3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пресловутый пластик... пора расставить точки...

Постоянно критикуют "жесткий" пластик..."Мягкий" пластик иной раз - решающий аргумент при выборе авто...
А в чем собственно его преимущества?
Хотелось бы выслушать реальные аргументы.
А то такое впечатление, что вся эта шумиха вокруг пластика - выеденного яйца не стоит....
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
341
Сергей В ответ на Владимир
Владимир
у меня знакомый купив авто, сразу разбирает до железа!!!Проклеивает и потом собирает!!!ЛЮБУЮ МАШИНУ!!!!
поэтому пох какой пластик))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И все начинает греметь?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей
Сергей
И все начинает греметь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет всё тихо))
СсылкаПожаловаться
георгий иваноФФВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А можно не заморачиваться с пластиком, а например доработать конструкцию авто, или проложить слой СПЕЦИАЛЬНОГО шумопоглощающего материала?
Это намного эффективней "мягкого" пластика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А МОЖНО И АВТО САМОМУ СКЛЕПАТЬ...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
То-есть преимущества сугубо субъективные...
А шумоизоляция - есть ведь другие, более эффективные методы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, если для тебя эстетика и красота на последнем месте, можно авто ВСЁ снаружи заборной краской в 10 слоёв покрыть, и ржаветь не будет и царапины не страшны, ну и ещё десятки предложений будут подобные этому ))))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Dark
Dark
кстати, если для тебя эстетика и красота на последнем месте, можно авто ВСЁ снаружи заборной краской в 10 слоёв покрыть, и ржаветь не будет и царапины не страшны, ну и ещё десятки предложений будут подобные этому ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я предпочитаю не впадать в крайности. Тем более когда за сомнительные "преимущества" - нужно платить реальные деньги. Если вы готовы платить лишние десятки и сотни тысяч, за сомнительное удовольствие щупать мягкий пластик... это ваш выбор.. )
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Я предпочитаю не впадать в крайности. Тем более когда за сомнительные "преимущества" - нужно платить реальные деньги. Если вы готовы платить лишние десятки и сотни тысяч, за сомнительное удовольствие щупать мягкий пластик... это ваш выбор.. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
однозначно, другого просто нет в тех авто, на которых я езжу, тут у тебя ничего не получилось, с "переубеждением" ))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Dark
Dark
однозначно, другого просто нет в тех авто, на которых я езжу, тут у тебя ничего не получилось, с "переубеждением" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и не пытался вас переубедить...
Тут какой то подвох от производителей.. маркетинговый ход...
Ведь если добавить слой звукоизоляции в недорогое авто с "жестким" пластиком, то кроме "прияный на ощупь" у "мягкого" пластика преимуществ не останется! На цену это повлияет не значительно, но ведь как то надо "впаривать"; дорогие авто...
Вот и идет надувательство с "мягким" пластиком...
За дополнительный слой звукоизоляции по кругу, большинство людей готовы доплатить, а вот за "мягкость"... врядли...
СсылкаПожаловаться
Anton RyzhakovВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Я и не пытался вас переубедить...
Тут какой то подвох от производителей.. маркетинговый ход...
Ведь если добавить слой звукоизоляции в недорогое авто с "жестким" пластиком, то кроме "прияный на ощупь" у "мягкого" пластика преимуществ не останется! На цену это повлияет не значительно, но ведь как то надо "впаривать"; дорогие авто...
Вот и идет надувательство с "мягким" пластиком...
За дополнительный слой звукоизоляции по кругу, большинство людей готовы доплатить, а вот за "мягкость"... врядли...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слухай, ты просто обижен что на Логане ездить приходиться? Создал тему с обсуждением, а теперь рассказываешь всем, что нафиг этот мягкий пластик не нужен! Мне лично, не особо жёсткий пластик нравится, и при выборе автомобиля качество салона и его эстетичный внешний вид и тактильные ощущения-далеко не последнее. Сначала смотрят нравится ли машина визуально, а потом уже начинают характеристики смотреть и отсеивать ненужное.
СсылкаПожаловаться
Регина ПетроваВ ответ на Anton Ryzhakov
Anton Ryzhakov
Слухай, ты просто обижен что на Логане ездить приходиться? Создал тему с обсуждением, а теперь рассказываешь всем, что нафиг этот мягкий пластик не нужен! Мне лично, не особо жёсткий пластик нравится, и при выборе автомобиля качество салона и его эстетичный внешний вид и тактильные ощущения-далеко не последнее. Сначала смотрят нравится ли машина визуально, а потом уже начинают характеристики смотреть и отсеивать ненужное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слухай, ты просто обижен что на Логане ездить приходиться?

Да вы в своем уме? Логан пусть и не красавец но достаточно свой парень чтобы доставлять своему хозяину только приятные ощущения. Я например очень довольна своим логаном - надежный и достаточно комфортный! а разговоры про пластик - это уже не эстетизм а недалекость и глупость - по-моему важнее другие характеристики в машине)

СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Я предпочитаю не впадать в крайности. Тем более когда за сомнительные "преимущества" - нужно платить реальные деньги. Если вы готовы платить лишние десятки и сотни тысяч, за сомнительное удовольствие щупать мягкий пластик... это ваш выбор.. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверьте, я бы готов доплатить лишнюю десятку тысяч совсем не за звуковой или визуальный комфорт, а за то, чтобы не иметь от жесткого пластика эффекта, о котором написал ниже. Увы, торпеды для моей машины делаются только из жесткого пластика. Когда приходится долго ехать навстречу солнцу, глаза устают всматриваться в дорогу сквозь световое пятно (блик от пластика) на стекле. Когда ездил на машине с мягким матовым пластиком, этого не было.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Виктор
Виктор
Поверьте, я бы готов доплатить лишнюю десятку тысяч совсем не за звуковой или визуальный комфорт, а за то, чтобы не иметь от жесткого пластика эффекта, о котором написал ниже. Увы, торпеды для моей машины делаются только из жесткого пластика. Когда приходится долго ехать навстречу солнцу, глаза устают всматриваться в дорогу сквозь световое пятно (блик от пластика) на стекле. Когда ездил на машине с мягким матовым пластиком, этого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может дело не в пластике? Может это свойство лобовых стекол?
Слышал, что есть "не бликующие" стекла....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А может дело не в пластике? Может это свойство лобовых стекол?
Слышал, что есть "не бликующие" стекла....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вполне возможно, что и так. И скорее всего, что так. Но когда из папье-маше изготовил накладку на часть панели с ворсистой оклейкой в цвет, отражения стало значительно меньше. Вот в дальней дороге этот причандал при необходимости кладу на панель, иначе 2-3 часа такой езды и глаза уже никакие. Хорошо с полароидами, всё видно, словно и стекла перед тобой нет, но очки на очки не наденешь, а главное - в боковые зеркала в них смотреть не айс.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Dark
Dark
кстати, если для тебя эстетика и красота на последнем месте, можно авто ВСЁ снаружи заборной краской в 10 слоёв покрыть, и ржаветь не будет и царапины не страшны, ну и ещё десятки предложений будут подобные этому ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а что...на "буханке",кстати,торпедо ЖЕЛЕЗНОЕ..
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...а что...на "буханке",кстати,торпедо ЖЕЛЕЗНОЕ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здорово
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Dark
Dark
кстати, если для тебя эстетика и красота на последнем месте, можно авто ВСЁ снаружи заборной краской в 10 слоёв покрыть, и ржаветь не будет и царапины не страшны, ну и ещё десятки предложений будут подобные этому ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец! Если человек покупает авто на долгое время то он знает чего хочет от него.
СсылкаПожаловаться
георгий иваноФФВ ответ на Dark
Dark
кстати, если для тебя эстетика и красота на последнем месте, можно авто ВСЁ снаружи заборной краской в 10 слоёв покрыть, и ржаветь не будет и царапины не страшны, ну и ещё десятки предложений будут подобные этому ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати, если для тебя эстетика и красота на последнем месте, можно авто ВСЁ снаружи заборной краской в 10 слоёв покрыть, и ржаветь не будет и царапины не страшны, ну и ещё десятки предложений будут подобные этому ))))

ЗАЧЁТ)))
СсылкаПожаловаться
Завод ПластпромВ ответ на Dark
Dark
мягкий - красивше и эстетичнее, в разы, бесшумней - в разы (не резонирует так и поглащает), опять же вытирать (редко, очень) пыль с панели приятнее )))
СсылкаПожаловаться
Все зависит от качества подгонки деталей и креплений. Фактура пластика имеет к шумоизоляции очень отдаленное отношение....))) А вот в плане практичности жесткий пластик даст фору любой "коже"
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Завод Пластпром
Завод Пластпром
Все зависит от качества подгонки деталей и креплений. Фактура пластика имеет к шумоизоляции очень отдаленное отношение....))) А вот в плане практичности жесткий пластик даст фору любой "коже"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что теперь?!?!))))))
СсылкаПожаловаться
Завод ПластпромВ ответ на Dark
Dark
и что теперь?!?!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то, что мне и абсолютному большинству на пластик на....ть с высокой кколокольни)))) Мне главное, чтобы сборка была качественной и ничего не скрипело. А если захочется чего-то мягкого, я лучше жену потискаю, а не пластик))))))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Завод Пластпром
Завод Пластпром
А то, что мне и абсолютному большинству на пластик на....ть с высокой кколокольни)))) Мне главное, чтобы сборка была качественной и ничего не скрипело. А если захочется чего-то мягкого, я лучше жену потискаю, а не пластик))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и спросил - и что?!?!
...мне как-то по барабану, что и кому нравится, и мысли типа "Мне главное, чтобы сборка была качественной и ничего не скрипело" не возникают по простой причине, я НЕ покупаю таких машин для сЭбЭ где это должно волновать, "качество сборки" и "скрип", нет этих мыслей при покупке какой нить А6, они там отсутствуют априори ))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария