24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про лохотронство в салонах HYUNDAi

Здравствуйте!Хочу в своей теме рассказать презамечательную историю об очередном российском, точнее корейском обмане.Я владелица, на самом деле замечательного автомобиля HYUNDAi IX 35? 2011г/в.Первое ТО. Приехала, оплатила, забрала. Всё как всегда, кроме одного: смутило меня 6,5 литров масла влитого.Пришла, интернет наш друг, узнала. литража масла2 вида. 4,5 и 6,5 литров. Различить обывателю можно по цвету щупа....желтый меньше, красный-больше.Посмотрела-желтый. Приехала в автосалон. С огромным скандалом, заплатив 2й раз за масло(они ведь его сливать будут), доказала что я не больная истеричка и спорю с профессионалами, а нормальный потребитель , которого эти профессионалы надули на 2 литра масла. Было бы оно бесплатное, или бонус- делайте что хотите, а тут....Короче. Все автовладельцы такой же машины. Будьте бдительны. Не давайте вас обмануть!!!!Или потом пока не продадите будут вас иметь по 2 литра каждый раз.И удачной всем дороги и зеленого светофора!
Ирина Втюрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
556
1345678928
ирина В ответ на Павел
Павел
И еще... перестаньте кататься к дилерам, пора посылать их на три советских...,тем более их цены и качество далеки от адекватности. Гарантийный авто можно обслуживать практически в любом автосервисе, который также проставит Вам и штампы в сервисной книжке и заказ-наряд оформит с выполненными работами. И заплатите Вы иной раз за плановое ТО раза в два меньше чем у официалов. Если что то сломается, снять с гарантии дилер конечно может, но это не законно и все можно обжаловать через суд. Мы просто не хотим этих возможных проблем, хотя таким способом и надо создавать практику, которая поставит в итоге дилера на свое место и заставит их с уважением относится к потребителю. А пока мы боимся этих возможных проблем, у нас проявляются другие проблемы.. и одну из них мы сейчас и обсуждаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и здесь соглашусь, с первой ласточкой OPEL прошла первое ТО, приехала домой, любимый проверил масло-его полбака на щупе черная жидкость, но зато в багажнике канистра пустая на 6,5л лежит(сказали, чтоб я знала что мне залили))), заплатила за шестичасовое удовольствие!!!!6 тыс рублей, затем вынесла "телефон" горячей линии, получила удовлетворение отповторного, мною уже оплаченного, ТО на следующий день и с тех пор туда не показывалась, все проходилось только на спец.сервисах не ОД, где все блондинке показывали и рассказывали с возвратом замененных фильтров)
СсылкаПожаловаться
PORSHENЬВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, Вы молодец, что вникаете. Правда тут проблема не "в корейском лохотроне", а в недобросовестности сотрудников сервиса. Исключить это можно только "вниканием", как у Вас. Блин, современная жизнь такая сложная штука, приходиться вникать в огромное количество ситуаций, чтобы не оказаться в проигрыше. Желаю всем нам, как можно больше справедливости. Смешно конечно. :)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на PORSHENЬ
PORSHENЬ
Ирина, Вы молодец, что вникаете. Правда тут проблема не "в корейском лохотроне", а в недобросовестности сотрудников сервиса. Исключить это можно только "вниканием", как у Вас. Блин, современная жизнь такая сложная штука, приходиться вникать в огромное количество ситуаций, чтобы не оказаться в проигрыше. Желаю всем нам, как можно больше справедливости. Смешно конечно. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а она на весь инет хает КОРЕЮ!!!Потом другие подхватят!!!)))
СсылкаПожаловаться
Александр ЛысовВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина ВТЮРИНА а почему у вас в гараже нет ни одного авто, на кого работаем?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не понял из вашего поста ни фига)))на аву наверное смотрел не отрываясь)))))
какие 2 масла и куда списали на 2 литра больше)))????
СсылкаПожаловаться
Руслан ХХХВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. Не дай бог конечно, но с машиной всякое можеть быть, ни кто не застрахован от поломки. Поэтому считаю правильным сохранять гарантию, хоть и дороже чем в обычном СТО. Сам работаю в сервисном центре Хундай (не буду называть название втоцентра, а то будет звучать как реклама). У нас кстати нет таких обманов, наверно потому что клиентоориентированность очень сильная.
СсылкаПожаловаться
Александр С******В ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы наверно имели ввиду...желтая метка на щупе это минимальный уровень масла...а красная метка на щупе это максимальное значение уровня масла в двигателе....если так то они должны были залить вам масло чтобы уровень был по середине...или ближе к максимуму...тогда все может быть что масла могло вместиться и 6-6.5 литров
СсылкаПожаловаться
Альберт ЗакировВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да этой машине ни фига не будет лет десять,то что ты на ТО будешь ездить5 лет, выйдет еще один хундайчик!!!
СсылкаПожаловаться
nikmatВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не ново В советское время друг на Лада 8 модель заехал всервис поменять по гарантии Т.О. первое все сделали заплатил и на выезде механик сказал что они еще масло в заднем мосту поменяли мол накинь ну кинул еще денег .Я спрашиваю сколько масла залили в зад он говорит 3 литра машина теперь просто летает.Я сказал вот сервисная книжника покажи где где у 8 модель мост задний и куда лили масло машина передне приводная.Надули беднягу.Он все выходные провел под машиной что бы найти куда залили масло.Вот.
СсылкаПожаловаться
Андрей неважноВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо быть дебилом чтобы выехать с сервиса не проверив щуи даже завести после замены и вобще надо присутвовать при замене самому можно делать даже )))
СсылкаПожаловаться
Зоя АксюкВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты уверена что его поменяли?его могли даже не сливать а записать что меняли.Такое практикуется))))
СсылкаПожаловаться
МАККЕНА ДИКЕНСВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молоток! а теперь можно и к морю Вы очеровательны.
СсылкаПожаловаться
Volody NikolaevВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....

Всё верно, пока авто на гарантии любою работу необходимо выполнять у официального дилера. Оно конечно получается дороже, но зато потом при возникновении поломки в период гарантии они обязаны поменять бесплатно, кроме расходников.
А если ремонт или замену расходников делать у дяди Васи в гараже и официалы это обнаружат, то с гарантии автоматически "слетаешь", а по иномаркам - это очень не выгодно...
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Volody Nikolaev
Volody Nikolaev
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....

Всё верно, пока авто на гарантии любою работу необходимо выполнять у официального дилера. Оно конечно получается дороже, но зато потом при возникновении поломки в период гарантии они обязаны поменять бесплатно, кроме расходников.
А если ремонт или замену расходников делать у дяди Васи в гараже и официалы это обнаружат, то с гарантии автоматически "слетаешь", а по иномаркам - это очень не выгодно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как то, что Вы попали в яму колесом влияет на замену масел, фильтров и прочего у диллера или самим себе в гараже??? Даже , если бы Вы и сами себе все меняли, то диллер не мог Вам отказать или снять с гарантии(при нижеописанных условиях)!!! Нет взаимосвязи между заменой масла в двигателе и тем, что полетела подвеска или коробка или что то там другое... Даже еслди б и двигатель накрылся медным тазом (тьфу тьфу тьфу), все равно, не мог бы Вам отказать в гарантийном ремонте (опять же при условии своевременной замены и использовании при замене ориг. фильтров и масла рекомендованного автопроизводителем, а так же чеков), а если б отказал, то в суд, и ставить на место диллера.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Volody Nikolaev
Volody Nikolaev
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....

Всё верно, пока авто на гарантии любою работу необходимо выполнять у официального дилера. Оно конечно получается дороже, но зато потом при возникновении поломки в период гарантии они обязаны поменять бесплатно, кроме расходников.
А если ремонт или замену расходников делать у дяди Васи в гараже и официалы это обнаружат, то с гарантии автоматически "слетаешь", а по иномаркам - это очень не выгодно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Например, если написано, что при ТО на 30 тыс. км. меняется масло в двиг., масл. фильтр, возд. фильтр, то даже если дядя Вася в гараже Вам это поменяет или Вы сами поменяете у себя это в гараже (при условии использования ориг. фильтров, масла рекомендованного производителем автомобиля, и сохраненных чеков), то никакой оф. диллер НЕ ИМЕЕТ права снять Вас за это с гарантии!!! Гарантийные обязательства прописаны в инструкции по эксплуатации авто, иногда отдельная книжка, и никаких договоров я при покупке авто не заключал, и заставить меня никто не может, это уже будет называться навязыванием услуг... Прецедент уже был, и в суде очень легко дело было выйграно...
СсылкаПожаловаться
СкВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А они вами живут....
СсылкаПожаловаться
Николай ПятачукВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закон о потребителях- гарантия не снимается (январский журнал за рулем 2013)
СсылкаПожаловаться
Никита СтаростинВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты имеешь право приехать со своим маслом, в таком случае делается пометка в сервисной книжке залито масло заказчика
СсылкаПожаловаться
Андрей БобылёвВ ответ на Никита Старостин
Никита Старостин
ты имеешь право приехать со своим маслом, в таком случае делается пометка в сервисной книжке залито масло заказчика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ну, может вы, Никита, ещё и в продуктовом магазине продавцам на слово верите, что колбаса из мяса? Поменьше бы людей с большими ушами и побольше бы с мозгами...
СсылкаПожаловаться
Юрий ВеселковВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот этим они и пользуются! Они Вас запугали, застращали и грабят Вас! У них есть правило, которым они руководствуются, за время Вашей "гарантии" получить с Вас вторую стоимость Вашего авто ! Не поддавайтесь на их дешевые разводы!
СсылкаПожаловаться
1345678928
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария