11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приемные родители, конечно, не правы. Но где справедивость?

В СМИ везде обсуждают новость про то, что приёмные родители сдали семерых детей в дет.дом, когда им отказали в статусе приёмной семьи и выплатах. Я так понимаю это такая тенденция у приёмных родителей перебираться в Москву потому, что там выплаты на приёмного ребёнка в 3-4 раза выше чем в других регионах + платят зарплату приёмным родителям. И разница огромная выходит.
И предыдущий был скандал аналогичный, когда из Питера семья переехала ради этого в Москву и у них были дети-инвалиды на которых в Москве выплаты ещё больше. У тех вообще бюджет больше 700 тыс. руб. в месяц, но дети бедно жили и по разному - одни лучше, а другие хуже.
Это всё не справедливо. Почему на детей в каждом регионе выделяют разные суммы? Причём в 3-4-5 раз меньше чем в Москве, хотя цены в Москве часто ниже чем везде.
И на школы, садики, пособия во всех регионах получается в разы меньше чем в Москве - это же не справедливо, дети граждане России и условия должны быть одинаковые. Надо финансировать из федерального бюджета образование и здравоохранение, а не из регионального.
Про пенсии, дороги и т.п. уж не буду в этой теме, тут уж про самое святое уж.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
315
Ворошиловский стрелокВ ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Значит закон поменялся к лучшему... ну кому было до памятников в 1992 году, когда было бандитские 90-е...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У Вас 2006 год, в моём случае 1988 год смерти.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
СТОП,а ты считаешь,что дети ваще ничего делать не должны?Просто жить и наслаждаться своим пребыванием в этой жизни?!У каждого должна быть своя ответственность,если я не прав,переубеди меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже переубеждать не буду,дети обязаны иметь трудовое воспитание,но не обязаны терпеть бездельников,которые на них наживаются.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Даже переубеждать не буду,дети обязаны иметь трудовое воспитание,но не обязаны терпеть бездельников,которые на них наживаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен,но от ребёнка нужно тоже что-то ждать,если его не научить работать,то нафиг такой ребёнок?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Согласен,но от ребёнка нужно тоже что-то ждать,если его не научить работать,то нафиг такой ребёнок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если не здоровый уродится ...в помойку его? Странно от тебя это слышать.детей мы рождаем не для себя,а для них самих.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
СТОП,а ты считаешь,что дети ваще ничего делать не должны?Просто жить и наслаждаться своим пребыванием в этой жизни?!У каждого должна быть своя ответственность,если я не прав,переубеди меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это неона так думает, это государство так думает, откупаясь от сирот и не требуя в замен никаких обязательств.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Это неона так думает, это государство так думает, откупаясь от сирот и не требуя в замен никаких обязательств.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То,что государство откупается это бабушка надвое,а то.что работать не научило-это ему огромный минус,большинство детей думают,что им ВСЕ должны
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
То,что государство откупается это бабушка надвое,а то.что работать не научило-это ему огромный минус,большинство детей думают,что им ВСЕ должны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откупается, потому что оно прописало им только права, а обязанности нет, поэтому они так и думают..
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Самая большая несправедливость дать детям надежду жить в семье,а потом сдать приют,как щеночков. Куда проще вообще таких приспособленцев не подпускать близко к детям.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Самая большая несправедливость дать детям надежду жить в семье,а потом сдать приют,как щеночков. Куда проще вообще таких приспособленцев не подпускать близко к детям.
СсылкаПожаловаться
Очень многие на этом деньги зарабатывают,к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Очень многие на этом деньги зарабатывают,к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Печально это.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Очень многие на этом деньги зарабатывают,к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В голове не укладывается. Детям от 3 до 12 - такая психологическая травма.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
В голове не укладывается. Детям от 3 до 12 - такая психологическая травма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возмущаюсь.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Очень многие на этом деньги зарабатывают,к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько государство платит за воспитание приемного ребенка?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Сколько государство платит за воспитание приемного ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде как прозвучала сумма 20,0 тыс., но думаю она больше.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Вроде как прозвучала сумма 20,0 тыс., но думаю она больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пару лет назад около 7тр было. С пятью детьми один из супругов работать не сможет, второй заработает двадцатку в лучшем случае. Итого 7*5+20=55тр на семь человек . Немного. Я к тому коменту, где говорят, что на этом заработать можно. Повторю, это пару лет назад, может сейчас что поменялось. Там еще администрация какую то зарплату родителю платить должна, возможен еще плюс к доходу, ну не думаю, что этот добавок что то поменяет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Сколько государство платит за воспитание приемного ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Калининграде - 8 т., в Москве 28 т.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Самая большая несправедливость дать детям надежду жить в семье,а потом сдать приют,как щеночков. Куда проще вообще таких приспособленцев не подпускать близко к детям.
СсылкаПожаловаться
какая вы умная ... но вы наверное понимаете что на всё нужны денежки ? помню как вы сказали что надо быть крутыми ... извольте
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Вольный
Вольный
какая вы умная ... но вы наверное понимаете что на всё нужны денежки ? помню как вы сказали что надо быть крутыми ... извольте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых...я обычная ,умным должен быть мужчина в большей мере,...уточни на счеткрутости ...о чем ты?
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Во первых...я обычная ,умным должен быть мужчина в большей мере,...уточни на счеткрутости ...о чем ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здоровья вам
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Вольный
Вольный
здоровья вам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Благодарю тебя.аналогично.всему твоего семейству здоровья и благополучия.а чего хотел то ? Просто так что нибудь сказать ?))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария