14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про крайнюю левую полосу.

Вот чего хочу обсудить. Обгон по правой полосе. Последнее время заметил тенденцию упрямого движения водителей по левой полосе на двухполосных проезжих частях в одном направлении с низкой скоростью и свободной правой полосе.

В чём причина?

-в городе припаркованные машины, остановки общественного транспорта.
- на трассе плохое состояние правой полосы ямы и колеи.

Опытные водители всегда уйдут вправо если видят что комуто мешают, а вот молодёж со знаками !!!упрямо ничего не замечает правоцируя других на объезд справа.

Как исправлять эту ситуацию?
Роман Горьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
222
АлександрВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Вопрос в другом - а кто Вам мешает при свободной правой полосе по ней же и ехать? Это будет и правильно и более безопасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопрос в другом - а кто Вам мешает при свободной правой полосе по ней же и ехать? Это будет и правильно и более безопасно!

Вопрос в том что это глупый разговор и желание показать себя не с лучшей стороны. Вы спорите о том что те кому не уступают левый ряд нарушают, но и Вы нарушаете и создаете опасную ситуацию
На мой взгляд если человек неуступающий левый ряд, включает дурака и просто ведет себя по хамски.
СсылкаПожаловаться
Анатолий СердитыйВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Мужику на мужике жениться неправильно, президенту разводиться с женой неправильно, ездить по левой полосе при свободной правой неправильно. Что с нами происходит? Я не обломлюсь объеду справа. Но так не правильно и небезопасно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я не обломлюсь - объеду где смогу: хоть по обочине, хоть по кювету....Единственное, где я не поеду никогда - это по платной дороге, ибо считаю ниже своего достоинства потакать ворам....
СсылкаПожаловаться
Анатолий Сердитый
И я не обломлюсь - объеду где смогу: хоть по обочине, хоть по кювету....Единственное, где я не поеду никогда - это по платной дороге, ибо считаю ниже своего достоинства потакать ворам....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никогда не говори "никогда". Особенно, если упрешься в эту платную дорогу
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Если бы дороги были идеальными и на первой полосе никто бы не останавливался и даже не вздумал останавливаться (причём часто резко),я бы и не возражала перемещаться по первой полосе,но ,увы, в стране так не принято. А передвигаться в городе по второй полосе свыше 70 км\ч я не собираюсь...-вот и делайте выводы...
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Если бы дороги были идеальными и на первой полосе никто бы не останавливался и даже не вздумал останавливаться (причём часто резко),я бы и не возражала перемещаться по первой полосе,но ,увы, в стране так не принято. А передвигаться в городе по второй полосе свыше 70 км\ч я не собираюсь...-вот и делайте выводы...
СсылкаПожаловаться
Тупик.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Тупик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подъезжаешь впритык и моргаешь фарами, не помогает сигналишь, не помогает объезжаешь справа орешь матом ему(ей) в окно, не помогает подрезаешь, останавливаешь. подходишь и объясняешь что так не надо делать))))по-моему так...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
подъезжаешь впритык и моргаешь фарами, не помогает сигналишь, не помогает объезжаешь справа орешь матом ему(ей) в окно, не помогает подрезаешь, останавливаешь. подходишь и объясняешь что так не надо делать))))по-моему так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А таких и вовсе прав лишать надо. Потому как идиот.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на Николаевич
Николаевич
подъезжаешь впритык и моргаешь фарами, не помогает сигналишь, не помогает объезжаешь справа орешь матом ему(ей) в окно, не помогает подрезаешь, останавливаешь. подходишь и объясняешь что так не надо делать))))по-моему так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подойди. Видео с регистратора я отправлю не только на YouTube , но и в компетентные госорганы.
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Если бы дороги были идеальными и на первой полосе никто бы не останавливался и даже не вздумал останавливаться (причём часто резко),я бы и не возражала перемещаться по первой полосе,но ,увы, в стране так не принято. А передвигаться в городе по второй полосе свыше 70 км\ч я не собираюсь...-вот и делайте выводы...
СсылкаПожаловаться
Если бы дороги были идеальными и на первой полосе никто бы не останавливался и даже не вздумал останавливаться (причём часто резко),я бы и не возражала перемещаться по первой полосе,но ,увы, в стране так не принято. А передвигаться в городе по второй полосе свыше 70 км\ч я не собираюсь...-вот и делайте выводы...

Прикольно,тошним в левой ,но вправо нельзя,мы всех строим по правилам.Менты обломались.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Если бы дороги были идеальными и на первой полосе никто бы не останавливался и даже не вздумал останавливаться (причём часто резко),я бы и не возражала перемещаться по первой полосе,но ,увы, в стране так не принято. А передвигаться в городе по второй полосе свыше 70 км\ч я не собираюсь...-вот и делайте выводы...
СсылкаПожаловаться
не хотите превышать посторонитесь...зачем мешаться???
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Владимир
Владимир
не хотите превышать посторонитесь...зачем мешаться???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хотите превышать посторонитесь...зачем мешаться???

Я бы не прочь посторониться и как говорила с удовольствием ездила бы по первой полосе или по второй (при трёх и более рядах),но я не хочу по первой тыкаться за каждой маршруткой или кому то нужно повернуть на право или просто остановить(припарковать) ТС или впереди припаркованных машин (по маршруту я знаю где они будут находится) и и каждый раз мне дёргаться и втискиваться во вторую полосу/
60-70 км\ч в городе по крайней полосе это не 40 ...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
не хотите превышать посторонитесь...зачем мешаться???

Я бы не прочь посторониться и как говорила с удовольствием ездила бы по первой полосе или по второй (при трёх и более рядах),но я не хочу по первой тыкаться за каждой маршруткой или кому то нужно повернуть на право или просто остановить(припарковать) ТС или впереди припаркованных машин (по маршруту я знаю где они будут находится) и и каждый раз мне дёргаться и втискиваться во вторую полосу/
60-70 км\ч в городе по крайней полосе это не 40 ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удивительное наблюдение. У нас как правило при плотном потоке по правой получается существенно быстрее, чем по крайней левой. В Германии в городе я попробовал несколько раз по привычке ту же тактику - только и видел как меня обгоняют те, кто до этого ехал в левой полосе за мной. У них правая полоса медленнее, а левая быстрее. У нас же по милости таких как вы - строго наоборот.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Kirill
Kirill
Удивительное наблюдение. У нас как правило при плотном потоке по правой получается существенно быстрее, чем по крайней левой. В Германии в городе я попробовал несколько раз по привычке ту же тактику - только и видел как меня обгоняют те, кто до этого ехал в левой полосе за мной. У них правая полоса медленнее, а левая быстрее. У нас же по милости таких как вы - строго наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оставим в покое мой стиль вождения по полосам и не осуждайте меня строго в этом вопросе,у меня нет принципов и прочих понтов...,но ваша позиция в теме ясна.
Что касательно другой вашей теме про авто на прокат,то в С5 укачивает,слишком мягкая подвеска,сзади не так просторно и при росте 190 потолок,спереди можете при своём росте занять удобное положение,особенно если авто с электроприводами...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
не хотите превышать посторонитесь...зачем мешаться???

Я бы не прочь посторониться и как говорила с удовольствием ездила бы по первой полосе или по второй (при трёх и более рядах),но я не хочу по первой тыкаться за каждой маршруткой или кому то нужно повернуть на право или просто остановить(припарковать) ТС или впереди припаркованных машин (по маршруту я знаю где они будут находится) и и каждый раз мне дёргаться и втискиваться во вторую полосу/
60-70 км\ч в городе по крайней полосе это не 40 ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катюша не спорте!!моргнули вам- значит нужно уступить , а не качать права!!!и пох какая скорость!!!
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Владимир
Владимир
Катюша не спорте!!моргнули вам- значит нужно уступить , а не качать права!!!и пох какая скорость!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот я стараюсь на моргунов не обращать внимание. Особенно, когда моргают там, где уступить нет возможности, а таких м.. чудаков полно.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на R S
R S
А вот я стараюсь на моргунов не обращать внимание. Особенно, когда моргают там, где уступить нет возможности, а таких м.. чудаков полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не говорю что нужно "взлететь")))но освободить полосу при возможности нужно!!!
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Владимир
Владимир
Я не говорю что нужно "взлететь")))но освободить полосу при возможности нужно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все считают, что у тебя нет крыльев. Они то в авто есть, но совершенно для иной функции.
СсылкаПожаловаться
Наталья власоваВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Если бы дороги были идеальными и на первой полосе никто бы не останавливался и даже не вздумал останавливаться (причём часто резко),я бы и не возражала перемещаться по первой полосе,но ,увы, в стране так не принято. А передвигаться в городе по второй полосе свыше 70 км\ч я не собираюсь...-вот и делайте выводы...
СсылкаПожаловаться
молодец
СсылкаПожаловаться
viktor
Ничего с этим не сделаешь. Я уже забыл про левые полосы.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на viktor
viktor
Ничего с этим не сделаешь. Я уже забыл про левые полосы.
СсылкаПожаловаться
что, все по правой ездишь? а левый все новички заняли?
СсылкаПожаловаться