29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продукция ВАЗ

Заинтересовало, о ВАЗах только ленивый не сказал плохого, а они выпускают новые модели, судя по прессе, первые по количеству продаж в стране, благодаря более низкой цене ,в сравнении с конкурентами.И вот вопрос, может действительно что то изменилось в качестве этих машин, а противники судят о них по меркам 90-х, когда всё было в развале.Думаю,есть на форуме владельцы ВАЗов?В принципе,всё что нужно сказать,это советуете покупать или нет.Можно расширено.А потом каждый посчитает для себя,каких отзывов от реальных владельцев больше.Начну с себя.Владею ВАЗ 2111 2001 года.Она уже старенькая просто.Хорошая машина трудяга.Советую.Покупаю Калину2 . Прошу не скатываться в руганьОтвечать не обязательно.Просто Ваше мнение.
Брагин Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
657
Брагин ИгорьВ ответ на Дормидонт Замогильный
Дормидонт Замогильный
Да оно вроде и так, но жизнь у меня одна. И тратить её на то, чтобы ездить на том, на чем фактически заставляют, да и ещё поддерживая иностранного владельца - концерн Рено-Ниссан, как-то не то... Вот у нас тут собирают Шкоды. Октавия, произведенная у нас стоит на пару косарей дороже, чем в Чехии та же Октавия, собранная там же. А ведь должно быть наоборот (чешские зарплаты, топливо, прочее). Что это, как не желание моего государства залезть ко мне в карман? Вернее, руководителей этого государства. И пошлины на б/у, вроде, должны бы защищать своего производителя (или, хотя бы, локализованного). В результате и локализованная машина стоит дорого, и б/у, (если все по закону или без геморроя) невыгодно. По поводу той ссылки, что Вы мне привели ниже - все это так. Но это касается ТС, незаконно ввезенных или эксплуатирующихся. А я Вам говорю о законных схемах. Просто они удобны только для жителей приграничных районов. А вообще - грустно все это. Если в стране нормальная ситуация с законами и экономикой - никто такой шнягой себе мозги не заморачивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вообще - грустно все это. Если в стране нормальная ситуация с законами и экономикой - никто такой шнягой себе мозги не заморачивает.

Да вот и всем,кажись,грустно,может украинский вариант?Но честно,не хочется уже потрясений.Хочется,наконец ,спокойно пожить.
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на Дормидонт Замогильный
Дормидонт Замогильный
Да оно вроде и так, но жизнь у меня одна. И тратить её на то, чтобы ездить на том, на чем фактически заставляют, да и ещё поддерживая иностранного владельца - концерн Рено-Ниссан, как-то не то... Вот у нас тут собирают Шкоды. Октавия, произведенная у нас стоит на пару косарей дороже, чем в Чехии та же Октавия, собранная там же. А ведь должно быть наоборот (чешские зарплаты, топливо, прочее). Что это, как не желание моего государства залезть ко мне в карман? Вернее, руководителей этого государства. И пошлины на б/у, вроде, должны бы защищать своего производителя (или, хотя бы, локализованного). В результате и локализованная машина стоит дорого, и б/у, (если все по закону или без геморроя) невыгодно. По поводу той ссылки, что Вы мне привели ниже - все это так. Но это касается ТС, незаконно ввезенных или эксплуатирующихся. А я Вам говорю о законных схемах. Просто они удобны только для жителей приграничных районов. А вообще - грустно все это. Если в стране нормальная ситуация с законами и экономикой - никто такой шнягой себе мозги не заморачивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот у нас тут собирают Шкоды. Октавия, произведенная у нас стоит на пару косарей дороже, чем в Чехии та же Октавия, собранная там же. А ведь должно быть наоборот (чешские зарплаты, топливо, прочее). Что это, как не желание моего государства залезть ко мне в карман? Вернее, руководителей этого государства.

Вот и со Шкодой Йетти такая же история в Калуге,выходит дороже и всё тут.
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на Дормидонт Замогильный
Дормидонт Замогильный
Не надо ничего растамаживать. Я живу в 6 км от границы с Евросоюзом. Тут половина машин ездит на чешских, словацких или венгерских номерах. Никто ничего не растамаживает. Схем для легальной езды несколько. Но если живешь далеко от границы - то наиболее удобный вариант - получить венгерский паспорт. Ничего сложного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо ничего растамаживать. Я живу в 6 км от границы с Евросоюзом. Тут половина машин ездит на чешских, словацких или венгерских номерах. Никто ничего не растамаживает. Схем для легальной езды несколько. Но если живешь далеко от границы - то наиболее удобный вариант - получить венгерский паспорт. Ничего сложного.

http://auto.mail.ru/article.html?id=4514... а ,вот как раз в тему,ознакомьтесь.Мысль материальна.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
медвежонок патриотВ ответ на Брагин Игорь
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
купи калину2 на автомате и не парься, сейчас требования по евро 5, так что можешь нарваться
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В 2010 году все было не очень, сужу по приоре-сараю, пробез за 3 года 95000 км, подробный отзыв http://auto.mail.ru/opinions/lada_vaz/pr...
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В 2010 году все было не очень, сужу по приоре-сараю, пробез за 3 года 95000 км, подробный отзыв http://auto.mail.ru/opinions/lada_vaz/pr...
СсылкаПожаловаться
У меня за 13 лет и три года владения мной 100 000 км.Вот чего она не ломается,езжу мало.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на Брагин Игорь
Брагин Игорь
У меня за 13 лет и три года владения мной 100 000 км.Вот чего она не ломается,езжу мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня были:ваз 2106,07, 11, 15 и 2 99х! при этом 99 и15 новые брал...норм..вспоминаю с улыбкой...сейчас ни за что не сяду! ура,давно иномарки. если вы собираетесь калину2 брать...значит с деньгами не очень...посмотрите в этой ценовой нише хундай акцент или нексия..отличные рабочие лошадки.не прихотливые,но гораздо комфортнее наших вазов! а по цене почти так же.сходите на тест драйв и ощутите разницу)
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
у меня были:ваз 2106,07, 11, 15 и 2 99х! при этом 99 и15 новые брал...норм..вспоминаю с улыбкой...сейчас ни за что не сяду! ура,давно иномарки. если вы собираетесь калину2 брать...значит с деньгами не очень...посмотрите в этой ценовой нише хундай акцент или нексия..отличные рабочие лошадки.не прихотливые,но гораздо комфортнее наших вазов! а по цене почти так же.сходите на тест драйв и ощутите разницу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
.посмотрите в этой ценовой нише хундай акцент или нексия..отличные рабочие лошадки.не прихотливые,но гораздо комфортнее наших вазов! а по цене почти так же.сходите на тест драйв и ощутите разницу)

Я конечно таганрогцев понимаю, они тоже жить хотят, но брать Акцент... Узбеки тоже кушать хотят, но новая Нексия совсем не в дугу...
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на Николаевич
Николаевич
.посмотрите в этой ценовой нише хундай акцент или нексия..отличные рабочие лошадки.не прихотливые,но гораздо комфортнее наших вазов! а по цене почти так же.сходите на тест драйв и ощутите разницу)

Я конечно таганрогцев понимаю, они тоже жить хотят, но брать Акцент... Узбеки тоже кушать хотят, но новая Нексия совсем не в дугу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. они хуже ваза?)) не поверю!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
т.е. они хуже ваза?)) не поверю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я и не заставляю верить...
СсылкаПожаловаться
Алексей КозловВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В 2010 году все было не очень, сужу по приоре-сараю, пробез за 3 года 95000 км, подробный отзыв http://auto.mail.ru/opinions/lada_vaz/pr...
СсылкаПожаловаться
В 2010 году все было не очень, сужу по приоре-сараю, пробез за 3 года 95000 км, подробный отзыв http://auto.mail.ru/opinions/lada_vaz/pr...

Да, были бы у меня такие проблемы с 7й, давно бы застрелился.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Алексей Козлов
Алексей Козлов
В 2010 году все было не очень, сужу по приоре-сараю, пробез за 3 года 95000 км, подробный отзыв http://auto.mail.ru/opinions/lada_vaz/pr...

Да, были бы у меня такие проблемы с 7й, давно бы застрелился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От водителя зависит. Этот человек писал, что под ним только Волги нормально ходили, остальные машины разваливаются.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Владею Калина люкс 11 года - ну не могу понять,что людям не нравится в этой машине?! Меня полностью устраивает - хотя и имею Ниссан 12 года,но в основном езжу на Калине - дешевле получается...
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Владею Калина люкс 11 года - ну не могу понять,что людям не нравится в этой машине?! Меня полностью устраивает - хотя и имею Ниссан 12 года,но в основном езжу на Калине - дешевле получается...
СсылкаПожаловаться
не нравится что отечественная.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
не нравится что отечественная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Ну если только из за этого...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
TOPMOTOВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
и внешний вид + безопасность..
СсылкаПожаловаться
Алексей МасленниковВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
не нравится что отечественная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мода у людей такая: "Все побежали и я побежал". Хотя большинство тех, кто больше всех говорит, сами на вазах не ездили(да и скорей всего вообще машины не имеют). Иномарка - это комплекс. Зачастую пересаживаясь с ваза на бюджетную или б\у иномарку люди понимают, что эти машины не в полной мере оправдывают их ожиданий. Они тоже ломаются, у них есть свои недостатки. И чтобы оправдаться, начинаются разговоры: "Зато комфорт". А еще у наших людей еще есть другой комплекс - показать всем во круг, что он крутой и чего-то добился (похвастаться одним словом). Заметил тенденцию, что наши в попытке доказать свою крутизну покупают W140 (по цене новой приоры) и считает, что он - браток. Он бы и ездил на ТАЗе, но "статус" не позволяет. Это в середине 90-х ездить на иномарке считалось действительно круто, а сейчас и ЛОГАН - ИНОМАРКА
СсылкаПожаловаться
Алексей Масленников
Ну мода у людей такая: "Все побежали и я побежал". Хотя большинство тех, кто больше всех говорит, сами на вазах не ездили(да и скорей всего вообще машины не имеют). Иномарка - это комплекс. Зачастую пересаживаясь с ваза на бюджетную или б\у иномарку люди понимают, что эти машины не в полной мере оправдывают их ожиданий. Они тоже ломаются, у них есть свои недостатки. И чтобы оправдаться, начинаются разговоры: "Зато комфорт". А еще у наших людей еще есть другой комплекс - показать всем во круг, что он крутой и чего-то добился (похвастаться одним словом). Заметил тенденцию, что наши в попытке доказать свою крутизну покупают W140 (по цене новой приоры) и считает, что он - браток. Он бы и ездил на ТАЗе, но "статус" не позволяет. Это в середине 90-х ездить на иномарке считалось действительно круто, а сейчас и ЛОГАН - ИНОМАРКА
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, вот.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария