24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Притормозил

Вчера остановился в правом ряду на пешеходном переходе, чтобы пропустить женщину, а таксист-волговладелец решил неожиданно совершить обгон.
Каким чудом женщина успела отскочить - я не знаю. Но реально как-то гадко стала - ведь я мог проехать не останавливаясь - и не было бы такой ситуации.
Так вот: Останавливаться или нет - ведь штраф в этой ситуации - не главное???
Александр Дорогов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
1891011
александр протасовВ ответ на Надежда Макеева
Надежда Макеева
Я вам удивляюсь! Когда по Москве ехала и пропускала пешеходов, на меня смотрели, как на сумашедшую. Вот это не нормально! У вас никакой культуры вождения! это и по комментариям видно. Покатайтесь по европе, поучитесь. недавно была в Киеве, там все в порядке, взаимное уважение на дороге. У нас в Беларуси пешеходы привыкли практически не глядя ступать на зебру _ у водителя большая ответственность и огромные штрафы. и не прав он будет в любом случае. Давайте будем уважительно относиться друг к другу. Ведь ваши родители и дети тоже пешеходы!
СсылкаПожаловаться
+++100 мы когда в сургут приехали,я тоже офигевал!пешеходов пропускают на переходах и не бибикнут и в окошко никто не кричит.но и пешеходы в основном по переходам ходят. а не давно в казани был вот где полный беспредел!какие зебры!люди как зайцы перебегают!
СсылкаПожаловаться
Sergey VasilevskiyВ ответ на александр протасов
александр протасов
+++100 мы когда в сургут приехали,я тоже офигевал!пешеходов пропускают на переходах и не бибикнут и в окошко никто не кричит.но и пешеходы в основном по переходам ходят. а не давно в казани был вот где полный беспредел!какие зебры!люди как зайцы перебегают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Сургуте они шуганые
СсылкаПожаловаться
куй
Да лучше пропустить, разборы "кто прав, кто виноват" с нашими доблестными стражами отнимают массу времени, уродов не перевоспитать! берегите свои нервы и ВРЕМЯ, ибо ОНО ЕСТЬ ДЕНГИ!!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
По правилам водители обязаны пропускать на пешеходном переходе. Значит надо пропускать.
СсылкаПожаловаться
Sergey VasilevskiyВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
По правилам водители обязаны пропускать на пешеходном переходе. Значит надо пропускать.
СсылкаПожаловаться
пешеход тоже по правилам обязан... и он тоже должен... читайте ПДД
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Sergey Vasilevskiy
Sergey Vasilevskiy
пешеход тоже по правилам обязан... и он тоже должен... читайте ПДД
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С гаишником будете объясняться. Я не только читаю, но и соблюдаю ПДД. Пешеход конечно обязан, но с водителя ответственности никто не снимал, наоборот, прибавили..
СсылкаПожаловаться
Sergey VasilevskiyВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
С гаишником будете объясняться. Я не только читаю, но и соблюдаю ПДД. Пешеход конечно обязан, но с водителя ответственности никто не снимал, наоборот, прибавили..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я большинству гаишникам (до 20 числа) могу доказать что я прав если не пропушу пешехода.. и все будет про правилам...
СсылкаПожаловаться
павел мастер
Мне вот,что интересно:У нас есть поскоростная система штрафов 10-20,20-40,40-60 и т.д.А почему с алкоголем так не сделать?Совсем недавно 0,15 выдыхаемых промилле было допустимо,а сейчас 0,000!И все в диком ужасе!А почему не сделать,например:От 0,0до0,15 штраф-100руб,0,15до0,3 штраф-10 000 руб,0,3 до 0,5 штраф-100 000руб.Смысл-вроде не смертельно,а казне прибыток!А от 0,5 и далее-10 лет отсидки!И естественный алкоголь не страшно выдохнуть и толстосумы задумаются!А то сейчас бедный боится таблетку выпить от кашля,а с деньгами как бухали(даже за рулем) так ничего и не изменилось-СМОТРЕЛ СЕГОДНЯ ДОРОЖНЫЕ ВОЙНЫ.Прикольно?
СсылкаПожаловаться
Sergey VasilevskiyВ ответ на павел мастер
павел мастер
Мне вот,что интересно:У нас есть поскоростная система штрафов 10-20,20-40,40-60 и т.д.А почему с алкоголем так не сделать?Совсем недавно 0,15 выдыхаемых промилле было допустимо,а сейчас 0,000!И все в диком ужасе!А почему не сделать,например:От 0,0до0,15 штраф-100руб,0,15до0,3 штраф-10 000 руб,0,3 до 0,5 штраф-100 000руб.Смысл-вроде не смертельно,а казне прибыток!А от 0,5 и далее-10 лет отсидки!И естественный алкоголь не страшно выдохнуть и толстосумы задумаются!А то сейчас бедный боится таблетку выпить от кашля,а с деньгами как бухали(даже за рулем) так ничего и не изменилось-СМОТРЕЛ СЕГОДНЯ ДОРОЖНЫЕ ВОЙНЫ.Прикольно?
СсылкаПожаловаться
смысл в чем ты при 0,03 чувствуешь себя нормально и время реакции увеличилось не значительно... а меня при тех же 0,03 "размазало" по салону... думаю смысл ясен..
СсылкаПожаловаться
Тихон Хренников
моё мнеие таково -пропускать пешехода нужно.ты должен делать то,что должен делать.
СсылкаПожаловаться
Sergey VasilevskiyВ ответ на Тихон Хренников
Тихон Хренников
моё мнеие таково -пропускать пешехода нужно.ты должен делать то,что должен делать.
СсылкаПожаловаться
еще раз обращаю внимание на п. ПДД 4,5 и 4,6 они тоже должны!!
СсылкаПожаловаться
Тетя АлинаВ ответ на Sergey Vasilevskiy
Sergey Vasilevskiy
еще раз обращаю внимание на п. ПДД 4,5 и 4,6 они тоже должны!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они то должны но вот мало кто из пешеходов помнит уроки ОБЖ или БЖД у кого чтоо было!
СсылкаПожаловаться
Sergey Vasilevskiy
вот про что и говорим.. что они сами не знают что должны
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Надо пропускать и всё не парьтесь. Согласен, что напрягает если через 50м эти самые зебры. Но чаще злит, когда пешики идут со скоростью 0 км в час, а ты ничего сделать не можешь, кроме как гаркнуть в окно, чтобы быстрее двигались.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Надо пропускать и всё не парьтесь. Согласен, что напрягает если через 50м эти самые зебры. Но чаще злит, когда пешики идут со скоростью 0 км в час, а ты ничего сделать не можешь, кроме как гаркнуть в окно, чтобы быстрее двигались.
СсылкаПожаловаться
А если дорогу неспеша переходят крепкие ребята с тренировки по боксу ты им тоже гаркнеш?
СсылкаПожаловаться
Ольга Рамбовская
Свидетелей тяжкой аварии произошедшей в 22:05 пятницу 10.09.2010. в районе 55 км Минского шоссе( Петелино)Столкновение Мазды-3 зодотистый металлик и темно-синих жигулей ВАЗ 2104, или проведение дорожно-ремонтных дорог в этом районе. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛ. 8 (925) 821 55 48 ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ИСХОД УГОЛОВНОГО ДЕЛА И СУДЬБЫ ЛЮДЕЙ!!!!СПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Сучкова
Водители не пропускают пешеходов на пешеходных переходах. В отместку водителям, пешеходы перебегают дорогу на красный свет. )))
СсылкаПожаловаться
Мотылек
Или я тормоз или людей непонимаю КАК МОЖНО ОБСУЖДАТЬ пропускать на пешеходном переходе пешехода или нет????
Вы чего ЛЮДИ правила забыли????
Какая разница какой поток увидели как человек идет по зебре остановились и ЖДИТЕ пока он пройдет!!!!
Всегда когда вижу как рядом со мной машина начинает притормаживать автоматически снижаю скорость, ведь он не просто так это сделал значит какая-то помеха есть.
БЛИН у нас попробуй пешехода на зебре непропустить (и неважно какой поток, и видел ты его или машина рядом с тобой обзор закрыла) непропустил становишся пешеходом сам)))))))))))
СсылкаПожаловаться
250763
вот читаешь тут некоторых и сразу же мысль одна а неученики ли это влада смирнова с первой страницы,я ему уже писал видимо стыдно человеку стало он мой комет удалил,напишу снова для других может дойдет до некоторых,он хоть и пишет что был инструктором и водителем а сестру отругал за то что она вышла на переход и получилась авария,и его злит что некоторые ездюки уступают дороу пешеходу он профи некогда этого неделает потому как пешеходы ему мешают,вот такие инструкторы и учат а потом человеческие жизни и судьбы на вылет,чему учит такой инструктор стыдно читать,и вот и создается мнение что это его ученики,уважаймые а давно ли вы стали водителями и кем вы были до того как получили права,а если ученик такого инструктора вашего родного и близкого вам человека собьёт на переходе а недай бог вашего ребенка вы тоже скажите переходил не так и вообще надо было доиа сидеть так что ли?когда я учился на права, нам преподователь сказал ребята вы думаете что вы сейчас учитесь держаться за баранку авто то ошибаетесь вы держаться будете за тюремную решётку но пока со стороны свободы,вот почти 30 лет я её держу пока состороны свободы так как помню об этой истене и вам всем уважаймые советую тоже помнить об этом
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария