14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пресловутый пластик... пора расставить точки...

Постоянно критикуют "жесткий" пластик..."Мягкий" пластик иной раз - решающий аргумент при выборе авто...
А в чем собственно его преимущества?
Хотелось бы выслушать реальные аргументы.
А то такое впечатление, что вся эта шумиха вокруг пластика - выеденного яйца не стоит....
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
341
viktorВ ответ на Виктор
Виктор
О! Это незабываемый запах! Каждая последующая новая машина кажется, что пахнет, еще приятней. За редким исключением, конечно. А я вот купил чехлы, о запахе не подумал. Два года висели в гараже, выветривались. Жаль было выбросить, красивые. Но так и не выветрились, пришлось все же выбросить. Зато в радиусе метров 50-ти, даже больше, ни у кого в соседних гаражах ни мышей, ни крыс! Всех, как ветром сдуло. Другие спрашивают - чем избавились? Посылают ко мне, отвечаю (не хочется же круглым дураком выглядеть, не посмотревшим, что купил), что это средство очень дорогущее и редкое, а название забыл. И ведь охотно верят! Чехлы выбросил в августе, а запах в гараже до сих пор чувствуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ну их, пылесборники. Год поездил, выкинул. При продаже химчистку сделал родной обивки и всё.)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на viktor
viktor
Да ну их, пылесборники. Год поездил, выкинул. При продаже химчистку сделал родной обивки и всё.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На предыдущей обходился без чехлов. На нынешней без чехлов хоть каждый день и час на чистку гоняй. Странная обивка, даже совершенно чистой, казалось бы, рукой до боковин спинок дотронешься - пятна остаются. День поездишь - противно на салон смотреть, все чистенькое, а спинки. словно с мусорки приволок. Вот и надумал чехлить. Но и тут проблема - дабы что не возьмешь, нужны специальные, для спинок с подушками в боковинах. Искал, искал и "нашёл"! Ладно бы дешевка, а то ведь хорошие деньги за них отдал. Одно успокаивает, грызуны досаждать перестали. Поэтому денег не жаль. А то ведь приходилось каждый раз по утрам открывать капот, смотреть и стучать. Если никуда ехать не надо - все равно иди в гараж и гоняй живность. чтобы проводку не погрызли.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Виктор
Виктор
На предыдущей обходился без чехлов. На нынешней без чехлов хоть каждый день и час на чистку гоняй. Странная обивка, даже совершенно чистой, казалось бы, рукой до боковин спинок дотронешься - пятна остаются. День поездишь - противно на салон смотреть, все чистенькое, а спинки. словно с мусорки приволок. Вот и надумал чехлить. Но и тут проблема - дабы что не возьмешь, нужны специальные, для спинок с подушками в боковинах. Искал, искал и "нашёл"! Ладно бы дешевка, а то ведь хорошие деньги за них отдал. Одно успокаивает, грызуны досаждать перестали. Поэтому денег не жаль. А то ведь приходилось каждый раз по утрам открывать капот, смотреть и стучать. Если никуда ехать не надо - все равно иди в гараж и гоняй живность. чтобы проводку не погрызли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще то да, кому как, наверно лучше в ателье специальном заказывать, чем готовые покупать, у меня готовые были, а рядом ателье у меня есть, они там и установят сами и материал есть возможность выбрать, не расцветают но и не чахнут, значит спрос есть.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на viktor
viktor
Вообще то да, кому как, наверно лучше в ателье специальном заказывать, чем готовые покупать, у меня готовые были, а рядом ателье у меня есть, они там и установят сами и материал есть возможность выбрать, не расцветают но и не чахнут, значит спрос есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скорее всего так и сделаю, закажу в мастерской. Зимой и без них нормально, пыли нет, а к лету надо готовиться.
СсылкаПожаловаться
Вересов ИгорьВ ответ на Виктор
Виктор
Скорее всего так и сделаю, закажу в мастерской. Зимой и без них нормально, пыли нет, а к лету надо готовиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Посмотри чехлы называются эко кожа,стоят 5000 ,поставил год назад на логан вещь супер,теперь буду такиеже на фольц покупать.
СсылкаПожаловаться
Странник .
народ просто не умеет плавно тормозить , ну не в каске же ездить ...им просто необходим мягкий пластик .
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Жесткий пластик более гулкий, если можно так выразиться. Мягкий приятен на ощупь, если он на дверях - то с ним постоянно контактируешь Правда,у каждого производителя свое понимание мягкого пластика... Есть такие, на ощупь будто туда ваты напихали, неприятно мягкие. Есть более упругие, шелковистые на ощупь ( похоже на так называемый Soft-touch пластик на смартфонах), такой на VAG ставится. Мне он куда больше нравится.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Жесткий пластик более гулкий, если можно так выразиться. Мягкий приятен на ощупь, если он на дверях - то с ним постоянно контактируешь Правда,у каждого производителя свое понимание мягкого пластика... Есть такие, на ощупь будто туда ваты напихали, неприятно мягкие. Есть более упругие, шелковистые на ощупь ( похоже на так называемый Soft-touch пластик на смартфонах), такой на VAG ставится. Мне он куда больше нравится.
СсылкаПожаловаться
Ну тогда почему-бы кожей не обтянуть торпеду?
А то получается сплошное надувательство... ведь пластик хоть и мягкий - но все равно ПЛАСТИК!
Получается самообман... как будто щупаешь резиновую бабу, но за счет хорошей резины ощущение, что щупаешь настоящую.. но ведь она все равно РЕЗИНОВАЯ! )))
Зачем это?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ну тогда почему-бы кожей не обтянуть торпеду?
А то получается сплошное надувательство... ведь пластик хоть и мягкий - но все равно ПЛАСТИК!
Получается самообман... как будто щупаешь резиновую бабу, но за счет хорошей резины ощущение, что щупаешь настоящую.. но ведь она все равно РЕЗИНОВАЯ! )))
Зачем это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кожа если сейчас и есть где - то только на супер премиумах нормлаьная. Я помню салон 221 мерседеса S-класса. Кожа совсем не а что раньше на 140-й ставилась. И на вид и на ощупь просто небо и земля. А знаешь почему? Потому что экология. Зря что ли 221 был признан самым "зеленым" автомобилем в свое время.

А так окжа в машинах подороже, попроще - мягкий пластик, еще проще - жесткий. Человек должен видеть за что платит.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
кожа если сейчас и есть где - то только на супер премиумах нормлаьная. Я помню салон 221 мерседеса S-класса. Кожа совсем не а что раньше на 140-й ставилась. И на вид и на ощупь просто небо и земля. А знаешь почему? Потому что экология. Зря что ли 221 был признан самым "зеленым" автомобилем в свое время.

А так окжа в машинах подороже, попроще - мягкий пластик, еще проще - жесткий. Человек должен видеть за что платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть по вашим словам - хочешь настоящий комфорт, бери премиум авто;
хочешь заниматься самообманом - ищи мягкий пластик; аскет - бери жесткий...?)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
То есть по вашим словам - хочешь настоящий комфорт, бери премиум авто;
хочешь заниматься самообманом - ищи мягкий пластик; аскет - бери жесткий...?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кожа тоже по качеству сильно разнится. Я предпочел бы хороший мягкий пластик (как на VW гольфе, например) какой-нибудь ховно-коже в машинах того же ценового диапазона или чуть более дорогих.

Мягкий пластик самый херовый (из тех что я видел) в фабии на торпеде. В октавии на 3 головы качественнее. Но даже такой мягкий пластик в фабии предпочтительнее гулкого жесткого пластика на конкурентах. А цена - цена то одинаковая, собсно. Просто в этой ценовой категории мягкий пластик - это приятный бонус, а в гольф-классе и с-классе - это уже в порядке вещей.
СсылкаПожаловаться
Аскар ИслямовВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ну тогда почему-бы кожей не обтянуть торпеду?
А то получается сплошное надувательство... ведь пластик хоть и мягкий - но все равно ПЛАСТИК!
Получается самообман... как будто щупаешь резиновую бабу, но за счет хорошей резины ощущение, что щупаешь настоящую.. но ведь она все равно РЕЗИНОВАЯ! )))
Зачем это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это вы сильно сравнили. У вас, что и баба из жёстокой резины?))) (шутка). Оптимальным вариантом считаю, иметь бабу настоящую, а пластик в салоне авто всё таки мягким, и самому и бабе будет приятней, если конечно она не резиновая!)
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Для перемещения из пункта "А" в пункт "Б" - по фигу, какой пластик. Для комфорта - мягкий предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Для перемещения из пункта "А" в пункт "Б" - по фигу, какой пластик. Для комфорта - мягкий предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Комфорт - это субъективный параметр. Кому то жига - эталон комфорта, а у иных и в бентлях спину ломит...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Комфорт - это субъективный параметр. Кому то жига - эталон комфорта, а у иных и в бентлях спину ломит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у человека в бентлях ломит спину - ему срочно к врачу надо, а не кататься
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
если у человека в бентлях ломит спину - ему срочно к врачу надо, а не кататься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То-то и оно - может в бентлях ломит, а пересадить в жигу и все как рукой снимает! ))
На вкус и цвет... как говорится..
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Комфорт - это субъективный параметр. Кому то жига - эталон комфорта, а у иных и в бентлях спину ломит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати в Жигулях очень мягкая панель!!!
СсылкаПожаловаться
Роман ДундуковВ ответ на Владимир
Владимир
кстати в Жигулях очень мягкая панель!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати в Жигулях очень мягкая панель!!!
Ага... Панель мягкая, а обшивка дверей твердая... Я дверьми сильно был разочарован...
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Роман Дундуков
Роман Дундуков
кстати в Жигулях очень мягкая панель!!!
Ага... Панель мягкая, а обшивка дверей твердая... Я дверьми сильно был разочарован...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только дверьми разочарованы? да Вы оптимист!
СсылкаПожаловаться
Роман ДундуковВ ответ на Максим Бочаров
Максим Бочаров
только дверьми разочарованы? да Вы оптимист!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только дверьми разочарованы? да Вы оптимист!

Да, только дверьми... И ещё АБС отключил... У меня приора...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария