11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про лохотронство в салонах HYUNDAi

Здравствуйте!Хочу в своей теме рассказать презамечательную историю об очередном российском, точнее корейском обмане.Я владелица, на самом деле замечательного автомобиля HYUNDAi IX 35? 2011г/в.Первое ТО. Приехала, оплатила, забрала. Всё как всегда, кроме одного: смутило меня 6,5 литров масла влитого.Пришла, интернет наш друг, узнала. литража масла2 вида. 4,5 и 6,5 литров. Различить обывателю можно по цвету щупа....желтый меньше, красный-больше.Посмотрела-желтый. Приехала в автосалон. С огромным скандалом, заплатив 2й раз за масло(они ведь его сливать будут), доказала что я не больная истеричка и спорю с профессионалами, а нормальный потребитель , которого эти профессионалы надули на 2 литра масла. Было бы оно бесплатное, или бонус- делайте что хотите, а тут....Короче. Все автовладельцы такой же машины. Будьте бдительны. Не давайте вас обмануть!!!!Или потом пока не продадите будут вас иметь по 2 литра каждый раз.И удачной всем дороги и зеленого светофора!
Ирина Втюрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
556
Леонид СальниковВ ответ на Николай Н.
Николай Н.
Коробка на КАЛине стоит дешевле радиатора на хорошей машине, так что я же говорю мелочь...поменяют, а всё что больше 2000$ - уже будут репу чесать !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и дальше что? Ты мне предлагаешь отказываться от официалов и идти искать дядю Васю? У моей жены машинка постарше и уже столкнулся с отсутствием вменяемых мастеров в городе и иногда старушку приходится делать у дилера, хотя она давно уже не на гарантии. Да, дорого. Но лучше раз заплатить дорого и кататься на сменном авто, пока твою старушку чинят, чем по сто раз кататься к дяде Васе, который на самом деле - дядя Армен и вчера только с гор спустился. Дело приоритетов. Если у тебя есть деньги на БМВ и нет денег на вменяемый сервис, то надо тебе другую машину присматривать ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Николай Н.В ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Ну и дальше что? Ты мне предлагаешь отказываться от официалов и идти искать дядю Васю? У моей жены машинка постарше и уже столкнулся с отсутствием вменяемых мастеров в городе и иногда старушку приходится делать у дилера, хотя она давно уже не на гарантии. Да, дорого. Но лучше раз заплатить дорого и кататься на сменном авто, пока твою старушку чинят, чем по сто раз кататься к дяде Васе, который на самом деле - дядя Армен и вчера только с гор спустился. Дело приоритетов. Если у тебя есть деньги на БМВ и нет денег на вменяемый сервис, то надо тебе другую машину присматривать ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прежде всего надо ехать к людям у которых руки правильно растут и это гарантированно, а кто это конкретно - дилеры или слесарь Назар - всё равно. Идиоты криворукие могут оказаться везде - это как с врачами, разницы никакой.
А по поводу того что мне надо и на что у меня есть деньги - это слегка не твоё дело, и в то время как ты себе присматриваешь другую машинку, я присматриваю квартирку....для меня все эти помойки железные это просто средство добраться из А в В.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Николай Н.
Николай Н.
Прежде всего надо ехать к людям у которых руки правильно растут и это гарантированно, а кто это конкретно - дилеры или слесарь Назар - всё равно. Идиоты криворукие могут оказаться везде - это как с врачами, разницы никакой.
А по поводу того что мне надо и на что у меня есть деньги - это слегка не твоё дело, и в то время как ты себе присматриваешь другую машинку, я присматриваю квартирку....для меня все эти помойки железные это просто средство добраться из А в В.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже сказал, что с прямыми руками напряженка, поэтому и гоняем старушку иногда к дилеру. А по поводу приоритетов ты правильно заметил, поэтому меня тоже жизни учить не стоит. Хочу у дилера масло менять - и буду менять. Кто-то в декабре пойдет джинсы на открытом рынке покупать и жопу отморозит, а я чуть переплачу, но буду, как белый человек в примерочной переодеваться, а не за тряпочкой. Везде всегда выгоду искать? Так за этим занятием и жизнь пролетит - не заметишь.
Друг у меня есть - очень прижимистый, везде выгоду всегда искал и лишнюю копейку никогда не переплачивал. Женился, встряхнулся весь что ли. Сначала иномарочку в кредит взял, потом на ней на море поехал (я с ними ездил). Сейчас дочь родилась. И расцвел человек на глазах. Машине до сих пор, как ребенок, радуется, кругозор расширился...заграницы всякие... В общем считаю, что не хер за каждой копейкой гонятся - все не догонишь, а жить сейчас надо, пока живется.
СсылкаПожаловаться
Mexanik62В ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Forum! Даже сверхнадежные китайцы должны проходить ТО у официального дилера, чтобы не слететь с гарантии)))) А дядя Вася, который масло за 500 руб. меняет, гарантийный ремонт будет делать уже за 100500 убитых енотов, а не бесплатно, как дилер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лёня,вы ещё добейтесь гарантийного ремонта у дилера ,..ну хотя бы на 500 ,этих ваших енотов....
СсылкаПожаловаться
Григорий АлтунянВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Forum! Даже сверхнадежные китайцы должны проходить ТО у официального дилера, чтобы не слететь с гарантии)))) А дядя Вася, который масло за 500 руб. меняет, гарантийный ремонт будет делать уже за 100500 убитых енотов, а не бесплатно, как дилер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо нервничать!В таких случаях нужно директору этого автосалона культурно обьяснить,что работники в его подчинении и за все он будет в ответе по хорошему,,, Такие люди прекрасно знают жизнь и знают что если они не правы ,то случайно где-то может упасть кирпич на голову,,, я уверен директор кое-что вывернет наизнанку своиму работнику,попросит у вас извинения и бесплатно все сделают как положено!
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Forum! Даже сверхнадежные китайцы должны проходить ТО у официального дилера, чтобы не слететь с гарантии)))) А дядя Вася, который масло за 500 руб. меняет, гарантийный ремонт будет делать уже за 100500 убитых енотов, а не бесплатно, как дилер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....Вы не теряете гарантию на автомобиль, если обслуживаете его у не официального дилера. Главное требование, чтобы тот сервис, в котором Вы обслуживаете автомобиль, имел лицензию на право проведения ремонтных работ по автомобилю. Они же ставят Вам печать в сервисную книжку о прохождении техобслуживания, с указанием пробега и даты проведения ремонта. Вам должны выдать заказ-наряд на проведенные работы и кассовый чек. Узнать какие работы входят в ТО можно у дилера, карты ТО находятся в свободном доступе.
....Таким образом Вы сохраняете гарантию и экономите свои деньги.
....А к дилеру можете обращаться только при гарантийном случае.
....Многие дилеры грешат тем, что при осмотре автомобиля не обращают внимания на не отмеченные клиентом недостатки, чтобы вспомнить о них, когда гарантия на автомобиль закончится. Сам с этим сталкивался в своей работе. Подходит диагност и указывает на действующие коды неисправностей. Идешь к гарантийщику, а он задает вопрос:
-"А клиент на это жаловался?"
-Нет.
- "Тогда и не трогайте это".
А откуда клиенту знать, что в каком-то блоке есть неисправность. Не все сообщения выводятся на панель. Поэтому, иногда, особенно перед окончанием гарантии, рекомендую съездить не к дилеру, сделать диагностику, а потом поехать на устранение к дилеру по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
....Вы не теряете гарантию на автомобиль, если обслуживаете его у не официального дилера. Главное требование, чтобы тот сервис, в котором Вы обслуживаете автомобиль, имел лицензию на право проведения ремонтных работ по автомобилю. Они же ставят Вам печать в сервисную книжку о прохождении техобслуживания, с указанием пробега и даты проведения ремонта. Вам должны выдать заказ-наряд на проведенные работы и кассовый чек. Узнать какие работы входят в ТО можно у дилера, карты ТО находятся в свободном доступе.
....Таким образом Вы сохраняете гарантию и экономите свои деньги.
....А к дилеру можете обращаться только при гарантийном случае.
....Многие дилеры грешат тем, что при осмотре автомобиля не обращают внимания на не отмеченные клиентом недостатки, чтобы вспомнить о них, когда гарантия на автомобиль закончится. Сам с этим сталкивался в своей работе. Подходит диагност и указывает на действующие коды неисправностей. Идешь к гарантийщику, а он задает вопрос:
-"А клиент на это жаловался?"
-Нет.
- "Тогда и не трогайте это".
А откуда клиенту знать, что в каком-то блоке есть неисправность. Не все сообщения выводятся на панель. Поэтому, иногда, особенно перед окончанием гарантии, рекомендую съездить не к дилеру, сделать диагностику, а потом поехать на устранение к дилеру по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукьянецВ ответ на forum forum
forum forum
а на фига ты к ним поехала...любой автомеханик тебе заменит масло за 500Р плюс стоимость масла...или же покупаешь масло смена бесплатно....
СсылкаПожаловаться
Если не будешь у них проходить ТО, машину с гарантии снимут!!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Алексей Лукьянец
Алексей Лукьянец
Если не будешь у них проходить ТО, машину с гарантии снимут!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и хрен с ней!)
СсылкаПожаловаться
МИХАЛЫЧВ ответ на Алексей Лукьянец
Алексей Лукьянец
Если не будешь у них проходить ТО, машину с гарантии снимут!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и правильно сделают
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукьянец
Если не будешь у них проходить ТО, машину с гарантии снимут!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....Вы не теряете гарантию на автомобиль, если обслуживаете его у не официального дилера. Главное требование, чтобы тот сервис, в котором Вы обслуживаете автомобиль, имел лицензию на право проведения ремонтных работ по автомобилю. Они же ставят Вам печать в сервисную книжку о прохождении техобслуживания, с указанием пробега и даты проведения ремонта. Вам должны выдать заказ-наряд на проведенные работы и кассовый чек. Узнать какие работы входят в ТО можно у дилера, карты ТО находятся в свободном доступе.
....Таким образом Вы сохраняете гарантию и экономите свои деньги.
....А к дилеру можете обращаться только при гарантийном случае.
....Многие дилеры грешат тем, что при осмотре автомобиля не обращают внимания на не отмеченные клиентом недостатки, чтобы вспомнить о них, когда гарантия на автомобиль закончится. Сам с этим сталкивался в своей работе. Подходит диагност и указывает на действующие коды неисправностей. Идешь к гарантийщику, а он задает вопрос:
-"А клиент на это жаловался?"
-Нет.
- "Тогда и не трогайте это".
А откуда клиенту знать, что в каком-то блоке есть неисправность. Не все сообщения выводятся на панель. Поэтому, иногда, особенно перед окончанием гарантии, рекомендую съездить не к дилеру, сделать диагностику, а потом поехать на устранение к дилеру по гарантии.
СсылкаПожаловаться
.::РУЧНОЙ::.В ответ на forum forum
forum forum
а на фига ты к ним поехала...любой автомеханик тебе заменит масло за 500Р плюс стоимость масла...или же покупаешь масло смена бесплатно....
СсылкаПожаловаться
Вопрос вообще в другом. Стоило трепать нервы и мелочиться обладательнице такого автомобиля? Здесь пахнет статейкой по заказу
СсылкаПожаловаться
эмир кустурицаВ ответ на forum forum
forum forum
а на фига ты к ним поехала...любой автомеханик тебе заменит масло за 500Р плюс стоимость масла...или же покупаешь масло смена бесплатно....
СсылкаПожаловаться
Отвечу без цитаты - надо еще масло нормальное найти, а не подделку. Где его искать? Наврядли кто-то знает. Надеяться на салон можно, но не факт, что он вольет в твое авто настоящее масло; проверить-то никто не может....
СсылкаПожаловаться
Халит МусифуллинВ ответ на forum forum
forum forum
а на фига ты к ним поехала...любой автомеханик тебе заменит масло за 500Р плюс стоимость масла...или же покупаешь масло смена бесплатно....
СсылкаПожаловаться
Все автосалоны живут на обмане клиентов,я тоже убеждался не один раз.Если есть другая возможность обслужить авто ,то нужно забыть туда дорогу.Там можно обслуживаться только на ворованные деньги ,не свое кровно заработное не жалко.Поверте я в транспорте работаю 35 лет.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ай молодца Иринка! Не давай себя в обиду....и авто тоже.
СсылкаПожаловаться
Ирина ВтюринаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ай молодца Иринка! Не давай себя в обиду....и авто тоже.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Но написала для того , чтобы все остальные были молодцы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладимирВ ответ на Ленка Пенкина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
чё за цена???Жигулевское дорогое) около 40 рублей!))
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Ирина Втюрина
Ирина Втюрина
Спасибо. Но написала для того , чтобы все остальные были молодцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что же, Вы, уважаемая, не написали название сервиса в котором Вас обманули? Виноват сервис, а не производитель и вместо, того что бы тут писать чушь, надо писать претензию производителю на конкретный авторизованный сервисный центр.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария