять же не новую?
СсылкаПожаловаться
добрыня никитичВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
Неделю назад взяли дочке деу джентра АКПП за 460тыр.За 350 нормально калину , дороже брать нет смысла.

Опять же не новую?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самую что не наесть новую ! Новая модель деу ( модернизированный шевролет лачетти ) .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
добрыня никитичВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну так авто ,что калина что джентра не вчера появились. Особенности эксплуатации этих авто давно известны. Но я в первую очередь имел в виду размеры и характеристики авто. Калина класс В , джентра С . Джентра технически и технологически выше калины на голову.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
добрыня никитичВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Джентра это не лачетти ? А -ха-ха ! Интересно в каком месте.
Это лачетти один в один. Да передний бампер другой и решетка . Это все ,по кузову. Ходовая ,не менялось ничего ,все тоже самое ,с зади многорычажка. Салон один в один лачетти ,торпеда ,обивка дверей ,сиденья. Двигатель да ,другой .Но это новый (!) GM двиг с цепным приводом ГРМ ! Прощай ремень и гнутые клапана ! Кстати к родным лачетивским двигателям (урожденным опелевским ) было много вопросов. Так что новый двиг только во благо. АКПП к сожалению не 6 ступеней ,как ранее обещали , а родной лачетевский 4 ступенчатый. Может и к лучшему ,зарекомендовал он себя в общем то не плохо.В птс написано изготовитель GM узбекистан.
Так что льстить тут не приходится . Просто канстатация фактов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
добрыня никитичВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вы чушь написали .Наверно не внимательно прочитали мой комент. Какие чертежи ,кто кому продал ,что за бред.Поймите , нет такой фирмы деу узбекистан. Есть завод в узбекистане ,принадлежащий GM .
Многие фирмы сейчас имеют разные авто под разными названиями. Лохан и дачией называют ,и рено ,а на востоке вообще под шильдиком ниссана продают ,и называют по другому. Но логан он и в африке логан.GM перевели производство модели старой в узбекистан ,только и всего. Кстати там сохранили название лочетти.
Тоже самое рено сделали с логаном универсал ,перевели производство на ваз ,обозвали лада ларгус.А какая это лада .это логан.Еще раз , в птс на авто написано : изготовитель GM узбекистан.Со второго раза надеюсь до вас дойдет .)))
СсылкаПожаловаться
добрыня никитичВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да еще ,если вы не в курсе шевролет кобальт также собирают в узбекистане .Тоже чертежи продали ,вместе с крестом ! А-ха-ха , детский сад ,штаны на лямках ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
добрыня никитичВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Во первых я и не утверждал что был лачетти 1.5 ! Это ваши фантазии. Наоборот в посте выше я указал ,что двигатель новый !
Во вторых фары от лачетти хетчбека ,да можно назвать их новыми,бампер другой передний ,естественно другие противотуманки ,а также добавлены ходовые огни. Так я и написал выше -модернизированный лачетти .Обычный фейслифтинг.
В третьих я рад что хоть википедия помогла вам понять ,кому пренадлежит завод в узбекистане.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
добрыня никитичВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Понимаете в чем дело .Вносить изменения узбеки может быть и могут ,теоретически .Но практически у узбеков нет ни технологий , ни спецов такого уровня , ни элементной базы.Тоже самое можно про бразильцев сказать.Им только в футбол играть ,а не авто строить. Нексии уже второй десяток лет производят ,много они там поменяли ? Только когда появилось совместное предприятие и GM там стал рулить дело сдвинулось,обновили нексию немного . Опять же торпеду насколько я знаю им англичане проектировали ,двигатели опять же получили от GM .Насчет нового старого двигателя. Конструкции постоянно модернизируются. Двиг логана например ведет свой род аж с 50- тых годов. Двиг калины приоры намного современней ,ведет родословную от восьмерки,разработка 70-тых годов.А так постоянно идет модернизация. По крайней мере двиг джентры соответствует классу евро 5 ,а цепь предпочтительней чем ремень .Все же гемора меньше.
СсылкаПожаловаться
добрыня никитичВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
И еще по поводу удешевления. Только переведя производство в узбекистан можно серьезно удешевить авто . Ведь в автоиндустрии 70 % себестоимости приходится на оплату рабочих и персонала. Естественно узбекские рабочие стоят дешевле российских (лачетти собирали в Калининграде) ,тем более корейских.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
добрыня никитичВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
У вас только общие фразы ,ничего конкретного. Что там удешевили узбеки интересно ? Конкретно что ? Самый простой способ ,выкинуть из машины разные опции ,вон рено даже без ручек может выпустить авто ,вот это удешевление.Но у джентры все наместе .Торпеда такая же мягкая ,пластики все те же ,подлокотник стоит ,очечник на месте.Нет ощущения дешевизны вообще .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
добрыня никитичВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Все .аргументы кончились ,пошли эмоции.
Не предполагал что вы такое тупое х а м л о.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
14567891033
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария