11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлагаю установить минимальную цену на водку в размере 500 рублей. А за продажу и покупку самогона ввести уголовную ответственность!

Недавно я создавал в курилке тему "Русские стали меньше пить или миф о русском пьянстве!" - http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=&tid=119698. В этой теме я утверждал, что пьянствовать в последнее время стали заметно меньше и большинство со мной согласились. Но тем не менее отдельные островки пьянства сохраняются. Так в Забайкалье на днях 14 человек погибло от кустарной водки. Некоторые "эксперты", которые на самом деле являются водочными лоббистами сразу стали вопить, что это вызвано повышением минимальной цены на водку. Я же считаю повышение цен на водку правильной мерой, более того считаю, что минимальную цену на водку надо повысить с нынешних 199 до 500 рублей. Конченые алкаши перейдут на кустарную водку и скоро сдохнут - туда им и дорога! Зато мы предупредим появление новых алкоголиков.Одновременно с этим нужно ввести уголовную ответственность за продажу и покупку самогона, а также за продажу и покупку водки ниже минимальной цены - 500 рублей. Кто-то скажет, что дело не только в водке, что есть и другие алкогольные напитки. Тем не менее, если посмотреть на историю, то вы увидите, что пьянство распространилось в России, одновременно с распространением водки. И пошло на спад оно в нынешнее время, когда водка стало потихоньку уступать место пиву и вину.И ещё. Я считаю необходимым снять запрет на продажу алкоголя подросткам. Нигде не доказана прямая зависимость между ранним началом употребления алкоголя и последующей склонностью к алкоголизму. Лично я впервые попробовал алкоголь в 5-6 лет (если что мне мама дала попробовать), так сейчас мне 29 и я за свою жизнь ни разу не напивался. Всегда пил так, чтобы по мне нельзя было определить, что я выпил. Кстати, первым, попробованным мною алкогольным напитком была ...водка. Она мне тогда в детстве не понравилась, не нравилась и позже, когда я её пробовал уже во взрослом возрасте. Короче, водку я вообще не пью. Подростки имеют естественное природное право на употребление алкоголя. А вот те, кому настоящий неподдельный алкоголь не по карману, должны не пить, а засучить рукава и усиленно работать по 14-16 часов в сутки. Скажите, что в деревнях нет работы? Ну, во-первых, можно в город поехать. Во-вторых, можно вести фермерское хозяйство.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
264
Антонина Котельникова
Ну то есть как сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Установить цену в процентах к зарплате по предоставлении справки 3НДФЛ ))))))
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Suhoi
Suhoi
Установить цену в процентах к зарплате по предоставлении справки 3НДФЛ ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А подарки тож декларировать?)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Правильно, правильно... Цена должна быть правильная - чтобы бюджет наполнялся и чтобы не совсем дёшево.
Чтобы на среднюю зарплату выходило где-то 50 бутылок по 0,5л. водки. Как в СССР, ну то есть по 400-500 руб.
СсылкаПожаловаться
Какую з/плату? Белую, серую или чёрную?
СсылкаПожаловаться
игорь берёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Правильно, правильно... Цена должна быть правильная - чтобы бюджет наполнялся и чтобы не совсем дёшево.
Чтобы на среднюю зарплату выходило где-то 50 бутылок по 0,5л. водки. Как в СССР, ну то есть по 400-500 руб.
СсылкаПожаловаться
Тоня , за что ты так людей ненавидишь ?
СсылкаПожаловаться
алекс
согласен,пить стали меньше ,у меня два взрослых сына ,старший женат и все они не пьют глядя на меня ,я не пью спиртное и не пил,попробовал не понравилось лично мой пример сильный аргумент и для моих знакомых
СсылкаПожаловаться
николай деулин
после выпитой бутилки цена следущих не актуальна. как то так.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на николай деулин
николай деулин
после выпитой бутилки цена следущих не актуальна. как то так.
СсылкаПожаловаться
+++++
СсылкаПожаловаться
Ёрик
мдяяя, рожать и приводить фигуру в порядок- это ты конечно по адресу зашла, с козырей прям зашла, думаю тут все за, твоя девичья фамилия не Иванова часом, нет?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Ёрик
Ёрик
мдяяя, рожать и приводить фигуру в порядок- это ты конечно по адресу зашла, с козырей прям зашла, думаю тут все за, твоя девичья фамилия не Иванова часом, нет?
СсылкаПожаловаться
Ты мой пол перепутал, моя фамилия - Генералов.
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на generalov14
generalov14
Ты мой пол перепутал, моя фамилия - Генералов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уи, мон женераль, миль пардон...кель фам? ля гарсон...
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Вообще то, пьянство, это неумеренное употребление алкоголя - от цены на него не зависящее. Да еще и место, для проповедей, неправильное выбрал)) .однако.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Вообще то, пьянство, это неумеренное употребление алкоголя - от цены на него не зависящее. Да еще и место, для проповедей, неправильное выбрал)) .однако.
СсылкаПожаловаться
Лавры Исаева покоя не дают)
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Лавры Исаева покоя не дают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда он кстати делся? Привет, Ириш!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Гном
Гном
А куда он кстати делся? Привет, Ириш!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное пусек в Сочи нагайкой порет)

Если серьезно то не в курсе, но не сильно по нему соскучилась.

Привет Жор)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Наверное пусек в Сочи нагайкой порет)

Если серьезно то не в курсе, но не сильно по нему соскучилась.

Привет Жор)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное пусек в Сочи нагайкой порет) ...

Так больше же нечем...
СсылкаПожаловаться
Александр
А я знаю что нужно ! Надо ввести талоны ! Как в старые добрые ! На пиво....на водку ...на наркотики ...на курительные смеси...на сигареты....на доступных женщин !!!:))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр
Александр
А я знаю что нужно ! Надо ввести талоны ! Как в старые добрые ! На пиво....на водку ...на наркотики ...на курительные смеси...на сигареты....на доступных женщин !!!:))
СсылкаПожаловаться
....и отдать их)) Генералову))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
....и отдать их)) Генералову))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он девственник....не вариант :))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр
Александр
Он девственник....не вариант :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Научат)), может, даже вылечат))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Научат)), может, даже вылечат))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В СССР вылечили бы...а сейчас денег не хватит ! :))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария