11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Притормозил

Вчера остановился в правом ряду на пешеходном переходе, чтобы пропустить женщину, а таксист-волговладелец решил неожиданно совершить обгон.
Каким чудом женщина успела отскочить - я не знаю. Но реально как-то гадко стала - ведь я мог проехать не останавливаясь - и не было бы такой ситуации.
Так вот: Останавливаться или нет - ведь штраф в этой ситуации - не главное???
Александр Дорогов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
Андрей Фоменко
Уже не раз такое же было, или подобное. Пока народ не привыкнет, будут и отрихтованные багажники и сбитые "не слишком резвые".
СсылкаПожаловаться
влад смирновВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Уже не раз такое же было, или подобное. Пока народ не привыкнет, будут и отрихтованные багажники и сбитые "не слишком резвые".
СсылкаПожаловаться
Я водила- прфи 32 года. Меня бесят ездюки,которые слишком рьяно и глупо уступают пешеходам.Раз я шел через дорогу пешим с сестройчерез зебру.Идет поток машин и я остановился,а сестра поперла. В результате машина притормозила( она тянула на буксире еще одну хорошую иномарку).Итог- у одной разбит задок,а у другой перед в хлам.А у меня скандал с сестрой! Я считаю вина во всем сестры! как думаете?
СсылкаПожаловаться
катерина смирноваВ ответ на влад смирнов
влад смирнов
Я водила- прфи 32 года. Меня бесят ездюки,которые слишком рьяно и глупо уступают пешеходам.Раз я шел через дорогу пешим с сестройчерез зебру.Идет поток машин и я остановился,а сестра поперла. В результате машина притормозила( она тянула на буксире еще одну хорошую иномарку).Итог- у одной разбит задок,а у другой перед в хлам.А у меня скандал с сестрой! Я считаю вина во всем сестры! как думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Влад ! Сестра у вас действительно глупая женщина ...как она будет себя везти на дорогах зимой , страшно подумать , ведь в зимнее время года грузным автомобилям затормозить гораздо труднее ...да и легковым тоже . И бедный водитель того злополучного грузовика , кот. явно попал на бабки...Хочу задать вам вопрос , ушли ли вы с места произшествия , ведь вы те же участники движения ( вы скорее свидетель ) ?
СсылкаПожаловаться
Образцов ДмитрийВ ответ на влад смирнов
влад смирнов
Я водила- прфи 32 года. Меня бесят ездюки,которые слишком рьяно и глупо уступают пешеходам.Раз я шел через дорогу пешим с сестройчерез зебру.Идет поток машин и я остановился,а сестра поперла. В результате машина притормозила( она тянула на буксире еще одну хорошую иномарку).Итог- у одной разбит задок,а у другой перед в хлам.А у меня скандал с сестрой! Я считаю вина во всем сестры! как думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю для пешеходов, если они выходят на дорогу, тоже нужны правила.
прежде всего переходящий должен убедиться, что ему уступают.

а то получается в новостях, то и дело сюжеты, сбили, сбили, сбили ...а куда они выскакивают, пусть даже переход! о БДД должны думать не только водители, но и пешеходы!
СсылкаПожаловаться
Хороший человекВ ответ на Образцов Дмитрий
Образцов Дмитрий
я думаю для пешеходов, если они выходят на дорогу, тоже нужны правила.
прежде всего переходящий должен убедиться, что ему уступают.

а то получается в новостях, то и дело сюжеты, сбили, сбили, сбили ...а куда они выскакивают, пусть даже переход! о БДД должны думать не только водители, но и пешеходы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пешеходам сейчас дан практически карт-бланш на любые действия на дороге. Если раньше они осматривались, опасались, были осторожны, то нынешние правила взвалили всю ответственность за ситуацию на дороге целиком на плечи водителя. В результате - пешеход стал вести себя на проезжей подобно тому, как ведут себя в Индии священные животные - коровы. Я считаю, что безопасность на дороге будет максимальной тогда, когда оба участника движения, и пешеход, и водитель, будут обладать равной ответственностью перед законом. Иначе нас ждут еще очень много трагических историй, где один человек сидит в тюрьме, а другой лежит в могиле с надписью на надгробии "Я был прав."
СсылкаПожаловаться
ЮлИйВ ответ на влад смирнов
влад смирнов
Я водила- прфи 32 года. Меня бесят ездюки,которые слишком рьяно и глупо уступают пешеходам.Раз я шел через дорогу пешим с сестройчерез зебру.Идет поток машин и я остановился,а сестра поперла. В результате машина притормозила( она тянула на буксире еще одну хорошую иномарку).Итог- у одной разбит задок,а у другой перед в хлам.А у меня скандал с сестрой! Я считаю вина во всем сестры! как думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы профи 32 года,я 46 лет и продолжаю работать.С сестрой вы были уже на зебре,водители должны вас пропустить.Это их проблемма,что не могут буксировать.Мне ,кажется,в автошколе этому не учать,а надо.Не все машины можно спокойно буксировать.После работы я пешеход,приходиться ререходить дороги.Честно сказать,на переходе чувствую себя не спокойно.Будьте особо внимательны на переходах!Про обучение в автошколах нет слов. УДАЧИ ВАМ!
СсылкаПожаловаться
влад смирновВ ответ на ЮлИй
ЮлИй
Вы профи 32 года,я 46 лет и продолжаю работать.С сестрой вы были уже на зебре,водители должны вас пропустить.Это их проблемма,что не могут буксировать.Мне ,кажется,в автошколе этому не учать,а надо.Не все машины можно спокойно буксировать.После работы я пешеход,приходиться ререходить дороги.Честно сказать,на переходе чувствую себя не спокойно.Будьте особо внимательны на переходах!Про обучение в автошколах нет слов. УДАЧИ ВАМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Семь лет работал инструктором.там согласен не учат буксировке,хотя бы водить нормально обучить,.Но это другая тема.Согласись,что когда идет колонна и в том числе большегрузы ,а какой то тип да один прет считая себя умником-это сверх неуважение к участникам дор. движения.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на влад смирнов
влад смирнов
Я водила- прфи 32 года. Меня бесят ездюки,которые слишком рьяно и глупо уступают пешеходам.Раз я шел через дорогу пешим с сестройчерез зебру.Идет поток машин и я остановился,а сестра поперла. В результате машина притормозила( она тянула на буксире еще одну хорошую иномарку).Итог- у одной разбит задок,а у другой перед в хлам.А у меня скандал с сестрой! Я считаю вина во всем сестры! как думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен!!! Зебра , это лишь место для перехода, но это никак не значит что можно просто взять и пойти не глядя! Пешеход должен убедиться в безопасности своих и действий!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на влад смирнов
влад смирнов
Я водила- прфи 32 года. Меня бесят ездюки,которые слишком рьяно и глупо уступают пешеходам.Раз я шел через дорогу пешим с сестройчерез зебру.Идет поток машин и я остановился,а сестра поперла. В результате машина притормозила( она тянула на буксире еще одну хорошую иномарку).Итог- у одной разбит задок,а у другой перед в хлам.А у меня скандал с сестрой! Я считаю вина во всем сестры! как думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Влад! У меня водительский стаж, по сравнению с Вашим, очень маленький- чуть больше трех лет. Но я предпочитаю пропускать пешеходов, если уж они находятся на проезжей части, а здесь,тем более - на зебре! Конечно, Ваша сестра должна была оценить ситуацию, но, согласитесь, что " разбитый задок" и "перед в хлам" - это, все-таки несопоставимо с жизнью Вашей сестры!!!
СсылкаПожаловаться
влад смирновВ ответ на Елена
Елена
Уважаемый Влад! У меня водительский стаж, по сравнению с Вашим, очень маленький- чуть больше трех лет. Но я предпочитаю пропускать пешеходов, если уж они находятся на проезжей части, а здесь,тем более - на зебре! Конечно, Ваша сестра должна была оценить ситуацию, но, согласитесь, что " разбитый задок" и "перед в хлам" - это, все-таки несопоставимо с жизнью Вашей сестры!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласен.Мне всего лишь надо было ее вести через дорогу как дошколенка.
СсылкаПожаловаться
Петруха
Останавливатся надо (ПДД никто не отменял), а таксисты они "и в Африке" таксисты. И не такие выкрутасы вытворяют. Хотя может быть и стоит нарушать ПДД, для предотвращения ДТП, но всего не предугадаешь.
СсылкаПожаловаться
Александр ДороговВ ответ на Петруха
Петруха
Останавливатся надо (ПДД никто не отменял), а таксисты они "и в Африке" таксисты. И не такие выкрутасы вытворяют. Хотя может быть и стоит нарушать ПДД, для предотвращения ДТП, но всего не предугадаешь.
СсылкаПожаловаться
Хотя может быть и стоит нарушать ПДД, для предотвращения ДТП, но всего не предугадаешь.
Так вот о том и речь то. Схамил - проехал, зато все живы-здоровы.
СсылкаПожаловаться
TCCC)))
У нас возле дома то же переход нерегулируемый. 80% в таких ситуациях водители на второй полосе не видят пешехода и не пропускают. А моск не срабатывает, что одна машина уже стоит, и притормозить, как минимум, нужно. А что такое клиренс, вообще , как барбамбея кергуду, посмотреть некогда, все торопятся.
Сына отвожу в школу, нудно каждый раз объясняю, что бы не торопился переходить, пока все не остановятся.
СсылкаПожаловаться
павел мастерВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
У нас возле дома то же переход нерегулируемый. 80% в таких ситуациях водители на второй полосе не видят пешехода и не пропускают. А моск не срабатывает, что одна машина уже стоит, и притормозить, как минимум, нужно. А что такое клиренс, вообще , как барбамбея кергуду, посмотреть некогда, все торопятся.
Сына отвожу в школу, нудно каждый раз объясняю, что бы не торопился переходить, пока все не остановятся.
СсылкаПожаловаться
Пока на трех и более полосной дождется,пока все остановятся(или,хотя-бы на второй полосе)на первой и т.д. уже поедут.не дожидаясь:перешел или нет!Или будут дергаться,нервничать,сигналить,а на следующем переходе вообще не остановятся-итог:кто-то в этот день влетит!А не судьба переходить по мере останавливающихся и пропускающих машин(НА ПЕРЕХОДЕ,ЕСТЕСТВЕННО)притормаживать,по мере пройдения каждой пропускающей машины и по возможности ОБОЗНАЧИТЬ своё присутствие на дороге,ведь не всегда же видно пешехода,не забывая пропустившего поблагодарить кивком!Может от такой элементарщины и жить станет легче?
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на павел мастер
павел мастер
Пока на трех и более полосной дождется,пока все остановятся(или,хотя-бы на второй полосе)на первой и т.д. уже поедут.не дожидаясь:перешел или нет!Или будут дергаться,нервничать,сигналить,а на следующем переходе вообще не остановятся-итог:кто-то в этот день влетит!А не судьба переходить по мере останавливающихся и пропускающих машин(НА ПЕРЕХОДЕ,ЕСТЕСТВЕННО)притормаживать,по мере пройдения каждой пропускающей машины и по возможности ОБОЗНАЧИТЬ своё присутствие на дороге,ведь не всегда же видно пешехода,не забывая пропустившего поблагодарить кивком!Может от такой элементарщины и жить станет легче?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас, ежели и останавливаются, то не нервничают, спокойно ждут. Четыре полосы дорога. Если ближняя машина остановилась, не факт, что вторая сделает тоже. Проходя половину дороги, то же самое. Я не говорила о том, что бы ждать, когда все четыре полосы будут тупо стоять.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Проезжать надо было. На нерегулируемых переходах ни кого не пропускаю.
СсылкаПожаловаться
Александр ДороговВ ответ на пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Проезжать надо было. На нерегулируемых переходах ни кого не пропускаю.
СсылкаПожаловаться
Проезжать надо было. На нерегулируемых переходах ни кого не пропускаю.
Исходишь из вопроса безопасности или такая непонятная принципиальность?
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Александр Дорогов
Александр Дорогов
Проезжать надо было. На нерегулируемых переходах ни кого не пропускаю.
Исходишь из вопроса безопасности или такая непонятная принципиальность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это принципиальность. На нерегулируемых переходах ни кого не пропускаю .
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Это принципиальность. На нерегулируемых переходах ни кого не пропускаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И даже, если пешеход на дороге уже? Или для вас тоже законы не писаны?
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
И даже, если пешеход на дороге уже? Или для вас тоже законы не писаны?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да даже если на дороге уже пусть пропускает! Сам когда перехожу всех пропускаю особенно грузовики (у самого грузовик) чтобы не мешать им.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария