14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про лохотронство в салонах HYUNDAi

Здравствуйте!Хочу в своей теме рассказать презамечательную историю об очередном российском, точнее корейском обмане.Я владелица, на самом деле замечательного автомобиля HYUNDAi IX 35? 2011г/в.Первое ТО. Приехала, оплатила, забрала. Всё как всегда, кроме одного: смутило меня 6,5 литров масла влитого.Пришла, интернет наш друг, узнала. литража масла2 вида. 4,5 и 6,5 литров. Различить обывателю можно по цвету щупа....желтый меньше, красный-больше.Посмотрела-желтый. Приехала в автосалон. С огромным скандалом, заплатив 2й раз за масло(они ведь его сливать будут), доказала что я не больная истеричка и спорю с профессионалами, а нормальный потребитель , которого эти профессионалы надули на 2 литра масла. Было бы оно бесплатное, или бонус- делайте что хотите, а тут....Короче. Все автовладельцы такой же машины. Будьте бдительны. Не давайте вас обмануть!!!!Или потом пока не продадите будут вас иметь по 2 литра каждый раз.И удачной всем дороги и зеленого светофора!
Ирина Втюрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
556
Леонид СальниковВ ответ на forum forum
forum forum
все это в районе 10 тыс....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А на оставшиеся четыре - расходники и непосредственно ТО. При условии, конечно, что печка и панель приборов на Приору с заменой укладывается в 10 тыр., в чем я сильно сомневаюсь. У людей коробки передач меняют и машины красят. Тоже хочешь сказать, что у дяди Васи дешевле? На Солано, например, у знакомой в салоне массово радиаторы по гарантии меняют, реже глушители. И это только один фактор. А удобство обслуживания тоже денег стоит. На СТО ты приехал, развалился в диване, сидишь кофеек попиваешь да телевизор поглядываешь. А у дяди Васи ты на морозе вокруг гаража будешь танец краснокожих отплясывать, пока он ломом будет твою машину ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
А на оставшиеся четыре - расходники и непосредственно ТО. При условии, конечно, что печка и панель приборов на Приору с заменой укладывается в 10 тыр., в чем я сильно сомневаюсь. У людей коробки передач меняют и машины красят. Тоже хочешь сказать, что у дяди Васи дешевле? На Солано, например, у знакомой в салоне массово радиаторы по гарантии меняют, реже глушители. И это только один фактор. А удобство обслуживания тоже денег стоит. На СТО ты приехал, развалился в диване, сидишь кофеек попиваешь да телевизор поглядываешь. А у дяди Васи ты на морозе вокруг гаража будешь танец краснокожих отплясывать, пока он ломом будет твою машину ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага кофиек и диван....а там гайку подкрутили и вали))))
СсылкаПожаловаться
ГалтиериВ ответ на Владимир
Владимир
ага кофиек и диван....а там гайку подкрутили и вали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так и есть. аа в накладной написали кучу всего.
СсылкаПожаловаться
ГалтиериВ ответ на forum forum
forum forum
все это в районе 10 тыс....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дай бог 6 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид СальниковВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Агат Волгоград, авто - Лада Приора. В руководстве дилера много друзей, поэтому скидки. Состав ТО стандартный - замена масла, фильтров, диагностика, на 3-м ТО дополнительно меняли свечи. Сумма приблизительная, машину продал в прошлом году, могу ошибаться. Но помню, что больше 6 рублей не платил, а первое ТО стоило около 4-х.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Читать учись, не сто раз, а СТО - станция технического обслуживания. И за три пройденных ТО я отдал максимум 14 тыс. (уже не помню точных цифр). А за это время мне БЕСПЛАТНО поменяли панель приборов, печку в сборе, 2 катушки зажигания, несколько датчиков, пару прокладок, хромированную накладку на пятой двери. Так что считай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
примерно столько же...а что нужно сделать что б так разбубенить ВАЗ?
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Владимир
Владимир
примерно столько же...а что нужно сделать что б так разбубенить ВАЗ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто ездить. Все случаи гарантийные и признаны дилером. Я не любитель отжиггать и аратюнинга.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Читать учись, не сто раз, а СТО - станция технического обслуживания. И за три пройденных ТО я отдал максимум 14 тыс. (уже не помню точных цифр). А за это время мне БЕСПЛАТНО поменяли панель приборов, печку в сборе, 2 катушки зажигания, несколько датчиков, пару прокладок, хромированную накладку на пятой двери. Так что считай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот теперь, Леонид ответьте, как связана замена масла и фильтров с теми поломками, которые были у Вас на авто... Правильно никак! Вот поэтому, даже если б Вы все это меняли сами или у знакомого, то диллер не имеел бы права Вам отказать в гарантийной замене всего, что Вы перечислили...
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
а вот теперь, Леонид ответьте, как связана замена масла и фильтров с теми поломками, которые были у Вас на авто... Правильно никак! Вот поэтому, даже если б Вы все это меняли сами или у знакомого, то диллер не имеел бы права Вам отказать в гарантийной замене всего, что Вы перечислили...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дорогой Александр. Вижу вы не в курсе всех перипетий по отдаче права проведения ТО неофициалам. Почитайте то же автомыло, там было несколько интересных статей на эту тему. Так вот: так как депутаты так и не смогли пробить лобби автодилеров, то на сегодняшний день закон такой: если не стоит в сервисной книжке отметка о своевременно пройденном ТО с печатью официального дилера, то автомобиль автоматически слетает с гарантии и Wellcome к дяде Васе.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Дорогой Александр. Вижу вы не в курсе всех перипетий по отдаче права проведения ТО неофициалам. Почитайте то же автомыло, там было несколько интересных статей на эту тему. Так вот: так как депутаты так и не смогли пробить лобби автодилеров, то на сегодняшний день закон такой: если не стоит в сервисной книжке отметка о своевременно пройденном ТО с печатью официального дилера, то автомобиль автоматически слетает с гарантии и Wellcome к дяде Васе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зря Вы так думаете, выше я писал, что был у меня уже прецедент, 2007 году был у меня Хендай акцент... на 35 или 37 тыс.(не помню точно, но где то так примерно) порвался ремен ГРМ со всеми вытекающими отсюда... У официалов я не обслуживался, и о поначалу они естественно мне показали на выход... Заказным письмом с уведомлением их уведомил о намерении подать за это в суд, и если не отремонтируют по гарантии, то буду обращаться с иском... а в ответ естественно тишина... Подал в суд, надо сказать сам неожидал, что очень даже легко его выйграл, так как доказал, что во-первых нет взаимосвязи между обрывом ремня ГРМ (по книжке он должен был меняться по моему на 50 тыс. км.) обслуживанием у оф. и заменой технических жидкостей и фильтров мною самим... В двигатель лилось масло рекомендованное производителем (экспертиза судебная), фильтра все оригинал, + приложенные кассовые чеки с товарными чеками... Все... юрист диллера не смог ничего сделать, в итоге все отремонтировали по гарантии...
СсылкаПожаловаться
Хусаинов РадийВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Читать учись, не сто раз, а СТО - станция технического обслуживания. И за три пройденных ТО я отдал максимум 14 тыс. (уже не помню точных цифр). А за это время мне БЕСПЛАТНО поменяли панель приборов, печку в сборе, 2 катушки зажигания, несколько датчиков, пару прокладок, хромированную накладку на пятой двери. Так что считай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо делать выводы о надежности машины. У меня сын 2 года работал на продаже запчастей для иномарок, так вот, заказы шли в основном на европейки, японки, кстати и Субару в том числе, новые - не ломаются, повторюсь если есть не пустая голова на туловище, а водитель не является прокладкой между рулем и сиденьем))))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на forum forum
forum forum
какая гарантия....раньше как то ездили без гарантии и ничего...или сейчас это МОДА))) типа авто на ГАРАНТИИ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
купите для начала манинку хотя бы за лям...
и думайте эконмить ли вам на гарантийности и обслуживать ли ее у дяди Васи...
если взял за 300, то тогда ладно, экономия понятна.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
купите для начала манинку хотя бы за лям...
и думайте эконмить ли вам на гарантийности и обслуживать ли ее у дяди Васи...
если взял за 300, то тогда ладно, экономия понятна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
маШинку, извините, опечатка
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Елена
Елена
купите для начала манинку хотя бы за лям...
и думайте эконмить ли вам на гарантийности и обслуживать ли ее у дяди Васи...
если взял за 300, то тогда ладно, экономия понятна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сто лет мне приболело...за 600 праворукий яп будет намного круче чем леворукое корыто за лям
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на forum forum
forum forum
сто лет мне приболело...за 600 праворукий яп будет намного круче чем леворукое корыто за лям
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну пусть праворукий китаец вам масло и меняет)))
всяко на снятие с гарантии не попадете, если она на гарантии была 100 лет назад да еще и где-то там за океаном
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Елена
Елена
купите для начала манинку хотя бы за лям...
и думайте эконмить ли вам на гарантийности и обслуживать ли ее у дяди Васи...
если взял за 300, то тогда ладно, экономия понятна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, купить машинку за лям и бросить ее под окнами, + кормить банкиров, страховщиков и ОД. В России машину дороже 600 тыс. покупать лошком быть.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Райдер
Райдер
Ага, купить машинку за лям и бросить ее под окнами, + кормить банкиров, страховщиков и ОД. В России машину дороже 600 тыс. покупать лошком быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если тебя жаба душит или приоритеты в жизни отличные от других, не греби всех под одну гребенку. Кого-то не устроит авто за 600 рублей, а кто-то в БУ никогда не сядет.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Если тебя жаба душит или приоритеты в жизни отличные от других, не греби всех под одну гребенку. Кого-то не устроит авто за 600 рублей, а кто-то в БУ никогда не сядет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Европейцев тоже душит падение продаж по всем статьям, это только у россиян один день, но наш.Бандитский принцип во всех сферах, том числе автоиндустрии, притом что ездить добрая половина не умеет.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Райдер
Райдер
Ага, купить машинку за лям и бросить ее под окнами, + кормить банкиров, страховщиков и ОД. В России машину дороже 600 тыс. покупать лошком быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В ТАКОМ СЛУЧАЕ Я ЛУЧШЕ БУДУ ЛОШКОМ)))
кстати вечером машину ставлю на стоянку
и что сейчас можно купить за 600??? солярис?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария