29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приемные родители, конечно, не правы. Но где справедивость?

В СМИ везде обсуждают новость про то, что приёмные родители сдали семерых детей в дет.дом, когда им отказали в статусе приёмной семьи и выплатах. Я так понимаю это такая тенденция у приёмных родителей перебираться в Москву потому, что там выплаты на приёмного ребёнка в 3-4 раза выше чем в других регионах + платят зарплату приёмным родителям. И разница огромная выходит.
И предыдущий был скандал аналогичный, когда из Питера семья переехала ради этого в Москву и у них были дети-инвалиды на которых в Москве выплаты ещё больше. У тех вообще бюджет больше 700 тыс. руб. в месяц, но дети бедно жили и по разному - одни лучше, а другие хуже.
Это всё не справедливо. Почему на детей в каждом регионе выделяют разные суммы? Причём в 3-4-5 раз меньше чем в Москве, хотя цены в Москве часто ниже чем везде.
И на школы, садики, пособия во всех регионах получается в разы меньше чем в Москве - это же не справедливо, дети граждане России и условия должны быть одинаковые. Надо финансировать из федерального бюджета образование и здравоохранение, а не из регионального.
Про пенсии, дороги и т.п. уж не буду в этой теме, тут уж про самое святое уж.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
315
1345678916
Стас-КазбанВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А с другой стороны: родился ребенок, а родители его не прописывают- почему? Да просто в платежке (особенно, если нет счетчиков) много считают с носа- вот и экономят. А как там говорит русская народная про хитрую и болт с нужной резьбой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ойй там такие копейки, что даже о них говорить не стоит
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
ойй там такие копейки, что даже о них говорить не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно, что копейки, но что: сложно прописать ребенка? Что мешает? Почему я все могу и везде успеваю, а кому-то это в ... наезд на личное время? Или собственное рас....во? В том то и проблема, что люди, не желающие жить по закону, требуют от других его строгого соблюдения, а не получается. Поэтому всегда и говорю: начинать надо с себя.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот именно, что копейки, но что: сложно прописать ребенка? Что мешает? Почему я все могу и везде успеваю, а кому-то это в ... наезд на личное время? Или собственное рас....во? В том то и проблема, что люди, не желающие жить по закону, требуют от других его строгого соблюдения, а не получается. Поэтому всегда и говорю: начинать надо с себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты на пенсии, у тебя больше свободного времени. тем более при положении, все тебя знают и время есть свободное. У молодых с кучей детей порой пукнуть времени нет. Ребенок обходится очень дорого и очень затратно по времени. Не у всех есть бабушки и дедушки под боком.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
ты на пенсии, у тебя больше свободного времени. тем более при положении, все тебя знают и время есть свободное. У молодых с кучей детей порой пукнуть времени нет. Ребенок обходится очень дорого и очень затратно по времени. Не у всех есть бабушки и дедушки под боком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стас, у меня была и дочка: даже командир не выступал и спокойно давал отгул для решения проблем, а уж прописка- там вообще без слов. У меня прапорщик машину пригнал как раз в момент, когда ввели новые формы платежки- дал ему 3 дня и он решил все вопросы: все мы люди и понимаем проблемы других, а, если человек думает о проблемах- какой из него работник? Пусть решит- потом отработает, да и не подведет никогда. Вопрос- ни о чем.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Стас, у меня была и дочка: даже командир не выступал и спокойно давал отгул для решения проблем, а уж прописка- там вообще без слов. У меня прапорщик машину пригнал как раз в момент, когда ввели новые формы платежки- дал ему 3 дня и он решил все вопросы: все мы люди и понимаем проблемы других, а, если человек думает о проблемах- какой из него работник? Пусть решит- потом отработает, да и не подведет никогда. Вопрос- ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
частники порой болеть не дают. Так и говорят. проблемные нам не нужны)) Потому что время-деньги.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
частники порой болеть не дают. Так и говорят. проблемные нам не нужны)) Потому что время-деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но это- личностные отношения: хозяину- не нужны, а работнику- слабо попросить, а государство- вмешиваться в каждом случае не будет: есть законы- вот и пользуйтесь ими.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Но это- личностные отношения: хозяину- не нужны, а работнику- слабо попросить, а государство- вмешиваться в каждом случае не будет: есть законы- вот и пользуйтесь ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну есть закон. по факту на данный момент у людей 3-е или 4-о детей. с пропиской.. В чем проблема, оформляйте)) зачем юлить то. ну что я не прав.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
ну есть закон. по факту на данный момент у людей 3-е или 4-о детей. с пропиской.. В чем проблема, оформляйте)) зачем юлить то. ну что я не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так пожалуйста, вот только некоторые документы надо оформлять раньше, поэтапно- ну нельзя поставить машину на учет, а потом оформить ДКП- надо делать по правилам. Если я в свое время поленился оформить договор с ДУ, то сейчас мне надо выловить своего зятька, которого я выгнал 4 года назад- так это моя лень- вот и не получаю скидку на квартплату, но это- мое, а не государство виновато.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Стас, у меня была и дочка: даже командир не выступал и спокойно давал отгул для решения проблем, а уж прописка- там вообще без слов. У меня прапорщик машину пригнал как раз в момент, когда ввели новые формы платежки- дал ему 3 дня и он решил все вопросы: все мы люди и понимаем проблемы других, а, если человек думает о проблемах- какой из него работник? Пусть решит- потом отработает, да и не подведет никогда. Вопрос- ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как просто..три дня))) я один за неделю планирую
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на 008
008
как просто..три дня))) я один за неделю планирую
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так ему надо было ехать сутки до салона, что бы выписать новую справку-счет. А представь: машина стоит без номеров, а ехать все равно придется, но потом и с каждым днем проблем все больше. А так я пошел навстречу: и человеку хорошо, и мы его прикрыли на 2 рабочих дня, а потом он все отработал по выходным. Главное: все довольны и человек понимает, что не кинут на произвол: для него государство- в моем лице. А для себя я тоже планирую (без этого- никуда не деться): я пару раз в отпуске решал проблемы рабочие- вот и дают отгулы без проблем.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот именно, что копейки, но что: сложно прописать ребенка? Что мешает? Почему я все могу и везде успеваю, а кому-то это в ... наезд на личное время? Или собственное рас....во? В том то и проблема, что люди, не желающие жить по закону, требуют от других его строгого соблюдения, а не получается. Поэтому всегда и говорю: начинать надо с себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понимаешь Владиленыч, ты конечно старше меня, но я тебе скажу. в силу своей профессии, ты привык надеятся на государство. но профессии есть и другие и люди другие и вермена.. Детям конечно надо помогать, это хорошо. но не у всех есть Владиленыч)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Понимаешь Владиленыч, ты конечно старше меня, но я тебе скажу. в силу своей профессии, ты привык надеятся на государство. но профессии есть и другие и люди другие и вермена.. Детям конечно надо помогать, это хорошо. но не у всех есть Владиленыч)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня не надежда на государство, а воспитание от отца: надежда только на собственные силы и мозги.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
это понятно. Но как-то совсем некрасиво получается. По-хорошему, взяли бы и решили этот вопрос. Просто расчет идет на то, что русские очень гордые люди и не привыкли бегать и просить. (мы же не цыгане)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стас! Ты ещё можешь выказать удивление... даже после гнусной попытки, опорочить бывшего Министра Обороны РФ и Нач-ка имущественного Департамента при нём? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Стас! Ты ещё можешь выказать удивление... даже после гнусной попытки, опорочить бывшего Министра Обороны РФ и Нач-ка имущественного Департамента при нём? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я понимаю закон, но можно же как-то решить. на местах. Чуть напрячь булки и решить.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
я понимаю закон, но можно же как-то решить. на местах. Чуть напрячь булки и решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Решить конечно можно, я так полагаю... но надо-ли это "им"?
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Решить конечно можно, я так полагаю... но надо-ли это "им"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо Путину звонить напрямую
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
это понятно. Но как-то совсем некрасиво получается. По-хорошему, взяли бы и решили этот вопрос. Просто расчет идет на то, что русские очень гордые люди и не привыкли бегать и просить. (мы же не цыгане)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А родители в средневековье живут))) Взяли бы и почитали законодательство о материнском капитале или хотя бы проконсультировались, полно сайтов в интернете. Пусть берут документы и в ПФ оформляют, кстати сертификат можно оформить до достижения ребёнком возраста 23 лет. Откажут - в суд. Прям гордые богачи, такие деньги терять.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А родители в средневековье живут))) Взяли бы и почитали законодательство о материнском капитале или хотя бы проконсультировались, полно сайтов в интернете. Пусть берут документы и в ПФ оформляют, кстати сертификат можно оформить до достижения ребёнком возраста 23 лет. Откажут - в суд. Прям гордые богачи, такие деньги терять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там не про мат капитал речь, а про пособие для многодетной семьи на каждого ребенка.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
законы порой не логичные. У семьи не было прописки у второго ребенка. на момент рождения третьего . и им отказали в выплатах. хотя регистрация по месту жительства была. и дети никогда не выезжали за пределы края и родители трудятся в самом правительстве края))У других на момент рождения тройни , не было прописки у первого ребенка. и им отказывают на него выплаты. хотя он сейчас с пропиской. Вот где дуристика полная.
СсылкаПожаловаться
Ну что про эти законы говорить,как и про букву,,Ш,,имеют ведь за эту наклейку,сначала предупреждают и в комп номер машины вводят,а потом отдай бабло.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
законы порой не логичные. У семьи не было прописки у второго ребенка. на момент рождения третьего . и им отказали в выплатах. хотя регистрация по месту жительства была. и дети никогда не выезжали за пределы края и родители трудятся в самом правительстве края))У других на момент рождения тройни , не было прописки у первого ребенка. и им отказывают на него выплаты. хотя он сейчас с пропиской. Вот где дуристика полная.
СсылкаПожаловаться
Мне было дело отказывали в двушке, так как мне положена трешка, очередь на трешку была еще лет бы пять)))...а то что нас у мамы в двушке жило пятеро ни кого не волновало.....Знакомый жил в однушке с двумя детьми, поднапопил с разменом на двушку и опять теже грабди, что у меня, вам не положено!...в однушке -положено, а в двушке -нет!...
СсылкаПожаловаться
1345678916
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария