Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про крайнюю левую полосу.

Вот чего хочу обсудить. Обгон по правой полосе. Последнее время заметил тенденцию упрямого движения водителей по левой полосе на двухполосных проезжих частях в одном направлении с низкой скоростью и свободной правой полосе.

В чём причина?

-в городе припаркованные машины, остановки общественного транспорта.
- на трассе плохое состояние правой полосы ямы и колеи.

Опытные водители всегда уйдут вправо если видят что комуто мешают, а вот молодёж со знаками !!!упрямо ничего не замечает правоцируя других на объезд справа.

Как исправлять эту ситуацию?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
222
Алексей
На двурядной дороге это не запрещается, занимать левый ряд
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
А как правило занимай правый ряд при свободной правой полосе?
СсылкаПожаловаться
А как правило занимай правый ряд при свободной правой полосе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота

А теперь сравните, как это все клеится с Вашими запросами - город, два ряда
СсылкаПожаловаться
Алексей
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота

А теперь сравните, как это все клеится с Вашими запросами - город, два ряда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Убедил!
СсылкаПожаловаться
Убедил!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
права часть дороги менее раздолбана и я езжу в основном правой полосой, да и кто му же это не обгон а опережение!!
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться

ПДД п.9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
Если-бы все соблюдали правила!!!!
СсылкаПожаловаться

ПДД п.9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы все соблюдали правила, то движение давно бы остановилось....
СсылкаПожаловаться
если бы все соблюдали правила, то движение давно бы остановилось....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наоборот!!!ехали бы стабильно а не рывками из-за придурков с обочин!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
наоборот!!!ехали бы стабильно а не рывками из-за придурков с обочин!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что-то , брат, ты плохо знаешь про "рывки"....Недавно за рулем? В армии есть(было) упражнение специальное отрабатывают движение колонны без рывков, долго отрабатывают и с обочин никто не лезет....
СсылкаПожаловаться
что-то , брат, ты плохо знаешь про "рывки"....Недавно за рулем? В армии есть(было) упражнение специальное отрабатывают движение колонны без рывков, долго отрабатывают и с обочин никто не лезет....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
недавно конечно)..официально с 1989(могу скан прав показать)а рывки получаются из=за питорков с обочин, потому как они вклиниваются и приходится тормозить!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
недавно конечно)..официально с 1989(могу скан прав показать)а рывки получаются из=за питорков с обочин, потому как они вклиниваются и приходится тормозить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
стало быть где обочин нет, нет и рывков?
СсылкаПожаловаться
стало быть где обочин нет, нет и рывков?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
рывков нет)если речь не идет о перекрестках потому как ОНИ жэ слевого ряда перед светоофром вправый лезут!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
рывков нет)если речь не идет о перекрестках потому как ОНИ жэ слевого ряда перед светоофром вправый лезут!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8

я всех пропускаю, кто лезет....и сам иногда лезу, когда тороплюсь....да и все лезут иногда...у меня есть правило если лезешь - постарайся никому не мешать, залез - поблагодари обязательно. Бесит, когда влезет вперед и болтается потом как дерьмо в проруби, а если влез и умчался - гони сколько хочешь. Вообще, правила никакие не нужны, кроме приоритета, предупредительных знаков и элементарной вежливости....
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
НАПИСАЛИ ЖЕ ЕСЛИБ ПРАВЫЕ ПОЛОСЫ БАЛИ У НАС В ПОРЯДКЕ А ТО ДОРОЖНЫЕ ПЛАТИМ А ДОГРОГИ ГАВНО ВОТ ВОДИТЕЛИ И ЕЗДЯТ КАК ХОТЯТ
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
в населённом пункте,но не на перегоне.
СсылкаПожаловаться
в населённом пункте,но не на перегоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Емае, перегон то откуда вообще в теме всплыл)))
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
В городе не запрещается.
СсылкаПожаловаться
Иванович
В городе не запрещается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
thks cap!
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
вообще-то запрещается. Меня как-то штрафанули. Я потребовал показать пункт в правилах - показали. За городом должен двигаться как можно правее, занимая левый ряд только для обгона, поворота и т.п.
СсылкаПожаловаться
ilpb@inbox.ru
вообще-то запрещается. Меня как-то штрафанули. Я потребовал показать пункт в правилах - показали. За городом должен двигаться как можно правее, занимая левый ряд только для обгона, поворота и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внимательнее почитайте, наблюдательный Вы наш. Где именно автор двигается, что дальше было написано
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться

Читай правила !!!
СсылкаПожаловаться
Sany Nik

Читай правила !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую Вам не только правила почитать, но и эту тему повкуривать а не по заголовкам пробежаться. Кто чего написал, кто кому ответил. Пустой звон от пустозвонов никому неинтересен. Капитаны очевидности ныне не в моде
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
Ну если Вы заметили, то это сейчас "круто" выпендриваться. В основном этим занимается дебиловатая молодежь, которым и выезд в лобовую круто и прочие вые...ы. Таких сразу лишать прав.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Что есть "с низкой скоростью" ? Это 60 из 60, или 90 из 90, разрешенных?
Или пост про девочку со знаком (!), болтающую по сотовому в левом ряду при 30 км/ч ?
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Что есть "с низкой скоростью" ? Это 60 из 60, или 90 из 90, разрешенных?
Или пост про девочку со знаком (!), болтающую по сотовому в левом ряду при 30 км/ч ?
СсылкаПожаловаться
Скорость ниже вашей, и свободная правая полоса.
СсылкаПожаловаться
Скорость ниже вашей, и свободная правая полоса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с какого перепугу я должна перестраиваться правее, если кому-то охота гнать быстрее разрешенных в городе 60 км/ч?
Любое лишнее перестроение, особенно для тех, кто со значками (!), это риск аварийной ситуации - и ради кого? Очередного обнаглевшего владельца крутой иномарки? Или "пердящей" жертвы аратюнинга? Вот такие путь и чешут по свободному правому ряду.
СсылкаПожаловаться
А с какого перепугу я должна перестраиваться правее, если кому-то охота гнать быстрее разрешенных в городе 60 км/ч?
Любое лишнее перестроение, особенно для тех, кто со значками (!), это риск аварийной ситуации - и ради кого? Очередного обнаглевшего владельца крутой иномарки? Или "пердящей" жертвы аратюнинга? Вот такие путь и чешут по свободному правому ряду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас напрочь отсутствует элементарная культура поведения за рулём, к сожалению таких бескультурных дамочек становится на дорогах всё больше. поездейте по Германии, к примеру, или по любой другой стране с развитой культурой поведения на дороге и вам станет стыдно за своё невежество. ну а пока вы не опытный водитель вам надо не своё упрямство на дороге демонстрировать, а хотя бы ПДД соблюдать (см цитаты из ПДД выше), а с годами может и культуре поведения на дороге научитесь.
СсылкаПожаловаться
Vadim Sokolov
у вас напрочь отсутствует элементарная культура поведения за рулём, к сожалению таких бескультурных дамочек становится на дорогах всё больше. поездейте по Германии, к примеру, или по любой другой стране с развитой культурой поведения на дороге и вам станет стыдно за своё невежество. ну а пока вы не опытный водитель вам надо не своё упрямство на дороге демонстрировать, а хотя бы ПДД соблюдать (см цитаты из ПДД выше), а с годами может и культуре поведения на дороге научитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно дама написала, если едешь 60 по левой то можно свободно ехать, в Германии лихачей моргающих сзади под 110 в городе наверняка не так много.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цель обсуждения данной проблемы здесь - предупреждение остановки движения с годами вообще. Сбор тихоходом за собой хвоста, медленное трогание с места на светофорах и растягивание пилотона, завершение проезда перекрёстка на мигающий зелёный / жёлтый свет и остановка на нём в связи с затором за перекрёстком, вся эта нерасторопность и невежливость приводят к образованию пробок и увеличению нашего с вами времени в пути. Над устранением этих недостатков вождения надо также тщательно трудиться как и во время зубрёшки билетов. Послать всех нах никогда не поздно, но гораздо эффективнее прислушиваться к высказываниям опытных людей.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мадам, речь идет в загородной поездке, в правилах четко прописано, ехать в правом ряду при условии, что он свободен. Если вы едите в левом, значит вы нарушаете ПДД и чем вы лучше тех «обнаглевших владельцев крутых иномарок», вы такой же нарушитель как и они. Что касаемо города: опять же, вы не допускаете мысли, что человек реально спешит (жена рожает, раненый/больной в машине лежит, да мало ли что, разные бывают случаи). Другой вариант: а вы не боитесь что там за рулем отморозок, который обгонит, оттормозит, выйдет разобьет машину и лицо? (вон у нас депутатов не жалеют, что уже говорить про нас простых смертных). Правило ДДД, еще никто не отменял. Так что не надо, тут глупости писать, а в идеале и нарушать ПДД.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если для вас перестроение это риск аварийной ситуации, то берите инструктора и учитесь водить, раз до приобретения прав научиться не удосужились
СсылкаПожаловаться
Не нарушать скоростой режим установленный для данного участка дороги.
СсылкаПожаловаться
Не нарушать скоростой режим установленный для данного участка дороги.
СсылкаПожаловаться
то есть я сам буду одни правила движения демонстративно нарушать (которые мне не нравятся), но никому не позволю другие правила нарушить (которые мне очень нравятся). о как, просто благородный рыцарь за рулём - буду всем мешать и сам нарушать правила, но я так хочу, т.к. так очень правильно.
СсылкаПожаловаться
Vadim Sokolov
то есть я сам буду одни правила движения демонстративно нарушать (которые мне не нравятся), но никому не позволю другие правила нарушить (которые мне очень нравятся). о как, просто благородный рыцарь за рулём - буду всем мешать и сам нарушать правила, но я так хочу, т.к. так очень правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
Такие реально выбешивают. Найдт себе 10 пунктов ПДД, которые им нравятся, остальные типа не существуют и всё новоиспеченный герой борется со злом
СсылкаПожаловаться
Как-как? Меньше забивать голову всякой фигнёй и думать о дороге. В последнее время испытываю полной пофигизм к дебилам на дороге. Здоровье важнее!
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru