29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про крайнюю левую полосу.

Вот чего хочу обсудить. Обгон по правой полосе. Последнее время заметил тенденцию упрямого движения водителей по левой полосе на двухполосных проезжих частях в одном направлении с низкой скоростью и свободной правой полосе.

В чём причина?

-в городе припаркованные машины, остановки общественного транспорта.
- на трассе плохое состояние правой полосы ямы и колеи.

Опытные водители всегда уйдут вправо если видят что комуто мешают, а вот молодёж со знаками !!!упрямо ничего не замечает правоцируя других на объезд справа.

Как исправлять эту ситуацию?
Роман Горьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
222
Sany NikВ ответ на Алексей
Алексей
На двурядной дороге это не запрещается, занимать левый ряд
СсылкаПожаловаться
На двурядной дороге это не запрещается, занимать левый ряд

Читай правила !!!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Sany Nik
Sany Nik
На двурядной дороге это не запрещается, занимать левый ряд

Читай правила !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую Вам не только правила почитать, но и эту тему повкуривать а не по заголовкам пробежаться. Кто чего написал, кто кому ответил. Пустой звон от пустозвонов никому неинтересен. Капитаны очевидности ныне не в моде
СсылкаПожаловаться
Анатолий БуковВ ответ на Алексей
Алексей
На двурядной дороге это не запрещается, занимать левый ряд
СсылкаПожаловаться
Ну если Вы заметили, то это сейчас "круто" выпендриваться. В основном этим занимается дебиловатая молодежь, которым и выезд в лобовую круто и прочие вые...ы. Таких сразу лишать прав.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Что есть "с низкой скоростью" ? Это 60 из 60, или 90 из 90, разрешенных?
Или пост про девочку со знаком (!), болтающую по сотовому в левом ряду при 30 км/ч ?
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Что есть "с низкой скоростью" ? Это 60 из 60, или 90 из 90, разрешенных?
Или пост про девочку со знаком (!), болтающую по сотовому в левом ряду при 30 км/ч ?
СсылкаПожаловаться
Скорость ниже вашей, и свободная правая полоса.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Скорость ниже вашей, и свободная правая полоса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с какого перепугу я должна перестраиваться правее, если кому-то охота гнать быстрее разрешенных в городе 60 км/ч?
Любое лишнее перестроение, особенно для тех, кто со значками (!), это риск аварийной ситуации - и ради кого? Очередного обнаглевшего владельца крутой иномарки? Или "пердящей" жертвы аратюнинга? Вот такие путь и чешут по свободному правому ряду.
СсылкаПожаловаться
Vadim SokolovВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А с какого перепугу я должна перестраиваться правее, если кому-то охота гнать быстрее разрешенных в городе 60 км/ч?
Любое лишнее перестроение, особенно для тех, кто со значками (!), это риск аварийной ситуации - и ради кого? Очередного обнаглевшего владельца крутой иномарки? Или "пердящей" жертвы аратюнинга? Вот такие путь и чешут по свободному правому ряду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас напрочь отсутствует элементарная культура поведения за рулём, к сожалению таких бескультурных дамочек становится на дорогах всё больше. поездейте по Германии, к примеру, или по любой другой стране с развитой культурой поведения на дороге и вам станет стыдно за своё невежество. ну а пока вы не опытный водитель вам надо не своё упрямство на дороге демонстрировать, а хотя бы ПДД соблюдать (см цитаты из ПДД выше), а с годами может и культуре поведения на дороге научитесь.
СсылкаПожаловаться
Алексей ХватовВ ответ на Vadim Sokolov
Vadim Sokolov
у вас напрочь отсутствует элементарная культура поведения за рулём, к сожалению таких бескультурных дамочек становится на дорогах всё больше. поездейте по Германии, к примеру, или по любой другой стране с развитой культурой поведения на дороге и вам станет стыдно за своё невежество. ну а пока вы не опытный водитель вам надо не своё упрямство на дороге демонстрировать, а хотя бы ПДД соблюдать (см цитаты из ПДД выше), а с годами может и культуре поведения на дороге научитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно дама написала, если едешь 60 по левой то можно свободно ехать, в Германии лихачей моргающих сзади под 110 в городе наверняка не так много.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А с какого перепугу я должна перестраиваться правее, если кому-то охота гнать быстрее разрешенных в городе 60 км/ч?
Любое лишнее перестроение, особенно для тех, кто со значками (!), это риск аварийной ситуации - и ради кого? Очередного обнаглевшего владельца крутой иномарки? Или "пердящей" жертвы аратюнинга? Вот такие путь и чешут по свободному правому ряду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цель обсуждения данной проблемы здесь - предупреждение остановки движения с годами вообще. Сбор тихоходом за собой хвоста, медленное трогание с места на светофорах и растягивание пилотона, завершение проезда перекрёстка на мигающий зелёный / жёлтый свет и остановка на нём в связи с затором за перекрёстком, вся эта нерасторопность и невежливость приводят к образованию пробок и увеличению нашего с вами времени в пути. Над устранением этих недостатков вождения надо также тщательно трудиться как и во время зубрёшки билетов. Послать всех нах никогда не поздно, но гораздо эффективнее прислушиваться к высказываниям опытных людей.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А с какого перепугу я должна перестраиваться правее, если кому-то охота гнать быстрее разрешенных в городе 60 км/ч?
Любое лишнее перестроение, особенно для тех, кто со значками (!), это риск аварийной ситуации - и ради кого? Очередного обнаглевшего владельца крутой иномарки? Или "пердящей" жертвы аратюнинга? Вот такие путь и чешут по свободному правому ряду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мадам, речь идет в загородной поездке, в правилах четко прописано, ехать в правом ряду при условии, что он свободен. Если вы едите в левом, значит вы нарушаете ПДД и чем вы лучше тех «обнаглевших владельцев крутых иномарок», вы такой же нарушитель как и они. Что касаемо города: опять же, вы не допускаете мысли, что человек реально спешит (жена рожает, раненый/больной в машине лежит, да мало ли что, разные бывают случаи). Другой вариант: а вы не боитесь что там за рулем отморозок, который обгонит, оттормозит, выйдет разобьет машину и лицо? (вон у нас депутатов не жалеют, что уже говорить про нас простых смертных). Правило ДДД, еще никто не отменял. Так что не надо, тут глупости писать, а в идеале и нарушать ПДД.
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
А с какого перепугу я должна перестраиваться правее, если кому-то охота гнать быстрее разрешенных в городе 60 км/ч?
Любое лишнее перестроение, особенно для тех, кто со значками (!), это риск аварийной ситуации - и ради кого? Очередного обнаглевшего владельца крутой иномарки? Или "пердящей" жертвы аратюнинга? Вот такие путь и чешут по свободному правому ряду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если для вас перестроение это риск аварийной ситуации, то берите инструктора и учитесь водить, раз до приобретения прав научиться не удосужились
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Как исправлять эту ситуацию?
Не нарушать скоростой режим установленный для данного участка дороги.
СсылкаПожаловаться
Vadim SokolovВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Как исправлять эту ситуацию?
Не нарушать скоростой режим установленный для данного участка дороги.
СсылкаПожаловаться
то есть я сам буду одни правила движения демонстративно нарушать (которые мне не нравятся), но никому не позволю другие правила нарушить (которые мне очень нравятся). о как, просто благородный рыцарь за рулём - буду всем мешать и сам нарушать правила, но я так хочу, т.к. так очень правильно.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Vadim Sokolov
Vadim Sokolov
то есть я сам буду одни правила движения демонстративно нарушать (которые мне не нравятся), но никому не позволю другие правила нарушить (которые мне очень нравятся). о как, просто благородный рыцарь за рулём - буду всем мешать и сам нарушать правила, но я так хочу, т.к. так очень правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
Такие реально выбешивают. Найдт себе 10 пунктов ПДД, которые им нравятся, остальные типа не существуют и всё новоиспеченный герой борется со злом
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Как-как? Меньше забивать голову всякой фигнёй и думать о дороге. В последнее время испытываю полной пофигизм к дебилам на дороге. Здоровье важнее!
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Как-как? Меньше забивать голову всякой фигнёй и думать о дороге. В последнее время испытываю полной пофигизм к дебилам на дороге. Здоровье важнее!
СсылкаПожаловаться
Это как в мультфильме: "А если все СУПЕРГЕРОИ, то тогда никто не СУПЕРГЕРОЙ." Если все дебилы то никто не дебил.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Это как в мультфильме: "А если все СУПЕРГЕРОИ, то тогда никто не СУПЕРГЕРОЙ." Если все дебилы то никто не дебил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто Вам мешает ехать по правой полосе? Если маршрутки и троллейбусы, то и другим не охота им в зад упираться.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
А кто Вам мешает ехать по правой полосе? Если маршрутки и троллейбусы, то и другим не охота им в зад упираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужику на мужике жениться неправильно, президенту разводиться с женой неправильно, ездить по левой полосе при свободной правой неправильно. Что с нами происходит? Я не обломлюсь объеду справа. Но так не правильно и небезопасно!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Мужику на мужике жениться неправильно, президенту разводиться с женой неправильно, ездить по левой полосе при свободной правой неправильно. Что с нами происходит? Я не обломлюсь объеду справа. Но так не правильно и небезопасно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос в другом - а кто Вам мешает при свободной правой полосе по ней же и ехать? Это будет и правильно и более безопасно!
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Вопрос в другом - а кто Вам мешает при свободной правой полосе по ней же и ехать? Это будет и правильно и более безопасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В городе согласен, как насчёт трассы? Ведь в подсознании чем левее полоса тем она более скоростная. Щас при вашей логике уже и МКАД одним массивом едет и всё больше шашечников.
СсылкаПожаловаться