14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приемные родители, конечно, не правы. Но где справедивость?

В СМИ везде обсуждают новость про то, что приёмные родители сдали семерых детей в дет.дом, когда им отказали в статусе приёмной семьи и выплатах. Я так понимаю это такая тенденция у приёмных родителей перебираться в Москву потому, что там выплаты на приёмного ребёнка в 3-4 раза выше чем в других регионах + платят зарплату приёмным родителям. И разница огромная выходит.
И предыдущий был скандал аналогичный, когда из Питера семья переехала ради этого в Москву и у них были дети-инвалиды на которых в Москве выплаты ещё больше. У тех вообще бюджет больше 700 тыс. руб. в месяц, но дети бедно жили и по разному - одни лучше, а другие хуже.
Это всё не справедливо. Почему на детей в каждом регионе выделяют разные суммы? Причём в 3-4-5 раз меньше чем в Москве, хотя цены в Москве часто ниже чем везде.
И на школы, садики, пособия во всех регионах получается в разы меньше чем в Москве - это же не справедливо, дети граждане России и условия должны быть одинаковые. Надо финансировать из федерального бюджета образование и здравоохранение, а не из регионального.
Про пенсии, дороги и т.п. уж не буду в этой теме, тут уж про самое святое уж.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
315
Вольный
вопрос приаритета ... скажу наивно , но по моему - дети главное . сначала государство должно обеспечит здоровое детство детям , а потом может воевать с кем угодно ,помогать кому угодно. я имею ввиду бесплатное лечение , и если уж детдом , то что бы это было не похоже на тюрьму .
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Вольный
Вольный
вопрос приаритета ... скажу наивно , но по моему - дети главное . сначала государство должно обеспечит здоровое детство детям , а потом может воевать с кем угодно ,помогать кому угодно. я имею ввиду бесплатное лечение , и если уж детдом , то что бы это было не похоже на тюрьму .
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен,сначала у себя проблемы решить нужно,а потом лезть куда-то и помогать.Себе помочь надо сначала.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Полностью согласен,сначала у себя проблемы решить нужно,а потом лезть куда-то и помогать.Себе помочь надо сначала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я уж согласен на компромисс - пусть не все проблемы ,но хотя бы всем детям лечение . сейчас и бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Вольный
Вольный
да я уж согласен на компромисс - пусть не все проблемы ,но хотя бы всем детям лечение . сейчас и бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выше мой коммент про машины и инвалидные коляски(((
СсылкаПожаловаться
Елена БровкинаВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Выше мой коммент про машины и инвалидные коляски(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по еженедельным арестам губернаторов различных областей и незабвенного Хорошавина у которого одна ручка была стоимостью 30 миллионов, деньги в регионах есть.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Полностью согласен,сначала у себя проблемы решить нужно,а потом лезть куда-то и помогать.Себе помочь надо сначала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" В своём глазу бревна не видно" (с)
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Вольный
Вольный
вопрос приаритета ... скажу наивно , но по моему - дети главное . сначала государство должно обеспечит здоровое детство детям , а потом может воевать с кем угодно ,помогать кому угодно. я имею ввиду бесплатное лечение , и если уж детдом , то что бы это было не похоже на тюрьму .
СсылкаПожаловаться
Это не наивно, а правильно.
Что касается детских домов, так туда должен быть особый подбор педагогов и воспитателей, а не "Барбара-окно".
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Это не наивно, а правильно.
Что касается детских домов, так туда должен быть особый подбор педагогов и воспитателей, а не "Барбара-окно".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наивно потому как понимаю что Россия мыслит глобально )) ... ну и о детях как нибудь ,когда нибудь.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Вольный
Вольный
наивно потому как понимаю что Россия мыслит глобально )) ... ну и о детях как нибудь ,когда нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А время летит быстро и из этого "когда-нибудь" вырастут "геббелсы" для собственного народа.
Мне уже страшно, а завтра грядёт тяжёлый день.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
А время летит быстро и из этого "когда-нибудь" вырастут "геббелсы" для собственного народа.
Мне уже страшно, а завтра грядёт тяжёлый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не гебельсы а гопники
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Вольный
Вольный
не гебельсы а гопники
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вторые не так страшны-мелкие воришки в спортивных штанах с вытянутыми коленками, а вот первые-ораторы и чистильщики нации.... лучше не думать об этом...., делать, что-то надо, а кто обязан-не желает..... порочный замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
А время летит быстро и из этого "когда-нибудь" вырастут "геббелсы" для собственного народа.
Мне уже страшно, а завтра грядёт тяжёлый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Геббелсы в других кругах подрастают
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Вольный
Вольный
вопрос приаритета ... скажу наивно , но по моему - дети главное . сначала государство должно обеспечит здоровое детство детям , а потом может воевать с кем угодно ,помогать кому угодно. я имею ввиду бесплатное лечение , и если уж детдом , то что бы это было не похоже на тюрьму .
СсылкаПожаловаться
Да прекрати, нахрен мы не сдались государству вместе с детьми....
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на (RED)
(RED)
Да прекрати, нахрен мы не сдались государству вместе с детьми....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по тому где лечит и учит свою родню власть , куда отсылает своих предков на доживание ... родина для них - полигон .
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
А может надо ,чтобы брошенных детей меньше было.Как кстати и собачек.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А может надо ,чтобы брошенных детей меньше было.Как кстати и собачек.
СсылкаПожаловаться
Я бы все такие дела переместила в регионы где мало работы. Чтобы в Москве и в Питере не было и дет.домов и интернатов. Указ такой издать - приёмная семья должна быть только в сельской местности. Делают же детские деревни. Вот и пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
законы порой не логичные. У семьи не было прописки у второго ребенка. на момент рождения третьего . и им отказали в выплатах. хотя регистрация по месту жительства была. и дети никогда не выезжали за пределы края и родители трудятся в самом правительстве края))У других на момент рождения тройни , не было прописки у первого ребенка. и им отказывают на него выплаты. хотя он сейчас с пропиской. Вот где дуристика полная.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
законы порой не логичные. У семьи не было прописки у второго ребенка. на момент рождения третьего . и им отказали в выплатах. хотя регистрация по месту жительства была. и дети никогда не выезжали за пределы края и родители трудятся в самом правительстве края))У других на момент рождения тройни , не было прописки у первого ребенка. и им отказывают на него выплаты. хотя он сейчас с пропиской. Вот где дуристика полная.
СсылкаПожаловаться
Цель одна: минимизация расходов.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Цель одна: минимизация расходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это понятно. Но как-то совсем некрасиво получается. По-хорошему, взяли бы и решили этот вопрос. Просто расчет идет на то, что русские очень гордые люди и не привыкли бегать и просить. (мы же не цыгане)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
это понятно. Но как-то совсем некрасиво получается. По-хорошему, взяли бы и решили этот вопрос. Просто расчет идет на то, что русские очень гордые люди и не привыкли бегать и просить. (мы же не цыгане)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с другой стороны: родился ребенок, а родители его не прописывают- почему? Да просто в платежке (особенно, если нет счетчиков) много считают с носа- вот и экономят. А как там говорит русская народная про хитрую и болт с нужной резьбой?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария