29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про крайнюю левую полосу.

Вот чего хочу обсудить. Обгон по правой полосе. Последнее время заметил тенденцию упрямого движения водителей по левой полосе на двухполосных проезжих частях в одном направлении с низкой скоростью и свободной правой полосе.

В чём причина?

-в городе припаркованные машины, остановки общественного транспорта.
- на трассе плохое состояние правой полосы ямы и колеи.

Опытные водители всегда уйдут вправо если видят что комуто мешают, а вот молодёж со знаками !!!упрямо ничего не замечает правоцируя других на объезд справа.

Как исправлять эту ситуацию?
Роман Горьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
222
189101112
Slava UB GG24В ответ на иван иванов
иван иванов
Подобные дискуссии порождает отсутствие элементарного уважения друг к другу.
СсылкаПожаловаться
Использование образов детей, в областях неуместных для детей, считается дурным вкусом, кстати.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Использование образов детей, в областях неуместных для детей, считается дурным вкусом, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ж не виновата, что на проектах mail.ru одна аватарка на все случаи жизни.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Я ж не виновата, что на проектах mail.ru одна аватарка на все случаи жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я обращался к мужчине, во-первых. Наш коэф. мимишности всегда меньше женского. А чем вы оправдаете свой аватар по сути не ваш именно?
"Ой посмотрите, какой у меня ребенок?!!!111"
А он давал согласие, если он не сможет сообразить, о чем речь вообще еще лет нцать? Или вы думаете, у др. детей не бывает? В принципе вопрос щекотливый и в чем то личный, но я заметил, что у профессионалов это счинается дурным вкусом. Ну и у оппонента была вообще тема за гранью для аватара.
СсылкаПожаловаться
Алексей Никитин
Если на трассе, по правой полосе тошнит колонна грузовиков и кто-то выезжает в левый ряд для опережения этой колонны и опережает ее со скоростью 5 км/ч, то я не возмущаюсь (имеет полное право), дождусь когда водитель объедет колонну, уйдет в правый ряд и дальше себе лечу, как хочу. Но если тошнотик едет 90 км/ч по левой полосе при свободной правой и при этом считаент, что он абсолютно прав раз не нарушает скоростной режим, (забывая при этом, что по правилам он должен двигаться по правой полоса, а левая предназначена для опережения) то таким уродам надо морды чистить, они реально бесят.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Алексей Никитин
Алексей Никитин
Если на трассе, по правой полосе тошнит колонна грузовиков и кто-то выезжает в левый ряд для опережения этой колонны и опережает ее со скоростью 5 км/ч, то я не возмущаюсь (имеет полное право), дождусь когда водитель объедет колонну, уйдет в правый ряд и дальше себе лечу, как хочу. Но если тошнотик едет 90 км/ч по левой полосе при свободной правой и при этом считаент, что он абсолютно прав раз не нарушает скоростной режим, (забывая при этом, что по правилам он должен двигаться по правой полоса, а левая предназначена для опережения) то таким уродам надо морды чистить, они реально бесят.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за понимание. Цель этой темы донести мысль до тех кто даже не подразумевает что он создаёт помехи другим участникам движения.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на Алексей Никитин
Алексей Никитин
Если на трассе, по правой полосе тошнит колонна грузовиков и кто-то выезжает в левый ряд для опережения этой колонны и опережает ее со скоростью 5 км/ч, то я не возмущаюсь (имеет полное право), дождусь когда водитель объедет колонну, уйдет в правый ряд и дальше себе лечу, как хочу. Но если тошнотик едет 90 км/ч по левой полосе при свободной правой и при этом считаент, что он абсолютно прав раз не нарушает скоростной режим, (забывая при этом, что по правилам он должен двигаться по правой полоса, а левая предназначена для опережения) то таким уродам надо морды чистить, они реально бесят.
СсылкаПожаловаться
Это где это вы в правилах прочитали, что левая полоса для опережения? Сошлитесь на конкретный пункт, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Vadim SokolovВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Это где это вы в правилах прочитали, что левая полоса для опережения? Сошлитесь на конкретный пункт, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота

Эти пункты ПДД здесь уже раз 5 приводили, вы хоть повнимательнее читайте. Скопировал специально для вас - теперь понятно будет, что начинающему водителю надо следовать общепринятым (в т.ч. и в мире) правилам, а не своё упрямство и бескультурие на дороге демонстрировать.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на Vadim Sokolov
Vadim Sokolov
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота

Эти пункты ПДД здесь уже раз 5 приводили, вы хоть повнимательнее читайте. Скопировал специально для вас - теперь понятно будет, что начинающему водителю надо следовать общепринятым (в т.ч. и в мире) правилам, а не своё упрямство и бескультурие на дороге демонстрировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вам бы повнимательнее тему почитать! Речь про двухполоску, в том числе в городе.
А для города ваши "пять раз откопированные" пункты не действуют.
И, кстати, про опережение по левой даже в ваших пунктах ничего не сказано.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Это вам бы повнимательнее тему почитать! Речь про двухполоску, в том числе в городе.
А для города ваши "пять раз откопированные" пункты не действуют.
И, кстати, про опережение по левой даже в ваших пунктах ничего не сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Строго говоря, вы правы, но если вспомнить старую редакцию и европейские ПДД, то станет понятным , что опережать следует именно слева! Те же грузовички даже рисуют значочечки, что опережать их лучше слева.
Это уже понимание "между строк". Сейчас народ начпокается с правым опережением, законотворцы схватятся за голову с гаишниками и вернут все взад. Я лично сам против гонщегов и спешунов, но и за порядок на дороге. В конце концов слева встречка, случись что, тем кто ближе получит чаще.
СсылкаПожаловаться
Виталий КорумаВ ответ на Vadim Sokolov
Vadim Sokolov
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота

Эти пункты ПДД здесь уже раз 5 приводили, вы хоть повнимательнее читайте. Скопировал специально для вас - теперь понятно будет, что начинающему водителю надо следовать общепринятым (в т.ч. и в мире) правилам, а не своё упрямство и бескультурие на дороге демонстрировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибка в ПДД : ,а также для (обгона) - опережения ,поворота на лево или разворота . Обгон - выезд на встречную, связанный с опережением , одного или несколько тс
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
Это где это вы в правилах прочитали, что левая полоса для опережения? Сошлитесь на конкретный пункт, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это прямо следует из запрета на движение по левой при свободной правой. Опередили? Правая свободна? Перестраивайтесь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Никитин
Вообще, я счиитаю, если все водители будут относится к другим участникам движения так, как хотели бы что бы относились к ним, то наступит ВСЕОБЩЕЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ СЧАСТЬЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Алексей Никитин
Алексей Никитин
Вообще, я счиитаю, если все водители будут относится к другим участникам движения так, как хотели бы что бы относились к ним, то наступит ВСЕОБЩЕЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ СЧАСТЬЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Вы забыли про ямы в правых полосах.
СсылкаПожаловаться
Виталий КорумаВ ответ на Алексей Никитин
Алексей Никитин
Вообще, я счиитаю, если все водители будут относится к другим участникам движения так, как хотели бы что бы относились к ним, то наступит ВСЕОБЩЕЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ СЧАСТЬЕ!!!
СсылкаПожаловаться
В И В А Т колега единомышленник , да все бы так , да по всюду!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Я понял причину происходящего. По статистике сегодня сдают на права и садятся за руль 80% женщин от общего потока. А у них логика не соответствует мужской. Надеюсь они нас услышат. Правила правилами, но есть ещё такт и вежливость.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Я понял причину происходящего. По статистике сегодня сдают на права и садятся за руль 80% женщин от общего потока. А у них логика не соответствует мужской. Надеюсь они нас услышат. Правила правилами, но есть ещё такт и вежливость.
СсылкаПожаловаться
К сожалению ТП и все чаще встречаются и среди мужиков.
СсылкаПожаловаться
Elsy
очень я смеюсь над теми кто еле еле катит, но как крутой в левой!!! Типа с" все иномарки в лево и я туда же"...
это бред, это понты...Я всегда по правой (как не крути и в левой такие ямы), надо обогнать, обогнала и опять на право. Использую только для обгона или поворота.
Есть случаи когда еду в левой со скоростью потока (ещё раз повторю "СО СКОРОСТЬЮ ПОТОКА")...и не важно в городе или нет!
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Elsy
Elsy
очень я смеюсь над теми кто еле еле катит, но как крутой в левой!!! Типа с" все иномарки в лево и я туда же"...
это бред, это понты...Я всегда по правой (как не крути и в левой такие ямы), надо обогнать, обогнала и опять на право. Использую только для обгона или поворота.
Есть случаи когда еду в левой со скоростью потока (ещё раз повторю "СО СКОРОСТЬЮ ПОТОКА")...и не важно в городе или нет!
СсылкаПожаловаться
Сознательный водитель! Одна просьба: Будучи во главе пилотона в левой немного превышайте допустимую скорость км на 10. Это не наказывается, но хвосту будет ехать комфортней.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Еще раз хочется пожелать всем спешунам леворядным, чтобы они сами помнили про свободные правые ряды, иначе они сами будут друг другу закупоривать левый ряд. Не надо жадничать!
СсылкаПожаловаться
Виталий Корума
Я живу на проезжей, а не езжу по ней : Шофер, должен и обязан - выбирать такую скорость тс , чтобы с учётом интенсивности движения, погодных условий , состояния проезжей части , состояния тс , предвидеть , предугадать и предотвратить , Д Т П !!!Стаж с 1973 г все категории
СсылкаПожаловаться
189101112