29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлагаю установить минимальную цену на водку в размере 500 рублей. А за продажу и покупку самогона ввести уголовную ответственность!

Недавно я создавал в курилке тему "Русские стали меньше пить или миф о русском пьянстве!" - http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=&tid=119698. В этой теме я утверждал, что пьянствовать в последнее время стали заметно меньше и большинство со мной согласились. Но тем не менее отдельные островки пьянства сохраняются. Так в Забайкалье на днях 14 человек погибло от кустарной водки. Некоторые "эксперты", которые на самом деле являются водочными лоббистами сразу стали вопить, что это вызвано повышением минимальной цены на водку. Я же считаю повышение цен на водку правильной мерой, более того считаю, что минимальную цену на водку надо повысить с нынешних 199 до 500 рублей. Конченые алкаши перейдут на кустарную водку и скоро сдохнут - туда им и дорога! Зато мы предупредим появление новых алкоголиков.Одновременно с этим нужно ввести уголовную ответственность за продажу и покупку самогона, а также за продажу и покупку водки ниже минимальной цены - 500 рублей. Кто-то скажет, что дело не только в водке, что есть и другие алкогольные напитки. Тем не менее, если посмотреть на историю, то вы увидите, что пьянство распространилось в России, одновременно с распространением водки. И пошло на спад оно в нынешнее время, когда водка стало потихоньку уступать место пиву и вину.И ещё. Я считаю необходимым снять запрет на продажу алкоголя подросткам. Нигде не доказана прямая зависимость между ранним началом употребления алкоголя и последующей склонностью к алкоголизму. Лично я впервые попробовал алкоголь в 5-6 лет (если что мне мама дала попробовать), так сейчас мне 29 и я за свою жизнь ни разу не напивался. Всегда пил так, чтобы по мне нельзя было определить, что я выпил. Кстати, первым, попробованным мною алкогольным напитком была ...водка. Она мне тогда в детстве не понравилась, не нравилась и позже, когда я её пробовал уже во взрослом возрасте. Короче, водку я вообще не пью. Подростки имеют естественное природное право на употребление алкоголя. А вот те, кому настоящий неподдельный алкоголь не по карману, должны не пить, а засучить рукава и усиленно работать по 14-16 часов в сутки. Скажите, что в деревнях нет работы? Ну, во-первых, можно в город поехать. Во-вторых, можно вести фермерское хозяйство.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
264
Сергей СеменовВ ответ на Сергей Кореньков
Сергей Кореньков
это ты в меньшинстве. аналитик ...ик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кроме меня тут наркологов вообще нет, насколько я знаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей КореньковВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
А кроме меня тут наркологов вообще нет, насколько я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кроме меня тут наркологов вообще нет, насколько я знаю.

да ладно. чё ты отчитываешься. расслабься.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Сергей Кореньков
Сергей Кореньков
А кроме меня тут наркологов вообще нет, насколько я знаю.

да ладно. чё ты отчитываешься. расслабься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отчитываюсь? Я в унынии...и поспорить-то не с кем))
СсылкаПожаловаться
АргонавтВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Подведу промежуточный итог. Автор абсолютно не в теме, витает в облаках, да еще и розовые очёчки нацепил. К тому же находится в абсолютном меньшинстве. Оперирует неизвестно откуда взятыми фактами. Предлагаемые инициативы, у здравомыслящего человека ничего, кроме смеха вызвать не могут, судя по реакции аудитории. Самое печальное, что прослеживается абсолютная оторванность от реальной жизни и тенденции к просветлению не наблюдается. Увы!
СсылкаПожаловаться
Прочитал высказывания всех, тема интересная. Но многие из "аудиторий" съехали на откровенное хамство.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Прочитал высказывания всех, тема интересная. Но многие из "аудиторий" съехали на откровенное хамство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не подменяйте понятия. Сарказм и ирония не тождественны хамству.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Подведу промежуточный итог. Автор абсолютно не в теме, витает в облаках, да еще и розовые очёчки нацепил. К тому же находится в абсолютном меньшинстве. Оперирует неизвестно откуда взятыми фактами. Предлагаемые инициативы, у здравомыслящего человека ничего, кроме смеха вызвать не могут, судя по реакции аудитории. Самое печальное, что прослеживается абсолютная оторванность от реальной жизни и тенденции к просветлению не наблюдается. Увы!
СсылкаПожаловаться
Когда нет иных аргументов, приходится говорить, что я оторван от жизни, нацепил розовые очки и т. д.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Ни фига меньше пить не стали. Как праздники, так ужас полный. Даже таксисты водку не продают. Опойки могут и прирезать. А вы видели алкозомби. Ваще кошмар. Нормальные люди конечно побросали пить и курить. Но молодёжь скатывается по чёрному. И работы тоже нет нормальной. Деньги хозяева не хотят платить, вот ни кто и не работает. Хотя... У меня две работы, не пью, не курю. Может не всё так и плохо.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Ни фига меньше пить не стали. Как праздники, так ужас полный. Даже таксисты водку не продают. Опойки могут и прирезать. А вы видели алкозомби. Ваще кошмар. Нормальные люди конечно побросали пить и курить. Но молодёжь скатывается по чёрному. И работы тоже нет нормальной. Деньги хозяева не хотят платить, вот ни кто и не работает. Хотя... У меня две работы, не пью, не курю. Может не всё так и плохо.
СсылкаПожаловаться
а ведь придеться всетаки. Привет Макс
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
а ведь придеться всетаки. Привет Макс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приве Игорь. Как делищи. Сегодня ИП открывал. С бумагами фигня полная.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Приве Игорь. Как делищи. Сегодня ИП открывал. С бумагами фигня полная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оспадя Макс а оно тебе надо??? и в каком направление ИП?
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Оспадя Макс а оно тебе надо??? и в каком направление ИП?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять такся. Лицензию получу потом разоформлюсь. Область объявила тотальную борьбу с бомбилами. Весь март глумятся полицаи. Последствия уже для многих стали печальными.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Опять такся. Лицензию получу потом разоформлюсь. Область объявила тотальную борьбу с бомбилами. Весь март глумятся полицаи. Последствия уже для многих стали печальными.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
было дело наоткрывали затем закрылися катают так и пофиг я ж на три республики катаю плюс нижний и киров..
может желтый квадрат спасает? никто даже доки не смотрел три года)) эх не сглазить бы...
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
было дело наоткрывали затем закрылися катают так и пофиг я ж на три республики катаю плюс нижний и киров..
может желтый квадрат спасает? никто даже доки не смотрел три года)) эх не сглазить бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во вво и я про то. Надо хоть вид сделать что легализовался. Пока налог снизили. А то шары то поприжмут.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Во вво и я про то. Надо хоть вид сделать что легализовался. Пока налог снизили. А то шары то поприжмут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
таки налоги енто замануха сколь раз такое было а может таки желтый квадрат?? два штука
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
таки налоги енто замануха сколь раз такое было а может таки желтый квадрат?? два штука
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хочу типа законно. В процессе разберусь.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Хочу типа законно. В процессе разберусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так я тебе про закон и талдычу знак инвалид или автособственик инвалид а ты по найму а самый клевый вариант у наших--авто в аренде у дурдома а они субарендаторы налогов ноль и се законно)))
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
так я тебе про закон и талдычу знак инвалид или автособственик инвалид а ты по найму а самый клевый вариант у наших--авто в аренде у дурдома а они субарендаторы налогов ноль и се законно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты чё? У нас не прокатит. 14 с половиной тысяч население. Все как облупленорго. Я и так уже крутится задолбался. Надо разок по чесному, а то уже вишу на волоске.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Ты чё? У нас не прокатит. 14 с половиной тысяч население. Все как облупленорго. Я и так уже крутится задолбался. Надо разок по чесному, а то уже вишу на волоске.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
таки у нас тоже не мульен народу да опосля того как местная пресса меня несколь раз прославила-хотел вообще сбегать с городка то да ничего устаканилося
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
А я водку всиравно не пю=))))
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
А я водку всиравно не пю=))))
СсылкаПожаловаться
И не на :-)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария