29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про крайнюю левую полосу.

Вот чего хочу обсудить. Обгон по правой полосе. Последнее время заметил тенденцию упрямого движения водителей по левой полосе на двухполосных проезжих частях в одном направлении с низкой скоростью и свободной правой полосе.

В чём причина?

-в городе припаркованные машины, остановки общественного транспорта.
- на трассе плохое состояние правой полосы ямы и колеи.

Опытные водители всегда уйдут вправо если видят что комуто мешают, а вот молодёж со знаками !!!упрямо ничего не замечает правоцируя других на объезд справа.

Как исправлять эту ситуацию?
Роман Горьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
222
Леонид СальниковВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
)))) не, я мент..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если опер или тем более следак, то это покруче бытового психоаналитика))) "Спокойно, мы вас всего лишь допросим и отпустим...и этот паяльник вам совсем не мешает, а в целлофановом пакете дышиться лучше, чем в душном кабинете"))))
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Если опер или тем более следак, то это покруче бытового психоаналитика))) "Спокойно, мы вас всего лишь допросим и отпустим...и этот паяльник вам совсем не мешает, а в целлофановом пакете дышиться лучше, чем в душном кабинете"))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не, не опер, не следак, не силовик... аналитики мы.. но не психо.. по безопасности массовых международных мероприятий..))))
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
не, не опер, не следак, не силовик... аналитики мы.. но не психо.. по безопасности массовых международных мероприятий..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это уже скучней. У меня дружок тоже недавно майора получил. Тоже сидит в бумажках ковыряется, даже рассказать ничего интересного не может. А вот оперы у них повеселей - натуральные гопники, только при параде))))
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Это уже скучней. У меня дружок тоже недавно майора получил. Тоже сидит в бумажках ковыряется, даже рассказать ничего интересного не может. А вот оперы у них повеселей - натуральные гопники, только при параде))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну не скажи... )) я по работе много где побывала, даже в Лондоне по обмену опытом )))
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
ну не скажи... )) я по работе много где побывала, даже в Лондоне по обмену опытом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это хорошо. Не в обиду тебе, но, глядя на наших полицейских, я бы их самих обменял на лондонских)))
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Это хорошо. Не в обиду тебе, но, глядя на наших полицейских, я бы их самих обменял на лондонских)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
силовиков, оперов, ппс с гайцами и я бы отдала....
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
силовиков, оперов, ппс с гайцами и я бы отдала....
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Отдам с доплатой))) Вот только англичан жалко(
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Отдам с доплатой))) Вот только англичан жалко(
СсылкаПожаловаться
История переписки20
дану! пусть буржуины помучаются! авось перевоспитают иродов! )))
СсылкаПожаловаться
LyubovВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
ну с чего ты взял, что он именно издевается? он тебе рожи что-ли корчит через окно? ))) иногда едешь по однополоске гденить в Калужской области за тошнотиком и бесишься, а улучишь момент, чтобы обогнать, смотришь, а за баранкой какойнить пенсионер-дедулька сидит с напряжденным лицом как в танке и двумя руками заруль держится.. так жалко его становится и уже и не злишься.. ))) ну все по разному водят! не все ассы! )) вот где-где, а на дороге надо быть терпимее ко всем. для всех безопаснее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну с чего ты взял, что он именно издевается? он тебе рожи что-ли корчит через окно? ))) иногда едешь по однополоске гденить в Калужской области за тошнотиком и бесишься, а улучишь момент, чтобы обогнать, смотришь, а за баранкой какойнить пенсионер-дедулька сидит с напряжденным лицом как в танке и двумя руками заруль держится.. так жалко его становится и уже и не злишься.. ))) ну все по разному водят! не все ассы! )) вот где-где, а на дороге надо быть терпимее ко всем. для всех безопаснее будет. к вопросу однополосной дороги. а если впереди не дед, а дебил, который в момент когда есть возможность обогнать его максимально безопасно, когда ты уже включил поворотник начал обгон, а он при этом начал набирать скорость....А впереди него никого пустота на пару километров????
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на Lyubov
Lyubov
ну с чего ты взял, что он именно издевается? он тебе рожи что-ли корчит через окно? ))) иногда едешь по однополоске гденить в Калужской области за тошнотиком и бесишься, а улучишь момент, чтобы обогнать, смотришь, а за баранкой какойнить пенсионер-дедулька сидит с напряжденным лицом как в танке и двумя руками заруль держится.. так жалко его становится и уже и не злишься.. ))) ну все по разному водят! не все ассы! )) вот где-где, а на дороге надо быть терпимее ко всем. для всех безопаснее будет. к вопросу однополосной дороги. а если впереди не дед, а дебил, который в момент когда есть возможность обогнать его максимально безопасно, когда ты уже включил поворотник начал обгон, а он при этом начал набирать скорость....А впереди него никого пустота на пару километров????
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"а если бы он вез патроны?" здобрымутром! ))))))))
СсылкаПожаловаться
LyubovВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
"а если бы он вез патроны?" здобрымутром! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"а если бы он вез патроны?" здобрымутром! ))))))))
А енто вы к чему? Про патроны????
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на Lyubov
Lyubov
"а если бы он вез патроны?" здобрымутром! ))))))))
А енто вы к чему? Про патроны????
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))) а это есть фильм такой старый. Так вот там один персонаж в разговоре все время вставлял - "А если бы он вез патроны?" фраза принадлежит, кстати, Ролану Быкову. Фильм НЕПРИДУМАНАЯ ИСТОРИЯ))) Вот и ты так - "а если бы.. а если бы.."
СсылкаПожаловаться
LyubovВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
))) а это есть фильм такой старый. Так вот там один персонаж в разговоре все время вставлял - "А если бы он вез патроны?" фраза принадлежит, кстати, Ролану Быкову. Фильм НЕПРИДУМАНАЯ ИСТОРИЯ))) Вот и ты так - "а если бы.. а если бы.."
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А если бы....В ПДД прописано, что при обгоне водитель обгоняемого автомобиля не должен создавать препятствий для обгоняющего.
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на Lyubov
Lyubov
А если бы....В ПДД прописано, что при обгоне водитель обгоняемого автомобиля не должен создавать препятствий для обгоняющего.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ыыыыы... смешной вы, право слово... ))) он и не создает препятствий для обгоняющего, а просто едет вперед в занимаемой им полосе и не обязан сваливать с нее только потому, что задний едет быстрее. )))
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Да, забыла написать, что всегда делаю скидку на то, что если человек тошнит в левой крайней или, к примеру, перестраивается в другую полосу, то на это всегда есть причина. Поэтому давно взяла себе за правило не злиться на тошнотиков и тупящих по неопытности (все мы начинали с нуля когда-то), пропускать тех, кто перестраивается, всегда при перестроении включать поворотники... ну и самое главное правило - ДДД. теперь все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет причины на тошнение, кроме невоспитанности или неисправности машины. Чайник и боишься ехать с разрешенной скоростью? Значит невоспитан, потому что прекрасно осознавая свою неспособность нормально вести машину, всё равно продолжаешь это делать и мешать окружающим. Нет, кроме неисправности автомобиля я не вижу никаких уважительных причин для подобной езды днем и в сухую погоду.
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на Kirill
Kirill
Нет причины на тошнение, кроме невоспитанности или неисправности машины. Чайник и боишься ехать с разрешенной скоростью? Значит невоспитан, потому что прекрасно осознавая свою неспособность нормально вести машину, всё равно продолжаешь это делать и мешать окружающим. Нет, кроме неисправности автомобиля я не вижу никаких уважительных причин для подобной езды днем и в сухую погоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто потому, что не хочешь. ты уважаешь только свои права, а на других тебе чихать - тебе надо проехать, а после тебя хоть потоп.. вот и все. )))
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
просто потому, что не хочешь. ты уважаешь только свои права, а на других тебе чихать - тебе надо проехать, а после тебя хоть потоп.. вот и все. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лично я уважаю права окружающих: пропускаю пешеходов, не вылезаю на забитый перекресток, даже на забитую зебру не вылезаю, всегда включаю сигналы поворота. Есть в ПДД пункт, который гласит, что нельзя ехать с необоснованно малой скоростью. У меня в связи с этим вопрос: а какого хрена я периодически наблюдаю граждан, двигающихся в крайнем левом со скоростью 40 км/ч, при разрешенных 60 км/ч? Скорость 70 км/ч никому не мешает, а вот необоснованно малая как раз создает вполне конкретные помехи. Скорость 100 км/ч в крайнем левом на МКАДе я тоже не могу понять. Лично я сам не гоняю, но я и не лезу в крайний левый на подобных трассах. Хотел бы ехать в третьем ряду со своей разрешенной скоростью 100-105 км/ч, но не могу, потому что там попадаются граждане, тошнящие 70 км/ч, а в крайнем правом или втором с грузовиками им почему-то не едется. Вот в Германии любо-дорого посмотреть: скорость потока явно нарастает справа налево.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Kirill
Kirill
Нет причины на тошнение, кроме невоспитанности или неисправности машины. Чайник и боишься ехать с разрешенной скоростью? Значит невоспитан, потому что прекрасно осознавая свою неспособность нормально вести машину, всё равно продолжаешь это делать и мешать окружающим. Нет, кроме неисправности автомобиля я не вижу никаких уважительных причин для подобной езды днем и в сухую погоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Могу поспорить. Самому на днях пришлось "тошнить" в левой полосе. Матюков в мой адрес было, похоже, немало. Но я боялся пропустить поворот налево, который должен был показаться в любую секунду, и дергаться из ряда в ряд было бы нецелесообразно.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Да, забыла написать, что всегда делаю скидку на то, что если человек тошнит в левой крайней или, к примеру, перестраивается в другую полосу, то на это всегда есть причина. Поэтому давно взяла себе за правило не злиться на тошнотиков и тупящих по неопытности (все мы начинали с нуля когда-то), пропускать тех, кто перестраивается, всегда при перестроении включать поворотники... ну и самое главное правило - ДДД. теперь все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в прошлом году, когда я только получил права, меня несколько раз спасало это правило, я так был благодарен водилам, пусть матерят, за то на два хода вперед видят.. а это, как я понял, самое главное.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Не слышала выражение "все болезни от нервов"? Я в принципе не летаю по городу за 100, на ровных участках - 80, на перекрестках или оживленных участках 40-60 км/ч. Больше и не получится. Так вот - едешь ты себе спокойно, никому не мешаешь и тут всегда найдется какое-то мудило, которое вывернет у тебя перед носом без поворотника . И мало того, что он заставляет тебя оттормозиться, но еще и тошнит так, что не обгонишь. Стресс? - стресс. Другой пример: все стоят на перекрестке на красный, я стараюсь встать за самым левым, т.к. по логике он должен ехать быстрее остальных. Так нет - старт со светофора - это запуск поезда дальнего следования с тысячами тонн груза за горбом. В итоге ты вынужден ползти за ним, не смея сунуться правее, т.к. там уже едут более шустрые товарищи; а через пару светофоров ты вместе с этим тормозом упираешься в поворачивающих налево и вынужден вклиниваться в соседний поток. И такие мозгоклюи равномерно распределены по всему городу. Где-то удается их обойти без потерь, а где-то приходится попсиховать. И главное решение то простое - боишься ехать быстро или не можешь по каким-то причинам - сместись правее, и тебе комфортней - никто на заднем бампере не висит и фарами не моргает, и обгоняющие спокойно без нервов проезжают, и заторы по городу не собираются. Езжу ежедневно, поэтому пробовал экспрементировать. Пробовал ездить быстрей, медленней, другими дорогами, но есть категория людей, которые обожают пособирать за собой "колбасу" и избежать их не возможно. Будешь ехать 80 - он 60, снизишь до 60 - он поползет 40, снизишь еще - сзади заморгают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я о том же.
СсылкаПожаловаться