29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приемные родители, конечно, не правы. Но где справедивость?

В СМИ везде обсуждают новость про то, что приёмные родители сдали семерых детей в дет.дом, когда им отказали в статусе приёмной семьи и выплатах. Я так понимаю это такая тенденция у приёмных родителей перебираться в Москву потому, что там выплаты на приёмного ребёнка в 3-4 раза выше чем в других регионах + платят зарплату приёмным родителям. И разница огромная выходит.
И предыдущий был скандал аналогичный, когда из Питера семья переехала ради этого в Москву и у них были дети-инвалиды на которых в Москве выплаты ещё больше. У тех вообще бюджет больше 700 тыс. руб. в месяц, но дети бедно жили и по разному - одни лучше, а другие хуже.
Это всё не справедливо. Почему на детей в каждом регионе выделяют разные суммы? Причём в 3-4-5 раз меньше чем в Москве, хотя цены в Москве часто ниже чем везде.
И на школы, садики, пособия во всех регионах получается в разы меньше чем в Москве - это же не справедливо, дети граждане России и условия должны быть одинаковые. Надо финансировать из федерального бюджета образование и здравоохранение, а не из регионального.
Про пенсии, дороги и т.п. уж не буду в этой теме, тут уж про самое святое уж.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
315
Зенк ТиповВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Согласна.некоторым ,,родителям нужны дети как способ не работать и получать всякие привелегии,причём мало уделяя внимания именно воспитанию детей.в селах детей используют на работах по дому илив огороде для продажи урожая,как бесплатную рабсилу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие привелегии? А в селах все дети с мальства работают.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Какие привелегии? А в селах все дети с мальства работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Материальные.дети в любви жить должны,а не в качестве рабов.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Материальные.дети в любви жить должны,а не в качестве рабов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы. Родные то всегда в любви живут и в городах.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Согласна.некоторым ,,родителям нужны дети как способ не работать и получать всякие привелегии,причём мало уделяя внимания именно воспитанию детей.в селах детей используют на работах по дому илив огороде для продажи урожая,как бесплатную рабсилу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примерно так и было и возраст был у них разный и жили они не один год и так бы и продолжалось, если бы одна девчонка не вылила кипяток на другую. Потом отъём детей, следствие, суд и 4,5 года. Самое неприятное, что психика этих детей нарушена уже и это плохо скажется в дальнейшем. Массово эта передача началась у нас, как стали закрывать детские дома.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Согласна.некоторым ,,родителям нужны дети как способ не работать и получать всякие привелегии,причём мало уделяя внимания именно воспитанию детей.в селах детей используют на работах по дому илив огороде для продажи урожая,как бесплатную рабсилу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СТОП,а ты считаешь,что дети ваще ничего делать не должны?Просто жить и наслаждаться своим пребыванием в этой жизни?!У каждого должна быть своя ответственность,если я не прав,переубеди меня.
СсылкаПожаловаться
Елена БровкинаВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
СТОП,а ты считаешь,что дети ваще ничего делать не должны?Просто жить и наслаждаться своим пребыванием в этой жизни?!У каждого должна быть своя ответственность,если я не прав,переубеди меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети должны учиться и развиваться, а что они должны делать дома? У меня были только такие обязанности.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Дети должны учиться и развиваться, а что они должны делать дома? У меня были только такие обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не работали с детьми-сиротами, а я вам скажу, что как их сейчас опекает государство, не к чему хорошему не приводит. У нас учились 15-22 летние и вся система была выстроена на то, что он всегда прав и даже если он отказывался ходить на занятия, вы ничего с ним не могли сделать и работать они даже за деньги не хотели летом у себя же в общежитии и много чего, не все конечно, но многие. В итоге, получив подъёмные и жильё, многие не устроили свою жизнь, так как были не приучены.
СсылкаПожаловаться
Елена БровкинаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Вы не работали с детьми-сиротами, а я вам скажу, что как их сейчас опекает государство, не к чему хорошему не приводит. У нас учились 15-22 летние и вся система была выстроена на то, что он всегда прав и даже если он отказывался ходить на занятия, вы ничего с ним не могли сделать и работать они даже за деньги не хотели летом у себя же в общежитии и много чего, не все конечно, но многие. В итоге, получив подъёмные и жильё, многие не устроили свою жизнь, так как были не приучены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, в Англии только в 30 лет наследники получают право распоряжаться полученным наследством и мне было странно узнать, что у нас 18 летние сироты получают право на отчуждение личного полученного имущества их не контролирует государство и они могут потратить любую сумму.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Вы знаете, в Англии только в 30 лет наследники получают право распоряжаться полученным наследством и мне было странно узнать, что у нас 18 летние сироты получают право на отчуждение личного полученного имущества их не контролирует государство и они могут потратить любую сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня в ПТУ, ежегодно обучалось до 50 сирот, не все конечно, но это кошмар и главное в 17 лет ты уже их не перевоспитаешь. Они понимали, что ты их не отчислишь , если напьётся или нагрубит воспитателю и дежурному по общежитию, то наказания не будет, порядок с трудом в комнате и т.д. Много чего было, были и отличные ребята и девчонки и роддом приходилось возить и забирать, но были и неприятные моменты, когда к ним как к родным, а они такое отмочат, что потом всяким комиссиям доказываешь, что ты не верблюд. 90% из них имеют родителей и встречаются с ними.
СсылкаПожаловаться
Елена БровкинаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
У меня в ПТУ, ежегодно обучалось до 50 сирот, не все конечно, но это кошмар и главное в 17 лет ты уже их не перевоспитаешь. Они понимали, что ты их не отчислишь , если напьётся или нагрубит воспитателю и дежурному по общежитию, то наказания не будет, порядок с трудом в комнате и т.д. Много чего было, были и отличные ребята и девчонки и роддом приходилось возить и забирать, но были и неприятные моменты, когда к ним как к родным, а они такое отмочат, что потом всяким комиссиям доказываешь, что ты не верблюд. 90% из них имеют родителей и встречаются с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы с вами уже беседовали на тему ЧеловекоВодства и что у православной церкви, есть методология, но для этого надо быть Православным, а не заниматься обрядоверием, типа только освящением верб, куличей и крашенных яиц.
Кстати я вспомнила, что памятник от военкомата, которые мне сам позвонил, я установила в 2008 году по книжке красноармейца.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Мы с вами уже беседовали на тему ЧеловекоВодства и что у православной церкви, есть методология, но для этого надо быть Православным, а не заниматься обрядоверием, типа только освящением верб, куличей и крашенных яиц.
Кстати я вспомнила, что памятник от военкомата, которые мне сам позвонил, я установила в 2008 году по книжке красноармейца.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А меня пожилая соседка просила отцу поставить через военкомат, а так мне бумажку передали бабушке, что умершие до 92 года , не имеют право на памятник, а он в 88 году умер.
СсылкаПожаловаться
Елена БровкинаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А меня пожилая соседка просила отцу поставить через военкомат, а так мне бумажку передали бабушке, что умершие до 92 года , не имеют право на памятник, а он в 88 году умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я пошла получать пособие по захоронению, меня отправили в военкомат, там сказали, что я имею право. Потом позвонил военкомат и пригласил оформить памятник и потом через 2 года поставили, без проблем. Через 2 года потому, что я в семейную могилу 2- местную еще сделала захоронение и на памятнике всех уже обозначила, не только участника ВОВ... вышло 4 человека.
СсылкаПожаловаться
Елена БровкинаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А меня пожилая соседка просила отцу поставить через военкомат, а так мне бумажку передали бабушке, что умершие до 92 года , не имеют право на памятник, а он в 88 году умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему соседка сама не пошла с документами в Военкомат, если был участник ВОВ?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Почему соседка сама не пошла с документами в Военкомат, если был участник ВОВ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она пожилая, но я написал, не положено, я ей даже президенту писал, сошло на местный уровень и так же, умер до 92 и не положено.
СсылкаПожаловаться
Елена БровкинаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Она пожилая, но я написал, не положено, я ей даже президенту писал, сошло на местный уровень и так же, умер до 92 и не положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Странно... у них в военкомате все на учете, но может не было книжки Красноармейца, где было записано, где служил ))))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Странно... у них в военкомате все на учете, но может не было книжки Красноармейца, где было записано, где служил ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Елена, что странного, умер до 1992 года, он не попадает под закон о праве установки памятника, умер после 1992 года, то пожалуйста, на тот момент, это было 20 тысяч(шесть лет назад). Всё просто и цинично.
СсылкаПожаловаться
Елена БровкинаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Елена, что странного, умер до 1992 года, он не попадает под закон о праве установки памятника, умер после 1992 года, то пожалуйста, на тот момент, это было 20 тысяч(шесть лет назад). Всё просто и цинично.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Значит закон поменялся к лучшему... ну кому было до памятников в 1992 году, когда было бандитские 90-е...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Значит закон поменялся к лучшему... ну кому было до памятников в 1992 году, когда было бандитские 90-е...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я же написал, занимался этим пять лет назад, думаю что ничего не изменилось.
СсылкаПожаловаться
Елена БровкинаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я же написал, занимался этим пять лет назад, думаю что ничего не изменилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Она вам передала Книжку красноармейца...
Часто закон обратной силы не имеет.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Она вам передала Книжку красноармейца...
Часто закон обратной силы не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Военкомат подтвердил, что он участник и инвалид войны, там есть учётные карточки и с подтверждение они даже не требовали. Они согласились, но развели руками.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария