14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про лохотронство в салонах HYUNDAi

Здравствуйте!Хочу в своей теме рассказать презамечательную историю об очередном российском, точнее корейском обмане.Я владелица, на самом деле замечательного автомобиля HYUNDAi IX 35? 2011г/в.Первое ТО. Приехала, оплатила, забрала. Всё как всегда, кроме одного: смутило меня 6,5 литров масла влитого.Пришла, интернет наш друг, узнала. литража масла2 вида. 4,5 и 6,5 литров. Различить обывателю можно по цвету щупа....желтый меньше, красный-больше.Посмотрела-желтый. Приехала в автосалон. С огромным скандалом, заплатив 2й раз за масло(они ведь его сливать будут), доказала что я не больная истеричка и спорю с профессионалами, а нормальный потребитель , которого эти профессионалы надули на 2 литра масла. Было бы оно бесплатное, или бонус- делайте что хотите, а тут....Короче. Все автовладельцы такой же машины. Будьте бдительны. Не давайте вас обмануть!!!!Или потом пока не продадите будут вас иметь по 2 литра каждый раз.И удачной всем дороги и зеленого светофора!
Ирина Втюрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
556
Ирина ВтюринаВ ответ на Вадим
Вадим
Что же, Вы, уважаемая, не написали название сервиса в котором Вас обманули? Виноват сервис, а не производитель и вместо, того что бы тут писать чушь, надо писать претензию производителю на конкретный авторизованный сервисный центр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мненно так я и сделала!Но не уверена , что только в этом автосалоне такой обман!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я малость помешана на масле...моторном,а точнее на его частой замене,но одного не могу понять - если объём залива позволяет вместить 4.5 л,то как можно залить 6.5 л пусть и другой консистенцией. Проясните, чего я не поняла.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я малость помешана на масле...моторном,а точнее на его частой замене,но одного не могу понять - если объём залива позволяет вместить 4.5 л,то как можно залить 6.5 л пусть и другой консистенцией. Проясните, чего я не поняла.
СсылкаПожаловаться
!!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я малость помешана на масле...моторном,а точнее на его частой замене,но одного не могу понять - если объём залива позволяет вместить 4.5 л,то как можно залить 6.5 л пусть и другой консистенцией. Проясните, чего я не поняла.
СсылкаПожаловаться
Кстати у дилера фольксвагена (были два случая) и за защиту картера берут оплату при смене масла,но её даже не снимают,по болтам и поттекам видно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина СенинаВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Слышала о таком способе,вроде вакуумным называется. Но вот про щуп коробки передач не слышала,там как бы по пробке или отверстию уровень проверяют.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А если вдруг сальник потек - замена коробки? Сказки не рассказывайте....
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Слышала о таком способе,вроде вакуумным называется. Но вот про щуп коробки передач не слышала,там как бы по пробке или отверстию уровень проверяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
огреха случилась)))по отверстию только иехану проверяют))) АКПП это сложный механизм и масло мерят щупом...еще и на холодную или горячую!)))
но вам это к чему? вы ж девушка-наездница)))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
дилеры этим не грешат!!!ТОЛЬКО слив!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Кстати у дилера фольксвагена (были два случая) и за защиту картера берут оплату при смене масла,но её даже не снимают,по болтам и поттекам видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо быть лохом!и за защиту денег не берут!!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на S.V.S
S.V.S
не надо быть лохом!и за защиту денег не берут!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
берут 600 рублей!!!
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Владимир
Владимир
берут 600 рублей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если стоит с заводская-не берут-проверенно!!!!За нештатную берут деньги ВСЕ дилеры!!!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на S.V.S
S.V.S
если стоит с заводская-не берут-проверенно!!!!За нештатную берут деньги ВСЕ дилеры!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бывает штатная защита? или вы про пыльник?
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Владимир
Владимир
бывает штатная защита? или вы про пыльник?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
стоит заводская металл!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на S.V.S
S.V.S
стоит заводская металл!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
металл.защита картера???
ни на одной машине не видел !!!только как доп опция!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Кстати у дилера фольксвагена (были два случая) и за защиту картера берут оплату при смене масла,но её даже не снимают,по болтам и поттекам видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит, "за защиту картера берут оплату"? Поясните.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Oleg
Oleg
Что значит, "за защиту картера берут оплату"? Поясните.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит, "за защиту картера берут оплату"? Поясните.

Поясняю: При замене моторного масла,приходится снимать металлическую защиту картера (штатная она или доп оборудование - не важно),т.е. открутить 4-6 болтиков и взять за это 600 рублей.(это во всех заказ-нарядах нормо часы).Не во всех авто оказывается удобно менять масло с защитой.
С Вас,Олег,шоколадка за маленький ликбез! )))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Что значит, "за защиту картера берут оплату"? Поясните.

Поясняю: При замене моторного масла,приходится снимать металлическую защиту картера (штатная она или доп оборудование - не важно),т.е. открутить 4-6 болтиков и взять за это 600 рублей.(это во всех заказ-нарядах нормо часы).Не во всех авто оказывается удобно менять масло с защитой.
С Вас,Олег,шоколадка за маленький ликбез! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Екатерина....хммм....шоколадка не вопрос, даже не одна! У нас очень хорошая кондитерская фабрика, сохраняет еще СССРовские стандарты. ))) Почтовый адрес Ваш и...все! ))) Что касаемо 600 руб за защиту... Я сам сотрудник ДЦ ФВ, но у нас до такого не додумались, тупые наверное. Либо Вашим деньги очень нужны )))
Я уже говорил в этой теме: имена "героев"!!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Oleg
Oleg
Екатерина....хммм....шоколадка не вопрос, даже не одна! У нас очень хорошая кондитерская фабрика, сохраняет еще СССРовские стандарты. ))) Почтовый адрес Ваш и...все! ))) Что касаемо 600 руб за защиту... Я сам сотрудник ДЦ ФВ, но у нас до такого не додумались, тупые наверное. Либо Вашим деньги очень нужны )))
Я уже говорил в этой теме: имена "героев"!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Волгоград -Волга-Раст VW.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария