14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Притормозил

Вчера остановился в правом ряду на пешеходном переходе, чтобы пропустить женщину, а таксист-волговладелец решил неожиданно совершить обгон.
Каким чудом женщина успела отскочить - я не знаю. Но реально как-то гадко стала - ведь я мог проехать не останавливаясь - и не было бы такой ситуации.
Так вот: Останавливаться или нет - ведь штраф в этой ситуации - не главное???
Александр Дорогов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
Sergey VasilevskiyВ ответ на Александр Дорогов
Александр Дорогов
)) у меня был случай.. идут 2 женщины по микрорайону... )
Да уж - классика жанра
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а куда деваться... еще бывает что специально проехать не дают... там хоть засигналься.. хоть блин выйди пенделя волшебного дай...
СсылкаПожаловаться
Александр ДороговВ ответ на Sergey Vasilevskiy
Sergey Vasilevskiy
а куда деваться... еще бывает что специально проехать не дают... там хоть засигналься.. хоть блин выйди пенделя волшебного дай...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще бывает что специально проехать не дают
А у нас во дворе бабки - чётко следят за правилами.
Тут на днях толпой как подбежали - ты говорят по двору больше 5 км/час ехал.
И страшно как то стало - их пятеро - а я один )))
СсылкаПожаловаться
Алексей АтаманВ ответ на Sergey Vasilevskiy
Sergey Vasilevskiy
)) у меня был случай.. идут 2 женщины по микрорайону... ну я как правильный за ними потихоньку крадусь... думаю ща отойду и я дальше "полетел"... а не тут то было... ну я еще подождал... вижу что они у не думают меня пропускать... вот я тогда от души БиИиИ-БикК надо было видеть как они в разные стороны разлетелись... как будто им лет по 17....да так что чуть ли не на две ширины машины ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут , конечно веселуха ,да и процесс воспитательный , но... Было это году ,так в 89. Ехал я по грунтавке по лесной дороге (в пионерлагерь ездил), скорость у меня км.15-20 с горочки ,накатом ,короче не слышно меня почти.Догоняю двух теток (лет 30) ,на РАФе. Ну и решил пошутить.Подкатился по самый дамский зад.Влупил по сигналам (а стояло 4 Волговских сигнала). Короче одной памперсы потребовались, а другую пришлось нашатыркой отхаживать.Такая вот хреновая шутка получилась.P.S.После этого случая я так шутить перестал , но тупорогих пешеходов иногда шугаю с удовольствием когда вижу выпендреж.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Sergey Vasilevskiy
Sergey Vasilevskiy
)) у меня был случай.. идут 2 женщины по микрорайону... ну я как правильный за ними потихоньку крадусь... думаю ща отойду и я дальше "полетел"... а не тут то было... ну я еще подождал... вижу что они у не думают меня пропускать... вот я тогда от души БиИиИ-БикК надо было видеть как они в разные стороны разлетелись... как будто им лет по 17....да так что чуть ли не на две ширины машины ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с чего ты решил, что они должны пропускать? У них приоритет во дворе. Бибикающим вообще зерна на крышу, чтоб неповадно было сигналить во дворе.
СсылкаПожаловаться
Sergey VasilevskiyВ ответ на nucl1d
nucl1d
А с чего ты решил, что они должны пропускать? У них приоритет во дворе. Бибикающим вообще зерна на крышу, чтоб неповадно было сигналить во дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто сказал что приоритет? ходить могу но это не приоритет
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Sergey Vasilevskiy
Sergey Vasilevskiy
кто сказал что приоритет? ходить могу но это не приоритет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в ПДД глянуть про дворы?
СсылкаПожаловаться
KonkereВ ответ на nucl1d
nucl1d
А в ПДД глянуть про дворы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не означает, что машины не надо пропускать.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Konkere
Konkere
Это не означает, что машины не надо пропускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это именно означает, что не надо пропускать. Надо проехать - подожди пока пройдут, не развалишься.
Я вот никогда не сгоняю никого - ползу тихонько и жду пока люди уйдут.
Но вот всякая гнусная бубикающая шваль уже приучила народ шарахаться даже во дворах, так что и ждать не приходится.
СсылкаПожаловаться
Sergey VasilevskiyВ ответ на nucl1d
nucl1d
Это именно означает, что не надо пропускать. Надо проехать - подожди пока пройдут, не развалишься.
Я вот никогда не сгоняю никого - ползу тихонько и жду пока люди уйдут.
Но вот всякая гнусная бубикающая шваль уже приучила народ шарахаться даже во дворах, так что и ждать не приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сам то правила прочти еще пару раз... а за одно и комментарии к ним... они не имеют там преимущества
СсылкаПожаловаться
KonkereВ ответ на Sergey Vasilevskiy
Sergey Vasilevskiy
)) у меня был случай.. идут 2 женщины по микрорайону... ну я как правильный за ними потихоньку крадусь... думаю ща отойду и я дальше "полетел"... а не тут то было... ну я еще подождал... вижу что они у не думают меня пропускать... вот я тогда от души БиИиИ-БикК надо было видеть как они в разные стороны разлетелись... как будто им лет по 17....да так что чуть ли не на две ширины машины ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на 29-й Волге чуть по другому делал. Подкатываешься вплотную, нейтралочку и газку побольше. А ревела она хорошо....Вроде и не посигналил - но люди шарахались. :)
СсылкаПожаловаться
Эльвира ТомиловаВ ответ на Александр Дорогов
Александр Дорогов
А меня больше раздражает когда юнные девы переходят дорогу. Вот уж не торопятся и прикурят на переходе и сотовый достанут, картинно волосы откинув. Так и хочется им сказать что б быстрее двигались а не машинам глазки строили.
А вот тут - учить надо! Если я вижу что человек показательно не спешит - подъезжаю вплотную и одновременно с тем как его задняя точка прошла мой бампер - резко по газам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня больше раздражает когда юнные девы переходят дорогу. Вот уж не торопятся и прикурят на переходе и сотовый достанут, картинно волосы откинув. Так и хочется им сказать что б быстрее двигались а не машинам глазки строили.А вот тут - учить надо! Если я вижу что человек показательно не спешит - подъезжаю вплотную и одновременно с тем как его задняя точка прошла мой бампер - резко по газам.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Вера Кретова
Вера Кретова
А меня больше раздражает когда юнные девы переходят дорогу. Вот уж не торопятся и прикурят на переходе и сотовый достанут, картинно волосы откинув. Так и хочется им сказать что б быстрее двигались а не машинам глазки строили.
СсылкаПожаловаться
А надо рявкнуть из форточки: "Шевели мослами кобыла!".
СсылкаПожаловаться
Эльвира Томилова
Александр,вы виртуоз!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ДороговВ ответ на Эльвира Томилова
Эльвира Томилова
Александр,вы виртуоз!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр,вы виртуоз!!!!
Да, безусловно!!! А вы о чём)))
СсылкаПожаловаться
Александр Дорогов
Как-то незаметно вопрос останавливаться или не останавливаться (ради безопасности пешехода), подменился на вопрос сбивать или не сбивать (успеет или не успеет).
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Александр Дорогов
Александр Дорогов
Как-то незаметно вопрос останавливаться или не останавливаться (ради безопасности пешехода), подменился на вопрос сбивать или не сбивать (успеет или не успеет).
СсылкаПожаловаться
Зачем вам безопасность пешехода? Пусть дорогу в неположенном месте перед машинами не перебегают и будет у них безопасность.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Зачем вам безопасность пешехода? Пусть дорогу в неположенном месте перед машинами не перебегают и будет у них безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тему перечитайте. Он остановился перед ЗЕБРОЙ, пропуская пешехода.
СсылкаПожаловаться
Александр ДороговВ ответ на пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Зачем вам безопасность пешехода? Пусть дорогу в неположенном месте перед машинами не перебегают и будет у них безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вам безопасность пешехода? Пусть дорогу в неположенном месте перед машинами не перебегают и будет у них безопасность.
Да я так понял, что положенное место или неположенное особо никого не волнует.
Почему по-этому принципу - коли уж машина большая и на светофор хрен не забить???
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Александр Дорогов
Александр Дорогов
Зачем вам безопасность пешехода? Пусть дорогу в неположенном месте перед машинами не перебегают и будет у них безопасность.
Да я так понял, что положенное место или неположенное особо никого не волнует.
Почему по-этому принципу - коли уж машина большая и на светофор хрен не забить???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет на светофоре пропускать обязательно на любой машине.
СсылкаПожаловаться
Александр Дорогов
Как-то незаметно вопрос останавливаться или не останавливаться (ради безопасности пешехода), подменился на вопрос сбивать или не сбивать (успеет или не успеет).
СсылкаПожаловаться
Многие пешеходы не знают, как правильно переходить дорогу. Те, кто садится за руль, хотя бы половину ПДД прочитали. Пострадавшим же, после ДТП ГАИшники разъясняют их права и обязанности.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария