24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продукция ВАЗ

Заинтересовало, о ВАЗах только ленивый не сказал плохого, а они выпускают новые модели, судя по прессе, первые по количеству продаж в стране, благодаря более низкой цене ,в сравнении с конкурентами.И вот вопрос, может действительно что то изменилось в качестве этих машин, а противники судят о них по меркам 90-х, когда всё было в развале.Думаю,есть на форуме владельцы ВАЗов?В принципе,всё что нужно сказать,это советуете покупать или нет.Можно расширено.А потом каждый посчитает для себя,каких отзывов от реальных владельцев больше.Начну с себя.Владею ВАЗ 2111 2001 года.Она уже старенькая просто.Хорошая машина трудяга.Советую.Покупаю Калину2 . Прошу не скатываться в руганьОтвечать не обязательно.Просто Ваше мнение.
Брагин Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
657
Кирилл ЛиньковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Владею Калина люкс 11 года - ну не могу понять,что людям не нравится в этой машине?! Меня полностью устраивает - хотя и имею Ниссан 12 года,но в основном езжу на Калине - дешевле получается...
СсылкаПожаловаться
давай лягушатников упомяну сразу форум окрысится будто их не у нас делают
СсылкаПожаловаться
ivan3@inbox.ruВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Владею Калина люкс 11 года - ну не могу понять,что людям не нравится в этой машине?! Меня полностью устраивает - хотя и имею Ниссан 12 года,но в основном езжу на Калине - дешевле получается...
СсылкаПожаловаться
да просто у производителей иномарок, больше опыта в конкурентной борьбе, они выделяют средства не только на пиар своих авто, но и на то, чтобы на каждом форуме сидели их люди и обсирали авто конкурентов. А иномарки ломаются так же как и Вазы, комфорта в них поболее конечно, но и цена соответственная. Если немцы позволят себе сделать мерседес по цене лады, то думаю, он будет ничем не лучше её. А сейчас вообще, иномарки делают с расчетом на пять лет эксплуатации, а потом можно в утиль, так как сервис дорогущий, а наворотов там столько, что сам не разберешься. Не многие в России могут себе позволить такие расходы.
СсылкаПожаловаться
Василий СмирновВ ответ на ivan3@inbox.ru
ivan3@inbox.ru
да просто у производителей иномарок, больше опыта в конкурентной борьбе, они выделяют средства не только на пиар своих авто, но и на то, чтобы на каждом форуме сидели их люди и обсирали авто конкурентов. А иномарки ломаются так же как и Вазы, комфорта в них поболее конечно, но и цена соответственная. Если немцы позволят себе сделать мерседес по цене лады, то думаю, он будет ничем не лучше её. А сейчас вообще, иномарки делают с расчетом на пять лет эксплуатации, а потом можно в утиль, так как сервис дорогущий, а наворотов там столько, что сам не разберешься. Не многие в России могут себе позволить такие расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настоящее время поменять задние тормозные колодки в Лада Ларгус 16 т.р.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на ivan3@inbox.ru
ivan3@inbox.ru
да просто у производителей иномарок, больше опыта в конкурентной борьбе, они выделяют средства не только на пиар своих авто, но и на то, чтобы на каждом форуме сидели их люди и обсирали авто конкурентов. А иномарки ломаются так же как и Вазы, комфорта в них поболее конечно, но и цена соответственная. Если немцы позволят себе сделать мерседес по цене лады, то думаю, он будет ничем не лучше её. А сейчас вообще, иномарки делают с расчетом на пять лет эксплуатации, а потом можно в утиль, так как сервис дорогущий, а наворотов там столько, что сам не разберешься. Не многие в России могут себе позволить такие расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Так и есть.
СсылкаПожаловаться
Евгений СеврюковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Владею Калина люкс 11 года - ну не могу понять,что людям не нравится в этой машине?! Меня полностью устраивает - хотя и имею Ниссан 12 года,но в основном езжу на Калине - дешевле получается...
СсылкаПожаловаться
Вы имеете нессан российсково изготовления если Вы имели нессан любой категории изготовлено чисто в японии вы бы черес чур почуствовали разнецу
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Евгений Севрюков
Евгений Севрюков
Вы имеете нессан российсково изготовления если Вы имели нессан любой категории изготовлено чисто в японии вы бы черес чур почуствовали разнецу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,у меня Ниссан производства Южная Африка...
СсылкаПожаловаться
Илья ДенисовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Владею Калина люкс 11 года - ну не могу понять,что людям не нравится в этой машине?! Меня полностью устраивает - хотя и имею Ниссан 12 года,но в основном езжу на Калине - дешевле получается...
СсылкаПожаловаться
Владею Калина люкс 11 года - ну не могу понять,что людям не нравится в этой машине?! Меня полностью устраивает - хотя и имею Ниссан 12 года,но в основном езжу на Калине - дешевле получается...
Машуна гумно полное!!!и не понятно, что за ниссан у тебя, раз ты калине предпочтение отдаешь! Враньем несет за версту!!! Комфорт, удобство, БЕЗОПАСНОСТЬ и т.д.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Илья Денисов
Илья Денисов
Владею Калина люкс 11 года - ну не могу понять,что людям не нравится в этой машине?! Меня полностью устраивает - хотя и имею Ниссан 12 года,но в основном езжу на Калине - дешевле получается...
Машуна гумно полное!!!и не понятно, что за ниссан у тебя, раз ты калине предпочтение отдаешь! Враньем несет за версту!!! Комфорт, удобство, БЕЗОПАСНОСТЬ и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так зайди в мой мир и посмотри... Зачем мне врать - я уже давно вышел из такого возраста))) А калинка - мне очень нравиться и тепло и дешево... А Ниссан - мощно и круто - это разные авто...
СсылкаПожаловаться
Илья ДенисовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так зайди в мой мир и посмотри... Зачем мне врать - я уже давно вышел из такого возраста))) А калинка - мне очень нравиться и тепло и дешево... А Ниссан - мощно и круто - это разные авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну значит ты первый "настоящий" (т.е. не бот), кто после нормальной свежей иномарки автовазом доволен. я таких не знаю. Есть пара знакомыз, кто взя новую калину после старой иномарки из-за дешевого кредита, и оба недовольные в сравнении, не в пользу калины!) Я уже молчу о безопасности... Конечно о ней вспоминают редко, а я побывал в серьезном ДТП и только за счет пассивной безопасности (япошка 2001г) жив остался! Пока был неходячим посмотрел краш-тесты ВСЕХ автомобилей отеч.производства - теперь я близко к ним не подхожу!))) P.S. а проверять интереса нет! Как говориться на вкус и цвет...
СсылкаПожаловаться
Алексей Светлов
Сегодня купил Калину -2 хетчбек с АКПП. До этого брал тестдрайв. Поездил на тесте- понравилась. Обошлась в 450.т.р. Сначало показалось безумной ценой. Но ближайшие конкуренты-иномарки дороже в схожих комплектация на хрен знает сколько. Хотя в рекламе чуть ли не даром отдают. Пока ехал через всю Москву домой остались некие впечатления не столь приятные как на тесте. Вибрация в положении Драйф , когда нога на тормозе. И при проезде швов на третьем кольце как-то страно у неё что-то матается в нутри. А так конечно прикольно.
СсылкаПожаловаться
a.soleares@gmail.comВ ответ на Алексей Светлов
Алексей Светлов
Сегодня купил Калину -2 хетчбек с АКПП. До этого брал тестдрайв. Поездил на тесте- понравилась. Обошлась в 450.т.р. Сначало показалось безумной ценой. Но ближайшие конкуренты-иномарки дороже в схожих комплектация на хрен знает сколько. Хотя в рекламе чуть ли не даром отдают. Пока ехал через всю Москву домой остались некие впечатления не столь приятные как на тесте. Вибрация в положении Драйф , когда нога на тормозе. И при проезде швов на третьем кольце как-то страно у неё что-то матается в нутри. А так конечно прикольно.
СсылкаПожаловаться
Нравится ставить над собой эксперименты?
СсылкаПожаловаться
Алексей СветловВ ответ на a.soleares@gmail.com
a.soleares@gmail.com
Нравится ставить над собой эксперименты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. Мои деньги. Чё хочу , то и ворочу.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Алексей Светлов
Алексей Светлов
Сегодня купил Калину -2 хетчбек с АКПП. До этого брал тестдрайв. Поездил на тесте- понравилась. Обошлась в 450.т.р. Сначало показалось безумной ценой. Но ближайшие конкуренты-иномарки дороже в схожих комплектация на хрен знает сколько. Хотя в рекламе чуть ли не даром отдают. Пока ехал через всю Москву домой остались некие впечатления не столь приятные как на тесте. Вибрация в положении Драйф , когда нога на тормозе. И при проезде швов на третьем кольце как-то страно у неё что-то матается в нутри. А так конечно прикольно.
СсылкаПожаловаться
Если есть АВС ,то вибрация при торможении-это нормально.
СсылкаПожаловаться
Алексей СветловВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Если есть АВС ,то вибрация при торможении-это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в том -то и дело , что когда на светофоре стоишь.
СсылкаПожаловаться
Seryoga DegtyarenkoВ ответ на Алексей Светлов
Алексей Светлов
Да в том -то и дело , что когда на светофоре стоишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понимаю, если ручку перевести в положение P, то вибрации не будет? Я даже более того скажу, это желательно делать. Ибо при долгом удержании на тормозе в положении D, могут перегреться фрикционы и масло в КП.
СсылкаПожаловаться
Алексей СветловВ ответ на Seryoga Degtyarenko
Seryoga Degtyarenko
Я так понимаю, если ручку перевести в положение P, то вибрации не будет? Я даже более того скажу, это желательно делать. Ибо при долгом удержании на тормозе в положении D, могут перегреться фрикционы и масло в КП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Кода N или P небыло вибрации. Хотя вчера ещё поездил и вроде меньше стала на D . Пробег 170 км пока. А про долго держать на D я слышал. Не рекомендуется так делать. Но как обычно, стоишь в пробке стоишь, только скорость отключишь....и все поехали))
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Алексей Светлов
Алексей Светлов
Сегодня купил Калину -2 хетчбек с АКПП. До этого брал тестдрайв. Поездил на тесте- понравилась. Обошлась в 450.т.р. Сначало показалось безумной ценой. Но ближайшие конкуренты-иномарки дороже в схожих комплектация на хрен знает сколько. Хотя в рекламе чуть ли не даром отдают. Пока ехал через всю Москву домой остались некие впечатления не столь приятные как на тесте. Вибрация в положении Драйф , когда нога на тормозе. И при проезде швов на третьем кольце как-то страно у неё что-то матается в нутри. А так конечно прикольно.
СсылкаПожаловаться
А дальше разочарований будет всё больше и больше , а в конце пожалеете , что не взяли иномарку . Такие симптомы почти у 60 % купивших новый ваз . А вообще покупать ваз за 450 т. р. ..я этого не понимаю .
СсылкаПожаловаться
Kirill ZhukovВ ответ на auto-40
auto-40
А дальше разочарований будет всё больше и больше , а в конце пожалеете , что не взяли иномарку . Такие симптомы почти у 60 % купивших новый ваз . А вообще покупать ваз за 450 т. р. ..я этого не понимаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты Ностадамусом устроился или по старинке попой чуешь?
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Kirill Zhukov
Kirill Zhukov
Ты Ностадамусом устроился или по старинке попой чуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет , по своим знакомым вижу , чай не на луне живу .
СсылкаПожаловаться
Vladimir PovarovВ ответ на auto-40
auto-40
Да нет , по своим знакомым вижу , чай не на луне живу .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто ездит на новых вазах-все довольны.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария