11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Притормозил

Вчера остановился в правом ряду на пешеходном переходе, чтобы пропустить женщину, а таксист-волговладелец решил неожиданно совершить обгон.
Каким чудом женщина успела отскочить - я не знаю. Но реально как-то гадко стала - ведь я мог проехать не останавливаясь - и не было бы такой ситуации.
Так вот: Останавливаться или нет - ведь штраф в этой ситуации - не главное???
Александр Дорогов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
TCCC)))
А вообще, у водителя бо'льшая ответственность на дороге.
СсылкаПожаловаться
Галина Алексеева
Проявляю на дороге вежливость, так пешеходы не ценят, специально еле идут. Тоже злость берет, а не пробовали быть взаимно вежливыми?
СсылкаПожаловаться
Галина Алексеева
Проявляю на дороге вежливость, так пешеходы не ценят, специально еле идут. Тоже злость берет, а не пробовали быть взаимно вежливыми?
СсылкаПожаловаться
То есть вы в кой-то веки, раз в году решили пропустить, отметиться, а они такие нехорошие и еле ползут? ай ай, ну какие все плохие.
СсылкаПожаловаться
Zybc
пожилых людей, женщин с колясками и вообще людей с детьми всегда пропускаю, не важно где на переходе или нет, в остальных случаях например когда я еду в крайнем левом ряду а пешеход двигается с правой стороны и только начал переходить дорогу нет надобности пропускать ( как написано в пдд, не создавая помех) я и не создаю помех для его безопасного перехода
СсылкаПожаловаться
Алексей АтаманВ ответ на Zybc
Zybc
пожилых людей, женщин с колясками и вообще людей с детьми всегда пропускаю, не важно где на переходе или нет, в остальных случаях например когда я еду в крайнем левом ряду а пешеход двигается с правой стороны и только начал переходить дорогу нет надобности пропускать ( как написано в пдд, не создавая помех) я и не создаю помех для его безопасного перехода
СсылкаПожаловаться
+100%
СсылкаПожаловаться
Sergey VasilevskiyВ ответ на Алексей Атаман
Алексей Атаман
+100%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++
СсылкаПожаловаться
Сергей КолмыковВ ответ на Zybc
Zybc
пожилых людей, женщин с колясками и вообще людей с детьми всегда пропускаю, не важно где на переходе или нет, в остальных случаях например когда я еду в крайнем левом ряду а пешеход двигается с правой стороны и только начал переходить дорогу нет надобности пропускать ( как написано в пдд, не создавая помех) я и не создаю помех для его безопасного перехода
СсылкаПожаловаться
Если бы так все поступали, сбитых на переходах было бы гораздо меньше. Молоток!
СсылкаПожаловаться
Sergey VasilevskiyВ ответ на Zybc
Zybc
пожилых людей, женщин с колясками и вообще людей с детьми всегда пропускаю, не важно где на переходе или нет, в остальных случаях например когда я еду в крайнем левом ряду а пешеход двигается с правой стороны и только начал переходить дорогу нет надобности пропускать ( как написано в пдд, не создавая помех) я и не создаю помех для его безопасного перехода
СсылкаПожаловаться
а новые правила читал??? которые с 20 числа вступают в силу
СсылкаПожаловаться
ZybcВ ответ на Sergey Vasilevskiy
Sergey Vasilevskiy
а новые правила читал??? которые с 20 числа вступают в силу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да все читал) еще когда они только были опубликованы... и только рассматривались для принятия
СсылкаПожаловаться
Sergey VasilevskiyВ ответ на Zybc
Zybc
да все читал) еще когда они только были опубликованы... и только рассматривались для принятия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теперь надо уступать((... даже если не мешаешь
СсылкаПожаловаться
Марк МавзонВ ответ на Zybc
Zybc
пожилых людей, женщин с колясками и вообще людей с детьми всегда пропускаю, не важно где на переходе или нет, в остальных случаях например когда я еду в крайнем левом ряду а пешеход двигается с правой стороны и только начал переходить дорогу нет надобности пропускать ( как написано в пдд, не создавая помех) я и не создаю помех для его безопасного перехода
СсылкаПожаловаться
"например когда я еду в крайнем левом ряду а пешеход двигается с правой стороны и только начал переходить дорогу нет надобности пропускать"

Вот, вот. Возможно с таким «умным» ситуация и была. Два ряда встали, левый проехал. В ту дырку, с проворотом, кошёлка с кобелём, на стройку видать торопились. А тем временем пешеходы дошли….. Что разлеталось, помидоры или мозги извини, смотреть не стал. Ах, да, забыл. Переход бал с зеброй и светофором. Светофор до этого не работал, а в этот день включили жёлтый.
СсылкаПожаловаться
ZybcВ ответ на Марк Мавзон
Марк Мавзон
"например когда я еду в крайнем левом ряду а пешеход двигается с правой стороны и только начал переходить дорогу нет надобности пропускать"

Вот, вот. Возможно с таким «умным» ситуация и была. Два ряда встали, левый проехал. В ту дырку, с проворотом, кошёлка с кобелём, на стройку видать торопились. А тем временем пешеходы дошли….. Что разлеталось, помидоры или мозги извини, смотреть не стал. Ах, да, забыл. Переход бал с зеброй и светофором. Светофор до этого не работал, а в этот день включили жёлтый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"только начал переходить дорогу" а не прошел уже два ряда машин =\ конечно если я не вижу человека переходящего дорогу из-за плотного движения( или просто машины мешают) я остановлюсь перед переходом, потому как два ряда с права уже стоят да и в любом случае излишняя осторожность не помешает....
СсылкаПожаловаться
Марк МавзонВ ответ на Zybc
Zybc
"только начал переходить дорогу" а не прошел уже два ряда машин =\ конечно если я не вижу человека переходящего дорогу из-за плотного движения( или просто машины мешают) я остановлюсь перед переходом, потому как два ряда с права уже стоят да и в любом случае излишняя осторожность не помешает....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читайте внимательнее. Суть мною сказанного в том, что свято место пусто не бывает. Вы, в левом ряду, самый «умный» проехали. За вами может ехать не очень умный с мыслями, а чем я плох. Дорогу переходили также не очень умные дамы, они не выглядывали из-за очередной машины, при пересечении очередного ряда. Отсюда факты, у кого на лице, а у кого и мозги на асфальте.
Один раз, при двухрядном движении, я остановился в своём ряду, пропуская пешехода, был удивлён. Человек поравнялся с моей машиной и, встав, как вкопанный начал с опаской заглядывать в соседний ряд. Через пару секунд, в соседнем ряду, мимо меня и пешехода проносится машина. Возможно, это были вы или другой «умник» с мыслями: «Он не успеет дойти».
СсылкаПожаловаться
Faik Bayramov
Этого Таксиста на кол надо посадить....и права в Аду ток ему выдавать...глаза зачем ему??..видел же что вы остановились....он что думал что вы прикурить сигарету на пешеходном переходе встали????
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Борисов
14.2
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

ПДД учите!
СсылкаПожаловаться
Александр ДороговВ ответ на Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
14.2
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

ПДД учите!
СсылкаПожаловаться
ПДД учите!
Так это понятно - вопрос в том что 90% как ехали по своим полосам - так и продолжают ехать.
А пешеходу от этого не легче
СсылкаПожаловаться
Sergey VasilevskiyВ ответ на Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
14.2
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

ПДД учите!
СсылкаПожаловаться
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
СсылкаПожаловаться
Garre KivВ ответ на Sergey Vasilevskiy
Sergey Vasilevskiy
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да так было и было разумно и правильно, смотри поправки к правилам вступающие в силу в нынешнем году, теперь полный дибилизм в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
Sergey VasilevskiyВ ответ на Garre Kiv
Garre Kiv
Да так было и было разумно и правильно, смотри поправки к правилам вступающие в силу в нынешнем году, теперь полный дибилизм в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт точно... будем новые лазейки искать )
СсылкаПожаловаться
Тихон ХренниковВ ответ на Sergey Vasilevskiy
Sergey Vasilevskiy
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё это конечно правильно,но знают ли это пешеходы.я предпочитаю пропустить и не стать в лучшем случае покалечившим человека.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария