20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Президент Грузии.

Не так давно я услышала рассказ одной уважаемой мной дамы о её февральской поездке в Грузию. И о Саакашвили. 
Интереса ради, я, будучи в гостях, спросила мнение "собутыльников" по этому вопросу. Прозвучало однозначно "фи" грузинскому лидеру.
Моя мама, образованный и далеко не глупый человек, тоже сделала "козью мордочку", когда я поинтересовалась у неё, как же она относится к Михаилу Николозовичу.
Неужели я одна такая, которой нравится Президент Грузии ? И нравится то, что он делает для своей страны:?
Mari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
465
17891011121324
ОксанаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Оксаночка это не коньяк. Коньяк делают во Франции, а то что в грузии это бренди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна! Но народ пьёт - и доволен.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Оксана
Оксана
Согласна! Но народ пьёт - и доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну свет клином на грузинской продукции не сошелся. И без них более чем достаточный выбор.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну свет клином на грузинской продукции не сошелся. И без них более чем достаточный выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я "Хванчкару" с удовольствием попиваю! Да с каким-нибудь сыром с плесенью....
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Оксана
Оксана
А я "Хванчкару" с удовольствием попиваю! Да с каким-нибудь сыром с плесенью....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот тут есть проблемка, на сколько я знаю, Хваньчкара, Кинзмараули и все эти известные вина. Выпускаются крайне небольшими партиями, по 10-20 бутылок в год, больше производитель физический выпускать не может, стоят соответственно. Но когда по таможенным декларациям ввозилось по 300-400 тысяч бутылок, вставал вопрос, чегож они навезли всё таки.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вот тут есть проблемка, на сколько я знаю, Хваньчкара, Кинзмараули и все эти известные вина. Выпускаются крайне небольшими партиями, по 10-20 бутылок в год, больше производитель физический выпускать не может, стоят соответственно. Но когда по таможенным декларациям ввозилось по 300-400 тысяч бутылок, вставал вопрос, чегож они навезли всё таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чёт маловато Вы насчитали - 10-20 бут. Это ж не одна фирма выпускает, и не из одной лозы...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Оксана
Оксана
Чёт маловато Вы насчитали - 10-20 бут. Это ж не одна фирма выпускает, и не из одной лозы...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тысяч! бутылок. Хваньчкара, Кинзмараули и им подобные это не какие-то столовые вина. Виноград строго собирается в одном месте определённого сорта, готовится на одной винокурне в одних и тех же бочках что и все ранее выпущенные под этим именем вина. Так что этим не может заниматься больше чем один заводик)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Тысяч! бутылок. Хваньчкара, Кинзмараули и им подобные это не какие-то столовые вина. Виноград строго собирается в одном месте определённого сорта, готовится на одной винокурне в одних и тех же бочках что и все ранее выпущенные под этим именем вина. Так что этим не может заниматься больше чем один заводик)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как этим может заниматься один заводик, если Грузия столетиями занималась винопроизводством профессионально?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Оксана
Оксана
Как этим может заниматься один заводик, если Грузия столетиями занималась винопроизводством профессионально?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Оксан, в европе есть такое понятие как: "вино контролируемое по месту произрастания". Больше одного заводика в этом случае и не нужно. Просто видо на одном заводе будет отличатся от вина на другом заводе. Тут как не верти одного и того-же не получится. И оборудование другое и вода другая и хранилище иначе устроено, факторов очень много. И второе это то что территория на которой растёт виноград ограниченная. И расширив её получить тоже самое вино не получится, так как состав почвы другой, солнце под другим углом светит и освещённость склонов/полей формируется по другому. Всё это отражается на лозе, потом на винограде и в итоге на вине.
А то что грузия столетиями вином занимается влияет только на количество наименований вин.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Оксана
Оксана
Как этим может заниматься один заводик, если Грузия столетиями занималась винопроизводством профессионально?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Только привязанность, к месту произрастания винограда, гарантирует уникальность и качество, как виноматериалов и также вина. Короткий пример, продукция Коктебеля, ей завалены полки м-нов в московии, о крымских полках я уж молчу...,причина "Союз-Виктан", который является владельцем этого предприятия, но вот только объёмы винограда, произрастающего в знаменитой Коктебельской долине, весьма далеки от литража продукции выбрасываемой на рынок, ответ прост - идёт в производство виноматериал неизвестного происхождения, но под раскрученной маркой "Коктебель". А какими были вина этого производителя, лет 15-20 назад...,слёзы текут, от сострадания.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Оксана
Оксана
А я "Хванчкару" с удовольствием попиваю! Да с каким-нибудь сыром с плесенью....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Была, как-то Хванчкара, Киндзмараули, Саперави, произведённые в Молдове. Но это уже не то! Лоза этого сорта вывозится и культивируется там. Всё плодоносит, вино разливается, но от оригинала отлично, даже не знатоку это по вкусу понятно. География, знаете-ли, кислотность почв, и пр. пр. пр. факторы, которрые влияют на вкус вина.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Оксана
Оксана
Кстати, у нас коньяк грузинский "Сараджишвили" одним из лучших считается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не успел сказать :)
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Оксана
Оксана
Кстати, у нас коньяк грузинский "Сараджишвили" одним из лучших считается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот у меня руки, до грузинской продукции не дотянулись...,будучи в ежегодном пребывании на благословенной крымской земле, потреблял продукцию местного производства. Не посчитайте за привередливость, или за субъективно-негативное отношение к Саакашвили, но в стране вина и коньяка, смотреть в сторону, ну не могу я...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А вот у меня руки, до грузинской продукции не дотянулись...,будучи в ежегодном пребывании на благословенной крымской земле, потреблял продукцию местного производства. Не посчитайте за привередливость, или за субъективно-негативное отношение к Саакашвили, но в стране вина и коньяка, смотреть в сторону, ну не могу я...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где в Крыму отдыхали?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Оксана
Оксана
А где в Крыму отдыхали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В основном в Феодосии. А оттуда, рукой подать до самых до окраин крымских...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Оксана
Оксана
Скажите, люди добрые, а у Вас до сих пор грузинские вина не пьют?
СсылкаПожаловаться
Да их и не было, были типа "грузинские", а на самом деле га....но бадяжное. Уж не знаю из чего его делали, но ввезено оно было из грузии, это я по этикеткам и акцизам точно помню.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Да их и не было, были типа "грузинские", а на самом деле га....но бадяжное. Уж не знаю из чего его делали, но ввезено оно было из грузии, это я по этикеткам и акцизам точно помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, коньяки я вообще не пью никакие. А вот вина грузинские у нас отличные! Почему к нам везут хорошие, а у Вас только фальсификат, не понятно... Может, происки Ваших руководителей?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Оксана
Оксана
Ну, коньяки я вообще не пью никакие. А вот вина грузинские у нас отличные! Почему к нам везут хорошие, а у Вас только фальсификат, не понятно... Может, происки Ваших руководителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я от их отсутствия не страдаю, мне хватает: европейских, южно американских, австралийских и южно африканских вин. Знающий человек поймет о чём я. То грузинское что было вообще с ними ни в какое сравнение не идёт, причём вкус у меня не особо притязательный)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я от их отсутствия не страдаю, мне хватает: европейских, южно американских, австралийских и южно африканских вин. Знающий человек поймет о чём я. То грузинское что было вообще с ними ни в какое сравнение не идёт, причём вкус у меня не особо притязательный)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчёт южно-американских вин я согласна, Чили, Аргентина - просто супер, очень люблю пить. Но вот недавно польстилась на ЮАР - хуже только наша крымская бадяга может быть. Химия сплошная!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Оксана
Оксана
Насчёт южно-американских вин я согласна, Чили, Аргентина - просто супер, очень люблю пить. Но вот недавно польстилась на ЮАР - хуже только наша крымская бадяга может быть. Химия сплошная!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это видно котрафакт попался или это ЮАР в подвалах на Дерибасовской находится))), если нормальное найти то очень даже ничего. Сорта у них там европейские, но лоза при этом молодая, от 100 лет разница с европейской.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Оксана
Оксана
Насчёт южно-американских вин я согласна, Чили, Аргентина - просто супер, очень люблю пить. Но вот недавно польстилась на ЮАР - хуже только наша крымская бадяга может быть. Химия сплошная!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам не нравятся Крымские вина? Сразу скажу, Коктебель не рассматриваю!
СсылкаПожаловаться
17891011121324
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария