3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про лохотронство в салонах HYUNDAi

Здравствуйте!Хочу в своей теме рассказать презамечательную историю об очередном российском, точнее корейском обмане.Я владелица, на самом деле замечательного автомобиля HYUNDAi IX 35? 2011г/в.Первое ТО. Приехала, оплатила, забрала. Всё как всегда, кроме одного: смутило меня 6,5 литров масла влитого.Пришла, интернет наш друг, узнала. литража масла2 вида. 4,5 и 6,5 литров. Различить обывателю можно по цвету щупа....желтый меньше, красный-больше.Посмотрела-желтый. Приехала в автосалон. С огромным скандалом, заплатив 2й раз за масло(они ведь его сливать будут), доказала что я не больная истеричка и спорю с профессионалами, а нормальный потребитель , которого эти профессионалы надули на 2 литра масла. Было бы оно бесплатное, или бонус- делайте что хотите, а тут....Короче. Все автовладельцы такой же машины. Будьте бдительны. Не давайте вас обмануть!!!!Или потом пока не продадите будут вас иметь по 2 литра каждый раз.И удачной всем дороги и зеленого светофора!
Ирина Втюрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
556
14567891028
МИХАЛЫЧВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что ты такая бедная из за 2-литров так волновалась ааа ?
СсылкаПожаловаться
СССРВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда умирает последней и вместе с верой!!!
СсылкаПожаловаться
VainaВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет))
СсылкаПожаловаться
дмитрийВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати хундай это не та марка машины которая может похвастаться сервисом или машиной, так что нужно стремиться к нормальным машинам и реально смотреть на вещи, а не ждать пока тебе пыль в глаза насыпят....
СсылкаПожаловаться
ГалтиериВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что в гарантии написано? вы обязаны только у них масло менять?или только у них гарантия на масло? =)
вы можете обслуживаться где угодно,если пункт по замене масла авторизованный ,то вам и печати поставят в паспорт о замене масла,и на гарантию это не влияет.

А о разводе на деньги,что удивляться,как диллерским центра жить,вот и лошат народ.
СсылкаПожаловаться
Vlad_STRВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напишите официальную жалобу в представительство Хендай в РФ. Они быстро и строго реагируют на такие "сигналы" - дилер может лишиться лицензии. А такими махинациями занимаются не только дилеры Хёндай, но и дилеры других производителей. Приезжаешь на ТО - а масло даже не поменяли! И наша общая проблема в том, что не знаешь где лучше обслуживать своего железного коня? Дилерский автосервис превратился в советский авто-лохтрон! При этом, стоимость авто, страховок и штрафов увеличиваются с каждым годом.
СсылкаПожаловаться
dush dushВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно поинтересоваться что значит "С огромным скандалом, заплатив 2й раз за масло(они ведь его сливать будут)".
Ведь масло то поменяли уже. зачем еще раз менять?
Т.е. проблема была просто показать машину что у вас двиг с вместимостью 4,5 литра и что в накладной втюхали 6,5 и все.Т.е. получить разницу за 2 литра лишних и быть довольным. Или что я не так понял?
З.Ы. на ИХ35 реально разные увета щупов придумали что б не перепутать марки двигателей? ))
СсылкаПожаловаться
влад харламовВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девушки не ведитесь я на Т-5 купил масло у официалов фильтра тоже но поехал менять на сто к знакомому и все ок!
СсылкаПожаловаться
Лариса ШевченкоВ ответ на влад харламов
влад харламов
девушки не ведитесь я на Т-5 купил масло у официалов фильтра тоже но поехал менять на сто к знакомому и все ок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не у всех есть такие знакомые. Ну обдурят на ТО на 5-6 тыс., но есть надежда, что и обследуют машину и что-нибудь поправят.
СсылкаПожаловаться
Паша МашкинВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я удивляюсь Вам Уважаемые владельцы новеньких не дешевых иномарок! Вы ездите на них ,включаете большие понты типа вот Вы какие богатенькие а сами ноете из-за каких то 2х литров масла мать Вашу я не пойму! Да оставшееся масло даже не забираю я и не смотрю сколько зашло и вышло главное чтоб был по норме нормулик!!! Вот Вы скупые удавитесь за копейки!!! Не в обиду если обидел кого-нибудь просто я удивлен
СсылкаПожаловаться
.::РУЧНОЙ::.В ответ на Паша Машкин
Паша Машкин
Я удивляюсь Вам Уважаемые владельцы новеньких не дешевых иномарок! Вы ездите на них ,включаете большие понты типа вот Вы какие богатенькие а сами ноете из-за каких то 2х литров масла мать Вашу я не пойму! Да оставшееся масло даже не забираю я и не смотрю сколько зашло и вышло главное чтоб был по норме нормулик!!! Вот Вы скупые удавитесь за копейки!!! Не в обиду если обидел кого-нибудь просто я удивлен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1! И никакое это ни дело принципа, банальное жлобство и понты
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БукинВ ответ на Паша Машкин
Паша Машкин
Я удивляюсь Вам Уважаемые владельцы новеньких не дешевых иномарок! Вы ездите на них ,включаете большие понты типа вот Вы какие богатенькие а сами ноете из-за каких то 2х литров масла мать Вашу я не пойму! Да оставшееся масло даже не забираю я и не смотрю сколько зашло и вышло главное чтоб был по норме нормулик!!! Вот Вы скупые удавитесь за копейки!!! Не в обиду если обидел кого-нибудь просто я удивлен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как владелец иномарки, но не дорогой хочу Вас спросить: А на доливку Вам масло разве не требуется? Вы уверены, что если потребуется доливка Вы купите именно то масло, которое вам залили в ДЦ? Даже наклейка на канистре не гарантирует вам этого.Стоит ли тогда оставлять оставшееся масло? И удивляться тут не надо. просто любой человек будет недоволен, узнав что его наеб..ли. Терпилами быть готовы только полные идиоты. Кстати, мне понятно, почему у вас нет иномарки. наверное вы не только масло оставляете. А это уже стиль жизни, который не позволяет иметь что-то существенное...
СсылкаПожаловаться
Паша МашкинВ ответ на Дмитрий Букин
Дмитрий Букин
Как владелец иномарки, но не дорогой хочу Вас спросить: А на доливку Вам масло разве не требуется? Вы уверены, что если потребуется доливка Вы купите именно то масло, которое вам залили в ДЦ? Даже наклейка на канистре не гарантирует вам этого.Стоит ли тогда оставлять оставшееся масло? И удивляться тут не надо. просто любой человек будет недоволен, узнав что его наеб..ли. Терпилами быть готовы только полные идиоты. Кстати, мне понятно, почему у вас нет иномарки. наверное вы не только масло оставляете. А это уже стиль жизни, который не позволяет иметь что-то существенное...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый отвечаю Вам!!! На доливку масло мне практически не требуется т.к. масло меняю через 7 максимум 10тыс. за этот пробег для новых машин доливка практически не требуется я не знаю на каком хламе под названием иномарка с большими понтами Вы ездите!!! Ну конечно же я уверен какое масло залили, в нормальном сервисе пишут и нормальный водила сможет отличить, а если не сможет спросит в авто магазине, а наклейка я Вас уверяю гарантирует это!!! Я согласен с Вами не доволен конечно может быть ,что не нае..ли,но тут вопрос поставлен не так,что ее наеб.. ,а так, что забрали у нее 2л масла! А,кто сказал,что у меня нету иномарки? Есть иномарка и при том новая потому,что когда человек дает к нему 2 раза больше возвращается, а такие как Вы скупердяи будут считать всегда каждую мелочь! Стиль жизни которая не может иметь существенное хахаххахахахах Вы меня рассмешили не буду Вам рассказывать ,что я имею дабы ,чтоб Вам не стало стыдно! Я думаю Вам все разъяснил и не будем дальше пустословить!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Хусаинов РадийВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм... Я болт забил на гарантию сразу после покупки Субару-Форестер, особенно после того, как мне сигналку впарили за 14200, якобы для сохранения гарантии производителя, а заехал позднее в Рено Центр - там она без установки стоит 5500. Ни хрена себе гарантия за 8700!!! Взял калькулятор и посчитал, что за три года при пробеге 3000 в месяц заплатить за обслуживание буду должен примерно 90000 руб. А стоимость материалов, даже если заказывать в Exist.ru + обслуживание в мультибрендовом сервисе примерно 40000 руб. Итого полтинничек экономии. А если учесть, что новые машины, особенно японской сборки не ломаются первые 5 лет, поэтому за это время экономия составит вообще порядка 80-85 тыщ. За 5 лет при наличии не пустой головы на туловище машину убить сложно, поэтому есть тема для размышления)))). А любой автомеханик, как сказано в предыдущем посте, сменит масло вмиг, причем "позволит" присутствовать при этом действии и даст кучу дельных советов. Фирменный сервис - разводилово полное: через 3 года разница при продаже с фирменного сервиса и нефирменного (советую счет-фактуры или чеки собирать приналичии таковых) будет всего 4-5%, а через 5 лет - 2-3%. Есть ли смысл? Хотя, вам, девочкам виднее))))
СсылкаПожаловаться
Aliyar AqayevВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз таки,надеяться на автосалон не надо!
СсылкаПожаловаться
Олег ОвчарВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если Вы считаете,что гарантию даёт салон,то ошибаетесь! Гарантию даёт завод-изготовитель.Салон не имеет к гарантии ни какого отношения.Так что когда Вам говорят что авто слетит с гарантии,...Салонам надо деньги на ком то зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
игорь шаркоВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а меня такой же кореец...2012г.в.,проехал около3000км,масло не менял, хотя кто то советует поменять-оно типа как для обкатки, а брат ездит на новых кадилаках и говорит-не парься. есть мнение по этому вопросу?
СсылкаПожаловаться
Алексей ФёдоровВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....

гарантийное авто, но не гарантийное масло в авто
СсылкаПожаловаться
ДИМАВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поверте моему личному опыту, если не дай бог с вашей любимицей что-то случится, то в туже секунду с Вас снимут всякие гарантии, а причину найти им раз плюнуть, да и что они туда льют и меняют ли вообще никому не известно!!!
СсылкаПожаловаться
Igor FlinterВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
вопрос в том что у меня гарантийное авто....и мы девушки как то больше надеемся на автосалон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это еще не все....скажу по секрету что некоторые умельцы сливают только половину старого масла !!!так что 2 л это сущая мелочь по сравнению с количеством машин проходящих по очереди.Выход я отказался от гарантии после 20000км пробега и машина почему то ездит.Масло и ТО делаю у друга.Экономия и на цене масла и в уверенности его качества и количества.Кстати у него сеть магазинов для авто так вот эти доливки по 2-3 л ему приносят за пол цены на реализацию Чудо-Мастера с гарантийных СТО
СсылкаПожаловаться
14567891028
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария